Решение бросить совсем (30 лет)

Вчера денек был проведен под машиной, на улице, ладно хоть тепло было более менее -7 примерно, подзапарился я знатно и не ел толком до 5 не до этого было, потом понял, что все хватит, уже мучение, а не работа, в общем пошёл кушать, потом братишка с женой приехали ну там баньку затопили, браток с пивасом, все норм я отморозился, плюс я на машине, ну и их увезти надо было. Дык чего сказать хотел так то я хотел попить пивасик и пока мылся вспоминал бухие праздники как было весело и все такое и ведь в голову не приходило воспоминание, что потом умирал на утро, силком эти мысли пехал, а сейчас утро и только на утро наступает истина - либо я умираю, либо я живу. И пох что было вчера, неминуемая реальность наступает утром, каждым утром и мы сами решаем каким будет это утро добрым, бодрым либо вонючим и больным. Всем доброе утро! ))
 
Последнее редактирование:
Всем доброго, если конечно утро таким бывает ))) Сегодня проспал, я немного в ахе, а с утра это сами понимаете так себе дело, носиться с полуоткрытыми глазами. На работе еле все успел открыть, работаю теперь в автомагазе. Такая мысля в голове вертелась вот как бы проспал, кипишь, дома там ещё скважина замерзла, и если был бы я с бадажи то я был бы в ахе от всего что происходит моя нервная система не выдержала бы просто, а так ну да проспал зато выспался почти, ничего такого не произошло со скважинный разобрались без меня. В общем вроде как я в порядке, не мега идеальное состояние, но если бы я сейчас был с бадажины, то тогда мое состряние можно считать практически идеальным, т.к. я с утра готов к решению проблем и вызовам судьбы. На работе часто заходят с перегаром, как же воняет буээээ и да бухло не решает проблем, а только усугубляет текущие и создаёт новые, т.к. от мужика в доме много чего зависит и все ждут от нас помощи, а мы иной раз в проебе...
 
Для себя от себя: Ну нах, я бы не хотел чтобы мои будущие дети видели все то, что я повидал - глупые пьяные смерти, скандалы, слезы родных, измены, переживания да я мля поседел ещё до 30 лет, на нефритовый стержень все это пьяное дерьмо, хочу нормально жить!
 
Чем ближе НГ тем слюной больше начинаю изходить сука... В голову лезет веселье, шампанское, мифические счастье в пьяном бреду, смех и радость откуда-то из студенческой поры. Не хочу я бухать, но мозг обманут, он не понимает, что это иллюзия, бред и будет очень херова на утро и на следующее утро и еще на много утренних рассветов, вся работа встанет как обычно, и не покататься на бубликах, и не поржать от души, ведь спустить в унитаз с блювотиной настоящее счастье проще, не надо напрягаться. В общем товарищи наступает период борьбы, прошло веселое лёгкое настроение, теперь посмотрим кто чего стоит, кто просто бздит, а кто намерен серьёзно покончить с этим дерьмом, изовсех сил гоню бухие мысли прочь.
 
Всё это "веселье" под алкоголем - фальшивое, животное, не побоюсь сказать, скотское. Если это поймешь - будет трезвый НГ. Если будет трезвый НГ - дальше будет чуть проще. Уверенность появится в своих силах, будешь дальше укрепляться
 
Очень большая ошибка, на которую и я наступал "расслабиться в этом году, а в новом году уже ни-ни"
 
У меня нет тормозов, если в рот попало, начинается жёсткий сушняк который заливается цистернами алкоголя, посему не прокатит у меня такой номер, я сразу уеду в бухландию, а обратно от туда возврат ооооочень тяжкий, туда катит скоростной экспресс, а обратно пешком мелкими шагами да ещё и в гору.
 
У меня нет тормозов, если в рот попало, начинается жёсткий сушняк который заливается цистернами алкоголя, посему не прокатит у меня такой номер, я сразу уеду в бухландию, а обратно от туда возврат ооооочень тяжкий, туда катит скоростной экспресс, а обратно пешком мелкими шагами да ещё и в гору.
Да у всех так примерно. Кто-то первую стопку употребляет и сразу пьет неделю-две-три. Кто первую употребил, нормально... через день еще чуть-чуть и снова скатывается в ЕУ, например.
Всё одно - жизни настоящей нет. Хоть ты запойник, хоть еушник, хоть корчишь из себя культурно/контролируемо употребляющего
 
Да у всех так примерно. Кто-то первую стопку употребляет и сразу пьет неделю-две-три. Кто первую употребил, нормально... через день еще чуть-чуть и снова скатывается в ЕУ, например.
Всё одно - жизни настоящей нет. Хоть ты запойник, хоть еушник, хоть корчишь из себя культурно/контролируемо употребляющего
В общем так оно и есть все вертимся да топчимся не предпринимая никаких усилий а потом херак уже 15 лет так плотно в синьке а все так норм было вроде хотя нет были слезы кажется и ругань... В общем есть одно правильное решение не пить хотя-бы сегодня всего лишь 1 рюмку и тогда ещё есть надежда.
 
У меня 99% происходивших срывов не связано с какими то праздниками. Наоборот праздники не люблю. "Чего это я буду пить когда все пьют? Я буду пить когда захочу". Может что то типа социального протеста)
Особенно сидеть за столом на заднице по несколько часов и закидывать горы жрачки между рюмками бред какой то.

А до НГ ещё трезво дожить надо. Дней то много до него.
 
Зависимость уже сейчас задолго до НГ начинает свое дело, чтобы подвести зависимого к употреблению
 
У меня 99% происходивших срывов не связано с какими то праздниками. Наоборот праздники не люблю. "Чего это я буду пить когда все пьют? Я буду пить когда захочу". Может что то типа социального протеста)
Особенно сидеть за столом на заднице по несколько часов и закидывать горы жрачки между рюмками бред какой то.

А до НГ ещё трезво дожить надо. Дней то много до него.

Новый год - это ад для любого трезвого алкоголика. Трудно удержаться, когда вокруг все бухущие в соплю, особенно если тебе ещё настойчиво предлагают выпить. Но есть в этом и свои плюсы. Если сможешь трезво пережить НГ и другие январские праздники, то бросать будни значительно легче. Главное забыть о всех праздниках. Праздники - это очередной повод выпить, даже не выпить, а в зюзю нажраться. Какую только херню не отмечают в странах СНГ, лишь бы был повод выпить.
 
У меня не специально так получалось бухал типа а потом когда более менее повод не пью
 
Новый год - это ад для любого трезвого алкоголика. Трудно удержаться, когда вокруг все бухущие в соплю, особенно если тебе ещё настойчиво предлагают выпить. Но есть в этом и свои плюсы. Если сможешь трезво пережить НГ и другие январские праздники, то бросать будни значительно легче. Главное забыть о всех праздниках. Праздники - это очередной повод выпить, даже не выпить, а в зюзю нажраться. Какую только херню не отмечают в странах СНГ, лишь бы был повод выпить.
А кто сказал, что первые месяцы нужно ходить на мероприятия, где будет попойка? - Нужно избегать!
Потом будет проще регулировать. Я, например, сейчас могу спокойно пообщаться/поприсутствовать, пока не напились, потом просто самоустраняюсь
 
А кто сказал, что первые месяцы нужно ходить на мероприятия, где будет попойка? - Нужно избегать!
Потом будет проще регулировать. Я, например, сейчас могу спокойно пообщаться/поприсутствовать, пока не напились, потом просто самоустраняюсь
При этом если люди культурные, ну выпивают сколько-то, то и пообщаться можно отлично, просто не пить. Всё зависит от тебя!
 
А кто сказал, что первые месяцы нужно ходить на мероприятия, где будет попойка? - Нужно избегать!
Потом будет проще регулировать. Я, например, сейчас могу спокойно пообщаться/поприсутствовать, пока не напились, потом просто самоустраняюсь

Мне даже избегать нечего. Я после последней пьянки так начудил, что никто не хочет со мной общаться. Алкоголь естественно сыграл со мной плохую шутку, тревожные звоночки уже были, но если бы не он, я бы не смог избавиться от людей, которые тянут меня на одно. Что касается компаний? Верно сказано, что первое время нужно избегать, ну а дальше, если ты будешь ходить в привычные компании и не будешь пить, то скорее всего тебя в компании звать уже и не будут.
 
Мне даже избегать нечего. Я после последней пьянки так начудил, что никто не хочет со мной общаться. Алкоголь естественно сыграл со мной плохую шутку, тревожные звоночки уже были, но если бы не он, я бы не смог избавиться от людей, которые тянут меня на одно. Что касается компаний? Верно сказано, что первое время нужно избегать, ну а дальше, если ты будешь ходить в привычные компании и не будешь пить, то скорее всего тебя в компании звать уже и не будут.
Если кампания собирается и там напиваются сильно и очень сильно, то в таких кампаниях делать нечего, если ты будешь трезвым. А если собираются пообщаться, в баню сходить, при этом люди немного выпивают, сохраняя свой облик - это нормально, тут всё от тебя будет зависеть.
 
Адекватные люди не будут заставлять или высмеивать, что ты не пьешь!
 
Некоторые люди спокойно могут выпивать и никогда не станут алкоголиками, некоторые выпивают и потихонечку скатываются, другие уже имеют зависимость, но не признают этого. Суть в том, что со всеми этими людьми вокруг мы живем и должны научиться взаимодействовать правильно. Это один из навыков в трезвости: не делить на черное и белое
 
Трудно удержаться, когда вокруг все бухущие в соплю, особенно если тебе ещё настойчиво предлагают выпить
Мне все равно пьяные другие или нет, я эгоист.
Праздники - это очередной повод выпить
Повод) Разве он нужен
 
Назад
Сверху Снизу