Решила - громко сказано. Хоть попробовать!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ой, сколько вы уже написать успели, пока я сначала брюхо мороженым набивала, потом Танюшке отвечала!
Ладно. Для начала...
Оль, а какие мысли у тебя были, когда ты принимала решение выпить чуть-чуть?
Лолль, ни в коем разе не "по чуть-чуть". Все три раза я выпивала достаточно приличную порцию - даже наутро себя чувствовала так себе (ну, правда, не настолько так себе, чтобы начать опохмеляться).
"Принимала решение" - как-то так серьёзно звучит... Даже не знаю, как это словосочетание соотнести с обыкновенной пьянкой. 😁
Никаких гамлетовских терзаний по поводу предстоящей выпивки я не испытывала, если вопрос об этом. Просто знала, что сегодня я выпью - и "ничего мне за это не будет". Блин... ну, не знаю, как объяснить это на каком-то интуитивном уровне происходит. Знаешь, когда можно и когда нельзя.
Очень, конечно, сильно зависит от душевного состояния и от того, с кем пьёшь. Абсолютно точно не стала бы пить в скучной компании (а также одна) и во взвинченном состоянии. Ну и полный запрет - тогда, когда навещает настоящая тяга (такое, хоть и очень редко, но случается).

Да, глупость. Но мне действительно так легче. Если бы я запретила себе пить совсем и навсегда, то, скорее всего, уже давно ушла бы в очередной штопор (и не столько от "велииикой тяяяги", сколько от отвращения к любым запретам) - потом бы опять игралась в героическое преодоление. Лучше уж без этих взлётов и падений.
 
Оль, твое принятие трезвости - как к запрету, а не как к свободе (в моем случае)))
Не совсем так. Смотри: последняя из трёх моих пьянок случилась в конце июля прошлого года (зимой ещё были полстакана сухого вина в гостях, но это мне как-то трудно пьянкой назвать). То есть, триста с лишним дней я совершенно сознательно и добровольно живу вообще без спиртного - и нет, я не воспринимаю это как тюрьму. Скорее, тоже как свободу - по крайней мере, свободу от стыда, вины и физического нездоровья. "Спасибо тебе, Господи - сегодня я трезвая!" - произношу довольно часто и вполне искренне.
Но мне как-то проще жить с мыслью, что если захочу, то смогу выпить в любой момент. Нет-нет, я не такой извращенец, чтобы думать об этом постоянно, и чтобы эта мысль вечно болталась на поверхности. Но где-то на заднем плане такое знание присутствует, и мне с ним спокойнее.

К слову "свобода" у меня вообще сложное отношение. Я сейчас работаю в кардиологическом центре оператором ЭВМ. Над воротами этого центра висит здоровенный плакат: "Территория, свободная от курения!" Помню, даже когда я ещё там не работала, проезжая мимо, отчаянно плевалась от этого текста. Понимаешь, меня бы совершенно не раздражало лобовое-кондовое "курить запрещено!" - это был бы по крайней мере честный текст. А вот что-то мне запретить и мне же это преподнести как некую свободу... гадость и гадость.
 
Дреки, а ты точно алкоголик? 😔 Или мозг настолько трансформировался в положительную сторону, что ты всерьёз задаёшься вопросом "нахуа люди пьют как лошади и бросают по писят раз и по писят опять начинают"? Даже не знаю, что тебе ответить, правда... Похоже, я всё ещё пьянь вульгарная непросветлённая. 😐

Лоллик, во у меня тоже отношение как к запрету, хренова это. Сейчас начала читать Горски, мне Белая Мишка посоветовала.
 
В "Путь" ваш заглядываю периодически, а обозначить себя, как всегда... то ли стесняюсь, то ли торможу.
Ну и напрасно!
<
Обозначайся! 😄
 
Ну и напрасно!
<
Обозначайся! 😄

Тань, да вот фигня у меня какая-то получается с общением. Заметила, что мне в последнее время даже в реале легче общаться с людьми, чем что-то писать здесь, на форуме. Каждый раз, когда хочется вставить свои "пять копеек" в какую-нибудь тему, возникает одно и то же ощущение: вот сидит в комнате тёплая компания, ведёт дружескую беседу - и тут к ним вламывается кто-то посторонний. Вы нас не ждали? а мы припёрлись! Чувствую себя каким-то слоном в посудной лавке.
Дурость, а ничего с собой поделать не могу... Интересно, если на психотерапевтической группе этот вопрос интернет-фобии поднять - засмеют?

К вопросу, вскользь затронутому Морри и Дреки - похвастаюсь: я уже второй месяц в шейпинг-зал хожу! Так удачно получилось - зал в пяти минутах ходьбы от работы (а то фиг бы я свою ленивую задницу туда донесла!)
Жрать бы ещё правильно научиться...
 
Жрать бы ещё правильно научиться...
Вот она, ось зла! 😁 У меня фитнес получается, а жрать нормально не получается. Впрочем, я не особо стараюсь. 😎
Оля, в нашем дневнике ты слоном не будешь никогда. Не дури. 👼
 
Вот она, ось зла! 😁 У меня фитнес получается, а жрать нормально не получается. Впрочем, я не особо стараюсь. 😎
Оля, в нашем дневнике ты слоном не будешь никогда. Не дури. 👼

Ладненько. Попробую хотя бы заходить и здороваться. Прямо с завтрашнего дня, ага. Глядишь - может, с твоей лёгкой руки научусь наконец-то непринуждённо заглядывать в чужие темы не только в качестве читателя (иногда хочется, да).
 
и в нашем.)) Заходи, Ольчик.
Ксюш, спасибки! Я сначала на Танином дневничке потренируюсь 😁 - пойму окончательно, что я не слон, и тогда буду ходить в гости ко всем.
Вашу "жалостливую" иногда просто с наслаждением читаю!
 
Дреки, а ты точно алкоголик?
13 лет ЕУ, мини-запои в последний год, "глубокая вторая стадия" - вердикт нарколога в клинике, 0.7 коня в день + 3 литра Охоты вечером и хоть бы хны... Не, наверное я не алкаш 😁
Или мозг настолько трансформировался в положительную сторону, что ты всерьёз задаёшься вопросом "нахуа люди пьют как лошади и бросают по писят раз и по писят опять начинают"?
Да, всерьез задаюсь. Реально недоумеваю. Не могу найти причин, кроме "залезть в привычное болото", но мы же тут разумные люди собрались, которые вроде решили из него вылезти, нет? Тогда нахуа "люди пьют как лошади и бросают по писят раз и по писят опять начинают"? Блин, ну я хотела пить - пила. Не вижу причин почему бы алкашу не пить, если он хочет. Не вижу причин и почему бы ему не бросить, если он так решил. У меня не было стадии торга как таковой. Потому что я себе никогда не врала. Нравилось пить - пила и хоть гори все огнем. Решила не пить - не пью. Не придумываю себе лишних заморочек на тему "запретов" и прочей фиготы. Хотя не могу сказать, что у меня не было минутных саморазводов, яж бросала изначально не навсегда 😁 но вот как-то перемены меня эти саморазводы сводили на нет.

И да, хочу заметить, что мозг не трансформировался. Я "работала над собой", а не ждала пока там чото сверху упадет мне на голову из-за чего мой мозг "трансформируется". Я захотела стать трезвой, когда я захотела стать лучше. Сменить пусть привычное, но болото, на неизвестное, но море. И я сейчас лучше себя пьяной. И не вижу причин на этом пути останавливаться и заниматься УГшным пережевыванием какой-то там алкожвачки. И да, всерьез задаюсь вопросом, почему людям интереснее ее жевать, чем меняться.
 
Где ты была, когда я этим Горски всем плешь проедала 7 месяцев назад? 😉
В глубокой и чёрной депрессии была. 😐 Я вообще форум читаю очень избирательно, а дневники и того подавно. 😳
Дреки, а как ты "работала над собой" (фу, как же меня контузит от этого выражения 😁 )? АА?
 
Дреки, а как ты "работала над собой" (фу, как же меня контузит от этого выражения)? АА?
АА было в самом начале и я его немного не тем местом прикладывала 😁 Как работала(а уж как меня контузило от этого выражения! я даже на протесте написала пост про "отдых над собой") подробно по месяцам можно прочитать тут.
 
Дреки, ты хотела написать про ЗУ.) *напоминает* 😳
 
Я помню 😳
Но получается вишь про КУ 😁
В принципе "Джекилл и Хайд" из незапланированного как раз про ЗУ. Читала?

неа. Ссылки есть?Дреки, дай плиз. Или точное название.
Ку - что тут интересного?) Наливай да пей. Самая хитрая зверюга из всех потреблений.
То ли дело - ЗУ. Интересно же.)
 
неа. Ссылки есть?Дреки, дай плиз. Или точное название.
Ку - что тут интересного?) Наливай да пей. Самая хитрая зверюга из всех потреблений.
То ли дело - ЗУ. Интересно же.)

И мне, и мне интересно! Изнутри вроде как всё видела, а теорию занятно было бы почитать.
Ксюшка, я чего-то запамятовала: ты разве тоже запойница?
 
И мне, и мне интересно! Изнутри вроде как всё видела, а теорию занятно было бы почитать.
Ксюшка, я чего-то запамятовала: ты разве тоже запойница?
ага. *гордо*
слабоалкоголка.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу