Решился

freshmeat061

Участник
Регистрация
23 Июн 2016
Сообщения
4
Добрый день, дорогие форумчане !
Меня зовут Свежее мясо, мне ровно 30 лет и решил я сюда написать для того, чтобы изложить свои мысли и как рука потянется с бутылке их перечитывать.
И, конечно, рассчитываю на поддержку...
Начну сначала, то есть с наследственности:
Мама была тихим алкоголиком, пила тихо на кухне, всякую туфту аля Хуч, Черный русский и подобное. Пила относительно не много, зато стабильно 2-3 банки в день, итог Гепатит, ушла в 50 лет.
Отец - запойный алкоголик, несколько раз кодировался, на момент смерти мамы были уже в разводе. Как получил выше указанную новость вновь запил, умер от инфаркта ночью в квартире у друзей-алкашей, не было и 50.
По той же причине на тот свет отправилась сестра мамы.
С наследственностью закончим.
(должно быть достаточно, чтобы никогда не прикасаться к бутылке, правда ?)

После этой череды смертей я остался один в родительской квартире где-то в 22 года, на тот момент уже разойдясь со своей первой гражданской женой, по причине затяжных депрессий по поводу смертей большей части семьи.
И там в этой квартире начались веселые гульки по несколько раз в неделю с обильными возлияниями, пили всё от пива до дорогого виски.
Молодой организм не давай никаких сбоев несколько лет.
До того как из-за возлияний я получил эрозивный гастрит, месяц пролечился и всё понеслось заново.
Периодически приступы боли в желудке, которые делали следующие 3-4 дня невыносимыми, но, как это всё проходило, я возвращался к разгульному образу жизни. Мозг очень быстро забывает всё плохое, хотя в эти 3-4 дня ада, ты думаешь, что никогда не выпьешь больше ни грамма.
Пролечивал этот гастрит еще раз, там уже ФГДС показало, что была язва, но и это меня не остановило.
(второй звоночек)

На данный момент имеем следующее - какой-то статистики употребления нет, пью по настроению, когда 2, когда 3 раза у неделю. Как правило крепкое, доза вполне уже повысилась до 0.5 за раз с дикими отходняками на утро, что иногда не в состоянии встать на работу. Иногда с бонусом в виде болей в желудке по 2-3 дня.
По работе из-за этого уже были косяки (пропускал встречи и подобное), но пока, чувствую ключевое слово "пока", до греха не довёл. Уже не смогу посчитать сколько было деловых встреч на отходняках. Тем не менее вопреки всему год назад и повышение умудрился получить. Где ж я был, если бы не бухал.
Есть гражданская жена, очень её люблю. Она отрицает наличие у меня проблемы, но я то знаю ! Кстати, почти она не пьёт, максимум раз в месяц.

КУ мне не подходит, из текста выше, думаю понятно почему. Да и пробовал я сделать перерыв неделю, месяц, два... Не продержался ни разу.

Хочу не пить алкоголь больше никогда.
Для этого:
1. Уже слушаю аудио Стенценко
2. Читаю форум
3. Буду стараться отписываться сюда каждый день о своих ощущениях и просить совета
4. В какой-то из соседних веток увидел следующее - поставить фитнесс браслет, чтобы он каждый час звенеол и в этот звонок проговаривать следующие мантры:
Жизнь без алкоголя даст мне здоровье, энергию,лишние деньги и свободное время + Категорически не хочу раньше времени ложиться в ящик, не хочу подвергать этому испытанию свою жену, бабушку, брата.

И главное я не пью только сегодня....
Пока хватит, устал...
 
Никогда не слышала про Хуч, Русский черный...гепатит же вирусное заболевание...или нет?
Реакция сожительницы удивила...не ВДА она?
Денег лишних не будет)))

А так добро пожаловать
 
Никогда не слышала про Хуч, Русский черный...гепатит же вирусное заболевание...или нет?
Реакция сожительницы удивила...не ВДА она?
Денег лишних не будет)))

А так добро пожаловать



С гепатитом может просто за умного хотел сойти, проблемы с печенью на фоне употребления.
ВДА - взрослые дети алкоголиков, верно расшифровал ? Да, там отец употребляет лет 30-35 крепко. Кстати, а его она алкашом считает, а меня нет, вот такая странная штука...

По деньгам лишних не будет, это точно, но сколько же их высвободится, учитывая, что я завсегдатый баров и кафе в Москве, где не дёшево.
Может начать откладывать, сделать себе миницель - не бухал год, полетел на две недели на мальдивы. Я думаю там как раз на Карибское море и набегает

Спасибо
 
Привет. Лови поддержку. Мысли правильные. Не забудь еще про не быть голодным, злым , уставшим.
А напоминалка еще никому не помогала. Надоест быстро.
 
Да странно что твой алкоголизм отрицает...хотя моя мама тоже долго отрицала проблему, типа стремно что вырастила алкашку. ... может твоя подруга так же?
Про экономию можно как мотивацию...но не акцентироваться
 
Добрый день, дорогие форумчане !
Меня зовут Свежее мясо, мне ровно 30 лет и решил я сюда написать для того, чтобы изложить свои мысли и как рука потянется с бутылке их перечитывать.
И, конечно, рассчитываю на поддержку...
Начну сначала, то есть с наследственности:
Мама была тихим алкоголиком, пила тихо на кухне, всякую туфту аля Хуч, Черный русский и подобное. Пила относительно не много, зато стабильно 2-3 банки в день, итог Гепатит, ушла в 50 лет.
Отец - запойный алкоголик, несколько раз кодировался, на момент смерти мамы были уже в разводе. Как получил выше указанную новость вновь запил, умер от инфаркта ночью в квартире у друзей-алкашей, не было и 50.
По той же причине на тот свет отправилась сестра мамы.
С наследственностью закончим.
(должно быть достаточно, чтобы никогда не прикасаться к бутылке, правда ?)

После этой череды смертей я остался один в родительской квартире где-то в 22 года, на тот момент уже разойдясь со своей первой гражданской женой, по причине затяжных депрессий по поводу смертей большей части семьи.
И там в этой квартире начались веселые гульки по несколько раз в неделю с обильными возлияниями, пили всё от пива до дорогого виски.
Молодой организм не давай никаких сбоев несколько лет.
До того как из-за возлияний я получил эрозивный гастрит, месяц пролечился и всё понеслось заново.
Периодически приступы боли в желудке, которые делали следующие 3-4 дня невыносимыми, но, как это всё проходило, я возвращался к разгульному образу жизни. Мозг очень быстро забывает всё плохое, хотя в эти 3-4 дня ада, ты думаешь, что никогда не выпьешь больше ни грамма.
Пролечивал этот гастрит еще раз, там уже ФГДС показало, что была язва, но и это меня не остановило.
(второй звоночек)

На данный момент имеем следующее - какой-то статистики употребления нет, пью по настроению, когда 2, когда 3 раза у неделю. Как правило крепкое, доза вполне уже повысилась до 0.5 за раз с дикими отходняками на утро, что иногда не в состоянии встать на работу. Иногда с бонусом в виде болей в желудке по 2-3 дня.
По работе из-за этого уже были косяки (пропускал встречи и подобное), но пока, чувствую ключевое слово "пока", до греха не довёл. Уже не смогу посчитать сколько было деловых встреч на отходняках. Тем не менее вопреки всему год назад и повышение умудрился получить. Где ж я был, если бы не бухал.
Есть гражданская жена, очень её люблю. Она отрицает наличие у меня проблемы, но я то знаю ! Кстати, почти она не пьёт, максимум раз в месяц.

КУ мне не подходит, из текста выше, думаю понятно почему. Да и пробовал я сделать перерыв неделю, месяц, два... Не продержался ни разу.

Хочу не пить алкоголь больше никогда.
Для этого:
1. Уже слушаю аудио Стенценко
2. Читаю форум
3. Буду стараться отписываться сюда каждый день о своих ощущениях и просить совета
4. В какой-то из соседних веток увидел следующее - поставить фитнесс браслет, чтобы он каждый час звенеол и в этот звонок проговаривать следующие мантры:
Жизнь без алкоголя даст мне здоровье, энергию,лишние деньги и свободное время + Категорически не хочу раньше времени ложиться в ящик, не хочу подвергать этому испытанию свою жену, бабушку, брата.

И главное я не пью только сегодня....
Пока хватит, устал...
Не пью сегодня , и так ежедневно . Чувствуется ум , самоирония и харизма . Все спереди как говорится , оставайся с нами .)
 
Спасибо за проявленный интерес, коллеги. Марина12 спасибо за похвалу, я её люблю))
Пока летел в самолёте надумал следующую заметку: я люблю бухать, люблю, когда под бутылку идёт разговор с другом, люблю ощущение эйфории, когда “весь мир к твоим услугам“, а как под это дело раскрепощаешься просто на кухне, в караоке баре, а тем паче на рок концерте - это просто сказка. Секс долгий, с кучей поз, реально кайфовый.

А теперь то чем я за это плачу:
Адовые боли в желудке по нескольку дней, что не знаешь куда себя деть, сжимающий сердце страх, а не заработал ли я чего-то похуже.
Очень сильная перспектива помереть гораздо раньше намеченного срока, повергнув жесточайшему испытанию своих близких, а долг мужчины о близких заботиться. Пьянки иной раз крадут выходные полностью, провожу их в лежке, а не с семьёй. Запомнились слова жены: ты 3 дня пьёшь, три дня в депрессии. Пугающая перспектива вылететь с работы (я не так легко приживаюсьв новых местах) или стать инвалидом, тем самым подвести родных. Похмельные отходняки по три дня, 20 кило лишнего веса.

Эта заметка в целом якорь для себя, на случай возникновения желания прибухнуть. Но и к обсуждению не возбраняется
 
Все что ты описал с трезвостью пропадет. Не будет задушевных разговоров с другом, не будет эйфории.. с сексом, правда, наоборот. Отсутствие алкоголя обычно действуют на него хорошо))) но запреты ничего снимать не будет, сверхэмоций не будет.
Но будет трезвость.
Тут надо решить, нужна ли она тебе.
 
Назад
Сверху Снизу