Родители

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Так ситуацию то решать надо.
Что толку от пустой критики
Ты предлагаешь решать ситуацию с учителем сына Хеха на форуме алкоголиков или не обсуждать ее вообще? Или обсуждать, но только в том контексте, который понравится присутствующим педагогам? При чем я сказала, что останусь при своем мнении и закончила обсуждение, но ты почему то считаешь, что я должна предлагать решение клубка пробоем) ну это же и правда странно.
 
Я вижу ситуацию с чокопаем как маразматичную и подозреваю, что учитель выбрал путь наименьшего сопротивления, а не вводит систему поощрений. И всё собсна.
 
Я вижу ситуацию с чокопаем как маразматичную и подозреваю, что учитель выбрал путь наименьшего сопротивления, а не вводит систему поощрений. И всё собсна.

не более маразматичная, чем доски почета и позора в наше время )
 
Неа. А вот у сына есть, кстати. Но его там нет, хоть он и отличник) Стеснялся и не стал.
Я все школьные годы там была, как отличница, и сейчас где то в списке медалистов) сама не видела, но говорят что так
 
так значит и проблема не в критикующих. )
Проблема в отсутствии содержательных идей, покритиковать то не проблема.

Также и моя критика в адрес критикующих она тоже не о чем)
 
Проблема в отсутствии содержательных идей

а зачем тогда мы содержим всю эту огромную банду министерства, гороно, районо и прочего образования?
если проблема с простой достаточно вещью "как навести порядок в школе".
 
хотя... в мое время школа была самоорганизовывающийся социум. училки были отдельно, а дети отдельно. и детское сообщество в какой то степени само как то регулировалось. не считая случаев, подчиняющихся УК, такое тоже было неоднократно.
 
а зачем тогда мы содержим всю эту огромную банду министерства, гороно, районо и прочего образования?
если проблема с простой достаточно вещью "как навести порядок в школе".
...да:DONT_KNOW:
 
Докладываю. Чокопай существует и согласован с матерью, ею же и покупается.

В нашем же классе учится его сестра двойняшка. Совсем другая по характеру, спокойная, учится хорошо. Пацана ею тоже тыкают. По типу, сестра нормальная, а ты вот, какой есть. Сестра его тоже побаивается, но ему ее трогать нельзя.

Спросили какие-то шаги предпринимаются? Учитель говорит, что там в семье плохо. Ссоры, скандалы. Отец сына бьет, поэтому он такой, всех бьет в школе.

Сделать ничего нельзя, никуда его переопределить тоже. Учитель и школа вообще может только что-то рекомендовать родителям. Учитель сказала что будет ходить с ним за ручку или просто возле него все перемены. Проведет беседу со всеми учениками, если что-то случится на физре, то что бы сразу же ей докладывали. Что она сделает мне не понятно) Ну поглядим.

По конец я не выдержал и спросил. Вот учитель говорит, что в семье ребенка бьют, это нормально в наше время? Ну вот так спокойно об этом говорить и ну мол что поделаешь. В ответ услышал, что сделать ничего не получается, без подробностей.

Давить не стал, ушел думать. Впечатление двоякое. Учитель между молотом и наковальней и все хотят выкрутиться. Какого-то явного выхода не видно и не похоже, что он вообще есть.
 
Какого-то явного выхода не видно и не похоже, что он вообще есть.

Вполне есть - отправить в интернат, родителей лишить и выставить на бабло. Естественно, предварительно все это в красках донести до самого пацана. Что это он тут такой крутой, а там будет вообще никем, еще и новичком, огребет, как положено. Потому что там немного другая система )))) Та, которую он любит и привык - право силы.
 
Там были еще интересные моменты, вроде как многие мамаши говорили о том, что делается что делается, в наше время и дерутся и на меня посматривают. Драться же плохо и вообще нельзя. Пришлось сказать, что я своим говорю, что если обстоятельства требуют драки, значит нужно драться, хочешь ты или нет. И если бы остальные дети были бы такие же, то это пацан бы еще подумал, стоит ли вообще себя так вести.

В общем, не очень я доволен походом(
тут сложно сказать. ты же понимаешь, что эти же задиры первыми и побегут в суды, за компенсацией ) Вернее, их родители. Только тупые счас машут кулаками и убивают друг друга. Остальные выставляют на бабло )

я за продуманную травлю и подставы. пока не поймет, что с народом надо дружить.
 
Интересно было ли хоть раз, что бы по возмущениям родителей кого-то там убирали из класса? Мне такое не известно, быстрое гугление говорит, что такого тоже не было.
В нашем классе было. Во втором. Заявление какое то писали. Собрание было. Муж как раз попал на то собрание, после него больше на собрания не ходил. Сказал - злые тупые курицы про мамаш. Хотя нашему сыну тоже прилетело однажды от того мальчика.
Да и куда его? Другим в подарок?)
В другой класс перевели.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу