Родители

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Нет, Фрея, я такой бред оправдывать не буду.
Система поощрений сама по себе не бред а вполне действенный метод из поведенческого подхода. Используется очень широко, сама по себе она из базовых мотиваций, которыми живёт любое живое существо и человек конечно на протяжении всей жизни:
Мотивация достижения
Мотивация избегания.

Учителя в современной школе за использование мотивации избегания в плане поведения строго осуждают со всех сторон и наказывают. По сути мотивация пряником это единственное, что можно делать учителю.
 
А мотивация избегания это что? В угол ставить?
 
Система поощрений сама по себе не бред а вполне действенный метод из поведенческого подхода. Используется очень широко, сама по себе она из базовых мотиваций, которыми живёт любое живое существо и человек конечно на протяжении всей жизни:
Мотивация достижения
Мотивация избегания.

Учителя в современной школе за использование мотивации избегания в плане поведения строго осуждают со всех сторон и наказывают. По сути мотивация пряником это единственное, что можно делать учителю.
Почему поощрение чокопай? Вы серьезно? Где, блин, учителей учат поощрять ученика едой? В клубе кинологов? Нет других инструментов для этого?
 
Почему поощрение чокопай? Вы серьезно? Где, блин, учителей учат поощрять ученика едой? В клубе кинологов? Нет других инструментов для этого?
Может это оказался наиболее действенным для данного чела, по уровню его развития, его не мотивирует "доброе и светлое" или ещё что-то. Он может материалист
 
Почему поощрение чокопай? Вы серьезно? Где, блин, учителей учат поощрять ученика едой? В клубе кинологов? Нет других инструментов для этого?
Как раз кинологи и берутся за образец. Такой субъект - это во многом животное существо. Есть такая книга - "Не рычите на собаку" - о дрессировке животных и людей. Там есть система положительных и отрицательных подкреплений. Эффективно было бы его пороть - но, увы, нельзя :PARDON:
 
Опять же что может быть положительной мотивацией?
Материальное+биология
Социальное признание(тут группа должна поощрять - уважение, популярность и тд)
Моральное удовлетворение(я хороший мальчик и правильный)
 
При каком? Учитель-дурак?

Есть конструктивные предложения по исправлению ситуации?
Я бы понаблюдала и думала в сторону перевода ребенка от этого учителя в другой класс. Дурак-не дурак непонятно, но есть минимум два странных факта об этом учителе. Я не работаю в системе образования и не собираюсь ее менять. А свою сферу я улучшаю в рамках возможностей, прям много работаю в эту сторону. С какой стати я должна какие-то предложения вносить по исправлению ситуации и для устранения проблем в системе образования?
И подход принимать любые странности потому что учителям трудно и их не хватает мне не подходит.
 
С какой стати я должна какие-то предложения вносить по исправлению ситуации и для устранения проблем в системе образования?

ну хоть кто то в этом мире против этого мерзского соскока "критикуешь? предлагай!"
 
ну хоть кто то в этом мире против этого мерзского соскока "критикуешь? предлагай!"
Не, ну мне просто странно, у них там куча министерств и департаментов образования, в школах куча всяких завучей и прочих специалистов, а я почему-то должна предложить конструктивное решение проблем, или помалкивать. Я против такой схемы, да)
 
это основа всего у нас. отсюда и все проблемы, большинство, по крайней мере.
Я со временем пришла к тому, что основа проблем в том, что люди не могут начать с себя. Но это не связано с этой темой совсем, а в целом, так сказать. Большинство должно начать с себя.
 
Я со временем пришла к тому, что основа проблем в том, что люди не могут начать с себя. Но это не связано с этой темой совсем, а в целом, так сказать. Большинство должно начать с себя.

Ну это тоже должно пройти ) "Начни с себя" - это тоже манипуляшка той же породы.
 
Так ситуацию то решать надо.
Что толку от пустой критики

не приходило в голову, что "надо решить" и "решает" - это разные люди и компетенции? ну вот простая аналогия - преступников почему то судит суд, а не соседи по дому. даже странно. судили бы сами )
 
ну и так то - почему потребитель услуг должен решать пробему поставщика? в магазинах тоже надо помогать мести двор, расставлять товары?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу