Родители

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Это отдельная, большая тема. Я считаю родителей своей семьей, пусть не первого круга. Мне морально тяжело смотреть как они считают последние копейки с пенсии (объективно на нее прожить очень сложно), а я покупаю очередные цацки, которые никому по сути не нужны. Наверное, этьо тоже какие-то комплексы.
Ты ж пойми, ты спонсируешь не еду, ты спонсируешь запой. На который потом сам и приезжаешь. Тебе это нравится?
 
Пробовал. Я все не правильное покупаю. Молоко надо брать с какой-то там бочки, что с деревни типа приезжает, мясо вообще нужно смотреть/нюхать), в доставке тухлятина какая-то. Ну и т.д. Никакие продукты вообще не подходят.
Ваша Галю дюже балованна:)
А раз в неделю ездить с матерью по ее продуктам не вариант?
 
Пробовал. Я все не правильное покупаю. Молоко надо брать с какой-то там бочки, что с деревни типа приезжает, мясо вообще нужно смотреть/нюхать), в доставке тухлятина какая-то. Ну и т.д. Никакие продукты вообще не подходят.
Неее
Делаешь учётку в личный кабинет. Даешь
Она набирает корзину.
Ты оплачиваешь. Бинго.
Либо присылает список с наименованиями марок и количеством а ты накидываешь в корзину
Я делаю именно так. Продукты не заменяю во избежание «не то и не так», если нету то их не куплю.
Не нравится - идите лесом. Сами, все сами.
Я долго с матерью выстраивал дистанцию. Она у меня СОЗ лютый (была?). Сейчас раз в неделю хорошо если в вотсап переписка или созвон. У всех наконец-то своя жизнь.
Но у неё нет алкаша запойника под боком. Тут сильно другая история, что и говорить...
 
Почему утопическая иллюзия? У меня пока получается. Я с отцом договорилась, что пьяный мне не звонит, не пишет и не приходит и он соблюдает. Мне кажется, я ему не особо и нужна бухому)) Я чот не знаю вообще пьет или нет, говорит, что нет, у него диабет, но судя потому что диету нарушает, я подозреваю, что и употребляет алкоголь тоже. С трезвым норм общаемся. А вот по матери, тут не знаю как быть.
У меня тоже соблюдает, формально. Но по сути - это обман. Типа вчера я в говно, а сегодня трезв и вообще любите меня все, я хороший. Чего не видел - того не было.

Но потом и это перестает держаться, алкоголик уверен, что никто не видит. Накатит стопочку и звонит, поймешь или нет. Потом две. В какой-то момент замечаешь и думаешь промолчать или скандал? Ну и т.д. Потом вообще улетает с катушек.

Но это все норм. Тут просто достаточно сказать нет. Но мне звонит мать и там я уже не могу отказать.
 
А зачем тебе общение с родителями?
В глобальном плане я не знаю. Это мне и предстоит понять.
Ну, когда папа в употребе?
Не нужно, но это часть процесса. Я запои не контролирую. Тут либо целиком, либо никак. Видимо.
Ты же понимаешь, что там людей нет, есть алк, и соза в сильном неврозе? В алкосозоиграх?
Напомни, сколько лет маме, что сама приехать не может, если захочет?
Понимаю. Маме 67. Не может, потому что отец ее не выпустит, прям физически. Попытки приведут к травмам.
 
Мне вообще список дают, я и бегу:) Могут назвать фирму, там, именно говядина, именно, плечики. Свежесть молока. не более трех дней
Ничего, спасибо говорят:)
 
Тебя втягивают в свои игры, и ты, как лох, ведешся, опять и снова. Им весело, а тебе?
Скажи маме жестко - мама, я тебя люблю, и мы тебе всегда рады. Видишь, папа замахнул, бери свой чемоданчик, или без него, и приезжай.Туда я больше не ходок.
Понимаю, что втягивают. Да, даю палочку-выручалочку. Мама сама доводит ситуацию до такого. Не всмысле, что она сама виновата, нет, а в смысле что видишь, что изба загорелась, покидай територию, пока выход огнем не затянуло. Все все знают, но всегда все по похожему сценарию. Ну или ей действительно иногда удается потушить пожар, просто я об этом не узнаю, но верится не особо.
Я обычно так и говорю, но это не работает.
Напишу и в этой теме, когда мать звонит и через истерику и слезы говорит, что отец ее бьет, не выпускает и она боится за свою жизнь, я поехать не могу. Ну потому что должен.
Это не запрос мамы. Это запрос созы-Жертвы.
Ты не сможешь контролировать их жизнь. Даже давая денег. Даже прибегая туда на полусогнутых и в полночь. Ты не Бог.
Без разницы. Это все еще человек и вывести из ситуации с угрозой жизни я могу/должен. Речь же не о контроле.
 
Ты ж пойми, ты спонсируешь не еду, ты спонсируешь запой. На который потом сам и приезжаешь. Тебе это нравится?
Я как алкаш тебе авторитетно заявляю - запой не зависит от количества денег на счетах. Если надо, то деньги сейчас не проблема. Кредитки и т.д.
Не нравится, но я не считаю, что это связанно.
 
Это будет стыдно. Не думаю, что она на это пойдет. Гордость же.
Почему стыдно-то? Это как раз забота сына о маме - гляньте, люди, я павой хожу, а сынуля грузчиком за мной бегает.Завидуйте.
 
И, надо умудрится принять, что нет никакой индивидуальности. Есть алкоголизм, есть созависимость. "Ведь это мать-отец, муж, сын, дочь" - только отодвигают принятие чужого права жить так, как они хотят.
Вот это я не очень могу на себя уложить. Совсем жить как нам хочется мы не можем. Есть определенные ограничения всегда. УК, в целом социум. Семья.
Это по любому накладывает отпечаток.
 
Почему стыдно-то? Это как раз забота сына о маме - гляньте, люди, я павой хожу, а сынуля грузчиком за мной бегает.Завидуйте.
Соседи скажут что села на шею детям. Муж все пропивает, а она с сына требует.

Иллюзия благополучия, это все что есть. Фасад держится весьма чистенький. Это же первое правило скрывания алкоголизма, и в самую первую очередь от самого себя. У меня все есть, я не алкаш! Ну или нас это не касается.
 
когда мать звонит и через истерику и слезы говорит, что отец ее бьет, не выпускает и она боится за свою жизнь, я поехать не могу. Ну потому что должен.
Остаётся после её звонков вызывать полицию. Пусть они разбираются.
 
Даже не так. Поставь маму перед выбором: или она переезжает к тебе и вы живёте в спокойствии, или ты после её звонков будешь вызывать к ним полицию.
 
Перечитал, спс. Это хорошие буквы. И отца, как раз, я понимаю хорошо, в плане алкоголизма и увиливаний. И как с ним себя вести тоже. Там, кстати, написано, что нельзя никаких сделок заключать, не сработает.
 
Это будет стыдно. Не думаю, что она на это пойдет. Гордость же.
Не, это работает так - ты сам для себя определяешь границы как удобно тебе им помочь. Удобно тебе - это способ как именно ты эту помощь даешь - это не условие, а предложение.
Гордость - ну скажет нет, её нет - значит нет. Предложишь ещё раз и ещё, главное внутри самого себя не загонять при этом.
А не так что ты помогаешь способом который удобен только маме а тебе в напряг.
Сопротивление будет только в начале, потом привыкнет и всё станет обычным и привычным.

По звонкам что бы мать спасать. ну тоже самое. Да, это часто бывает что наши близкие используют нас как ведро для слива негатива, при этом именно для выговориться и поплакать и ничего при этом не менять. Семьи такие, чё уж. Устаешь от этого и приходишь к тому что тут только задавать вопросы - чем конкретно я могу помочь, что конкретно могу сделать для тебя сейчас. И всё. И опять будет сильное сопротивление, обиды, обвинения ... И тут опять - я говорю что я есть для вас, но обоим дочкам ( у меня с детьми периодически) сказала что просто для слива негатива я не подхожу, мне самой от этого плохо и больше такого не будет. Если какие то проблемы и что то сделать - звоните, всё что могу сделаю. Просто вывалить и разрядится - это к кому то другому. При всем понимании что дети и родители - это разное, но можно и нужно ставить границы.
Станет спокойнее всем, вы друг другу нужны и друг для друга важны - отказ от общения невозможен, но формат можно постепенно менять.

Как то так. * с матерью тоже проходила, но она одна, без пьющего рядом, спасать не надо а наоборот от её помощи отбиваться.
 
Это отдельная, большая тема. Я считаю родителей своей семьей, пусть не первого круга. Мне морально тяжело смотреть как они считают последние копейки с пенсии (объективно на нее прожить очень сложно), а я покупаю очередные цацки, которые никому по сути не нужны. Наверное, этьо тоже какие-то комплексы.
А что ты чувствуешь, когда помогаешь родителям финансово? Просто я созость от простой нормальной помощи отличаю именно по своим внутренним ощущениям.
 
Здравствуй, Хех.
Читала твое в Ятрезве, ждала :obnim1:

напишу по своему опыту, хотя папа уже умер(
 
  • .
Реакции: Xex
Даже не так. Поставь маму перед выбором: или она переезжает к тебе и вы живёте в спокойствии, или ты после её звонков будешь вызывать к ним полицию.
Пробовал. Максимальный срок, который она у меня жила был что-то около 1,5 месяцев. И то я пытался внуками удержать уже, просил водить на секции, хоть как-то. Но это не работает. Она начинает цепляться с женой на пустом месте, жена начинает тоже на меня давить, ну и т.д. Вариантов много, когда желание проходит.

Полиция. Я считаю, что в плане семейного насилия она вообще не работает. У них просто нет инструкций и полномочий. В некоторых местах участковый проявляет какую-нибудь инициативу, тогда еще что-то делается. Я уж насмотрелся и в детстве и сейчас. Если повезет, то критическую ситуацию потушат, но потом все станет только хуже.

Это, опять, же может сработать когда есть желание, но не получается, а нужен всего лишь рычаг, толчок к свободе.

Для матери я гораздо более сильный инструмент, от которого потом проблем нет. Сказать я так могу, но это будет предательство в системе координат матери. Это будет конец, методов прийти к этому у меня и так хватает.
 
Сам не пью или не лезу когда не там алкоголь?
Сам не лезешь когда разборки связаны с алкоголем.
Но у тебя, получается, договор с отцом есть, а с матерью по этому же поводу нет.
А это их общая тема, поэтому ты сам свой договор одной рукой даешь, другой забираешь.
Ездил немного разрядить обстановку,
Каким конкретно образом? В чем твоя миссия в этом сценарии заключается?
Мне морально тяжело смотреть как они считают последние копейки с пенсии (объективно на нее прожить очень сложно)
Если они кочевряжутся при этом - такие продукты нам не нра, перед людьми помощь принимать неудобно, значит - не так уж и сложно.
Ты их реально разбаловал.

Это не значит, что помогать плохо, но помощь такая получается странная, на чувстве вины, а не по реальному запросу. То есть ты помогаешь не им, а идёшь на поводу у манипуляций.

Тут твой крючок какой-то на который можно давить и использовать тебя. Детская роль какая-то или те же фасады, что и у мамы как семейная традиция.
Напишу и в этой теме, когда мать звонит и через истерику и слезы говорит, что отец ее бьет, не выпускает и она боится за свою жизнь, я поехать не могу.
Полиция
Это все еще человек и вывести из ситуации с угрозой жизни я могу/должен.
Ты не полицейский, для этого службы есть. Она может и не боится так как это способ скинуть на тебя решение её проблемы.
Не быть взрослой.
Соседи скажут что села на шею детям. Муж все пропивает, а она с сына требует.
Тебя это каким боком беспокоит?
Мне комфортно, когда внутри этого пальто, чувствую себя очень хорошо. И меня буквально трясет и давит в груди когда вижу отца бухого.
А если бы ты жил далеко, не имея возможности примчать по звонку как бы ты решал этот вопрос?
 
  • .
Реакции: Xex
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу