Попытка номер 5...

Ведь алкоголизм наследственное заболевание.
не доказано.
И нет гарантии что дальше не будет хуже...
есть одна стопроцентная гарантия что будет только хуже. алкоголизм это прогрессирующее неизлечимое заболевание. каждый употреб усугубляет твое положение. остановишься на год, употребишь немного и вернешься в исходное положение и будет алкоголизм прогрессировать дальше до "победного" конца.. так что только полный отказ.
В институте проходила. 50% вероятности, что у алкаша алкаш родится. А если мать бухала в беременность, наоборот может быть аллергия на спирт.
Преподы тоже люди и могут ошибаться. только научные данные, а они не нашли такого гена. тут скорее предрасположенность от образа жизни родителей. мы берем с них пример, хотим того или нет.
есть еще всякие байки про женский алкоголизм который не лечится итд итп. Все это херня. алкоголизм не лечится ни у кого одинаково, но его реально загнать в ремиссию если не употреблять. Не пить реально, достаточно иметь нужную мотивацию. а чтоб ее получить надо допиться до дна так сказать. с точки зрения трезвого твой выбитый зуб это уже трешак. до меня например не доходили свои собственные примеры на своей личной шкуре в виде сломаной шеи, сломаной ноги, уголовных дел и прочих попадосов. ужс блин... а перестал пить когда разбил об стену кружку которая досталась в наследство от бабушки. Красивая такая с цветочками и объемом на пол литра. я чай из ней пил всегда. тогда я понял что всё, я окончательно ёпнулся.. :isterika:
Никогда не снимала с себя ответственность! Видимо про родню не надо было писать, непонятно донесла то, что хотела... Я не их виню, я боюсь, что буду как они...
Наоборот хорошо что написала. у тебя пример за которым далеко ходить не надо. Сама видишь что с ними стало и тоже самое ждет тебя если не поменяешь свое мышление. Когда происходит с кем то другим, нам пофигу, но родня это не кто то там другой. Если для тебя это не мотивация тогда не знаю что для тебя мотивация. И не надо думать что ты какая то особенная и это всё не про тебя. Алкоголь это сильная наркотическая зависимость приводящая к смерти всех одинаково. :sad:
 
Дойдут руки,почитай про ВДА.Я даже не про тебя,а про твоего ребенка.
Все расписывают мат.достаток,как будто это оберег от возможности стать алкоголиком.Элизабет Тейлор из лечебниц (рехабов) не вылезала.
У тебя есть желание бросить пить?
АА не подходит,(я не религиозна вообще,но АА мне очень помогло,все лучшее оттуда взяла,пить бросить,как жить хотела, мне было плевать,религиозно или нет)),статьи чушь...?!!
Поищи узкоспециализированные тогда,от врачей наркологов.
Шичко метод есть.
Это не прелесть,это яд и наркотик.
Не романтизируй,в алкоголизме романтики нет.
Прекратите накрывать столы,друзья улетучатся.Это собутыльники.
Молодец,что написала..Но,что делать то планируешь?
 
Последнее редактирование:
И,да,пока ты лапками с маникюром способы перебираешь ,да
взрослые столы "дружбы" накрываете,пестуя свою прелесть,под боком у тебя формируется будущий Взрослый ребенок алкоголика.
Выбирай путь излечения,и измени ситуацию.
 
:obnim1:Да все мы с виду нормальные и приличные, но как говорит мой любимый психолог "С виду все приличные, а за дверью квартир скрываем своих монстров"
Мой психотерапевт говорил "синдром макентоша"
 
Молодец,что написала..Но,что делать то планируешь?
Сегодня работать за два дня, т.к. вчера день выпал из жизни. Стеценко читала перед сном, нудновато как и вся идентичная литература... часто повторние одних и тех же слов, с целью задолбить мысль в подсознание бросается в глаза...
Спалось плохо, то жарко, то холодно, сны но они мне всегда снятся яркие и цветные🤭
 
Сегодня работать за два дня, т.к. вчера день выпал из жизни. Стеценко читала перед сном, нудновато как и вся идентичная литература... часто повторние одних и тех же слов, с целью задолбить мысль в подсознание бросается в глаза..
Я не о том спрашивала,и какое тебе дело до повторения слов,ты ж не лингвистический анализ текста делаешь..
Нудновато?!
А, как должна выглядеть литература от врача-нарколога.?
.Как поэма Шекспира или роман Агаты Кристи.?
Врачи рецепты не пушкинским языком пишут..
На АА онлайн сходи,но предупреждаю там тоже могут стилистически неграмотно мысли выражать.,тебя это может покоробить.
Выздоравливай,за помощью смиренно идут,признав себя слабым перед болезнью.
 
Да, поняла я всё.
А как должна выглядеть схема, выздоровления, чтобы тебе подошло? Или книга, чтобы помогла тебе? Я без сарказма.
АА нудно, Стец не то.. Карр, вообще,..
Может, чего присоветуем.
Тут огромная библиотека есть.
 
АА нудно, Стец не то.. Карр, вообще,..
Я не отвергаю, просто говорю о своих ощущениях. Для этого же темы создаются? Говорить что хочется... Говорить и читать для меня сейчас основное... Карра я и как бросить курить прочитала, а потом открыла для обжор, но они одинаковые только слова сигарета меняется на еда. АА бросила, т.к. поняла, что никогда этим заниматься не буду (я про 12 шагов). Вот Стеца сейчас читаю.
 
Я не отвергаю, просто говорю о своих ощущениях. Для этого же темы создаются? Говорить что хочется... Говорить и читать для меня сейчас основное... Карра я и как бросить курить прочитала, а потом открыла для обжор, но они одинаковые только слова сигарета меняется на еда. АА бросила, т.к. поняла, что никогда этим заниматься не буду (я про 12 шагов). Вот Стеца сейчас читаю.
Тогда Шичко, про его метод почитай.
Загляни в медиатеку, может, что там подойдёт. Там много интересной литературы. Выздоравливай.
 
Сегодня работать за два дня, т.к. вчера день выпал из жизни. Стеценко читала перед сном, нудновато как и вся идентичная литература... часто повторние одних и тех же слов, с целью задолбить мысль в подсознание бросается в глаза...
Спалось плохо, то жарко, то холодно, сны но они мне всегда снятся яркие и цветные🤭
Работать за два нельзя, нужно первое время максимально отдыхать !
 
Загляни в медиатеку, может, что там подойдёт. Там много интересной литературы. Выздоравливай.
Спасибо!
Работать за два нельзя, нужно первое время максимально отдыхать !
А как быть, надо. Вечером еще и на день рождения еду, но безалкогольный правда😀
 
И вечеринки тоже надо избегать в первое время, так ты быстр сорвёшься
А как быть? Если хочешь выздоравливать надо держаться некоторых правил, не быть голодной, уставшей, злой и тут щас добавят, у меня вылетело из головы
 
Назад
Сверху Снизу