Решила в который раз бросить пить

Ох да. Но порой кажется что реально от пива и винища зависимость только хуже. Типа сам себ обманываешь что это норм пить эти напитки и типа ты не алкаш
И проблема получается расплывчитая.
Зависимость не от пива или вина, да и не от этанола, при условии его выведения из организма. Зависимость у тебя от потребности изменять свое сознание. Пить-то ты всегда трезвой начинаешь. Загоняться можно разными вещами, просто этанол ещё и организм разрушает
 
Зависимость не от пива или вина, да и не от этанола, при условии его выведения из организма. Зависимость у тебя от потребности изменять свое сознание. Пить-то ты всегда трезвой начинаешь. Загоняться можно разными вещами, просто этанол ещё и организм разрушает
Да это действительно так. Забыться,забыть свой статус,обнулиться типа. Это и провоцирует на пьянку
 
Да это действительно так. Забыться,забыть свой статус,обнулиться типа. Это и провоцирует на пьянку
У тебя мысли в верном направлении, но пока все спутанные. Чтобы по полкам чётко все разложить, касаемо яда, доступности и прочие сопутствующие вопросы, читай-фекьяер, мельников, стеценко,шичко,аа. Пока получаешь знания, формируй и навыки и мотивацию- @финно-угр в этом плане кладезь информации. А практика это аа или Шичко. Или все вместе
 
Да это действительно так. Забыться,забыть свой статус,обнулиться типа. Это и провоцирует на пьянку
Это все ситуационно, любой повод сойдёт. Просто нужно чётко понимать, что овер дофига людей каждый день в такой же позе. И не пьют, прикинь
 
А муж у тебя как? Я так поняла, что пьет с тобой? Что думает по этому поводу?
Ну не хочу ни кого винить,но у него нет такого настроя что бы бросить навсегда. Т.е он и подшивался,но для него это типа дать организму отдохнуть,а я начала видеть в этом проблему конкретнее что не просто отдыхать от этого нужно,а вовсе так не отдыхать.
В этом тоже есть проблема,он говорит вот не пьешь типа и душная становишся,все свои сериалы,инстаграмы ,режим ,спорт и тд это все хорошо,но типа под бухлом всякий хлам обсудить охота.
Но я тоже хороша. Я получается поддерживаю эти пьянки. Не пьём не пьём, потом мол зародилась идея накатить и давай. Появляется его друг который всегда не прочь накатить и вот собирается компания алкашей
А у меня появляется такая фигня как я не переношу алкашей пока трезвая и начинаю бухать тоже что бы не видеть пьяные рожи.
Наверное запутано написала ,но в этом тоже есть моя проблема то что я ведома и мне важен мой комфорт. А если он бухает,а я нет то я просто смотреть не могу на это до тошноты.
Вот и превращаемся в свиней обв
 
Помню давно ещё пришла сюда с желанием пить без последствий. За пол дня я стала алкашкой, которой пора скоро на теплотрассу :sarcastic: в голове было все хаотично раскидано, мозг не понимал, что все тут правы. Ещё три года барахталась.
Теперь в голове все расставлено.
Ты больше читай, делай, не уходи с форума.
 
Ну не хочу ни кого винить,но у него нет такого настроя что бы бросить навсегда. Т.е он и подшивался,но для него это типа дать организму отдохнуть,а я начала видеть в этом проблему конкретнее что не просто отдыхать от этого нужно,а вовсе так не отдыхать.
В этом тоже есть проблема,он говорит вот не пьешь типа и душная становишся,все свои сериалы,инстаграмы ,режим ,спорт и тд это все хорошо,но типа под бухлом всякий хлам обсудить охота.
Но я тоже хороша. Я получается поддерживаю эти пьянки. Не пьём не пьём, потом мол зародилась идея накатить и давай. Появляется его друг который всегда не прочь накатить и вот собирается компания алкашей
А у меня появляется такая фигня как я не переношу алкашей пока трезвая и начинаю бухать тоже что бы не видеть пьяные рожи.
Наверное запутано написала ,но в этом тоже есть моя проблема то что я ведома и мне важен мой комфорт. А если он бухает,а я нет то я просто смотреть не могу на это до тошноты.
Вот и превращаемся в свиней обв
Начинать трезветь нужно с себя, мести свою сторону улицы. Муж либо к тебе подтянется, либо нет. А с отношениями уже время все расставит по местам.
 
Помню давно ещё пришла сюда с желанием пить без последствий. За пол дня я стала алкашкой, которой пора скоро на теплотрассу :sarcastic: в голове было все хаотично раскидано, мозг не понимал, что все тут правы. Ещё три года барахталась.
Теперь в голове все расставлено.
Ты больше читай, делай, не уходи с форума.
Да в голове каша на счёт бросить уже давно. Просто сейчас все сходится к тому что это необходимо и это возможно. Раньше думала блин а как так то не бухать,теперь мыслей таких нет потому что знаю что трезвая жизнь намного лучше всей этой алкашнятской фигни.
Форум уже давно читаю как читатель,сегодня вот решила что хочу зарегистрироваться. Уходить не планирую. С людьми с одинаковыми проблемами общаться очень важно.)
 
Ну не хочу ни кого винить,но у него нет такого настроя что бы бросить навсегда. Т.е он и подшивался,но для него это типа дать организму отдохнуть,а я начала видеть в этом проблему конкретнее что не просто отдыхать от этого нужно,а вовсе так не отдыхать.
В этом тоже есть проблема,он говорит вот не пьешь типа и душная становишся,все свои сериалы,инстаграмы ,режим ,спорт и тд это все хорошо,но типа под бухлом всякий хлам обсудить охота.
Но я тоже хороша. Я получается поддерживаю эти пьянки. Не пьём не пьём, потом мол зародилась идея накатить и давай. Появляется его друг который всегда не прочь накатить и вот собирается компания алкашей
А у меня появляется такая фигня как я не переношу алкашей пока трезвая и начинаю бухать тоже что бы не видеть пьяные рожи.
Наверное запутано написала ,но в этом тоже есть моя проблема то что я ведома и мне важен мой комфорт. А если он бухает,а я нет то я просто смотреть не могу на это до тошноты.
Вот и превращаемся в свиней обв
Это довольно стандартная ситуация, здесь так у многих. Ты старайся на него не обращать внимания в плане алкашки и не дави на него, чтобы бросал. Здесь выражение есть хорошее "мети свою сторону улицы". В общем, занимайся собой. Он это он, а ты это ты. Вы не сиамские близнецы, к счастью. Так что избавь себя от нервов по поводу его алкоголизма, занимайся своим.
Единственное, можно и даже нужно попросить не бухать дома.
 
Спасибо. А Вам помогла? Я Карра слушала,как то понять смысл поняла,но не помогло(
Помогаем мы себе сами. Книга, форум, сообщества только показывают путь.
 
Это довольно стандартная ситуация, здесь так у многих. Ты старайся на него не обращать внимания в плане алкашки и не дави на него, чтобы бросал. Здесь выражение есть хорошее "мети свою сторону улицы". В общем, занимайся собой. Он это он, а ты это ты. Вы не сиамские близнецы, к счастью. Так что избавь себя от нервов по поводу его алкоголизма, занимайся своим.
Единственное, можно и даже нужно попросить не бухать дома.
Да это правильно. Начать с себя. Но опять появляются но. Если не будет бухать дома,а где то начну психовать и надумывать всякое,Это лишний стресс. Вот и опять замкнутый круг того что может на стакан потянуть
 
Привет! Все как у меня, пивко выходного дня, двое детей, отекшее лицо серое, пусть у тебя все получится! Не пить это круто, но работы много нужно надо собой в целом
 
Привет! Все как у меня, пивко выходного дня, двое детей, отекшее лицо серое, пусть у тебя все получится! Не пить это круто, но работы много нужно надо собой в целом
Привет. Вы тоже в декрете? Я вот думаю может это меня с ума сводит я просто уже грубо говоря около 6 лет дома сижу. Работала по 3 месяца всего. Реально внешность не хочется портить и быть чухной не опрятной(.
Не пить это реально самое прекрасное что происходит когда оно долго. Уверенность в себе появляется и ухаживают за собой,а потом это пивко и опять дно.
Вот как не срываться то блин. Вот могу же не пить
 
А что с ним такого может случиться?
Вообще замечен не был в плане какого то общения с противоположным полом и тд.
Но нажраться как свинья он может с друзьями и валяться в челауте,а я трезвая вообще боюсь когда люди спать в говно ложаться. Так и кажется что что то случится.Много же случаев и от остановки сердца и от того что наблевал во сне происходит
 
Назад
Сверху Снизу