Решилась наконец то на АА. Подскажите как себя вести на перовом собрании?

Чтобы умеренно- суметь надо остановится. Я вот поняла, что не могу... Зверь просыпается и все мало, добавить "надо", веселее, активнее становишься, а на след.день полечиться тоже "надо"... И не удержать уже меня никакими доводами и уговорами, пока организм не ослабнет так, что до магазина дойти- как подвиг, а на отходняках потом дойти от кровати до санузла и обратно- двойной подвиг. И еле дышишь, будто бежала несколько километров.... Жуть
 
Хз, на моих группах нормальный, доброжелательный народ был. Бомжей не было. Не понравится контингент - встанешь и уйдешь. Держать и насиловать тебя там не будут))
Чёт, сдаётся мне, что бомжи туда не ходят, которые со свалок и теплотрасс: они же не алкоголики, да и про АА вряд-ли ли слышали.
 
Вот сколько читаю,слушаю,все время вспоминаю про их тезис о честности.Без него,получается никак.Вытащить себя за шкирку под прожектор,или самой себе лампой в лицо посветить.
Так ведь в том-то и дело, что мало кто задаёт себе прямой вопрос и самому себе честно отвечает, обычно находят тысячу оправданий, отговорок и вообще индульгируют.
 
Это точно. Типо это вы там такие, а у меня другие обстоятельства и я не такая уже кончаная. Я думаю, многих пугает наличие бога. Меня тоже это держало, но я всегда верила, что есть что то выше нас. Агностик. Очень сильно помогает общение с этими людьми. Они очень весёлые, честные самое главное,чувствую тепло. Я там своя. Никто не осуждает
Похоже на санаторий для тубиков: там все такие же, как ты и все свои, не нужно ничего скрывать о своей болезни 🌼
 
Назад
Сверху Снизу