Родители

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Интересно было ли хоть раз, что бы по возмущениям родителей кого-то там убирали из класса? Мне такое не известно, быстрое гугление говорит, что такого тоже не было. Да и куда его? Другим в подарок?)

Даже психолога нельзя навязать, если родители на той стороне не согласятся.
 
Интересно было ли хоть раз, что бы по возмущениям родителей кого-то там убирали из класса? Мне такое не известно, быстрое гугление говорит, что такого тоже не было. Да и куда его? Другим в подарок?)

Не думай, просто делай. Если хочешь - это своебразное выживанство. Избавиться от токсика - отличный опыт. И чтобы понять, что школа не всесильна против тебя.
 
Второе старший предложил, когда услышал вечерний разговор дома)
у нас помнится так делали. было норм, но и ты прав - подключится та сторона и заверте... вывод - делать надо аккуратно, чтобы было не понятно кто и что. отлично подойдут пацаны с другова раена.
 
  • .
Реакции: Xex
Не думай, просто делай. Если хочешь - это своебразное выживанство. Избавиться от токсика - отличный опыт. И чтобы понять, что школа не всесильна против тебя.
Проблема в том, что я вообще не верю в успех мероприятия. Вот это вот "И че?" не пробивается никак. Нет никакого законного метода воздействия. Только снимать побои и полиция. Да и то особо ничего не изменит, как я понял.
 
Проблема в том, что я вообще не верю в успех мероприятия. Вот это вот "И че?" не пробивается никак. Нет никакого законного метода воздействия. Только снимать побои и полиция. Да и то особо ничего не изменит, как я понял.

Эм... То есть занижать оценки и вот это все - методы есть. А покошмарить буйного - методов нет. Занятно ) Либо ты недооцениваешь учителей.
 
Эм... То есть занижать оценки и вот это все - методы есть. А покошмарить буйного - методов нет. Занятно ) Либо ты недооцениваешь учителей.
Возможно, посмотрим) Думаю школа будет все заминать и призывать всех успокоиться. Там аудитория норм собирается. К девчонкам он тоже лезет.
А я не понимаю насколько форсировать, опыта нет. Ну схожу, посмотрю с краю, наверное.

У меня у старшего был такой в саду, его мать никогда не ходила на собрания, никогда не заходила на территорию сада, что бы ее не ловили с разговорами. А воспитателям просто говорила, ну вот он такой, что я сделаю? Я пробовала все и хвалить и бить, ничего не помогает, решайте, если можите.
Ну и все. Ничего не менялось.
 
Мне кажется, что я там совсем не буду понят.

Все итак все понимают же, учитель тоже.
Вишь непонятки - ты считаешь, что тебя не поймут и в то же время, что все всё понимают. Противоречие получается

Сходи правда посмотри.
. Ну схожу, посмотрю с краю, наверное.

Система сейчас к сожалению такая, что родитель имеет больше прав чем учитель.
Как родитель обидчика в том числе, но и родитель обиженного или как родитель "особенного" ребенка, при любых его "особенностях" причем.

Это дурацкая ситуация, и учитель лишний раз (по правилам) не может сделать особо ничего, но при этом должен за всеми уследить и всегда окажется крайним.

Надо посмотреть изнутри на ситуацию и на участвующих родителей
 
У нас в классе тоже такой есть товарищ.
Но у нас уже постарше дети, и у них есть свой чат с классным руководителем, без родителей. Они пишут туда свои претензии в том числе. И решают между собой. Пока не знаю, чем кончилось. Мне запретили в этом участвовать)
До этого ещё одного перевели в другую школу. Открыто хамил учителям, приносил в школу сигареты, вейпы и якобы ещё какую-то хрень. Тут не знаю, от кого пошла информация директору - возможно совместно от учителя и родителей.
 
Проблема в том, что я вообще не верю в успех мероприятия. Вот это вот "И че?" не пробивается никак. Нет никакого законного метода воздействия. Только снимать побои и полиция. Да и то особо ничего не изменит, как я понял.
Так беседовать будут не с ребёнком, а с его родителями. Принудить к переводу в другую школу, конечно, могут. Иначе инспектор пдн, постановка на учёт и это все. Если родители в адеквате, они этого не захотят.
 
Никто не жаловался и чокопай был вручен.
Эх, долго же мы будем искоренять зековский менталитет еще.
Если он весь день ни к кому не лез, никого не ударил, то ему дают чокопайку (печеньку в шоколаде).
Теперь как-то не пойму, почему ты не хочешь таки сменить учителя.
 
Так беседовать будут не с ребёнком, а с его родителями. Принудить к переводу в другую школу, конечно, могут. Иначе инспектор пдн, постановка на учёт и это все. Если родители в адеквате, они этого не захотят.
Такое бывает в старших классах. К 10летке это все не применимо, как я понял.
 
Педагогика шагнула так шагнула)))
Психологи какиита. Вон как собаку-пищевика дрессируй да и всё)))
 
А в старших классах интересно чем мотивировать пацана будут.
 
Дают чокопай))))
Чота ржу, простите))))
Погоди, я пока на 100% не уверен что правда. Это жене мамашка из род комитета сообщила. И ребенок мой в целом подтвердил, наличие чего-то такого. Но как там на самом деле, хз.

Но в таком виде мне понравилось тоже. На уровне "тормозите планету, я сойду!" Значит Маша вон хорошо себя ведет всегда, ей ничего не надо, а этого нужно положительно мотивировать)
 
Погоди, я пока на 100% не уверен что правда. Это жене мамашка из род комитета сообщила. И ребенок мой в целом подтвердил, наличие чего-то такого. Но как там на самом деле, хз.

Но в таком виде мне понравилось тоже. На уровне "тормозите планету, я сойду!" Значит маша вон хорошо себя ведет всегда, ей ничего не надо, а этого нужно положительно мотивировать)
Так что ты же сидишь! Иди скорее на собрание это, или как оно там. Выясни про чокопай. Я тут подожду тебя)))
 
Так что ты же сидишь! Иди скорее на собрание это, или как оно там. Выясни про чокопай. Я тут подожду тебя)))
Пока рано. Терпение) Я все еще не уверен, что смогу там разговаривать нормально. Настраиваюсь.
 
Педагогика шагнула так шагнула
Она пытается систему поощрения желательного поведения ввести.

А что должен делать педагог с таким ребенком и как? Куда шагать...

Критиковать легко, что-то изменить трудно. Кто знает может из-за этих чокопаев уже не было многих тумаков. Но это было никому тоже не видно. А когда тумак происходит - сразу видно.
Я хз как тут учителям быть без поддержки родителей и школьной службы медиаторов, психологического сопровождения.
(Но школьных психологов по оптимизации коррекцией детей с ОВЗ теперь загрузили, порой и не на один корпус.)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу