Решиться бы.

им можно, не тронь.

"Можно", "нельзя" - я как-то оценивала деда?
Но ребенку, выросшему в семье, где был запойный алкоголик, труднее верить в возможность счастливой трезвой жизни, имхо. Мой пойнт был об этом.

А теперь перейдём к разгрому оппонента :D



наше поколение на 70% на дурку бы угодило
А вот кабы деды не бухали, отцы бы не бухали вслед за ними - авось, наше поколение и поздоровее было бы
<


а они всего лиш бухали.
я стараюсь отказаться в своём мировоззрении от оценки "всего лишь бухали". Я стараюсь придти к точке зрения, что алкоголь - это яд, такой же яд как, к примеру, героин.

мой тоже из за водки в 75 лет умер.
сочувствую. Мой разбился в автокатастрофе, трезвым. Зашился года за три до смерти.

немчура подлая, сколько горя из за них
если заменить "немчура" на "фашисты", то ППКС.
Конечно же, русские как нация сейчас вымирают не из-за алкоголя, все-таки, а из-за ВОВ.
 
если заменить "немчура" на "фашисты", то ППКС.
Конечно же, русские как нация сейчас вымирают не из-за алкоголя, все-таки, а из-за ВОВ.
а не заменяется ибо фашизм это движение бенито мусолини итальянца. вымираем именно из за ВОВ. ибо так и есть. был уничтожен носитель положительного примера (мужчина отец,созидатель,крестьянин,рабочий) был уничтожен институт отцавства .роль сильного члена семьи (колхоза,завода) пришлось ббрать на себя женщинам. мальчики после военного и военного времени выросли без мужкого слова, без поддержки отца. ........... в общем это долго писать. лень.надеюсь ход понятен. а вымираем мы не из за алкголя,а из за того что на пять родов у нас шесть абортов. на то есть доктрина гебельса но это тоже отдельная тема. ВОВ не оконченна, но стиль ведения БД изменен.
 
увидел накрытый стол. И ряды бутылок с яркими наклейками.

Вот, кстати.

Ну, допустим перестану я употреблять алкоголь. Четко знаю про себя - никакой силы воли в первые два месяца у меня не хватит, отказываться от уже стоящей алкогольной халявы в гостях ☹️

В гости не ходить? *задумалась*
 
Вот, кстати.

Ну, допустим перестану я употреблять алкоголь. Четко знаю про себя - никакой силы воли в первые два месяца у меня не хватит, отказываться от уже стоящей алкогольной халявы в гостях ☹️

В гости не ходить? *задумалась*

Ну в гости можно и не ходить. Тебе возможно даже нужно. Это, как говорится, кому как.

А вот желания (реального желания) не пить чего-то не усматриваю. Может я не прав?
И как я понял (опять же, может я не прав) алкоголь, а точнее его употребление, не приносит тебе
реальных проблем, может раненько бросать то, а?
 
А вот желания (реального желания) не пить чего-то не усматриваю. Может я не прав?
И как я понял (опять же, может я не прав) алкоголь, а точнее его употребление, не приносит тебе
реальных проблем, может раненько бросать то, а?

Сейчас я способна бросить пить.
Буду ли я способна на это лет через пять, вот в чём вопрос.

Деградация пока не сильно заметна, но присутствует. 5 лет тому назад почти все выходные проводились вне дома (а ведь даже машины не было), теперь - перед телевизором, в обнимку с бутылкой. Тогда я опаздывала на работу из-за вчерашнего перепоя максимум раз в квартал, сейчас практически каждый день. Тогда я пила по выходным, сейчас опять же почти каждый день. Тогда, чтоб хорошенько захмелеть, нужно было выпить не менее 3л пива, сейчас - 1,5л. И самое главное, тогда я могла остановиться, и не идти за "догоном", сейчас - нет.

Меня сильно тревожит будущее, через пять лет. Сейчас я хочу семью и детей, а через 5 лет?

Реального желания бросить пить действительно нету, собственно, я так и назвала тему 😄

И что значит - "рано" бросать? Мне казалось, что никогда бы не стоило начинать.
 
И что значит - "рано" бросать? Мне казалось, что никогда бы не стоило начинать.

Принято допиваться до полного дна и только тогда бросать, по другому редко получается. Печально это, но часто выходит именно так.
 
Принято допиваться до полного дна и только тогда бросать, по другому редко получается. Печально это, но часто выходит именно так.

Не хочу на дно!

Блин, как бы мне Lisa заманить в свою ветку? Очень мне понравились её мысли в ветке у Брр. Про озарение, ожидание оного и прочее.
На НД принято через личку приглашать старожилов в ознакомительную новичковую ветку или это совсем некомильфо?))
 
Не хочу на дно!

Блин, как бы мне Lisa заманить в свою ветку? Очень мне понравились её мысли в ветке у Брр. Про озарение, ожидание оного и прочее.
На НД принято через личку приглашать старожилов в ознакомительную новичковую ветку или это совсем некомильфо?))

Ну давай ещё по одной "накатим", а потом плевать на приличия. Чо хотим, то и делаем! Зови! 😁
 
Сейчас я способна бросить пить.
И что значит - "рано" бросать? Мне казалось, что никогда бы не стоило начинать.

Ну в этом конечно твоя правда. Начинать действительно не стоило. Ну думали ли мы об этом тогда,
лет много назад. Конечно же нет. А ведь моя покойная маман (царствие ей небесное) говорила мне в мои 17 лет:
"не пей, козленочком станешь", с чем и была много раз послана. И самое паршивое в этой истории, что тогда я был
абсолютно уверен, что я прав. Эх, вернуться бы лет на 20 назад...


Не хочу на дно!

Ну это тебя образно пугают. Дно, оно ведь у каждого своё. Для кого-то дно, когда по пьяни потерял ключи и документы,
а другому надо реально опуститься, чтобы почувствовать себя на дне.
 
*скрестив пальцы, поехала домой*

Мне во время моего последнего месячного запоя онлайн одна из форумчанок сказала:
"Хватит уже бухать, включи голову." Что в принципе частично помогло.

Так что настоятельно рекомендую не скрещивать пальцы, а включить голову. 😉
Эффективнее! Проверено!
 
Назад
Сверху Снизу