Решила выбрать трезвость

А от чего спасть?
Ну вот смотри, он работает? Деньги получает? В этом плане выполняет свою мужскую функцию? Если да, то дома он имеет право расслабляться так, как ему комфортно.
Другой вопрос, если ты ждешь внимания может, заботы, помощи какой-то.
Про агрессию во время игры сейчас молчу, это и меня бесит, но мой не сильно это проявляет
Работает, деньги норм.
Внимания хочется больше и агрессию рядом не могу терпеть. Он сейчас вроде пока не проявляет, ток ногами шевелит, подсекает там кого-то видимо.
Но у меня триггер, отец все жизнь был агрессивный,правда на нас с мамой, у меня прям трясучка начинается.
Сейчас играет, пока тихо, а я все равно на стреме и в напряге вся.
 
Работает, деньги норм.
Внимания хочется больше и агрессию рядом не могу терпеть. Он сейчас вроде пока не проявляет, ток ногами шевелит, подсекает там кого-то видимо.
Но у меня триггер, отец все жизнь был агрессивный,правда на нас с мамой, у меня прям трясучка начинается.
Сейчас играет, пока тихо, а я все равно на стреме и в напряге вся.
Ну в плане агрессии и дерганий это вполне в имеешь право ему сказать, попросить, объяснить (наорать😅), я тоже не понимаю этого и против.
А по вниманию, занимайся пока собой, меньше будешь на него обращать внимания больше сам захочет уделить. Я только в свои 32 это стала понимать, до этого тоже дико истерила и была полна требований.
 
Я тебе куда-то написала типа в личку, куда оно ушло и кому я хз, не разобралась с этой функцией😂
Есть просто сообщение, а ты какую-то ещё нашла штуковину, тоже сначала не поняла как прочитать и ответить😁
Ну вроде получилось)
 
Есть просто сообщение, а ты какую-то ещё нашла штуковину, тоже сначала не поняла как прочитать и ответить😁
Ну вроде получилось)
мне ничего не пришло никуда, ну не суть впринципе, сложно тут все😁
 
С мужем помирились, развод отменяется😬
Договорились, что играет без агрессии только в телефоне + уделяет внимание и тд. Позырим короче.
 
С мужем помирились, развод отменяется😬
Договорились, что играет без агрессии только в телефоне + уделяет внимание и тд. Позырим короче.
Отлично. Главное это не праздновать :sarcastic:
 
А чо, есть такие кто играет? Ваще пох)
До фига! И много женщин страдает кстати, ещё одна, но сухая зависимость.
Меня больше интересует, как ты после 3дневного запоя самогоном никогда не испытывал похмелье. Че за киборг такой. Причём лет как понимаю тебе за 40.
 
До фига! И много женщин страдает кстати, ещё одна, но сухая зависимость.
Меня больше интересует, как ты после 3дневного запоя самогоном никогда не испытывал похмелье. Че за киборг такой. Причём лет как понимаю тебе за 40.
У меня моментально перерабатывался алкоголь. Такое бывает. Большое и частое потребление происходило без особых неприятностей. Сбои стали происходить только последние 2-3 года. Сейчас мне 57
 
У меня моментально перерабатывался алкоголь. Такое бывает. Большое и частое потребление происходило без особых неприятностей. Сбои стали происходить только последние 2-3 года. Сейчас мне 57
Офигеть!
Мне 31 и я болею после бутылки шампанского. У меня отец бухал в своё время по месяцу водяру, сейчас конечно хватает его уже на несколько дней, но все же. Я бы сдохла в первый день.
Такие разные организмы. Рада за тебя, но не от всего сердца 😬
 
С мужем помирились, развод отменяется😬
Договорились, что играет без агрессии только в телефоне + уделяет внимание и тд. Позырим короче.
Пусть его бы на долго хватило!)
 
Всем привет!
Я тут новенькая, прошу понять и простить, если что-то не так пишу или не туда жму)
Мне 31 год, я - алкоголик.
Несмотря на пример алкоголизма родителей, сама все равно пристрастилась к употреблению с подросткового возраста.
В 21 переехала в Москву, тут надо было устраиваться, каким-то макаром получалось иногда КУ, без запоев. Как плюс-минус стала на ноги, началось.
До 27 лет пила почти каждые выходные 1-2 дня, с утра обязательно пиво и тд. Пью в основном вино или пиво, крепче не лезет и едет крыша.
Пыталась внушить себе, что смогу вести КУ, но это получается в единичных случаях, когда например рядом коллеги и не надо опозориться. В основном, если начинаю, то пью до отключки.
Люблю пить одна, смотреть что-то, думать о псевдогениальных идеях, смысле жизни, танцевать.
С 26 лет у меня начала портиться психика, которая и так была не ахти прямо скажем. Началась постоянная тревожность и ОКР с контрастными мыслями, жуть. Один раз боялась прыгнуть в окно и уехала в психдиспансер на 2 недели. Опыт такой себе.
Садясь на АД стала пить реже, но все же раз в 2-3 месяца был запой на 2-3 дня. Пропила АД 1 год, вроде стало лучше.
В 28 лет стала пить ещё реже, так как умерла мама и психика стала ещё больше шалить и я просто боялась. Стало звенеть в ушах, контрастные мысли усиливались, ритуалы увеличивались. Также была покупка квартиры и переезд, что тоже давало занятость и типа серьезный настрой. Запой был один перед новым годом на 3 дня.
В феврале 20 года меня накрыло ужасно, я боялась всего, даже просто выхода из дома, спуска в метро, меня накрывали ужасные мысли, подключись ПА, но я особо не связывала все изменения с алкоголем, думала это генетика/жизненные обстоятельства и тд и тп. Я обратилась к другому психотерапевту, села на АД и нейролептики и 20 год провела без алкоголя совсем.
Срыв состоялся в начале 21 года, опять на 3 дня. Далее 21 и 22 год все примерно одинаково, не пью 2-3 месяца и дальше срыв на 2-3 дня. В этом году до меня дошло, что проблемы с психикой могут быть связаны с алкоголем, да не быстро дошло) Я стала замечать, что мой мозг ищет пути выпить, что после нескольких недель трезвости я начинаю думать "а что такого, сейчас пару бокалов шампанского или пару бутылок пива и бла бла." Типа снять тревогу или усилить радость, снять стресс, куча поводов. Я стала понимать, что депрессивные состояния могут быть причиной отказа от него, а я пыталась их заглушить таблетками и потом опять срывалась.
Несмотря на мой алкоголизм, я не считала себя совсем пропащей, типа есть хорошая работа, квартира, муж, собака, но сейчас понимаю, что это до поры до времени и можно просрать все. Поняла это вчера, когда после срыва посмотрела на себя со стороны: помятую, пропустившую работу, бухую и был очень сильный приступ ПА при отходосах, хотелось куда-то бежать от тревоги, просто жуть и опять страх принести кому-то или себе вред.
Намерена полностью отказаться от алкоголя, так как КУ совсем не получается (последний срыв произошел, когда я купила 2 бутылочки пива вечером и рассчитывала на этом остановиться).
Прошу поделиться опытом, полезными темами, просто поддержать.
Также прошу сильно не ругать, я сейчас и так в самобичевание нахожусь.
Заранее спасибо!
Привет! Про ОКР, ты читала изумительную книгу Джея Крютнера "Мой дружбан ОКР и я"? Если нет, скажи, я тебе сброшу в личку.
 
Ягодка, привет!
Честно говоря, не знаю, посочувствовать тебе или поздравить, потому что непонятно, что да как.
Но ты в любом случае помни, что ты у себя одна, мужиков на твой век хватит. Так что не празднуй сильно! Возвращайся к нам! :obnim1:
 
Привет! Про ОКР, ты читала изумительную книгу Джея Крютнера "Мой дружбан ОКР и я"? Если нет, скажи, я тебе сброшу в личку.
Привет!
Не читала, скинь плиз, то что нужно 👍
 
Ягодка, привет!
Честно говоря, не знаю, посочувствовать тебе или поздравить, потому что непонятно, что да как.
Но ты в любом случае помни, что ты у себя одна, мужиков на твой век хватит. Так что не празднуй сильно! Возвращайся к нам! :obnim1:
Привет!
Сама не понимаю, скорей всего хорошо, чем плохо, но чувствую себя все равно говено
 
Назад
Сверху Снизу