Попытка номер 5...

Ого... Пара банок, мне всегда казалось кто эти люди кто вообще что-то чувствует с пары банок...
Привет, я тоже когда выпивала пару банок светлого пива плохо чувствовала себя, просто организм у всех разный. Моя тебе поддержка и бросай алкоголь прежде всего ради себя, потому что у тебя ребёнок. А дети цветы жизни😉
 
 
Вот не нашла ссылку на это. Копия.
1.Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стец, Горски, Мельников итд
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие"
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА.

Границы безопасности.
1. Люди.
Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места.
Избегать места, где пил;
места где употребляют, продают.
3. Маршруты.
Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства.
Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги
Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения.
Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т п( всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Я тоже не хотел никакие АА и 12 шагов. Но вариантов лечения не много. Выбирать особо не из чего. Волшебный таблэтка нэт.
Кто придумает, говорят Нобелевскую премию обещают)))
 
Алкогольная зависимость настолько изворотлива, что она тебе скажет, посмотри, какие они дураки и сектанты, не ходи к ним, не слушай их, они глупые, несут чушь, лишая тебя тем самым, главного, Знаний, как инструмента, способного помочь теье удержаться, в тот момент, когда снова тебе захочется употребить.
Ну, одну, ну чуть, чуть.на новый год, . а я раз, на собрание онлайн, и ещё раз спикерскую Кленси Э., отразила, пережила момент, дальше идём. Трезвые. Ещё один день. Не прочтёшь Жёлтую книгу АА -Не узнаешь принцип:"Не пить один день. Только один. ".и ещё много чего. Я тоже не проходила шаги, но приспичит пойду, я трезвой жить и помереть хочу.
Читай, впитывай, опыт перенимай, жить надо, всё, что сейчас кажется неумным, в любой момент пригодится.
Ты не филолог, не психолог, ты алкаш, который, пока ещё не на теплотрассе, пока, как и я, которому, ни достаток, ни ум, ни образование не помогли уберечься от зависимости.
 
И, да.. Может , Стеценко и нудный, зато его дети и внуки уже 20 лет трезвого отца и дела видят.
А, Кленси Эмисленд, старый зануда, и представитель ортодоксальной группы АА, так вот он с 1963 года до позапрошлого был трезв, и в приюте для бездомных 50 лет отработал, из продюссеров Голливуда ушёл.
Так, что мне важнее. Послушай его спикерскую, она идеальна.
Да, меня задело, и понесло, немного.(моя проблема, да) 😀
Вот теперь, я пойду, уф, сказала.
 
Последнее редактирование:
Ты просто обычный алкаш, если кому-то ещё можно сказать - Ну ты там по пятницам не пей. То ты просто типичный, классический АЛКАШ. Но ты не виновата - это болезнь, а не порок. Надо лечиться.
 
Ты просто обычный алкаш, если кому-то ещё можно сказать - Ну ты там по пятницам не пей. То ты просто типичный, классический АЛКАШ. Но ты не виновата - это болезнь, а не порок. Надо лечиться.
Как у тебя дела папочка? Как самочувствие ? Вчера прочитала про кисть твою, у моего папы было такое с ногой, поставили алкогольную нейропатию, через неделю прошло с фармой.
 
Как у тебя дела папочка? Как самочувствие ? Вчера прочитала про кисть твою, у моего папы было такое с ногой, поставили алкогольную нейропатию, через неделю прошло с фармой.
Пить бросил на месяц - рука прошла. Потом опять начал - через месяц и ноги отказывали, но не до конца, я сильно пересрал тогда, потом прошли - опять начал, потом абстиненция началась. Вот не пью теперь. Абстяга мне вообще не понравилась, я думал что у меня инсульт или инфаркт, потом неделю отходил. Вот пиво до чего доводит.
 
Митяй, все философствуешь пить или не пить? :-D
Нет, просто считаю что это тоже своеобразное перекладывание ответственности, типа это не я годами бухал и выработал зависимость это предки мои во всем виноваты.
 
почитай про биологическую предрасположенность:
Я так понимаю это в целом о развитии зависимости в процессе эволюции, а не о том, что один человек, который и пить то начал задолго после рождения ребёнка, изменил структуру днк в сторону зависимости.
 
Пить бросил на месяц - рука прошла. Потом опять начал - через месяц и ноги отказывали, но не до конца, я сильно пересрал тогда, потом прошли - опять начал, потом абстиненция началась. Вот не пью теперь. Абстяга мне вообще не понравилась, я думал что у меня инсульт или инфаркт, потом неделю отходил. Вот пиво до чего доводит.
А сколько тебе лет ? Щас то наладилось самочувствие ? Да не все понимают сразу что надо бросать пить здесь и сейчас. Многие наступают на одни и те же грабли несколько раз, чтобы точно убедиться что нельзя пить, точнее можно, но не нужно, ибо рано или поздно ты просто помрешь от этой болезни..
 
А сколько тебе лет ? Щас то наладилось самочувствие ? Да не все понимают сразу что надо бросать пить здесь и сейчас. Многие наступают на одни и те же грабли несколько раз, чтобы точно убедиться что нельзя пить, точнее можно, но не нужно, ибо рано или поздно ты просто помрешь от этой болезни..
44, сейчас норм всё. Я витамины В и магний месяц пил.
 
считаю что это тоже своеобразное перекладывание ответственности
Анозогнозия это отдельная тема, которую не нужно примешивать к первопричинам.
Я так понимаю это в целом о развитии зависимости в процессе эволюции, а не о том, что один человек, который и пить то начал задолго после рождения ребёнка, изменил структуру днк в сторону зависимости.
То же самое, - не соскакивай с темы генетики. В самой простой биопсихосоциальной модели, три первопричины алкоголизации, где генетика наименее влияющий фактор, при прочих равных условиях.
 
Анозогнозия это отдельная тема, которую не нужно примешивать к первопричинам.
От чего же отдельная? Считаю что алкоголизм это совокупность разных факторов.
 
От чего же отдельная? Считаю что алкоголизм это совокупность разных факторов.
И все эти факторы взаимосвязанные, а иные психиатры до сих пор спорят, шизофрения наследственное заболевание или приобретенное :-D
 
Сегодня работать за два дня, т.к. вчера день выпал из жизни. Стеценко читала перед сном, нудновато как и вся идентичная литература... часто повторние одних и тех же слов, с целью задолбить мысль в подсознание бросается в глаза...
Спалось плохо, то жарко, то холодно, сны но они мне всегда снятся яркие и цветные🤭
Если читать не заходит, то может ютубчик?
Навигатор трезвости
Дневник утра
Блог тихого
 
Назад
Сверху Снизу