Решила в который раз бросить пить

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Привет! Тебе нужно узнать о твоей болезни как можно больше.
Книги и не помогут пока в голове нет чёткого осознания проблемы.
Неважно какой алкоголик пивной, винный или самогонный. Болезнь одинакова
Зависимость от химического вещества, от наркотика.
Слезать с наркотика всегда нелегко. Но можно. Золотое правило- её наливать, не покупать, не пить. В моменты тяги заменить на чай, воду, минералку, на всё, что хочешь без этанола
Соглашусь на все 100% Нет разницы в каком виде этанол. Зависимость от него одна.
 
Спасибо. А Вам помогла? Я Карра слушала,как то понять смысл поняла,но не помогло(
Карр - офигенный. Но ИМХО его недостаточно. Хорошо в комплекте с Шичко и Фекьяером.
В этом видео - основное:

 
Привет! Тебе нужно узнать о твоей болезни как можно больше.
Книги и не помогут пока в голове нет чёткого осознания проблемы.
Неважно какой алкоголик пивной, винный или самогонный. Болезнь одинакова
Зависимость от химического вещества, от наркотика.
Слезать с наркотика всегда нелегко. Но можно. Золотое правило- её наливать, не покупать, не пить. В моменты тяги заменить на чай, воду, минералку, на всё, что хочешь без этанола
Привет. Спасибо за ответ. В последнее время именно стала много читать и смотреть видео в интернете про алкоголизм,но и правда СМИ и люди которые пьют типа в меру порой сбивают с толку, приводя доводы что пить это типа норма.
Надо завязывать с этой фигнёй, на деле просто портит качество жизни алкашка,а плюсов ни каких
 
Привет.

Читай книги, смотри видео и лекции. Но если не будешь работать, то все это бессмысленно, знания так и останутся знаниями.
Есть две рабочие методики: АА, Шичко. Добавишь какие-то плюшки, которые помогают именно тебе, но это уже в ходе процесса.
Пока голову не переформатируешь, так и будешь нажираться.
И да, придется признать, что ты больше не пьешь совсем, ни по праздникам, ни по похоронам. Ты уже алкоголик, потребление не контролируешь, и контроля уже не будет. Только не пить совсем.
 
Соглашусь на все 100% Нет разницы в каком виде этанол. Зависимость от него одна.
Ох да. Но порой кажется что реально от пива и винища зависимость только хуже. Типа сам себ обманываешь что это норм пить эти напитки и типа ты не алкаш
И проблема получается расплывчитая.
 
которые пьют типа в меру порой сбивают с толку
Раз Лев Николаевич Толстой разгадал этот ребус (а поначалу он был весьма буйным), то и остальным по силам.
 
Привет.

Читай книги, смотри видео и лекции. Но если не будешь работать, то все это бессмысленно, знания так и останутся знаниями.
Есть две рабочие методики: АА, Шичко. Добавишь какие-то плюшки, которые помогают именно тебе, но это уже в ходе процесса.
Пока голову не переформатируешь, так и будешь нажираться.
И да, придется признать, что ты больше не пьешь совсем, ни по праздникам, ни по похоронам. Ты уже алкоголик, потребление не контролируешь, и контроля уже не будет. Только не пить совсем
 
Привет. Спасибо за ответ. В последнее время именно стала много читать и смотреть видео в интернете про алкоголизм,но и правда СМИ и люди которые пьют типа в меру порой сбивают с толку, приводя доводы что пить это типа норма.
Надо завязывать с этой фигнёй, на деле просто портит качество жизни алкашка,а плюсов ни каких
Люди могу пить всё, что угодно и сколько угодно. А ты не можешь потому что алкоголик. Я барахталась в синей яме как ты, во втором декрете приняла окончательное решение не пить и закончила торги.
Ничего не случится страшного, если ты не нажрешься как свинья. Зато дети не будут нюхать этот смрад от мамы.
 
Ох да. Но порой кажется что реально от пива и винища зависимость только хуже. Типа сам себ обманываешь что это норм пить эти напитки и типа ты не алкаш
И проблема получается расплывчитая.
Сэр Мухаммед сказал, ещё в 7м веке, что нет расплывчатой проблемы. А есть скотство. И похерил.
 
Ох да. Но порой кажется что реально от пива и винища зависимость только хуже. Типа сам себ обманываешь что это норм пить эти напитки и типа ты не алкаш
И проблема получается расплывчитая.
Ну ты же человек разумный и понимаешь, наверное, что с чем спиртягу ни смешай, это все равно спиртяга.
 
Привет. Спасибо за ответ. В последнее время именно стала много читать и смотреть видео в интернете про алкоголизм,но и правда СМИ и люди которые пьют типа в меру порой сбивают с толку, приводя доводы что пить это типа норма.
Надо завязывать с этой фигнёй, на деле просто портит качество жизни алкашка,а плюсов ни каких
Вот как раз СМИ и предлагают пить, только в меру. Стадом легче управлять!
 
Привет.

Читай книги, смотри видео и лекции. Но если не будешь работать, то все это бессмысленно, знания так и останутся знаниями.
Есть две рабочие методики: АА, Шичко. Добавишь какие-то плюшки, которые помогают именно тебе, но это уже в ходе процесса.
Пока голову не переформатируешь, так и будешь нажираться.
И да, придется признать, что ты больше не пьешь совсем, ни по праздникам, ни по похоронам. Ты уже алкоголик, потребление не контролируешь, и контроля уже не будет. Только не пить совсем.
И понимаю это что ни глотка пить нельзя что реально алкашиха уже. И закончить плохо не хочется.
Но пройдёт месяцок и как забываешь. Думаешь нормальная я. Типа могу месяц не пить значит не алкашка. И так же скажет тот кто пьёт. Мол какая ты алкашка ты же можешь не пить. На вид по мне вообще не сказать что я пью. Просто когда пью становлюсь 🐖.
Спасибо за ответ буду пробовать Шитько. Читала много положительных отзывов
 
Сэр Мухаммед сказал, ещё в 7м веке, что нет расплывчатой проблемы. А есть скотство. И похерил.
Как верно это сказано. Это и правда скотство и безалаберное поведение с этим бухлом.
Убрали бы его нахрен со всех магазинов. Думаю бухающих было бы в разы меньше
 
И понимаю это что ни глотка пить нельзя что реально алкашиха уже. И закончить плохо не хочется.
Но пройдёт месяцок и как забываешь. Думаешь нормальная я. Типа могу месяц не пить значит не алкашка. И так же скажет тот кто пьёт. Мол какая ты алкашка ты же можешь не пить. На вид по мне вообще не сказать что я пью. Просто когда пью становлюсь 🐖.
Спасибо за ответ буду пробовать Шитько. Читала много положительных отзывов
Да мало ли кто что говорит. Героинщики тоже вновь посвященным говорят, что ничего страшного разочек по вене, да и вообще все так делают.
А чтобы через месяцок не думать, что нормальная ты и можно бухать, работай с головой.

Не надо пробовать Шичко, надо брать и делать.
 
Привет. Спасибо за ответ. В последнее время именно стала много читать и смотреть видео в интернете про алкоголизм,но и правда СМИ и люди которые пьют типа в меру порой сбивают с толку, приводя доводы что пить это типа норма.
Надо завязывать с этой фигнёй, на деле просто портит качество жизни алкашка,а плюсов ни каких
Привет.
Смотри, норма - это 85% от общего количества.
85% людей употребляют алкоголь без заметных последствий для себя. Поэтому пить алкоголь - норма.
15% - алкоголики, для которых алкоголь - яд.
Не надо себя причислять к нормальным людям. Мы - алкоголики, у нас свои правила. Мы никогда не станем такими как все.
Мы - особенные!!!!
 
Привет.
Смотри, норма - это 85% от общего количества.
85% людей употребляют алкоголь без заметных последствий для себя. Поэтому пить алкоголь - норма.
15% - алкоголики, для которых алкоголь - яд.
Не надо себя причислять к нормальным людям. Мы - алкоголики, у нас свои правила. Мы никогда не станем такими как все.
Мы - особенные!!!!
Это точно что мы особенные. Но почему то периодами кажется что как и все(
 
Назад
Сверху Снизу