Решиться расстаться

Марковка

Новичок
Регистрация
10 Авг 2024
Сообщения
24
Всем привет, хочется просто выговориться. Живу с алкоголиком почти 4 года, не в браке, детей нет, общего имущества нет. Мне 36 ему 34, это первый мужчина с которым я вместе живу, до этого были отношения, но ни к чему серьёзному не приводили. Познакомились в интернете, сразу внимание и интерес с его стороны, я мне уже за 30, последний вагон, и как то очень быстро все закрутилось, стали жить вместе. Выпивали, я тоже вместе с ним, я могу пить, могу не пить, зависит от ситуации и компании, меня не прикалывает пить просто так. Куда то с ним постоянно ездили, были какие то планы совместные, дела. Ну все выпивают, что такого. Но пить ему надо каждую пятницу или субботу, при чем привычка пить до утра, смотреть ютуб, слушать музыку, может и один если никого нет или я спать легла, ему надо до талого, пока не упадёт или не уснет в кресле. Со временем меня эти ночные посиделки начали напрягать, на данный момент уже наверно невроз, потому что если он пьёт в соседней комнате, я уснуть не могу пока он не ляжет спать, сердце колотится, хоть и устала. Он не буйный, добрый, не жадный, работает, хотя мог бы добиться большего если бы не ленился, всегда говорил что любит, искал такую всю жизнь. Никогда руку не поднял. И мои капризы и возмущения терпит, хотя они в основном из за пьянства и быта. Мой отец тоже пьёт, мама тоже из за него всегда страдала, у неё онкология, отца в этом винит потому что все болезни от нервов. У парня тоже отец пьёт, мать от онкологии умерла, её мать - бабушка парня, до сих пор жива и обвиняет отца парня что тоже матери покойной жизнь попортил. И парню я всегда говорила что не хочу жить как наши с ним родители, давай не будем так, меняй что то в отношениях с алкоголем, он говорил что работает над этим, но воз и ныне там. Сейчас мне кажется стал пить больше, все чаще пьянки с вечера затягиваются до обеда или вечера следующего дня. когда пьёт ненавижу его и хочу уйти, когда протрезвеет все сглаживается и как то вроде не плохой человек. Но я понимаю что это конец, надо расходится. Надо набраться смелости и выгнать его из моей квартиры. Последний раз по пьяни обижался и сказал что соберёт вещи и уйдёт, я обрадовалась, но ведь этого не случится, протрезвеет и будет опять подлизываться. Ещё один нюанс, у него квартира в одном подъезде с той где мы живём, даже если уйдёт то пересекаться будем. Как в этом случае не вернуться назад.
 
Как бы я желала так рано все так четко разложить для себя по полочкам))). Я все это пропустила, вы все прекрасно видите - это начало конца. Решение принимать только вам, но лучше не будет. Зачем ему это, его все устраивает. Вы не можете его изменить, но вы можете изменить свою жизнь. Вы какой свою жизнь видите? Такой, какой вы ее видите, она возможна с этим рядом с этим человеком? Ответьте себе на этот вопрос и решите, что вам дороже - вы, ваше будующее, или отношения со спивающимся человеком. Только вы можете это решить.
 
Как бы я желала так рано все так четко разложить для себя по полочкам))). Я все это пропустила, вы все прекрасно видите - это начало конца. Решение принимать только вам, но лучше не будет. Зачем ему это, его все устраивает. Вы не можете его изменить, но вы можете изменить свою жизнь. Вы какой свою жизнь видите? Такой, какой вы ее видите, она возможна с этим рядом с этим человеком? Ответьте себе на этот вопрос и решите, что вам дороже - вы, ваше будующее, или отношения со спивающимся человеком. Только вы можете это решить.
Не могу сейчас сказать какой я вижу свою дальнейшую жизнь, но с ним точно не вижу. Он мне в прошлый раз уходя пьяный сказал "реши сама что тебе дороже" говорю "выбирать то из чего? Мое спокойствие и сон или ты пьяный?" Сказал придумай сама, потому что мозг у него на тот момент уже не работал, а выпить спокойно я ему не давала, да и предложить то ему нечего. Дурацкий приём обидеться, кого то обвинить, уйти бухать спокойно
 
Надо набраться смелости и выгнать его из моей квартиры.
Вот сама же себе и ответила. Осталось только сделать. Давай. И ты свободна.

Разбирайся в своей созависимости. На форуме много информации на эту тему. А то следующий кавалер будет таким же.
 
Ты как из 76 пишешь)
Остались ещё такие понятия старородящая, часики тикают и т.п.) общество увы любит навязывать стереотипы. Уже и не знаю смогу ли после этого личную жизнь устроить, да и ладно, буду жить одна и ходить в горы
 
Вот сама же себе и ответила. Осталось только сделать. Давай. И ты свободна.

Разбирайся в своей созависимости. На форуме много информации на эту тему. А то следующий кавалер будет таким же.
Да почитав немного форум это уже поняла, что надо что то делать с собой чтобы этого не повторилось
 
Остались ещё такие понятия старородящая, часики тикают и т.п.)
У кого остались?
Я рожала второго сына в 38, там куча женщин первородок было в районе 35.
общество увы любит навязывать стереотипы.
Ты любишь всю ерунду привязывать к себе?
 
Как будто вот лучше алкаша ты уже ничего не найдешь.. А хотя бы и в горы. На Алтай, на Байкал. Никогда еще не поздно переменить свою жизнь к лучшему . Можно конечно подождать лет дцать, родить пару детей, совсем нервную систему порушить свою. А вообще надо в себе разбираться. Почему тебя потянуло к такому человеку. И перенастраиваться. Для этого есть наш форум.
 
У кого остались?
Я рожала второго сына в 38, там куча женщин первородок было в районе 35.

Ты любишь всю ерунду привязывать к себе?
Волей-неволей проецируешь это на себя
 
Волей-неволей проецируешь это на себя
Если не следовать вбитым в голову стереотипам, то и ребёночка родишь, когда ты захочешь и мужчину встретишь по любви, а не потому что последний вагон.
А для этого придется поработать со своим мышлением и со своей созависимостью.
Своего алкаша ты не изменишь, у тебя пример твоей мамы, его мамы и еще кучи несчастных мам.
В твоих силах изменить только свою жизнь.
 
Волей-неволей проецируешь это на себя
Ну смотри тогда тебе до 35 надо родить, мужик какой никакой уже под боком есть, лучше двух, на маткапитал расширить жилплощадь, естественно перед этим выйдя за него замуж и вот лет в 45 ты одна из тех, кто думает как развестись и разделить совместно нажитое с минимальными потерями.
Ну, в принципе, все из стереотипного общества
 
Если не следовать вбитым в голову стереотипам, то и ребёночка родишь, когда ты захочешь и мужчину встретишь по любви, а не потому что последний вагон.
А для этого придется поработать со своим мышлением и со своей созависимостью.
Своего алкаша ты не изменишь, у тебя пример твоей мамы, его мамы и еще кучи несчастных мам.
В твоих силах изменить только свою жизнь.
Вы правы, не хочу искать мужчину что бы был как у всех, хочется встретить именно человека по душе. Нынешний алкаш в этом плане и приглянулся, расположился к себе, до него со многими общалась но либо они меня не привлекали, либо я их. После этих отношений в любом случае нужно будет время чтобы отойти, просто постараюсь не переживать если не найдётся никто, ведь можно быть одной и наслаждаться жизнью
 
Не могу сейчас сказать какой я вижу свою дальнейшую жизнь, но с ним точно не вижу. Он мне в прошлый раз уходя пьяный сказал "реши сама что тебе дороже" говорю "выбирать то из чего? Мое спокойствие и сон или ты пьяный?" Сказал придумай сама, потому что мозг у него на тот момент уже не работал, а выпить спокойно я ему не давала, да и предложить то ему нечего. Дурацкий приём обидеться, кого то обвинить, уйти бухать спокойно
*придумай сама* - уже чудесно рационализируете его хамство -*потому что мозг у него на тот момент уже не работал, а выпить спокойно я ему не давала, да и предложить то ему нечего. Дурацкий приём обидеться, кого то обвинить, уйти бухать спокойно* Он сказал, именно то, что сказал. Ему это совершенно не важною.А вам не должно быть важно что алкоголику важно, и почему именно
 
Ну смотри тогда тебе до 35 надо родить, мужик какой никакой уже под боком есть, лучше двух, на маткапитал расширить жилплощадь, естественно перед этим выйдя за него замуж и вот лет в 45 ты одна из тех, кто думает как развестись и разделить совместно нажитое с минимальными потерями.
Ну, в принципе, все из стереотипного общества
Уж не настолько все запущено) сейчас уже на такое точно не соглашусь)
 
Остались ещё такие понятия старородящая, часики тикают и т.п.) общество увы любит навязывать стереотипы. Уже и не знаю смогу ли после этого личную жизнь устроить, да и ладно, буду жить одна и ходить в горы
Обществу пофиг. Все у тебя в голове.
 
После этих отношений в любом случае нужно будет время чтобы отойти
Отойти и активно поработать со своей созависимостью.
на данный момент уже наверно невроз, потому что если он пьёт в соседней комнате, я уснуть не могу пока он не ляжет спать, сердце колотится, хоть и устала.
Твой организм уже привык жить в таком состоянии.
Сначала твой папа, теперь этот.
Вот от этого и надо полечиться.
Мой отец тоже пьёт, мама тоже из за него всегда страдала, у неё онкология, отца в этом винит потому что все болезни от нервов.
Мама страдала не из за него, а потому что она привыкла так жить и если бы не твой папа-алкоголик, то был бы точно такой же, но другой алкоголик.
И ты уже приучена так жить.
Вот это тебе и надо менять, изменяя свое мышление.
 
Уж не настолько все запущено) сейчас уже на такое точно не соглашусь)
Настолько. Ты думаешь про общество, про часики, кто что скажет, всё это ты готова сменить на свой комфорт, на своё спокойствие.
Ну штаны в доме есть, как у всех.
Такие хорошие, что силы надо приложить чтобы выставить
 
Как только его поменять
Для начала внимательно изучить раздел "Важная информация для созависимых".
Там очень много полезной для тебя информации.
Созависимость - это зараза, которая будет похлеще алкоголизма.
И ее обязательно надо лечить, чтобы жить счастливо.
 
Назад
Сверху Снизу