Родители

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Xex

Команда форума
Модератор
Не пьет 6 лет 4 месяца 24 дня
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
7,047
Пол
мужской
Здравствуйте.)
Отец - пьющий буйный алкоголик, мать все это терпит. Агрессия, рукоприкладство, принуждение присутствует. Так было всю мою жизнь, я второй и последний ребенок, зачатый после полугода трезвости. Но до рождения трезвость не дожила.

Детство у меня было то еще. Нищета, вплоть до отсутствия еды, вечный стыд, унижения и т.д. Можно книгу "сборник треша с низов существования" написать. Как только смог я сбежал и всяческие контакты прекратил. Но периодически мать мне названивала и просилась пожить, т.к. видеть его не могу, жить не буду. Потом возвращалась. Общение на какое-то время возобновлялось, но вскоре затухало, отнюдь не мирно.

Я делал несколько попыток внести в отношения ясность, проговорить что было, что есть и как быть. Но все отрицается, даже матерью. Она все помнит только когда жалуется, а когда нужно нести ответственность - ничего не было, все нормально.

Это оставило на мне определенный след в виде заторможенной в плане эмоций НС и много всего еще. Ну и ладно, есть и есть, но с недавнего времени, прорабатывая свои состояния, я заметил, что мне комфортно, когда я общаюсь с родителями. Когда отец трезвый, конечно. Потому что там "белое пальто", как подсказали. Я возобновил общение, наладил кое-какой контакт, но с условием, что ни меня, ни моих детей алкоголизм касаться не должен. Этакая утопическая иллюзия. Видимо я так видел счастье в детстве. Какое-то время конструкция существовала, пока мне не позвонила мать и не попросила спасти ее, защитить. И я повелся.

Чуть подробнее. Я понимаю, что отца не изменить. Я понимаю, что мать, скорее всего, от него не уйдет. Что вообще ничего не изменится. По крайней мере от меня это совсем не зависит. Я и не пытаюсь на них воздействовать. Что уйти полностью от всего можно только одним образом, свести к минимуму всякое общение. Но я все еще продолжаю балансировать на этих качелях.

Запрос к разделу внятно я сейчас сформулировать не могу, ну вроде посоветуйте что делать. Скорее я хочу разобраться в своих ощущениях с помощью опытных людей. Эмоции - это слово для меня вообще стало иметь значение только последние пару лет.
 
Я возобновил общение, наладил кое-какой контакт, но с условием, что ни меня, ни моих детей алкоголизм касаться не должен.
Ну да, рабочая модель, если и сам это условие соблюдаешь.
Какое-то время конструкция существовала, пока мне не позвонила мать и не попросила спасти ее, защитить. И я повелся.
И что ты сделал? Что конкретно у тебя произошло?
Но я все еще продолжаю балансировать на этих качелях.
Как ты это ощущаешь, в чем качели заключаются?
 
Привет:) Сейчас гляну, что ты там у себя пишешь.
Пока - деньги перестань выдавать. Вообще.
И, приезжать туда переставай. Знаю, тяжело. Но папе это нравится. Маме это нравится. Как маме надоест, так придет сама за помощью.
Алка не переделать. И, созу не переделать. Если они этого не хотят.
Да, и еще раз, перестань спонсировать комфортное питие алкаша, ей -богу.
 
перестань спонсировать комфортное питие алкаша
Я вот матери иногда заказываю доставку продуктов из перекрёстка по инету.
Вместо денег им такое организовать.
Покушать это большая статья расходов.
А остальное - никаких денег. Я бы так сделал
Никакой водки. Никаких денег
 
Я вот матери иногда заказываю доставку продуктов из перекрёстка по инету.
Вместо денег им такое организовать.
Покушать это большая статья расходов.
А остальное - никаких денег. Я бы так сделал
Никакой водки. Никаких денег
Чем больше ты даёшь им продуктов, тем больше остаётся денег на алкоголь.
Ещё, поди, и коммуналку им оплачиваешь?
 
Не надо так высокопарно. Никто не тонет. Вот тебе надо умудриться это принять. Ни мама, ни папа. Даже если что-то случится - это их выбор. Имеют право.
И, надо умудрится принять, что нет никакой индивидуальности. Есть алкоголизм, есть созависимость. "Ведь это мать-отец, муж, сын, дочь" - только отодвигают принятие чужого права жить так, как они хотят.
 
Я вот матери иногда заказываю доставку продуктов из перекрёстка по инету.
Вместо денег им такое организовать.
Покушать это большая статья расходов.
А остальное - никаких денег. Я бы так сделал
Никакой водки. Никаких денег
Можно и так, наверное. Если продукты на пропой не пойдут.
Я так поняла, Хех созит созу-маму.
 
Запрос к разделу внятно я сейчас сформулировать не могу, ну вроде посоветуйте что делать. Скорее я хочу разобраться в своих ощущениях с помощью опытных людей. Эмоции - это слово для меня вообще стало и

 
Пока вижу, что тебе так и не удается построить границы с родичами. Мама же видит, когда он только начинает пить, но не уходит, хотя, я так поняла, там уже агрессия постоянно. Мама -Жертва, ты Спасатель, папа -Тиран. Переставай их спасать. Стань их сыном, а не мамкой грозной, которую зовут на разборки, когда подерутся, дети.
Перед тем, как бежать супермэном на помощь, остановись, выдохни, вспомни про треугольник Карпмана. Если ты оттуда не вылезешь, никто тебе не поможет вылезти.
 
Этакая утопическая иллюзия.
Почему утопическая иллюзия? У меня пока получается. Я с отцом договорилась, что пьяный мне не звонит, не пишет и не приходит и он соблюдает. Мне кажется, я ему не особо и нужна бухому)) Я чот не знаю вообще пьет или нет, говорит, что нет, у него диабет, но судя потому что диету нарушает, я подозреваю, что и употребляет алкоголь тоже. С трезвым норм общаемся. А вот по матери, тут не знаю как быть.
 
Матери предложить обращаться в полицию может.
 
А зачем тебе общение с родителями? Ну, когда папа в употребе?
Ты же понимаешь, что там людей нет, есть алк, и соза в сильном неврозе? В алкосозоиграх?
Напомни, сколько лет маме, что сама приехать не может, если захочет?
 
Почти слово в слово с моей женой)

Само собой, я понимаю что ситуации разные. Я же говорю про ощущения собственного долга. Жена вот считает, что я не должен ехать, даже если мать говорит, что ее убивают (степень реальной угрозы по телефону не оценить никак, когда с той стороны истерика). Ты тоже так считаешь?
Я соглашусь с твоей женой. Тебя втягивают в свои игры, и ты, как лох, ведешся, опять и снова. Им весело, а тебе?
Скажи маме жестко - мама, я тебя люблю, и мы тебе всегда рады. Видишь, папа замахнул, бери свой чемоданчик, или без него, и приезжай.Туда я больше не ходок.
 
Считаю, что нет, пока нет угрозы жизни или здоровью. И я не лезу тоже, пока не поступает запрос.
Это не запрос мамы. Это запрос созы-Жертвы.
Ты не сможешь контролировать их жизнь. Даже давая денег. Даже прибегая туда на полусогнутых и в полночь. Ты не Бог.
 
Ого, отклик, спасибо, думал никто не напишет) Постараюсь по порядку ответить.
Ну да, рабочая модель, если и сам это условие соблюдаешь.
В каком плане? Сам не пью или не лезу когда не там алкоголь?
Про меня вообще интересно, мать тут недавно сказала, хорошо что тебя алкоголизм не коснулся, ты не понимаешь. Она меня не знает. Вообще. Не коснулся, ага) Так просто не пью ничего более 3х лет, дурость просто.)
И что ты сделал? Что конкретно у тебя произошло?
отвечу цитатой:
Все дошло до острой стадии. С буянством, рукоприкладством и всем сопуствующим. Ездил немного разрядить обстановку, т.к. мать звонит и плачется в трубку, жалуется. Естественно, мать покидать територию не хочет, предложил переехать пока к нам.

Вот что делать я хз. Приезжать и, простите, пи@@ить отца? Он вроде еще не совсем не адекват, границы (какие-то там принятые у них, не мои) не переходит, со мной ведет себя относительно адекватно. Силком, всмысле уговорами/убеждениями, вывзозить мать? Насильно тоже мил не будешь, у нас все не так будет, стопицот предлогов свалить назад, проходили уже. Вроде все говорят что жить вместе не будут, но это уже тоже в сотый раз. Ничего не делать, тупо игнорировать? Тоже как-то не по человечески, физически я не могу ее оградить, пока она там, сам я туда поехать жить не могу и не хочу, отцу плевать на мои предупреждения (точнее он всегда по грани ходит). Да и мать сама играет в эти игры с удовольствием.

Пока научил как вызвать такси, к которому привязана моя карта, сказал, что б если что сразу ехала. Хз.
Посоветуйте какую-нить книгу по созовисимости, что бы была такая же легкая как у Стеценко про алк, если такая есть. Попробую подкинуть, ничего тяжелее просто не зайдет. Объяснять что-то я уже не могу.

P.s. Бухает, скорее всего, на те деньги, что я перевожу ежемесячно, судя по размаху.

Как ты это ощущаешь, в чем качели заключаются?
Мне комфортно, когда внутри этого пальто, чувствую себя очень хорошо. И меня буквально трясет и давит в груди когда вижу отца бухого.
 
Пока - деньги перестань выдавать. Вообще.
Это отдельная, большая тема. Я считаю родителей своей семьей, пусть не первого круга. Мне морально тяжело смотреть как они считают последние копейки с пенсии (объективно на нее прожить очень сложно), а я покупаю очередные цацки, которые никому по сути не нужны. Наверное, этьо тоже какие-то комплексы.
 
Я вот матери иногда заказываю доставку продуктов из перекрёстка по инету.
Вместо денег им такое организовать.
Покушать это большая статья расходов.
А остальное - никаких денег. Я бы так сделал
Пробовал. Я все не правильное покупаю. Молоко надо брать с какой-то там бочки, что с деревни типа приезжает, мясо вообще нужно смотреть/нюхать), в доставке тухлятина какая-то. Ну и т.д. Никакие продукты вообще не подходят.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу