Родители

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
это не так. идет самообучение. просто потому что родители не живут в детском социуме (классе). и детьми были лет 40 20 назад. устарели )
Все равно даже в детсадовский социум они приходят уже с каким то своим опытом. И вопросы к родителям будут у них, типа - что делать, Маша кусается, за ответку Маше наказывают.
 
Не, если хотя бы половина людей будет нормально делать свою работу, соблюдать всякие общественные правила, законы, и вот это вот все, да хотя бы пдд, я уверена, что жить будет всем сильно лучше. Это я называю начать с себя.

называешь "начать с себя", но киваешь на "хотя бы половину" )
 
Все равно даже в детсадовский социум они приходят уже с каким то своим опытом. И вопросы к родителям будут у них, типа - что делать, Маша кусается, за ответку Маше наказывают.
это да. но все же это в меньшей мере, чем его личный опыт (укусил Машу и сказал что она сама упала со стула)
 
Нет) я начинаю с себя, но понимаю, что этого мало. Надо чтоб начинающих было больше.

Не знаю. Надо делать как все. Тогда не будет никакого внутреннего/внешнего конфликта и моральных раздумий. К этому меня привела жизнь. Либо делать иначе, но не ждать от других ничего, делать для себя.

а если начинается "вот я покупаю чай!!! а вы!!! пакетики!!!" ну то понятно )))))
 
Так чокопай даст же.
А она ничего не может сделать,у нее( учит) прав нет никаких.
Будет за руку держать на перемене и всё.
У родителей права есть. Можно заявы писать.
Везде. Зря не пишут.
 
Не знаю. Надо делать как все. Тогда не будет никакого внутреннего/внешнего конфликта и моральных раздумий. К этому меня привела жизнь. Либо делать иначе, но не ждать от других ничего, делать для себя.

а если начинается "вот я покупаю чай!!! а вы!!! пакетики!!!" ну то понятно )))))
А меня почему-то привела обратно, делать в рамках правил и стараться делать хорошо. У меня был другой период, типа вот я молодец, а это не помогает, значит оно не надо. Потом я вернулась к тому, что таки надо)
 
это да. но все же это в меньшей мере, чем его личный опыт (укусил Машу и сказал что она сама упала со стула)
:-D такой вариант как правило тоже подкинут кем то. Может после вариантов поговорить с Машей/подружиться/дать чокопай)
 
А она ничего не может сделать,у нее( учит) прав нет никаких.
Будет за руку держать на перемене и всё.
У родителей права есть. Можно заявы писать.
Везде. Зря не пишут.
Ну вот есть же какой-то выход. Учитель родителям видишь сказала, что ничего нельзя сделать, значит и не хочет особо ничего делать.
 
Это то понятно. У каждого своя правда. Ты ребенку попробуй объяснить. Ну хотя бы в конфликте ребенок - учитель. Это я спор об оценке вспомнила.
ну мне отец пытался пояснить что учитель всегда прав. мать иногда думала иначе и шла наводить порядок, если было что то не так.
 
Не, мне мама, которая сама учитель, говорила, что учителя тож люди и не всегда правы)
 
:-D такой вариант как правило тоже подкинут кем то. Может после вариантов поговорить с Машей/подружиться/дать чокопай)

ахахаах. напомнило недавнее. в детцентре есть кухня, игрушечная. Пашка ее очень любит, там дверцы, ящики, плита, вот это все. Ну и какая то Маша решила забрать ее себе и выгнать Пашку. Сначала он пару раз стушевался. А потом уперся руками в ее живот и как хрустальную вазу отодвинул, очень аккуратно, подальше.
 
Меня потихоньку подружили с учителями и я их принял за своих, особо потом их не доставал.
Но в началке 1-3 кл от меня вешалась, простест на всё у меня был.
 
Ничего нельзя по сути.
Это правда.
Но можно, если ситуация так себе совсем, сделать например массовый иск в суд, на родителей разгильдяя, о возмещении морального вреда детям. Но это надо документы от врачуг. Типа психически пострадал, пришлось лечить, бла бла бла, стоимость ) Во первых, это весело )
 
А где в советские времена были такие дети? У нас вот в школе не было прям проблемных детей. Их где-то отдельно учили?
 
Но можно, если ситуация так себе совсем, сделать например массовый иск в суд, на родителей разгильдяя, о возмещении морального вреда детям. Но это надо документы от врачуг. Типа психически пострадал, пришлось лечить, бла бла бла, стоимость ) Во первых, это весело )
Да. Это всё можно.
Только массовый никто не примет. Личный.
 
А где в советские времена были такие дети? У нас вот в школе не было прям проблемных детей. Их где-то отдельно учили?
Их отправляли на мпк ,независимо от желания родителей ,а дальше по результатам
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу