Решила в который раз бросить пить

Привет, а ты мужу то озвучила, что решила не пить? Какая его реакция?
Мой вот покивал головой, типа ну ну, предлагал, потом привык. В критический момент его уговоров я серьезно просто сказала, что мне сложно, просто не предлагай, он понял.
Хотя вот выхожу на работу спросил, когда отметим? Я промолчала, но меня уже это не сильно задевает, я прекрасно отмечу с тем, что мне вкусно будет съесть и всё) ну или куплю себе новую сумочку)))
 
@lola90, пьянки обходить очень просто.
НЕ ПОСЕЩАТЬ!
Вот набираешься смелости и говорить, извините, я не пойду. Я хочу завязать. Прошу понять и простить.
Поверь, страшно только первый раз.
Потом и звать перестанут)
 
@lola90, пьянки обходить очень просто.
НЕ ПОСЕЩАТЬ!
Вот набираешься смелости и говорить, извините, я не пойду. Я хочу завязать. Прошу понять и простить.
Поверь, страшно только первый раз.
Потом и звать перестанут)
А если не эти пьянки и не ходил, друзей мало. Пил дома или на даче со свекрами? Как это обойти, учитывая, что без дачи плохо детям.
Я то примерный план построила, но при случае у народа собираю инфу)
 
@Valeriiiii, я пила со свекрами. ))
Если есть желание искреннее завязать, то отказаться не сложно.
Я просто привозила ребёнка и уезжала, объясняла честно, сто для меня тяжело смотреть, как другие пьют. Поэтому остаться не могу .
Боже, да много чего можно сказать.
Поверьте, сильно никто настаивать и не будет. Им больше бухла достанется
 
@Valeriiiii, и вообще)))
Насколько там детьми занимаются на даче, бухающие свекры?)))
Ты трезво взгляни на ситуацию.
Не можешь смотреть, как другие пьют. Сделай временную изоляцию. Поверь, наступит момент, когда тебе будет ровно, что другие пьют.
Тебе самой на хрен не нужно будет общество этих людей. Они будут казаться тебе тупыми и разговоры их тупые. Ни о чем.
 
@Valeriiiii, и вообще)))
Насколько там детьми занимаются на даче, бухающие свекры?)))
Ты трезво взгляни на ситуацию.
Не можешь смотреть, как другие пьют. Сделай временную изоляцию. Поверь, наступит момент, когда тебе будет ровно, что другие пьют.
Тебе самой на хрен не нужно будет общество этих людей. Они будут казаться тебе тупыми и разговоры их тупые. Ни о чем.
Да я понимаю, так и есть все. Я уже настроилась, что пусть там жарят мясо и пью, я буду с детьми гулять, ну если уж совсем тяжело выйдет все, то да, пока не буду ездить
 
Да, меня сначала сподвиг страх, что я опущусь дальше все хуже и хуже рано или поздно, а потом вынырнуть уже вообще не смогу. Потом осознание, что мне вообще это не нужно, загонять только себя в депрессуху, везде искать виноватых, ныть, что ничего не получиться наверно в моих мечтах и стремлениях, жить все время с затуманенной головой и чувством вины постоянно.
Меня всегда мучал этот вопрос где ты типа просто выпивоха,а где ты под забором ?.где эта тонкая грань? Не думаю что конченые алкаши хотели ,мечтали и стремились к такой жизни.Когда начинаются запои это уже красный свет и две дороги или в могилу или к хорошей жизни без бухла
 
@lola90, пьянки обходить очень просто.
НЕ ПОСЕЩАТЬ!
Вот набираешься смелости и говорить, извините, я не пойду. Я хочу завязать. Прошу понять и простить.
Поверь, страшно только первый раз.
Потом и звать перестанут)
Только проблема в том что пьянка сама домой периодами приходит в виде мужа. Это напрягает. Гнать его из дома бухать тоже такое себе,нервы будут. Но сейчас настроилась. Пусть пьёт я буду в другой комнате своими делами заниматься)
 
А если не эти пьянки и не ходил, друзей мало. Пил дома или на даче со свекрами? Как это обойти, учитывая, что без дачи плохо детям.
Я то примерный план построила, но при случае у народа собираю инфу)
Мой вчера пиво притащил,предлогал я не стала) Какая я молодец😆Но даже посидела с ним пару часов молоко пила)
 
Вернее уже в начале пути)
Как говориться, был человек который выпил 3 раза в жизни:
1й раз, по-пьяне на станке лишился руки.
Во 2й раз ушла жена,
Вй 3й раз сел в тюрьму на долгий срок.
 
Меня всегда мучал этот вопрос где ты типа просто выпивоха,а где ты под забором ?.где эта тонкая грань? Не думаю что конченые алкаши хотели ,мечтали и стремились к такой жизни.Когда начинаются запои это уже красный свет и две дороги или в могилу или к хорошей жизни без бухла
Думаю, что для каждого человека своя грань, мне кажется, когда начинаешь задумываться о своих возлияниях - то это уже знак. Хотя кто-то вообще всю жизнь пьёт и не парится 🤷
 
Фильм "Реквием по мечте" посмотри, ну и Нойза послушай, песню с таким же названием. Сразу же все понятно станет
Смотрела фильм. Но очень давно. Надо пересмотреть
 
Думаю, что для каждого человека своя грань, мне кажется, когда начинаешь задумываться о своих возлияниях - то это уже знак. Хотя кто-то вообще всю жизнь пьёт и не парится 🤷
Вот я тоже знаю много людей которые реально пьют всю жизнь и творят дичь ,но им как бы все равно типа такой стиль жизни.
 
Вот я тоже знаю много людей которые реально пьют всю жизнь и творят дичь ,но им как бы все равно типа такой стиль жизни.
У нас на заводе токарь был, Дима-поллитра. Он пока бутылку не примет, к станку не подходил, тремор. Все пальцы были целые и токарь от бога. Что сейчас с ним не знаю, ушел с того места работы.
 
Назад
Сверху Снизу