Решила бросить... Надеюсь в этот раз навсегда

Привет! Считаю нетерпимость к пойлу в семье -важнейшим залогом успеха! Залогом провала считаю равнодушие домашних когда делается вид что никто ничего не замечает. Думаю что это намного губительней чем совместное пьянство. Так хоть единство какоето....
Нетерпимость пить дома -да, согласна.
Вне дома член семьи если так надо - все равно выпьет, и тут уже скандалы лишние.
Дома - должно быть чисто))))
 
Нетерпимость пить дома -да, согласна.
Вне дома член семьи если так надо - все равно выпьет, и тут уже скандалы лишние.
Дома - должно быть чисто))))
Вообще не согласен ! Скандал на данную тему- есть противостояние интересов. Кто то за! А кто то против!
 
Вообще не согласен ! Скандал на данную тему- есть противостояние интересов. Кто то за! А кто то против!
Ведь первое желание пьяного -чтобы окружающие его поняли.-это создает для него зону комфорта. А кто нехочет комфортно себя чувствовать? Тишина в этом случае есть ни что иное как молчаливое согласие.своего рода поддержка.
 
Вообще не согласен ! Скандал на данную тему- есть противостояние интересов. Кто то за! А кто то против!
Я закатывала мужу грандиозные скандалы - в итоге пьёт больше и чаще.
Отстраниться лучше.
 
Типа махнуть рукой?
Заняться собой.
Быть против попоек дома.
Алкаш сам пока не решит(возможно, при жизни) - пить не бросит.
Многие скандалы заканчивались хлопаньем дверями, пропаданием, запоями.
А промолчишь в такой момент - и тишина, когда дети, лучше уж тишина.
 
Заняться собой.
Быть против попоек дома.
Алкаш сам пока не решит(возможно, при жизни) - пить не бросит.
Многие скандалы заканчивались хлопаньем дверями, пропаданием, запоями.
А промолчишь в такой момент - и тишина, когда дети, лучше уж тишина.
По крайней мере, когда на меня орали - мне это как белый шум было, вообще пофиг, пророется и ладно, как горох об стену.
 
Ириша, поддерживаю. Мой вчера опять пил. Причём выпил полбутылки, пока я была в душе. Я вернулась в комнату - вонища уже адовая. К моменту как была выпита вторая, я уже не знала куда себя деть от запаха(

И вот ещё у меня вопрос - как ты приносишь домой эти 3 литра пива - муж пакеты не разбирает? В холодильник не заглядывает? Я просто честно хочу тебе помочь понять, что скорее всего он все видит и чувствует((((
Но в любом случае - ты большая умница, что здесь, желаю тебе успехов в начинании, и кстати доброго трезвого утра понедельника!)
Спасибо за поддержку)))) Давайте уже закроем тему того как и что я покупаю и куда прячу😉Без обид)))) Написала как есть. Каждый все равно останется при своём мнении)))) Главное что я во время выводы сделала. А про это не хочу каждый раз вспоминать. Ещё раз спасибо за поддержку)
 
Привет!
Хочу поддержать тебя!
Тоже всегда считаю, что никто ничего не видит, это заблуждение, конечно.
Да и неважно - видят, не видят, болезнь есть и все.
Меня держали на работе, я специалист хороший, но уволили, когда уже внаглую нажралась ( в обед коньяка, это глупо). Тогда я первый раз начала читать НД, пить резко бросила. Нашла работу ещё лучше по характеристикам, короче всего пару месяцев не пила, а потом опять в отрыв, и стыдно было, когда приходишь с совещания зимой и окна все пооткрывали - из-за моего перегара.
А все равно рано или поздно понимаешь, что важно только то, что ты сама значишь для себя. Если ты хочешь выздороветь от болезни, ты будешь принимать лекарства. Я раньше не читала книг, не смотрела видео по теме, думала, что и так брошу!
А получается надо лечиться!
Здоровы будем!!!!
Спасибо большое😘
 
Я сюда написала чтобы понять как мне перестать это делать и получить советы "бывалых" так сказать как правильно это сделать. И в нужный момент (когда снова захочется попить чуть - чуть пивка. А именно с этого все у меня и начинается) получить поддержку.
Чуть-чуть пивка не получится никогда, поверь. То есть нельзя будучи алкашом, взять, бросить на месяц, два, пять лет, а потом стать нормальным и выпивать бутылочку по праздникам.
 
Можно расходиться.
Ну я написала свой пост не для того, чтобы выяснять где, когда и как я пью. Сплю ли я с мужем и похер ли ему на меня. Я написала для того, чтобы мне помогли справиться с этой тягой.
 
Чуть-чуть пивка не получится никогда, поверь. То есть нельзя будучи алкашом, взять, бросить на месяц, два, пять лет, а потом стать нормальным и выпивать бутылочку по праздникам.
Я это понимаю.
 
Назад
Сверху Снизу