Решила в который раз бросить пить

Поехал знакомый как-то в отпуск в Тайланд. Возвращается, я его спрашиваю: ну как там? Отвечает: А я не помню!))))
Я умудрялся сохранять воспоминания о поездках, где бухал. Но было другое: а зачем куда-то ехать,
если можно дома бухнуть? Поэтому последнее время дальше дачи не выбирался)))
О да у меня был такой отпуск что первые 4 дня просто в челауте,потом 3 дня кое как отходишь ни фотографий ни впечатлений,куча денег потрачено и остаётся 3 дня отпуска это ли не дно🤦‍♀️ И в действительности так можно было и на скамейке бухать и не ехать ни куда.))
 
Быть как все, быть в коллективе.
Подумалось.
Очень часто алкоголики отвергают многие вещи со словами - я не такой как другие, с детства я ощущаю нечто особенное - особое чувствование мира, идти в ногу со всеми это не про меня и т.д. Достаточна частая мысль среди алкоголиков.
Но когда дело касается отказа от алкоголя, сразу - хочу быть как все, а все выпивают по праздникам.
:-D
П.С. не про кого то конкретно, просто философское утро
 
Последние полгода не хочу быть как все. Кокаин не предлагать)))
А я в трезвости захотела быть как все, хотя бы попробовать как это. Жить без своих диких бесполезных нереализуемых придуманных амбиций и особенного чувствования мира. Жить не сложными желаниями.
 
Подумалось.
Очень часто алкоголики отвергают многие вещи со словами - я не такой как другие, с детства я ощущаю нечто особенное - особое чувствование мира, идти в ногу со всеми это не про меня и т.д. Достаточна частая мысль среди алкоголиков.
Но когда дело касается отказа от алкоголя, сразу - хочу быть как все, а все выпивают по праздникам.
:-D
П.С. не про кого то конкретно, просто философское утро
Ну так то алкоголики и правда другие)). Но в разговорах о выпивке реально так).
Вообще многие фильмы про алкоголиков говорят о том,что алкаши в одном очень сильные личности). И всякие доводы того что всю жизнь себя самоуничтожать дано не каждому. Или что это люди творческие у которых очень много эмоций ,идей и просто мозг с этим не справляются и нужно обнулить его чем то
 
Но было другое: а зачем куда-то ехать,
если можно дома бухнуть? Поэтому последнее время дальше дачи не выбирался)))
А у меня свой дом с участком, так я даже и не выезжал никуда.
 
Ну так то алкоголики и правда другие)). Но в разговорах о выпивке реально так).
Вообще многие фильмы про алкоголиков говорят о том,что алкаши в одном очень сильные личности). И всякие доводы того что всю жизнь себя самоуничтожать дано не каждому. Или что это люди творческие у которых очень много эмоций ,идей и просто мозг с этим не справляются и нужно обнулить его чем то
Всегда с этим спорю, творческих среди алкоголиков ровно столько же сколько среди не алкоголиков. Я писала и делала намного больше до алкоголизма. Хотя когда пила тоже много делала, не пила бы делала бы еще больше, то многое не доводила до конца.

Среди алкоголиков много людей которые не умеют относится к себе нормально без особых заслуг и вот нам надо быть кем то и делать что то, чтобы доказать себе что мы не говно, извиняюсь. Возможно поэтому создается такое впечатление.

При этом способности и таланты распределены по прежнему равномерно по человечеству и соответственно пытаться доказать что ты что то прям можешь выдающееся и реально делать что то особенное это не одно и то же.

Таким образом среди алкоголиков много людей, которые пытаются и некоторым действительно удается, остальные же просто спиваются и при этом очень несчастны. Будь все они не алкоголиками и относись к себе адекватно результат по их вкладу в развитие человечества был бы тот же, ток группа у которой не вышло не была бы несчастна, а талантливые люди успели бы больше за наш короткий век.
 
@lola90, привет. Держи мою поддержку.
Это называется сухая трезвость, а потом надо работать с головой, иначе итог - снова бухать.
Я начала трезветь с форумом , потом поняла, что этого мало, подключились дневники Шичко, потом и дневники стало мало, теперь я в программе АА.
И меня штормит и штормит. Моя трезвость совсем не лёгкая, я не умею жить со своей головой. Я больна. Мне постоянно нужна помощь других людей, так как сама я не справляюсь.
Но я трезвая! И это главное! ❤

Удачи тебе! Выгребай из синей ямы. Там бееее 🤢
 
При этом способности и таланты распределены по прежнему равномерно по человечеству и соответственно пытаться доказать что ты что то прям можешь выдающееся и реально делать что то особенное это не одно и то же.
Спасибо Моргенштерну за осознание, что творчески самореализовываться уже не обязательно)
 
Всегда с этим спорю, творческих среди алкоголиков ровно столько же сколько среди не алкоголиков. Я писала и делала намного больше до алкоголизма. Хотя когда пила тоже много делала, не пила бы делала бы еще больше, то многое не доводила до конца.

Среди алкоголиков много людей которые не умеют относится к себе нормально без особых заслуг и вот нам надо быть кем то и делать что то, чтобы доказать себе что мы не говно, извиняюсь. Возможно поэтому создается такое впечатление.

При этом способности и таланты распределены по прежнему равномерно по человечеству и соответственно пытаться доказать что ты что то прям можешь выдающееся и реально делать что то особенное это не одно и то же.

Таким образом среди алкоголиков много людей, которые пытаются и некоторым действительно удается, остальные же просто спиваются и при этом очень несчастны. Будь все они не алкоголиками и относись к себе адекватно результат по их вкладу в развитие человечества был бы тот же, ток группа у которой не вышло не была бы несчастна, а талантливые люди успели бы больше за наш короткий век.
Согласна с тем что алкоголики это люди не готовые принять себя. Я вот именно так и воспринимаю свой алкоголизм. Путаница в голове постоянная из за чего и для чего я пью. А срывы в основ на фоне того что что то не получается,смотрю на других у них лучше,а знаю что так нельзя. И хочется сменить свой разум.А когда бухаю так вообще другой человек,а может и не человек. Распутать этот комок очень сложно(
 
Трезвею по методу Шичко. Раньше не получалось, когда метод трезвения не применял.
Сейчас начала смотреть видео про этот метод. Но не понимаю почему Жданов относит этот метод и к улучшению зрения.
Это что получается по Шичко и все болезни вылечить можно?
Как давно ведёте дневник?
 
Сейчас начала смотреть видео про этот метод. Но не понимаю почему Жданов относит этот метод и к улучшению зрения.
Я про Жданова не знаю подробности. Я напрямую саму статью Шичко изучал и по ней действую.
Это что получается по Шичко и все болезни вылечить можно?
Курить точно можно бросит, насчет остального сильно не думал.
Как давно ведёте дневник?
2 года 1 месяц 2 дня.
 
,смотрю на других у них лучше,а знаю что так нельзя
Вот педагогам совсем недавно стали говорить, ток когда я уже последний раз училась с 20 по 22. Что нужны индивидуальные подходы в обучении и сравнивать кого либо сегодняшнего нужно с ним же вчерашним.
Хотя в нашем случае можно вообще себя только хвалить)) Встала, кофе с конфеткой - выпила - вообще молодец :-D
 
Я про Жданова не знаю подробности. Я напрямую саму статью Шичко изучал и по ней действую.

Курить точно можно бросит, насчет остального сильно не думал.

2 года 1 месяц 2 дня.
Я начала с лекций Жданова. В общем то все видео в интернете на его виде построены. И вот он про Шичко рассказывает. Буду тоже углубляться в его метод
 
Вот педагогам совсем недавно стали говорить, ток когда я уже последний раз училась с 20 по 22. Что нужны индивидуальные подходы в обучении и сравнивать кого либо сегодняшнего нужно с ним же вчерашним.
Хотя в нашем случае можно вообще себя только хвалить)) Встала, кофе с конфеткой - выпила - вообще молодец :-D
😊😊😊И правда встала не с похмелья молодец,правильно идёшь)
 
Назад
Сверху Снизу