Попытка номер 5...

Если б 5... Каждый раз: с понедельника. Бросать пить получается еще хуже, чем худеть, а пожрать я тоже люблю, но видимо меньше чем "культурно выпивать"... Но обо всем по порядку...
Мне кажется, я родилась алкоголиком, с физиологической зависимостью, психологическая появилась позже... Сразу после первого раза, когда попробовала алкогольный коктейль "Строуберри" перед дискотекой в школе. Ощущения были новые, яркие, прекрасные, это было прямо мое, кайф, раскрепощение... Когда мне было лет 6 и мне прокололи ушки, дырки надо было смазывать спиртом (мироместинов еще не придумали тогда)) и как мне нравился его запах...
Были ли у меня шансы родиться здоровым человеком? Ведь алкоголизм наследственное заболевание. Два деда алкоголика, две страдающие бабушки, тогда не разводились, один дед умер рано, был прекрасным человеком, любящим отцом и мужем, уходящим в запой, мог не пить месяцами, а потом бац и вторая смена...это мне все бабушка по папиной линии рассказывала...он всю жизнь мечтал бросить и не мог, в свидетельстве о смерти запись "алкогольная интаксикация", умер в 50 лет... Второго деда я пьющим мало застала, успешно кодировался и много лет не пил, я знала, что он алкоголик и ему нельзя, но травмированного детства у меня не было, зато я знала, что пить это очень плохо (ржу), запил после смерти бабушки снова, умер не от алкоголизма🙄
Родители. Я никогда не понимала в детстве, что у них есть проблемы. Бабушка ворчала на алкоголь, но она ханжа была и ворчала еще по тьме и других причин. Никто не ругался, не дебоширил, мир и покой, все ходили на работу, выпивали по праздникам, до блевоты не напивались, я иногда слышала как родители потихому открывали шампанское ночью, меня это больше забавляло... Было нормальное, здоровое, счастливое детство, без травм...
После смерти бабушки табу на алкоголь был снят. Стали всей семьей собираться за столом, вкусно готовили, красиво выпивали... Никто не ужирался, все культурно расходились... Потом мы с братом выросли и разъехались (брат тоже любитель), тогда родители начали частить... Конкретно так. И мы с ними уже с мужем, поощряя и оправдывая друг-друга... Потом по пьяни переругалась я с мамой и больше мы вместе не тусили, а у них сорвало крышу и ушли стоп сигналы, спиваться начали на глазах, трезвыми даже по телефону застать проблема, даже в 9 утра, озлобились, им перестали доверять внуков семья брата и моя, они считали что это не из-за алкоголя, а из-за того, что мы сволочи, началась деградация конкретная... Папы не стало 1,5 года назад...инсульт 56 лет, мать нашла утром на палу, когда я приехала вонища перегара стояла жутчайшая... Она все еще не признает себя алкоголиком, что удивительно... Сейчас пьет меньше, общаемся, но не близко... Смерть папы для меня была ударом, я папина дочка... А для бабушки вообще... Муж, сын, она знает, что я люблю, видела меня пьяной, но верит, что я сейчас немного, каждую субботу вечером звонит, прощупывает...
Я... Как уже писалось ранее, то что алкоголь это кайф я поняла сразу. Плюс мне всегда "везло" на друзей. Алкаш алкаша видит из далека, непьющие люди со мной просто не задерживаются, они меня раздражают, кажутся нудными ханжами и зожниками. Пили много, с юности, вместо института (два раза отчисляли за прогулы, закончила только в 27, когда сын пошел в садик), по выходным пока родители на даче. И коктейли, и джинтоник, и долго сидели на реддевиле, потом я на пиво перешла. С мужем все время по энергетику и 2-3 пивка... Эх молодость... Во время беременности не пила. Потом снова вошли в режим по 2 банки пива вечером и курить начала. Потом мне стало 2 мало и я втихоря покупала третью. Потом и муж стал покупать по 3, потом по 4, по 5, по 6... Вот недавно вернулся к 5, в выходные 8-10, а потом через раз бежит за догоном... Я больше пью вино, я пытаюсь худеть... Муж берет бутылку в день мне, но мне мало и всегда есть запас, если выпиваю 1,5 нормально, даже похмелья нет, в выходные больше...денег уходит, если посчитать наберется на зарплату, на которую некоторые люди живут месяц! Подруги такие же, мы можем бухать и переписываться, сразу ощущение "да все так", сын раньше ворчал, что "скока ты пива купила", а сейчас ничего не говорит, но правда основной алкотреш происходит когда он уже спит... Из последнего треша, упала и сломала передний зуб... Сейчас делаю, попала на гемор и на деньги... Провалы в памяти вообще нередкое явление...
После выше сказанного добавлю... Мы вобщем нормальная семья, сын школьник, оба работаем, я неплохо зарабатываю, хожу к косметологу, парикмахеру, маникюр, педикюр, кафе, в кино, много гуляю с сыном, хорошо одеты, оплачиваю репетитора, живем отдельно, есть машина, кот, дача, на даче тоже жестко бухаем вечер-ночь, друзья-собутыльники, которых поганой метлой от нас, иногда не выгонишь... Теплица, я увлекаюсь выращиванием овощей: помидоры, огурцы, перец, баклажан. Не пьем водку!!! С виду мы нормальные, ну любим выпить, ну как все. С виду!!! Я ваще чаще ночью напиваюсь, никто не видит, не знает. Муж может днем и сильно меня бесит пьяный.... Двоякое отношение к алкоголю: я видела и вижу, что он делает с человеком, как деградирует личность, как разрушается мозг и внешний облик...... Но ни что другое в жизни не приносит мне такого удовольствия, чувства счастья и эйфарии и я пока не могу смириться и принять факт необходимости отказа от алкоголя насовсем, хотя понимаю, что контроль употребления все чаще оказывается мне недоступен.... Но это же "моя прееееееелесть", я люблю его выбирать, покупать, красиво сервировать закуску, наливать в красивый бокал, я мечтаю о нем чуть не с обеда.... Поэтому пока цель: не пить сегодня!
Я читала тьму статей, и Карра в том числе, честно большей чуши не читала, Ананимные Алкоголики (книга) на половине бросила, нуднейшая, уже регилась на каких-то сайтах, про 12 шагов еще с института хорошо знаю (психолог по образованию), слушала спикеров аудио, религия ваще не мое, а почти всех алкашей пытаются ткнуть именно в нее...
Ну вот лежу я... Рабочий день идет, работаю на удаленке, а я сегодня крайне бесполезна... Вчера было хорошо, а сегодня кефир/бульон/миниралка и мое первое в жизни откровение... Утром я клялась, что хоть до пятницы не пить... но дело к вечеру и я понимаю "всего один глоток" и кишки перестанут трястись и жизнь снова заиграет яркими красками... Нужны силы... Хоть на день... Я знаю, что я алкоголик и знала это всегда...
Один в один, как у меня. Раньше я думала, что я одна такая тихиц домашний алкоголик, но теперь вижу, что нет. С одной стороны меня это успокоило 😶, по крайней мере есть люди которые в такой же ситуации и с которыми можно открыто обсудить эту проблему. Да, я тоже алкоголик..... никогда не думала что смогу сама для себя это признать
 
Тут ВСЕ тихие и домашние.
Громкие и уличные либо в психушке, либо в тюрьме давно уже.
:-D
Чё это? Были и достаточно интересные своими выходками, по паяной лавочке, личности)
 
Почитала и порадовалась что у меня не так запущено! Честно. Уж запах спирта то хоть не нравится а противен… а автора что-то не слышно…
 
Назад
Сверху Снизу