Решила - громко сказано. Хоть попробовать!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
NikОль, поздравляю! 😍

Читаю тебя с того самого 2011-го.. и некоторые вещи, озвученные тобой, до сих пор время от времени вспоминаю.
И хоть у меня не большой счетчик..видимо я долго к этому доходила-шла, в этом пути мне во многом помогли и твои посты и опыт в т.ч. Так что спасибо тебе, Оля 😍 и не пропадай.
 
Прочитала сообщение от 6.6.2014 и чото запуталась - с чем поздравлять-то... С тем, что за 3 года не было ни одного запоя? Ну... поздравляю 😄

Ой, тьху. Вот:
😍
 
Ольчик, поздравляю тебя! 😍
С твоим выбором три года назад.
неохота громких слов и фраз, очень хорошо помню лето 2011)
и еще помню как два дня читала твою тему, и это был как глоток свежего воздуха тогда, так необходимый
очень благодарна тебе, Оль и очень тебя люблю 😄


Поздравляю! С днем рождения и с тремя годами
<
<
<

Девчонки, меня с самого начала не покидает ощущение, что я знаю вас сто лет! Ну, вы-то виделись в реале - счастливые!
Люблю вас!
Катенька, жёлтый без границ - прямо праздник для глаз. Заглянула в тему и аж рот открыла от восхищения!
Умираю, хочу в Москву. Надеюсь доехать если не летом, то хотя бы осенью. В июле мои друзья из Москвы сами сюда приезжают (пойдём тут с ними на "Чайф" и на вечер современного балета, вот!), так что особого смысла ехать в ближайшее время у меня нет, да и возможностей особых тоже. Но хочется страшно.
В общем, если (когда) соберусь, то уж Катю-то непременно надеюсь увидеть!
 
Николь, рада тебе! 😄
Лоллик, рада взаимно! Я тут хоть и практически не показываюсь, а уже мнооого твоих фоток в разных темах краем глаза успела зацепить. Особенно, помню, любовалась встречей на АА... в Нижнем, да? Так интересно было смотреть и читать!
Мне кажется, или похорошела ты за последнее время невероятно?
И Мета хороша!

NikОль, поздравляю! 😍

Читаю тебя с того самого 2011-го.. и некоторые вещи, озвученные тобой, до сих пор время от времени вспоминаю.
И хоть у меня не большой счетчик..видимо я долго к этому доходила-шла, в этом пути мне во многом помогли и твои посты и опыт в т.ч. Так что спасибо тебе, Оля 😍 и не пропадай.
GreenApple, привет, спасибо большое! Только, вроде, ничего особо полезного я тут не озвучивала...
Пойду твою темку почитаю тоже.

Прочитала сообщение от 6.6.2014 и чото запуталась - с чем поздравлять-то... С тем, что за 3 года не было ни одного запоя? Ну... поздравляю 😄

Ой, тьху. Вот:
😍
Dreki, рада видеть и спасибо!
Поздравлять - да, наверное, особо не с чем. Но для меня эта передышка в три года как будто Богом послана. Лет шесть-семь назад я и мечтать о таком не могла.
Так что для меня это всё равно праздник. Три года шея - без ошейника (не мёрзнет, если что).
 
Отчет прочитала. Присоединяюсь к поздравлениям! Думаю, так еще круче, совсем не пить проще, чем пить да не напиваться (нашим людям, имею ввиду)
sl_63309314524.jpg
 
Отчет прочитала. Присоединяюсь к поздравлениям! Думаю, так еще круче, совсем не пить проще, чем пить да не напиваться (нашим людям, имею ввиду)

Морри, давно хотела с тобой познакомиться и очень рада, что ты зашла! Спасибо за поздравления!
Не-е-е... нет здесь никакой крутизны. Я ведь запойницей была в последние несколько лет. А у запойников сама знаешь как - довольно продолжительное время они могут не только не пить, но даже и не хотеть пить, и никакой их заслуги в этом нет, просто механизм пития такой. А если выпивают - то это как лотерея: то ли ты свалишься в запой, то ли нет. Мне вот трижды удалось не свалиться (и даже удовольствие при этом получить), но я всё же стараюсь этими экспериментами не злоупотреблять.
Поэтому, собственно, особо и не ношусь с этим "опытом" здесь. Мне-то ничего, а кому-нибудь другому может повредить.
В общем, в употреблении мы все действительно, как под копирку, а вот путь к нормальной жизни всё-таки у каждого свой.
 
Оленька, поздравляю от всей души, зайка.))
 
Оленька, поздравляю от всей души, зайка.))

Ксюшечка, 👩 целую 👩 10500 👩 раз! 👩
Как твоего кабанчика увижу, так всегда улыбнуться хочется. И ещё начинаю думать: а вдруг я тоже неалкаш?
 
Оль, а какие мысли у тебя были, когда ты принимала решение выпить чуть-чуть?
 
Думаю, так еще круче, совсем не пить проще, чем пить да не напиваться (нашим людям, имею ввиду)
Как-то сложилось, что с Морри у нас взгляды на жизнь не совпадают, но тут согласна с ней полностью и безоговорочно! Хотя, может, у запойных и впрямь по-другому... Даже не представляю, что сподвигло бы меня пить редко и по чуть-чуть, это невыносимая пытка. Пить надо много, под завязку или не пить совсем.
Здравствуй, мой добрый друг!
<
Поздравляю тебя с твоим личным праздником! 😍
 
Ты умеешь пить дозированно?
Да. И не вижу в этом умении ничего выдающегося. И не только потому, что оно не исключает алкоголизм(чему я пример). А просто... Ну потому что в этом в самом деле нет ничего выдающегося. И тратить на мастерство пить дозированно время, силы, здоровье... мне представляется смешным и глупым. В мире что? Закончились другие способности, навыки, увлечения? С какой стати влить в себя порцию чего-то перебродившего и не превратиться при этом в свинью считается уже за высший пилотаж? Что такого инопланетного в этом? Да куча народу умеет пить по умолчанию и это умение не делает их лучше тех, кто не умеет - ни на йоту. Не дает способности к языкам, красивые мышцы, эрудированность и пр. Не дает - вообще ничего. Ну представь, что вот, ты научилась пить дозированно. И чо? Ты можешь пить вместе со всеми на НГ, ДР, 8 марта... И чо? Ну, вот... И чо?

Мне не понять.

Морриган, которая вполне может похвастаться неплохим тренированным телом, которая ходит в ее годы в зал занята тем, что переживает по по тому поводу, что она вот выпила и продолжила. Или радуется, что вот выпила и не продолжила... Это какой перекос в мозгах нужно иметь, чтобы радоваться - вот этому и грустить - по вот этому. Это вообще вот нормально? Попахивает сумасшествием. Гипотетический здоровый человек, способный пить, к которому Кушники типа пытаются приблизиться, у виска бы покрутил над такими странными приоритетами и поводами гордиться или огорчаться.
 
И чо? Ну, вот... И чо?
Я, к примеру, не болею сахарным диабетом и это не делает меня лучше тех, кто им болеет. Я им не болею и это чудесно. Но я болею алкоголизмом и это плохо. С ним можно жить и вполне себе комфортно (наверное), но я пока не умею, мне пока очень некомфортно с этой моей болезнью.
 
Но я болею алкоголизмом и это плохо.
Да что в этом плохого-то? Самая благодатная болезнь. Не диабет, не рак, не даже аллергия, вот с чем жить реально сложно, так как нужно постоянно выбирать что жрать, а жрет человек не по разу в день... Алкоголик всего лишь лишается спиртного. Которое и здоровые-то люди не все пьют, а иные - пьют редко. Взамен получает возможность изучать себя и становиться лучше. Но нет! Почему-то становиться лучше - не интересно! Интересно снова и снова лезть в то болото из которого ты с таким трудом вылез и ваще стараться добиться мастерства по плаванию в этом болоте. Как будто внезапно другие водоемы вдруг закончились.
 
Морри, давно хотела с тобой познакомиться и очень рада, что ты зашла! Спасибо за поздравления!
Не-е-е... нет здесь никакой крутизны. Я ведь запойницей была в последние несколько лет. А у запойников сама знаешь как - довольно продолжительное время они могут не только не пить, но даже и не хотеть пить, и никакой их заслуги в этом нет, просто механизм пития такой. А если выпивают - то это как лотерея: то ли ты свалишься в запой, то ли нет. Мне вот трижды удалось не свалиться (и даже удовольствие при этом получить)
Рада взаимно!
За три года выпить три раза... С ума сойти! Редко-то как.
Консерватор так же пьет, раз в год, иногда год-другой пропустит.


Морриган, которая вполне может похвастаться неплохим тренированным телом..
Не могу! Мне нужно скинуть еще 10 кг.
Я бросила курить и поправилась на 15. Пока одолела 5.
И не так уж я радуюсь или не радуюсь... мелочи это по-сравнению с некоторыми вещами.
 
Так, сначала с Танюшкой поздороваюсь, потом Лолличке отвечу.
Как-то сложилось, что с Морри у нас взгляды на жизнь не совпадают, но тут согласна с ней полностью и безоговорочно! Хотя, может, у запойных и впрямь по-другому... Даже не представляю, что сподвигло бы меня пить редко и по чуть-чуть, это невыносимая пытка. Пить надо много, под завязку или не пить совсем.
Здравствуй, мой добрый друг!
<
Поздравляю тебя с твоим личным праздником! 😍
Тань, привет, дорогая! Соскучилась. Ты мне даже снилась недавно, очень душевно пообщались во сне (правда, вроде, не пили 😁). В "Путь" ваш заглядываю периодически, а обозначить себя, как всегда... то ли стесняюсь, то ли торможу. Хорошая у вас там компашка подобралась!
Танюшка, так ведь "пить много, под завязку, или не пить совсем" - это самая что ни на есть формула запойника. С 2008 по 2011-й я так и делала - не пила совсем по месяцу-два-три (даже шесть как-то случилось - ну, не совсем сухих, но без запоя), зато потом уж ныряла с головой на 2-4 недели. Потом, соответственно, в страшных муках оттуда выцарапывалась и ещё чёрт знает сколько времени восстанавливалась. На фиг, на фиг - если выбирать из двух зол, так я бы лучше предпочла снова в ежедневники.
А то, что происходит сейчас... Знаешь, часто вспоминаю стихотворение (сейчас даже в Яндексе посмотрела, но всё равно не уверена, кто написал, и правильно ли я его сейчас процитирую):
В эти годы Толстой зарекался курить
И ушёл от жены на диван в кабинете.
В эти годы нетрудно себя укротить,
Но заслуги ль они - укрощения эти?
Я про своё внезапно возникшее равнодушие к пьянкам иногда думаю: может, это просто возраст? Угасают какие-то желания естественным образом...
 
Не могу! Мне нужно скинуть еще 10 кг.
Ну, это немного. Хотя последние кг сложнее всего уходят... Но это хотя бы интересная задача, если не просто худеть, а именно в зале тело строить.
мелочи это по-сравнению с некоторыми вещами.
Я об этом и говорю. По мне так это и без сравнения с - мелочи.
 
Ну, это немного. Хотя последние кг сложнее всего уходят... Но это хотя бы интересная задача, если не просто худеть, а именно в зале тело строить.
Последние будут, когда 5 останется 😄
 
Последние будут, когда 5 останется
Ну да. 2-3-5... на этом идет спотык уже. Главным образом потому, что человек в этом весе уже имеет нормальный ИМТ и тело щитает, что худеть ему не надо. Тело просто не в курсе моды на худых 😁
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу