Решилась наконец то на АА. Подскажите как себя вести на перовом собрании?

@Светлячок89 привет! Я хожу на онлайн АА. Может тебе буде проще привыкнуть первое время, разобраться, послушать. Там никто тебя не видит. Говорить или нет решаешь только ты. Но все же классно было бы если бы ты хотя бы в чате написала что ты новичок, и что хочешь бросит пить, это важно, т к все будут делиться своим опытом выздоровления, а это очень интересно!
Я тебе скину ссылки на онлайн группы АА, если не разберёшься-пиши мне ❤️

Сообщение в теме 'расписание Zoom & Skype групп АА'
https://notdrink.ru/threads/raspisanie-zoom-skype-grupp-aa.40352/post-12084508
 
@Светлячок89 привет! Я хожу на онлайн АА. Может тебе буде проще привыкнуть первое время, разобраться, послушать. Там никто тебя не видит. Говорить или нет решаешь только ты. Но все же классно было бы если бы ты хотя бы в чате написала что ты новичок, и что хочешь бросит пить, это важно, т к все будут делиться своим опытом выздоровления, а это очень интересно!
Я тебе скину ссылки на онлайн группы АА, если не разберёшься-пиши мне ❤️

Сообщение в теме 'расписание Zoom & Skype групп АА'
https://notdrink.ru/threads/raspisanie-zoom-skype-grupp-aa.40352/post-12084508
Привет! Да давай пообщаемся
 
Так и эту тему закрой.а то тебе не ку шники начнут отвечать.ты опять расстроишься.начнешь оскорблять..)))
Я не поняла зачем было столько негатива в моей теме о ку? Просто зачем все это было начинать ?
 
Я не поняла зачем было столько негатива в моей теме о ку? Просто зачем все это было начинать ?
Где ты увидела негатив?)ты нормально перечитай все.и свои сообщения в том числе-т. Е. Твои ответы на мои сообщения .я к тебе никакого негатива не проявила и искренне надеюсь что завяжешь совсем с алкоголем!
 
Где ты увидела негатив?)ты нормально перечитай все.и свои сообщения в том числе-т. Е. Твои ответы на мои сообщения .я к тебе никакого негатива не проявила и искренне надеюсь что завяжешь совсем с алкоголем!
Да уж наверное по пьяни в агрессин впала 🤣да надо брать себя в руки и завязывать
 
Тоже готовлюсь морально.
Лет 10 назад был опыт. Пошла для начала на спикерское.
Еду на машине, ищу дом (!) этот заветный. Еду медленно..... (в спальнике). Когда ищешь адрес, всегда найдется течка, которая едет на этот адрес и ну оооочень опаздывает. И сочтет за честь обсигналить и обложить)))
Еле нашла я этот подвальчик, пришла забилась в угол...Эта тетя оказалась спикером.
Было очень некомфортно....
Собираюсь духом....
 
Тоже готовлюсь морально.
Лет 10 назад был опыт.
Я сам дважды приходил с интервалом, наверное, в 4 года. В тот раз меня интересовало только одно: всем ли так плохо бывает на следующий день? Пролетевшие затем годы вопрос изменили: как же, суко, бросить пить? :bes:
 
Решилась наконец то на АА. Подскажите как себя вести на перовом собрании? Я очень волнуюсь аж до трясучки. Идут всякие вопросы типа а вдруг меня не примут, вдруг надо мной будут смеяться и прочий бред. Расскажите опытные люди с чего начать.
Там такие же алкоголики, как и ты. Про первое тебе уже написали, главное не обращай внимание на свои мысли в голове просто тащи своё тело и все!) каждый был на твоем месте и так же боялся чего то, но в реальности, собрались алкаши, как раньше, только вместо алкоголя, чай и кофе га столе, с конфетками, и печенюшками и делятся своим опытом, как пришли, и как выздоравливаем. Просто сиди и грейся, а главное слушай) мы ждем тебя, приходи!
 
Я пошла месяц назад на собрание онлайн,тоже переживала,но все ок,там тебя примут,будешь своя))Как вернусь в город,пойду вживую.После онлайн не боюсь совсем.Хорошо проходит,никто не обижает и не смеётся.
А как проходят онлайн собрания?
 
А как проходят онлайн собрания?
Скачиваешь зум или Скайп.
Заходишь по ссылке на круглосуточную группу по паролю или др. способом.
И ты на собрании.
Первое собрание можно в чате написать,что ты новичок.
Его проведут для тебя.
И сидишь слушаешь.
Сначала зачитывают традиции,шаги,объявляют тему.
Далее,кто хочет,высказывается.
По теме,по шагам,рассказывают свою историю
Не хочет,сидит молча.
Собрание чуть более часа,дальше чайная,в режиме свободного общения.
 
Последнее редактирование:
Скачиваешь зум или Скайп.
Заходишь по ссылке на круглосуточную группу по паролю или др. способом.
И ты на собрании.
Первое собрание можно в чате написать,что ты новичок.
Его проведут для тебя.
И сидишь слушаешь.
Сначала зачитывают традиции,шаги,объявляют тему.
Далее,кто хочет,высказывается.
По теме,по шагам,рассказывают свою историю
Не хочет,сидит молча.
Собрание чуть более часа,дальше чайная,в режиме свободного общения.
Спасибо
 
Я конечно не пробовал, но мне представляется что онлайн совсем не то пальто.
А по теме, мне на первые несколько раз советовали не выбирать наставника, а посмотреть и присмотреться, это был самый дельный совет.
 
Можно долго присматриваться и не присмотреться. Я так первого попавшегося взял и с ним прохожу программу . По мне онлайн группы, очень удобно . Больших отличий не увидел с реальными . Группы проходят так же , в таком же формате. Плюс, группы онлайн большие , 40-50 человек. В больших городах живые группы и больше бывают. А вот в провинциидалеко не всегда . А чем больше народу , тем полезнее .
Как себя вести. Вычисли вожака и пробей ему грудину , начнут уважать ))) шутка . Будь собой и все . Удачи
 
Я конечно не пробовал, но мне представляется что онлайн совсем не то пальто.
А по теме, мне на первые несколько раз советовали не выбирать наставника, а посмотреть и присмотреться, это был самый дельный совет.
я на онлайн год назад ходил, когда живая закрылась из-за карантина.

а сейчас захожу бывает и для себя что-то услышать и опытом поделиться и возможно подспонсорного найти:OK:
 
без паники!
тебя сразу радушно примут, когда скажешь что ты алкоголик.
нужно еще сказать, что ты в первый раз в аа.
тогда сценарий собрания пойдёт по-другому...
новичок - главный человек на группе!
тема будет - первый шаг.
все будут рассказывать как они попали в аа и как начали выздоравливать.
просто сиди и слушай!
если захочешь, то можешь рассказать и о себе!
не волнуйся все будет нормально д
Куда идти? Куда заходить? Люди подскажите!
 
Можно долго присматриваться и не присмотреться. Я так первого попавшегося взял и с ним прохожу программу . По мне онлайн группы, очень удобно . Больших отличий не увидел с реальными . Группы проходят так же , в таком же формате. Плюс, группы онлайн большие , 40-50 человек. В больших городах живые группы и больше бывают. А вот в провинциидалеко не всегда . А чем больше народу , тем полезнее .
Как себя вести. Вычисли вожака и пробей ему грудину , начнут уважать ))) шутка . Будь собой и все . Удачи
Можно я тебя возьму?
 
Назад
Сверху Снизу