Резать не дожидаясь перитонита?

LenkaPenka

Сестрица Алёнушка
Не пьет 3 года 8 месяцев 30 дней
Не курит 3 года 8 месяцев 27 дней
Регистрация
31 Июл 2020
Сообщения
6,441
Пол
женский
Всем здравствуйте! Я алкоголик и живу с алкоголиком. Я остановилась (счетчик верный), а супруга несет в синеву со скоростью горной реки. Пьет по выходным два дня подряд. В течении недели если пьет - контролит. Когда пьет, ведет себя не адекватно. В компании с ним стыдно ходить. Вообще, мне всегда за него стыдно, когда он употребе. Пристает к людям, несет чушь. Мне говорит гадости, никогда не извиниться за свое поведение. Делает вид, что это я виновата в том что он напился и так себя вел. (М - манипуляция) Руки не распускает, но думаю, если я дам волю чувствам в этот момент скажу что-то резкое, то может завязаться драка. С ним пьяным стараюсь не разговаривать, если он пьет один дома - стараюсь уйти или абстрагироваться в комнате. Если в гостях, то уезжаю одна, что бы не видеть этого звездеца. Все наши общие знакомые (70% из них алкоголики, кто хроны, кто выходного дня), обсуждают меня, типа "как же так=-O как можно бросить своего любимого мужа и свалить одной:facepalm: и бла-бла-бла".
Меня до нервной дрожи трясет, когда он пьет. Когда он выпивает первую рюмку: 1) он из приличного человека превращается в глупого нарциса (Я! Я!!! ЯЯЯЯ!!!!) 2) я из любящей жены превращаюсь в стерву, которая в душе ругает его такими словами, за которые в церкви на коленях вымаливать прощение.
Естественно моему спитчу предшествуют определенные обстоятельства. Я и муж в отпуске, супруг пьет недели две (кроме трех дней когда был за рулем). В какие-то дни в г...., в какие то пару литров пива. Естественно я на нерве уже. Вечера опять напился. Я уехала одна домой, где-то пил, дома не ночевал, по слухам вел себя не адекватно ("добрые люди" позвонили, зачем-то рассказывали мне о его поведении). Я не выдержала, поехала к свекрови с его сумкой вещей (т.к. мы в отпуске и гостим у родителей) и рассказала ей о том что сын спивается, оставила сумку и попросила что бы он у нее пожил до конца отпуска.
Я хз что делать, вот чесно-чесно.... Проповеди ему не читаю, когда было у самой пару месяцев на счетчике, пыталась агитировать, естественно безрезультатно. Понятно что пока сам не захочет - не бросит. Личный пример мог бы сработать, но и тут промах. Ну не пьет жена, да и хрен на нее, скучная какая-то стала.
Детей нет, жилье своё, 15 лет брака.... Есссстественно когда не пьет чудо-человек!!!! Я устала от такой жизни, глаз дергается, сердце колоть стало, пол башки седой.
Раньше в этот раздел не захаживала, сидела в разделах "Если.." и "Трезвеем вместе", сюда страшно было заглядывать, теперь чувствую потребность в более профильной информации. Буду осваивать теперь этот раздел.
Возможно ли жить с алкоголиком без последствий для своей нервной системы? Как, бляха-муха, донести до человека что бухать это верная смерть и прогрессирующая деградация?! Или остается только "резать, к чертовой матери, не дожидаясь перитонита....".
 
Привет. Отвечаю ( да ты и сама небось ответы знаешь ). Донести никак нельзя , пока сам не поймет ( а он по описанию и не близко к пониманию ).
Жить с употребляющим тоже не получится. Свою трезвость под угрозу ставишь , да и невроз рядом с источником не лечится.
 
Возможно ли жить с алкоголиком без последствий для своей нервной системы? Как, бляха-муха, донести до человека что бухать это верная смерть и прогрессирующая деградация?! Или остается только "резать, к чертовой матери, не дожидаясь перитонита....".
Привет! Нет, не возможно. Проблемы со здоровьем долго будут о себе напоминать.
Никак не донести. Он не видит в этом проблемы, а значит, на все твои замечания по этому поводу будет агрессия.
Смотри себя. Велика вероятность, что при таких обстоятельствах можешь уйти в срыв. Это тебе надо?
 
Возможно ли жить с алкоголиком без последствий для своей нервной системы?
нет.
Как, бляха-муха, донести до человека что бухать это верная смерть и прогрессирующая деградация?!
никак.
Или остается только "резать, к чертовой матери, не дожидаясь перитонита....".
да.
 
Я понимаю, что нужно резать....
Читаю тут и еще раз убеждаюсь, что шансов на чудо нет
Или терпеть и ходить с дергающимися частями тела или решиться и жить свободной жизнью...
Но где-то в глубине души (где-то очень глубоко) теплится надежда, что все измениться (что ж я хуже всех наивных девочек и мальчиков которые верят что алкоголику может кто-то помочь кроме его самого)
Пишу здесь, что бы самой поверить и привыкнуть к мысли, что я живу с алкоголиком. Не смотря на все происходящее в моей жизни, я только сейчас начинаю это осознавать.
Спасибо, всем кто откликнулся, все правильно((((
Кстати о срывах, было у меня однажды, чуть самогона не вмазала на психах (срок год был), муж бухал, говорил что скучная я стала - здесь помогли сдержаться.
 
Последнее редактирование:
Пишу здесь, что бы самой проверить и привыкнуть к мысли, что я живу с алкоголиком. Не смотря на все происходящее в моей жизни, я только сейчас начинаю это осознавать
какое то позднее у тебя зажигание.
 
Так вместе же пили, думала что так норм
ты тоже что ли всю дорогу в отрицании своего алкоголизма была? я походу уникальная. когда с МБА первый раз встретилась, мы по пабам прошлись и я сразу увидела, что алкоголик, с высокой толерантностью, стадия примерно как у меня, пьяный ведёт себя прилично. надо брать. хороший будет собутыльник.
 
Детей нет, жилье своё, 15 лет брака....
По жилью и отсутствию детей - хорошие вводные данные.
15 лет брака - ну что ж, твоя воля или продолжить эту бодягу, или, наконец, прекратить, продолжить чистить себе мозги, а что будет дальше - жизнь покажет. Во всяком случае, ты сама уже не в алкоболоте, так продолжай строить трезвую жизнь по всем направлениям, и я верю, что все это тебе зачтется, т.е. причины, которые ты создаешь со временем обратятся в следствия.
 
А что заставило тебя остановится,
Думаю что дна достигла, поэтому пришлось искать спасения...

если вместе было норм?
Я когда в употребе была думала что водку жрать по выходным это - НОРМ. Сегодня другие взгляды и интересы
 
Думаю что дна достигла, поэтому пришлось искать спасения...


Я когда в употребе была думала что водку жрать по выходным это - НОРМ. Сегодня другие взгляды и интересы
А для него это так и осталось нормой, поэтому даже своим личным примером не сможешь доказать ему обратное.
 
ты тоже что ли всю дорогу в отрицании своего алкоголизма была? я походу уникальная. когда с МБА первый раз встретилась, мы по пабам прошлись и я сразу увидела, что алкоголик, с высокой толерантностью, стадия примерно как у меня, пьяный ведёт себя прилично. надо брать. хороший будет собутыльник.
Мы мелкие были когда поженились, спиваться вместе стали, сошлось так. Сначала чуть, потом больше, дозы одинаковые всегда были. Он ленивый. Над трезвостью трудиться не будет, книжки там читать или, не приведи Господи, группа кака-нить:door:И видимо не пуганный... (понятное дело, что тему трезвения мы не обсуждаем, что бы не травмировать его нежную психику, поэтому я особо не в курсе какие у него умозаключения на счет своей стадии алкоголизма).
Были попытки у него не пить 2-3 месяца, ессесено срыв и последующие жестокое употребление.
Ну и не без моей помощи он сейчас так синячит. Было время провоцировала на выпивку.
 
Ну и не без моей помощи он сейчас так синячит. Было время провоцировала на выпивку.
Лен, ну ты же в курсе - алкан пьет потому что алкан, остальное все - сказки для незнаек и суть алкоалиби (муха криво пролетела, начальник дурак, жена стерва, всюду враги).
 
Лен, ну ты же в курсе - алкан пьет потому что алкан, остальное все - сказки для незнаек и суть алкоалиби (муха криво пролетела, начальник дурак, жена стерва, всюду враги).
Ну да, согласна, запуталась малость.
Получилось что себя обвинила в его нынешнем состоянии
 
Всем здравствуйте! Я алкоголик и живу с алкоголиком. Я остановилась (счетчик верный), а супруга несет в синеву со скоростью горной реки. Пьет по выходным два дня подряд. В течении недели если пьет - контролит. Когда пьет, ведет себя не адекватно. В компании с ним стыдно ходить. Вообще, мне всегда за него стыдно, когда он употребе. Пристает к людям, несет чушь. Мне говорит гадости, никогда не извиниться за свое поведение. Делает вид, что это я виновата в том что он напился и так себя вел. (М - манипуляция) Руки не распускает, но думаю, если я дам волю чувствам в этот момент скажу что-то резкое, то может завязаться драка. С ним пьяным стараюсь не разговаривать, если он пьет один дома - стараюсь уйти или абстрагироваться в комнате. Если в гостях, то уезжаю одна, что бы не видеть этого звездеца. Все наши общие знакомые (70% из них алкоголики, кто хроны, кто выходного дня), обсуждают меня, типа "как же так=-O как можно бросить своего любимого мужа и свалить одной:facepalm: и бла-бла-бла".
Меня до нервной дрожи трясет, когда он пьет. Когда он выпивает первую рюмку: 1) он из приличного человека превращается в глупого нарциса (Я! Я!!! ЯЯЯЯ!!!!) 2) я из любящей жены превращаюсь в стерву, которая в душе ругает его такими словами, за которые в церкви на коленях вымаливать прощение.
Естественно моему спитчу предшествуют определенные обстоятельства. Я и муж в отпуске, супруг пьет недели две (кроме трех дней когда был за рулем). В какие-то дни в г...., в какие то пару литров пива. Естественно я на нерве уже. Вечера опять напился. Я уехала одна домой, где-то пил, дома не ночевал, по слухам вел себя не адекватно ("добрые люди" позвонили, зачем-то рассказывали мне о его поведении). Я не выдержала, поехала к свекрови с его сумкой вещей (т.к. мы в отпуске и гостим у родителей) и рассказала ей о том что сын спивается, оставила сумку и попросила что бы он у нее пожил до конца отпуска.
Я хз что делать, вот чесно-чесно.... Проповеди ему не читаю, когда было у самой пару месяцев на счетчике, пыталась агитировать, естественно безрезультатно. Понятно что пока сам не захочет - не бросит. Личный пример мог бы сработать, но и тут промах. Ну не пьет жена, да и хрен на нее, скучная какая-то стала.
Детей нет, жилье своё, 15 лет брака.... Есссстественно когда не пьет чудо-человек!!!! Я устала от такой жизни, глаз дергается, сердце колоть стало, пол башки седой.
Раньше в этот раздел не захаживала, сидела в разделах "Если.." и "Трезвеем вместе", сюда страшно было заглядывать, теперь чувствую потребность в более профильной информации. Буду осваивать теперь этот раздел.
Возможно ли жить с алкоголиком без последствий для своей нервной системы? Как, бляха-муха, донести до человека что бухать это верная смерть и прогрессирующая деградация?! Или остается только "резать, к чертовой матери, не дожидаясь перитонита....".
Невозможно.
Никак не донести.
Да, резать. Сказать что уходите можно только один раз.
 
Всем здравствуйте! Я алкоголик и живу с алкоголиком. Я остановилась (счетчик верный), а супруга несет в синеву со скоростью горной реки. Пьет по выходным два дня подряд. В течении недели если пьет - контролит. Когда пьет, ведет себя не адекватно. В компании с ним стыдно ходить. Вообще, мне всегда за него стыдно, когда он употребе. Пристает к людям, несет чушь. Мне говорит гадости, никогда не извиниться за свое поведение. Делает вид, что это я виновата в том что он напился и так себя вел. (М - манипуляция) Руки не распускает, но думаю, если я дам волю чувствам в этот момент скажу что-то резкое, то может завязаться драка. С ним пьяным стараюсь не разговаривать, если он пьет один дома - стараюсь уйти или абстрагироваться в комнате. Если в гостях, то уезжаю одна, что бы не видеть этого звездеца. Все наши общие знакомые (70% из них алкоголики, кто хроны, кто выходного дня), обсуждают меня, типа "как же так=-O как можно бросить своего любимого мужа и свалить одной:facepalm: и бла-бла-бла".
Меня до нервной дрожи трясет, когда он пьет. Когда он выпивает первую рюмку: 1) он из приличного человека превращается в глупого нарциса (Я! Я!!! ЯЯЯЯ!!!!) 2) я из любящей жены превращаюсь в стерву, которая в душе ругает его такими словами, за которые в церкви на коленях вымаливать прощение.
Естественно моему спитчу предшествуют определенные обстоятельства. Я и муж в отпуске, супруг пьет недели две (кроме трех дней когда был за рулем). В какие-то дни в г...., в какие то пару литров пива. Естественно я на нерве уже. Вечера опять напился. Я уехала одна домой, где-то пил, дома не ночевал, по слухам вел себя не адекватно ("добрые люди" позвонили, зачем-то рассказывали мне о его поведении). Я не выдержала, поехала к свекрови с его сумкой вещей (т.к. мы в отпуске и гостим у родителей) и рассказала ей о том что сын спивается, оставила сумку и попросила что бы он у нее пожил до конца отпуска.
Я хз что делать, вот чесно-чесно.... Проповеди ему не читаю, когда было у самой пару месяцев на счетчике, пыталась агитировать, естественно безрезультатно. Понятно что пока сам не захочет - не бросит. Личный пример мог бы сработать, но и тут промах. Ну не пьет жена, да и хрен на нее, скучная какая-то стала.
Детей нет, жилье своё, 15 лет брака.... Есссстественно когда не пьет чудо-человек!!!! Я устала от такой жизни, глаз дергается, сердце колоть стало, пол башки седой.
Раньше в этот раздел не захаживала, сидела в разделах "Если.." и "Трезвеем вместе", сюда страшно было заглядывать, теперь чувствую потребность в более профильной информации. Буду осваивать теперь этот раздел.
Возможно ли жить с алкоголиком без последствий для своей нервной системы? Как, бляха-муха, донести до человека что бухать это верная смерть и прогрессирующая деградация?! Или остается только "резать, к чертовой матери, не дожидаясь перитонита....".
Невозможно жить с алкоголиком счастливо.
Бегити
 
Невозможно.
Никак не донести.
Да, резать. Сказать что уходите можно только один раз.
Вот про один раз абсолютно согласна. Алкоголики поэтому и не принимают всерьёз жён, которые через день пугают разводом и продолжают сидеть. Потом отношение как к коврику, как не пинай - он на месте((
 
Назад
Сверху Снизу