Родители

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
значит и не хочет особо ничего делать.
Ты думаешь учителю прям норм и кайф такая ситуация?
Прохожая, похоже ты чиновник. Именно так работает система сейчас, административная "поддержка" с нависшей плеткой.
У вас проблемы? Значит, плохо работаете. Ниче не знаем.:на костер:
сторону внеурочного общения нужно копать с этим парнем всем родителям, совместных поход и т.т, сдружить.
Для этого нужна система сопровождения. Служба психолого-социальная в школе, имеющая ресурс времени для решения таких задач.
И организующий актив в школе.
вот да. решение совместных проблем, чтобы он понял, что одному фигово и нужны коллеги. командное что то.
Командообразованием заниматься надо отдельно. Это большая работа, это звено провисло тоже после реформы образования. Дети даже школу теперь не моют и в классах не дежурят. После уроков кружки часто, занятия, а это собираться дополнительно надо.
Есть и полные неадекваты, где бесполезно всё.
Там держаться подальше и изолировать.
Пока по теме у меня всё.
Изолировать некуда. А неадекваты встречаются просто п..ц, я разные истории знаю(( их лечить надо, но это как родитель изволит. Иногда их удается перевести на индивидуальное обучение. Но опять же родитель должен эту рекомендацию получить сходить от врача и комиссии. Принудительно ничего не сделаешь особо и не изолируешь
 
Ну то есть можно идти и гасить, но не как дурак под камерами
А толку? получается здесь тоже можно пойти и папаше набить морду, пусть с достойным подерется, а не ребенка бьет. И чтоб дошло до папаши желательно и конечно он чтоб перевоспитался, ну а вдруг
 
Ты думаешь учителю прям норм и кайф такая ситуация?
Прохожая, похоже ты чиновник. Именно так работает система сейчас, административная "поддержка" с нависшей плеткой.
У вас проблемы? Значит, плохо работаете. Ниче не знаем.:на костер:
Понятия не имею что там в голове у учителя. Нет, я не чиновник.
И проблемы школ и системы образования не мои. Решайте их как-то между собой.
А моя обязанность налоги своевременно заплатить и выполнять родительские функции. Больше я школе и учителям ничего не должна.
 
Изолировать некуда. А неадекваты встречаются просто п..ц, я разные истории знаю(( их лечить надо, но это как родитель изволит. Иногда их удается перевести на индивидуальное обучение. Но опять же родитель должен эту рекомендацию получить сходить от врача и комиссии. Принудительно ничего не сделаешь особо и не изолируешь
Так а кто должен это решать-то? Не люди, которые в образовании работают разве? Само что ли рассосаться должно?
 
Так а кто должен это решать-то? Не люди, которые в образовании работают разве? Само что ли рассосаться должно?
Родители имеют сейчас гораздо больше прав,чем школа.
Ну да ,решать будут. Вот как я писала из класса в класс ,из школы в школу.
И то ,если род.реба неадеквата согласятся.
 
Кто ж спорит? Счастливая семья как из рекламы, верность, золотая свадьба... Ennui.
Не завидуй Химэ. Да, такое бывает. У меня родители были верны друг-другу, прожили 53 года вместе и похоронены, как в сказке, в одной могиле. :IN LOVE:
 
Родители имеют сейчас гораздо больше прав,чем школа.
Ну да ,решать будут. Вот как я писала из класса в класс ,из школы в школу.
И то ,если род.реба неадеквата согласятся.
Родителям проще решить вопрос со своим ребенком, а не с системой. И у родителей есть своя работа.
Когда, например, у нас выходит новый НПА, который повлияет на мою работу, я его всегда читаю и пишу вопросы и замечания на стадии разработки. Трачу на это драгоценное время. Привлекаю других людей. Или меня кто-то привлекает, у нас достаточно активное профессиональное сообщество. Мы пишем запросы в профильное министерство РФ и т.д. В частном порядке я это делаю, как физлицо, мне за это не платят. Не всегда получается, что-то изменить, но получается. Трудозатраты намного выше результата.
Я не призываю поступать так же, но объясняю почему я не считаю проблемы образования, здравоохранения и т.д. своими проблемами. У нас своих вопросов и проблем рабочих куча.
 
Не всегда получается, что-то изменить, но получается. Трудозатраты намного выше результата.
Я не призываю поступать так же,
Так и без призыва так и приходится работать
почему я не считаю проблемы образования, здравоохранения и т.д. своими проблемами
Но ты же заинтересованное лицо как и пациент и как родитель. Поэтому вопросы здоровья и развития ребенка это же значимо для родителя. То, что касается его личной жизни (а не работы, или ещё чего-то из внешнего круга). Если ты не можешь повлиять на что-то, с чем не согласна по отношению к своему ребенку, как это может не восприниматься проблемой?
Ну, если есть конечно удобное решение и лично самого человека не касается в реальности - это действительно скорее всего не проблема
 
Если ты не можешь повлиять на что-то, с чем не согласна по отношению к своему ребенку, как это может не восприниматься проблемой?
Я решу эту проблему, если она возникнет, без борьбы с ветряными мельницами. Это ваши мельницы, не мои. У меня проблем как у Хеха нет, но вот плохо учат математике в школе. Но есть другие люди, которые учат хорошо. И этот вопрос закрыт. Я не пойду в школу требовать хорошего учителя. Для меня это локальная ситуация, а не системная. Локально ее и решаю.
 
Ну в некотором роде нам тоже нужна эта пятерка, Дейл. Как мотивация для ребенка, что он может. Будет пятерка у нас празднования дома будут два дня идти, наверное))
Для протокола. Оно случилось. Прошло больше года. Такидела.
 
Это прекрасно! Кто больше всех рад?
Это сложно сказать, все, по-своему). Много уже всего произошло, были и взлеты, и откаты у ребенка, что в целом, наверное, нормально. Это долгий путь, но теперь у меня еще больше уверенности, что стратегически путь был выбран верно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу