Родители

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
"фигня это все, закрыли тему" как-то даже невежливо))

Ну на "фигня это все" обидненько как-то стало))
Согласен, виноват. Извини. Я хотел сказать, что красиво только в теории. А на практике успешен один случай из многих-многих тысяч. Почти на уровне лотереи. И то, если разбираться, то обычно не все так просто в успешных вариантах. Попробуй)
 
Хех - а что ты хочешь получить от матери в ответ на свое участие?

И что получаешь в реальности?
 
Согласен, виноват. Извини. Я хотел сказать, что красиво только в теории. А на практике успешен один случай из многих-многих тысяч. Почти на уровне лотереи. И то, если разбираться, то обычно не все так просто в успешных вариантах. Попробуй)
Я потому и не пробую, потому что сложно и лень разбираться))
 
  • .
Реакции: Xex
Ну тогда в чем проблема? Если это для тебя "некоторые неудобства", то тут нет заряда для действий в сторону каких-то решений.
Это просто меньшее из зол. Изменения всегда даются с трудом и чтобы на них решиться нужно понимание, что например тебя это уже вконец "зае...ло" или ещё какая-то реакция, которая включает гнев, то есть энергию для защиты себя от того, что для тебя неприемлемо, не подходит, достало уже и тд.
Найти свой гнев бывает очень важно.

А так это скорее повод для самосожалений, для самолюбования даже или для "укрепления характера" или для отыгрывания безопасных своей привычностью автоматических реакций и тп. С "некоторыми неудобствами" можно бесконечно валандаться.
Потому пока что не шевелюсь. Но скорее всего прорабатывать нужно именно недостаток внимания.
И ещё тут действует принцип системности. Тот сценарий, что ты воспроизводишь с родителями скорее всего является проявлением и общей стратегии в отношениях с другими людьми. Не замечая этого ты продолжаешь закреплять подобный паттерн и в разных ситуациях, что может в целом осложнять твою жизнь и самочувствие.
Это есть, да. Я у себя в алко теме поднимал этот вопрос. Это влияет. Я замечаю некоторые вещи, на которые давят другие люди, но родители делают это с филигранной точностью.
 
В любом случае - каких то СВОИХ тараканов ты подкармливаешь, участвуя в этом действе. Надо внимательно смотреть, что за тараканов ты кормишь этим действом.

И еще - насколько они безопасны - эти тараканы. Потому что для алкоголика многие вещи опасны - особенно, что касаемо гордыни например.
Однозначно, просто так ничего не делается. Понять бы.
Просьбы от кого исходят?

От матери или от отца? Конкретно в чем именно просьбы?
От матери. Просьбы приехать и увезти, т.к. она боится за свое физическое здоровье. Отец договоренности со мной пока что держит.
У ВДА свои особенности. В частности - они отвественны за вещи, к которым по сути не имеют отношения.
Вот это очень хорошо сказано. Где-то тут корень проблемы, я думаю.
 
Хех - а что ты хочешь получить от матери в ответ на свое участие?

И что получаешь в реальности?
Имеются ввиду мои приезды? Не то что я от нее чего-то вот прям сразу жду.
Я пытался вчера копать 5 почему, о которых @Смешарик пишет. В конечном итоге, я думаю, что все ради признания меня частью чего-то общего. Чего-то мнимого (семьи?). Видимо того, что есть только у меня в голове.

Ну, спасибо она говорит.)
 
Последнее редактирование:
Так как решение очевидно.

У тебя нездоровая семья. Смирись. Как с фактом бессилия перед алкоголем.
Это не решение проблемы, Дранк. А только первый шаг. Если проводить аналогии, то это как принять решение не вливать. А дальше нужно заполнять/чинить то, что алкоголем глушилось или наполнялось. Дальше самое интересное и тяжелое. Как бы не начать снова, ибо не выносимо.
 
ообще я намекала на то, что твое "надо делиться с близкими", что можно делиться со своей семьёй - жена, дети, они твои близкие.
Это само собой) Их никто не обделяет, у первого круга несомненный приоритет.
 
Ну вот посмотри, она очень толковая

 
  • .
Реакции: Xex
Я думаю, что всех вдашек объединяет чувство вины. Я с этого копала. Помню дня 3 ревела в буквальном смысле снова, осознав, как я испортила сама себе жизнь.

Как будто я виновата, в том, что кто то там бухает, созит. И, казалось, стань я хорошей, богатой, умной, все резко перестанут это делать
 
Вести с полей. Сейчас мать звонила. У отец вышел, она его пилит. Сейчас самая благодатная почва, ее время. Алк виноват, будет терпеть. Основная концепция - развод, если не бросит пить. Ну как обычно. Но, ничего не выходит, алк бросить пить не обещает, поэтому там атмосфера та еще.
Это все бы ничего, такое тоже бывало не раз. Но мать просит привезти к ним младшего внука (!), под предлогом каникул. Пусть погостит, а вы отдохнете. Капец. Очевидно, что он нужен там исключительно для манипуляций. Т.е. получается все разговоры вообще забыты. Все для фронта, все для победы, мы за ценой не постоим. Ладно я, но ребенок... Хотя чему я удивляюсь, я же тоже был ребенком. Такие дела.

Отказал, конечно. Спасибо за материалы и идеи. Буду думать и наблюдать.
 
Т.е. получается все разговоры вообще забыты.
Ну так созость, она как и алкоголизм, без желания больного не лечится)))
Созость решил разговорами заговорить, понимаешь))
 
Ну так созость, она как и алкоголизм, без желания больного не лечится)))
Созость решил разговорами заговорить, понимаешь))
Ну смешно, да)
Счас подумал. Формально все условия соблюдены. Алк не бухой, поэтому внуку приехать можно. Если отвезти, скорее всего алкоголя он не увидит.
 
Ну смешно, да)
Счас подумал. Формально все условия соблюдены. Алк не бухой, поэтому внуку приехать можно. Если отвезти, скорее всего алкоголя он не увидит.
Может она просто решила поиграть в счастливую старость. Созы любят это дело. Вот внучок на каникулы приехал, то сё.
 
Это не решение проблемы, Дранк. А только первый шаг. Если проводить аналогии, то это как принять решение не вливать. А дальше нужно заполнять/чинить то, что алкоголем глушилось или наполнялось. Дальше самое интересное и тяжелое. Как бы не начать снова, ибо не выносимо.
Решение, на мой взгляд.
Просто я считаю, что тут ничего изменить по твоей воле нельзя.
А ты думаешь, что можно

Не отдавай туда детей. Дети очень чутки к психологической атмосфере вокруг них
Я бы вообще от бабки с дедом их максимально изолировал
 
А как можно использовать ребенка для манипуляций в этом случае?
В этом случае, соза пилит алка, давя на психику. У алка состояние, которое этого выдержать не может, нервы ни к черту. Он срывается, орет, материт, может и приложить, хочет что бы его оставили, ну только что бы обслуживали. Ребенок в доме это как ступенька, которую нужно переступить, орать при нем, посылать созу куда подальше, ну или там толкнуть. Соза уверена, что алк на это не пойдет, не залившись.
Ну как вариант. А вариантов множетсво на самом деле. В том числе и со стороны алка, тоже принуждение созы к обслуживанию.
 
Просто я считаю, что тут ничего изменить по твоей воле нельзя.
А ты думаешь, что можно
Где тут? У родителей? Нельзя конечно. Я вроде и не лезу. Мне бы в себе изменить, что бы меня это не тревожило, что бы не тянуло.
Не отдавай туда детей. Дети очень чутки к психологической атмосфере вокруг них
Я бы вообще от бабки с дедом их максимально изолировал
Никогда говорить не буду, но сейчас точно нет. Дальше будем смотреть и принимать решение.
Проблема еще в том, что ребенок сам просится, они же его балуют, каждый по своему. Не хочется думать, что со своими целями, но чет я сейчас уже не уверен.
 
От матери. Просьбы приехать и увезти, т.к. она боится за свое физическое здоровье. Отец договоренности со мной пока что держит.
Хех - а причем тогда деньги? Откуда они получились?

Далее - а матери есть вообще куда уехать надолго? Почему она взвращается? Вы это обсуждали?

Почему ты не можешь ограничить условия - мама я не могу это делать постоянно - почему ты возвращаешься?

Или тебя самого устраивает факт е возращения подсознательно - потому что за отцом присматривают?
 
В этом случае, соза пилит алка, давя на психику. У алка состояние, которое этого выдержать не может, нервы ни к черту. Он срывается, орет, материт, может и приложить, хочет что бы его оставили, ну только что бы обслуживали. Ребенок в доме это как ступенька, которую нужно переступить, орать при нем, посылать созу куда подальше, ну или там толкнуть. Соза уверена, что алк на это не пойдет, не залившись.
Ну как вариант. А вариантов множетсво на самом деле. В том числе и со стороны алка, тоже принуждение созы к обслуживанию.
А почему матери не сказать в открытую, что при преактикующем алкоголике дети невозможны в системе?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу