Родители

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
я за продуманную травлю и подставы. пока не поймет, что с народом надо дружить.
это им еще не доступно. Они сейчас какие-то не такие, каждый в своем мире. Как будто немного отстают в социалочке, взрослеют позже. У нас в 10 лет уже были стайки, у них нет.
Учитель им даже говорит, будьте дружнее, не играйте с ним, если он себя плохо ведет, примеряйте с другого на себя.
 
После их прессинга мама мальчика уже сама согласна была в другой класс.
А потом в третий ,в четвертый и так по кругу)))
Потом в другую школу и там тоже по кругу.
Пока не сделает какое то правонарушение серьезное ,там уж пдн подключится.
 
А потом в третий ,в четвертый и так по кругу)))
Потом в другую школу и там тоже по кругу.
Пока не сделает какое то правонарушение серьезное ,там уж пдн подключится.
Обычно так и бывает, вроде. Но этот мальчик в 5м точно ещё был в том классе, как сейчас не знаю.
 
Они сейчас какие-то не такие, каждый в своем мире. Как будто немного отстают в социалочке, взрослеют позже. У нас в 10 лет уже были стайки, у них нет.

ну мне это знакомо. потому что часто менял школы )
 
А если в свой адрес направление? Как конструктив в поиске решений?
Кмк, самое конструктивное подержать такого ребенка дома, на дом обучении. Энергозатратно. Но не мотать нервы ни себе, ни другим родителям и главное ни своему ребенку.
 
хотя... в мое время школа была самоорганизовывающийся социум. училки были отдельно, а дети отдельно. и детское сообщество в какой то степени само как то регулировалось. не считая случаев, подчиняющихся УК, такое тоже было неоднократно.
Стенгазете точно регулярно выходила. Хотя , сомневаюсь, что продергивание в ней имело особое влияние. Малышня, может, и усваивала, что такое хорошо, а что такое плохо. Опять же, думаю, через стыд. А старшим было безразлично. Даже неприем там в пионеры, исключение из комсомола. Решали же не на педсовете, а на классном собрании. Сами школьники и решали.
 
Кмк, самое конструктивное подержать такого ребенка дома, на дом обучении. Энергозатратно. Но не мотать нервы ни себе, ни другим родителям и главное ни своему ребенку.
ага счас же. это из другой жизни какой то. все наоборот стараются сбагрить. особенно учитывая буйного папашку.
 
А если в свой адрес направление? Как конструктив в поиске решений?
только как лекарство от глобализации СВОИХ проблем. но никак не "покупаю чай в правильных пакетиках - спасаю планету! я начал с себя!"
 
ага счас же. это из другой жизни какой то. все наоборот стараются сбагрить. особенно учитывая буйного папашку.
Ну тогда срабатывает закономерность. Кому ещё нужен этот проблемный ребенок, если не родителям в первую очередь. Вот и социализируется как получается учителя - ты всем мешаешь, дети - он дебил.
 
Кмк, самое конструктивное подержать такого ребенка дома, на дом обучении. Энергозатратно. Но не мотать нервы ни себе, ни другим родителям и главное ни своему ребенку.
Когда училась дочь, классная (5й или 6й класс)на собрании родителям прямо заявила, , мол не знания важны , а умение жить в социуме. Вот типа именно этому и должны научиться в школе. А как и кто их этому должен учить, не поведала. Семья, видимо. Я честно, была в шоке.
 
Когда училась дочь, классная (5й или 6й класс)на собрании родителям прямо заявила, , мол не знания важны , а умение жить в социуме. Вот типа именно этому и должны научиться в школе. А как и кто их этому должен учить, не поведала. Семья, видимо. Я честно, была в шоке.
А чего ты удивляешься? Ну да, семья в первую очередь)
 
А чего ты удивляешься? Ну да, семья в первую очередь)

это не так. идет самообучение. просто потому что родители не живут в детском социуме (классе). и детьми были лет 40 20 назад. устарели )
 
А чего ты удивляешься? Ну да, семья в первую очередь)
Я не удивляюсь, просто интересен другой момент, как там насчет справедливости? Родитель дома- угомонись, правды на свете нет. А школа в сторонке? Мне, например, психику ребенка жалко. Сильный выживет, слабый потом долго разгребать будет.
 
только как лекарство от глобализации СВОИХ проблем. но никак не "покупаю чай в правильных пакетиках - спасаю планету! я начал с себя!"
Не, если хотя бы половина людей будет нормально делать свою работу, соблюдать всякие общественные правила, законы, и вот это вот все, да хотя бы пдд, я уверена, что жить будет всем сильно лучше. Это я называю начать с себя.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу