Резать не дожидаясь перитонита?

Вот про один раз абсолютно согласна. Алкоголики поэтому и не принимают всерьёз жён, которые через день пугают разводом и продолжают сидеть. Потом отношение как к коврику, как не пинай - он на месте((
Это только их проблемы что они там думают в употребе, Лене это не надоть знать.
Но в общем, согласна что времени на него потеряно достаточно, если твоей трезвости угрожает, то только резать и никак иначе
 
Это только их проблемы что они там думают в употребе, Лене это не надоть знать.
Но в общем, согласна что времени на него потеряно достаточно, если твоей трезвости угрожает, то только резать и никак иначе
Да суть не в том, что там они думают. На это реально наплевать. Но если женщина угрожает и не уходит, то отношение к ней и условия проживания резко ухудшаются. А вот это уже ее касается. Или говори и уходи, или уже тогда молчи и зрей до действий.
 
Да суть не в том, что там они думают. На это реально наплевать. Но если женщина угрожает и не уходит, то отношение к ней и условия проживания резко ухудшаются. А вот это уже ее касается. Или говори и уходи, или уже тогда молчи и зрей до действий.
Я думаю, да
Всё шансы розданы, больше ждать нечего
Алкоголик в отрицании, даже не в торгах, это может длится столько сколько люди не живут
 
Доброе утро! Мой муж не догадывается о том, что я думаю над тем что бы разорвать отношения. Никогда его разводом не пугала. Я вообще не воображаю что начнётся если я запущу этот процесс.
...поехала к свекрови с его сумкой вещей (т.к. мы в отпуске и гостим у родителей) и рассказала ей о том что сын спивается, оставила сумку и попросила что бы он у нее пожил до конца отпуска.
Так поступила, что бы провести остаток отпуска в спокойствии, а не затем что бы его напугать и значимости свой персоне придать.
Согласна , что пугать - себя не уважать. Уходя - уходи.
Но и в моей голове много тараканов. Мои игры разума иногда извращают картину происходящего следующим образом - "Ты же не пьешь, никто тебя не заставлял, до самой дошло, вот и до него скоро дойдет, нужно подождать". А когда сядешь и холоднокровно все взвесишь, то понимаешь что может и не скоро, а может и не дойдет.
 
Доброе утро! Мой муж не догадывается о том, что я думаю над тем что бы разорвать отношения. Никогда его разводом не пугала. Я вообще не воображаю что начнётся если я запущу этот процесс.

Так поступила, что бы провести остаток отпуска в спокойствии, а не затем что бы его напугать и значимости свой персоне придать.
Согласна , что пугать - себя не уважать. Уходя - уходи.
Но и в моей голове много тараканов. Мои игры разума иногда извращают картину происходящего следующим образом - "Ты же не пьешь, никто тебя не заставлял, до самой дошло, вот и до него скоро дойдет, нужно подождать". А когда сядешь и холоднокровно все взвесишь, то понимаешь что может и не скоро, а может и не дойдет.
Может и дойдет, но вам то зачем ждать? Он пусть ждет это его алкоголизм, а не ваш
 
Не знаю насколько вам с ним хорошо, комфортно.
Но я когда рассталась с пьющим мужем, то по прошествии какого-то времени вообще перестала хоть как-либо об этом жалеть.
Это просто небо и земля как я тогда жила и как живу сейчас. Но у меня был более тяжелый случай конечно.
 
Доброе утро! Мой муж не догадывается о том, что я думаю над тем что бы разорвать отношения. Никогда его разводом не пугала. Я вообще не воображаю что начнётся если я запущу этот процесс.
Не надо пугать, реши для себя.
По сабжу: резать.
Как в предыдущем посте "небо и земля" - так и есть.
Береги свою трезвость.
 
С дергающимся глазом и болями в сердце, мне кажется, трудно ждать светлого будущего, вероятность которого не больше 2-3 процентов. До какого возраста согласна ждать вообще?
 
Меня до нервной дрожи трясет, когда он пьет. Когда он выпивает первую рюмку: 1) он из приличного человека превращается в глупого нарциса (Я! Я!!! ЯЯЯЯ!!!!) 2) я из любящей жены превращаюсь в стерву, которая в душе ругает его такими словами, за которые в церкви на коленях вымаливать прощение.
Естественно моему спитчу предшествуют определенные обстоятельства. Я и муж в отпуске, супруг пьет недели две (кроме трех дней когда был за рулем). В какие-то дни в г...., в какие то пару литров пива. Естественно я на нерве уже. Вечера опять напился. Я уехала одна домой, где-то пил, дома не ночевал, по слухам вел себя не адекватно ("добрые люди" позвонили, зачем-то рассказывали мне о его поведении). Я не выдержала, поехала к свекрови с его сумкой вещей (т.к. мы в отпуске и гостим у родителей) и рассказала ей о том что сын спивается, оставила сумку и попросила что бы он у нее пожил до конца отпуска.
Я хз что делать, вот чесно-чесно.... Проповеди ему не читаю, когда было у самой пару месяцев на счетчике, пыталась агитировать, естественно безрезультатно. Понятно что пока сам не захочет - не бросит. Личный пример мог бы сработать, но и тут промах. Ну не пьет жена, да и хрен на нее, скучная какая-то стала.
Детей нет, жилье своё, 15 лет брака.... Есссстественно когда не пьет чудо-человек!!!! Я устала от такой жизни, глаз дергается, сердце колоть стало, пол башки седой.
Раньше в этот раздел не захаживала, сидела в разделах "Если.." и "Трезвеем вместе", сюда страшно было заглядывать, теперь чувствую потребность в более профильной информации. Буду осваивать теперь этот раздел.
Возможно ли жить с алкоголиком без последствий для своей нервной системы? Как, бляха-муха, донести до человека что бухать это верная смерть и прогрессирующая деградация?! Или остается только "резать, к чертовой матери, не дожидаясь перитонита....".
Привет.
Сперва - с заборищем. Не пьешь - и молодец.
Потом - по теме.

Возможно ли жить с алкоголиком без последствий для нервной системы.
Да, если ты не соза и в сущности он тебе по барабану.
И, кажется, это единственный вариант.
И то сомнительный.

Нашу пару ты знаешь. Мы оба алкоголики, я при этом еще и соза.
Без нервов - не получается вообще.
Я все это время как дамоклов меч чую над нашим хрупким трезвым равновесием возможность полета в тартарары в любую минуту. Вот поцапались - и он от моего мозговыноса плюнул и молчком уехал в деревню. Я уже жду, что вернется пьяный и все, что с таким трудом налаживала, полетит к черту.

Тут вопрос в другом.
Что такого он тебе дает, ради чего это стОит терпеть?

По какой причине этого чудесного человека, который бывает чудесным редко и все реже и реже, ты хочешь иметь мужем и видеть рядом с собой каждый день?
Я про себя ответ знаю.
То есть сознательно иду на этот выбор. Озвучивать не буду, но думаю, многие созы знают в чем тут дело.
ЧТО именно заставляет созу цепляться за алка.

Есть ли у тебя какая-то веская причина в твоей трезвой жизни, рискуя собой, выносить рядом человека, явно не собирающегося менять свой образ жизни?
Если да - удачи.
Если нет - есть выбор.

Можно расстаться с ним.
Можно и не расставаться.
Тут советов масса, в созо-разделе.
Главное, решать нужно за себя, для себя и про себя.
За него ты решить ничего не сможешь, нет у тебя власти над ним.

Жить трезвой рядом с пьющим мужем, при этом еще не тихо-мирно пьющим, а вызывающим негатив, очень трудно, практически невозможно.
У меня получается пока, но не факт, что это надолго. И уж совсем вряд ли - навсегда.

Хороший и здоровый выход - подумать о себе. Не надо ничего резать, кроме созависимости.
Он манипулирует? Делай это лучше него :) Главное, береги себя!

Еще раз с трезвой датой.
 
Доброе утро! Мой муж не догадывается о том, что я думаю над тем что бы разорвать отношения. Никогда его разводом не пугала. Я вообще не воображаю что начнётся если я запущу этот процесс.

Так поступила, что бы провести остаток отпуска в спокойствии, а не затем что бы его напугать и значимости свой персоне придать.
Согласна , что пугать - себя не уважать. Уходя - уходи.
Но и в моей голове много тараканов. Мои игры разума иногда извращают картину происходящего следующим образом - "Ты же не пьешь, никто тебя не заставлял, до самой дошло, вот и до него скоро дойдет, нужно подождать". А когда сядешь и холоднокровно все взвесишь, то понимаешь что может и не скоро, а может и не дойдет.
Ничего не начнется, если ты его не только запустишь, но и доведешь до конца.
Ничего такого особенного не будет.
Развод и девичья фамилия - и все.
Не воображай себе заранее разные ужасы.
Возможно, он еще и вздохнет с облегчением :)

Чтобы не "началось", прежде всего не накручивай саму себя.
Ничего с ним не случится, не такой уж он нежный, как ты думаешь :) Увидишь!
 
Назад
Сверху Снизу