Решение бросить совсем (30 лет)

ну с вами-то общаются, вы почему столь категоричны?
Во первых здравствуйте )
Во вторых конфликт улажен
В третьих вам чего надобно от меня, вы как бы не по теме сейчас если что )
 
Привет)
обнулил счётчик я смотрю 😐. Ровно шли по началу.
Меня сейчас удерживает мысль, что я ещё до конца из ямы не выбрался. Год надо карабкаться, чтобы выйти (это подтверждается многими). И позывы и перепады настроения (тяга) - это норм

Надо просто это пережить

А просушка месяц - два (похрен, три - четыре) - это по сути не трезвость. И срываясь на этих сроках, мы топчемся на месте, так и не достигнув вершины.

В принципе стало легче. Стабильнее стала работать голова, меня уже не трясёт с утра пятницы в предвкушении нажиралова и я не хочу нажраться при первом же стрессе.

Я это к чему? Может просто посушиться нормально полгодика хотя бы ? Не задумываясь сильно о вещах глобальных. Просто сушиться и почитывать Стеца
 
Привет)
обнулил счётчик я смотрю 😐. Ровно шли по началу.
Меня сейчас удерживает мысль, что я ещё до конца из ямы не выбрался. Год надо карабкаться, чтобы выйти (это подтверждается многими). И позывы и перепады настроения (тяга) - это норм

Надо просто это пережить

А просушка месяц - два (похрен, три - четыре) - это по сути не трезвость. И срываясь на этих сроках, мы топчемся на месте, так и не достигнув вершины.

В принципе стало легче. Стабильнее стала работать голова, меня уже не трясёт с утра пятницы в предвкушении нажиралова и я не хочу нажраться при первом же стрессе.

Я это к чему? Может просто посушиться нормально полгодика хотя бы ? Не задумываясь сильно о вещах глобальных. Просто сушиться и почитывать Стеца

Привет! )

Стеца не читал, наверно стоит почитать, если сможешь подскажи где глянуть.

В общем я по моему понял в чем дело, т.е. как проходил у меня процесс без тяги, просто я не воспринимал выпивку как что-то нужное, и реально тяги не было, но потом в какой-то момент херак и поезд поехал в обратную сторону просто неожиданно хочу выпить и все... По моему я увлекся старыми мыслями о выпивке, о расслабоне, плюс стресс.

Я за идею где не надо терпеть, где выпивка это как бензин к которому не тянет, т.к. че за бред пить бенз, так же и к выпивке по сути нужно
развить отношение, в общем все было ровно так, пока я не решился выпить, в тот момент как я в голове прокрутил просто мыслю -"выпить сегодня что ли, чет устал" все по сути я себе сказал что выпивка это не бензин, а каиф и все меня было не остановить, началось напряжение, оно усиливалось с каждой минутой, я стал испытывать свое терпение (силу воли), ну и естественно выпил...

Сейчас вроде норм опять, пить не хочу, повторюсь с игами было ровно так же, я пока в очередной раз не курил, то смотрел с отвращением на курящих, но стоило курнуть, это как перейти на другую сторону и все я уже после одной сиги хотел курить всегда, это включается какой то механизм в голове или нервной системе, и потом чтобы бросить на первых парах, да я пытался терпеть, но в итоге я курить бросил только когда понял, что это говно и оно мне не нужно ни в каком соусе, и ни под какой оберткой, реально сейчас тошнит от сиг. Похоже то же самое и с водкой. Саму водку терпеть не могу попил недавно больше маялся, с пивом другая история от него не так плохо, но все же я понимаю что в магазе не пиво а разведенная фуета и убеждаю себя в том, что бычье сердце и увеличенная печень у всех пивопийцев это как само сабой разумеющееся. Да и примеров навалом, от пива короче встает сердце. Оно мне надо, нет, так же можно хряпнуть укуса, и сжечь желудок, но здравый смыл же есть женщина с низкой социальной ответственностью у человека не делать так, с бухлом короче таже история.

На счет просушки да как бы на смом деле смысла нет упираться в счетчик, радостно когда реально пох на бухло, - это настоящая свобода и каждое трезвое утро, оно, как то по особому наступает, организм заряжен, ты сам рад что чист, и самое главное то чувство, что ты хозяин своей жизни и все, что, ты сейчас хочешь, ты можешь сделать, например рано встать и поехать на машине без переживаний и страха, или дома на выходных переделать кучу полезных дел, да просто хоть, что любое дело, можно начать и сделать качественно и с хорошим настроем.

Трезвость это правда новый уровень жизни, осознанный, это как движение в перед, а не топтание на месте кароче быть трезвым это реально круто и очень приятно )

Всем добра, трезвения, а я спать пойду )
 
Как у вас самочувствие тянет или нет выпить спустя год с хвостом?

Перед сном-то имеешь ввиду? Конечно это со временем проходит, потому как первый месяц бессонница будет сопровождать ежедневно (и это нормально), но все равно даже сейчас бывают трудности с засыпанием и ничего здесь не поделаешь.
 
Перед сном-то имеешь ввиду? Конечно это со временем проходит, потому как первый месяц бессонница будет сопровождать ежедневно (и это нормально), но все равно даже сейчас бывают трудности с засыпанием и ничего здесь не поделаешь.
Да нет я вообще о тяге пропала тяга или все очень на грани и примерно так же как через 4 месяца?
 
Стало лучше конечно, но полностью зависимость не ушла. Судя по отзывам тех, кто не пьет 10+ лет надо бросать только на один день каждый день)
 
Стало лучше конечно, но полностью зависимость не ушла. Судя по отзывам тех, кто не пьет 10+ лет надо бросать только на один день каждый день)
Понятно ) все равно просто не бухать 1 год это круто )) а у кого 10+ мне кажется они даже не думают об этом )
 
чтобы совсем не было тяги наверно такого не будет, ну точнее сказать я думаю что прям такой "тяги" по прошествии долгого времени уже не будет, но "алкогольное мышление" никуда не уйдет( а может и.... Интересно конечно как оно, про прошествии нескольких лет не употребления...
 
Всем привет!
Историяномеродин: На днях утром ехал на работу выезжаю со двора на центральную улицу и вижу такую картину, стоит женщина "бабуся" просто в хлам, с бутылкой растительного масла, на дороге машины едут никто не думает о ней, и короче она подошла к перекрестку махнула рукой типа чего так долго светофор не загорается и пошла на пролом через поток машин, как ее не сбили это просто нереальное везение, сигналили, оттормаживались, а ей пофиг, она еще шла орала, махал руками, типа че мешаете мне, в итоге перешла дорогу и ее жестко так пошатнуло и она упала четко лицом в асфальт... Мне было ее жаль по человечески и обидно за нее, т.к. я понимаю, что виной всему алкояд, я сразу вспомнил, что я сам только не творил по синьке и представил как это выглядело со стороны.

Историяномердва: Прихожу на работу в ср чувака нет, потом на следующий день в чт опа сумка есть значит где то тут, потом его увидел и ахренел от его вида, опухшый, трясет его бедолагу, шарохается ходит, весь в панике и растерянности... Помираю говорит, бухал, в чт только вышел, да это было жестоко. Самое высодное, что чувак был закодированн и не пил 3 года примерно, год по кодировке, а два вроди как сам, в отпуске решил попить пива, ну и через пару недель первый заплыв...

Я к чему это все, просто анализирую ситуацию смотрю на бухающих и понимаю, что это просто нереальный обман с которым мы живем с самого детства, приносим в свои семьи, как же мы любим обманывать сами себя и окружающих, что нам типа реально нужно этот алкояд принимать по праздниками для весела или с устатку... Этот бред ведь в каждой семье и уже стал давным давно нормой... Потусить обязательно бухнуть, устал бухнуть, плохо бухнуть, хорошо бухнуть, скучно бухнуть, на самом деле просто нужно бухнуть, а устал, плохо, для настроения это все отговорки и предлоги, увы просто чтобы бухнуть товарищи... Реально в детстве для веселья никто не хотел бухнуть, и при неудачах никто не бежал бухать, это просто жесткий обман, что поило помогает, оно наш "друг", а потом оно затягивает т.к. не получается ничего и что делать правильно мы умеем бороться с неудачами и знаем очень простой выход - бухнуть!

До этого был юбилей у друга, тридцатка все дела, снял у озера беседку, набрал бухла типа для меня, мяса нажарил, а я не пью типа ) кароче там еще были друзья они пили ну большая часть осталась я же не пил ___ ) и мне было с ними норм, даже я кажется наоборот кайфанул от того что все почти бухают а я нет оО всегда бы так )) и самое радостное что я в строю и готов ко всему в любое время это приятное чувство ) антипод слабости ))

Вчера был день города, знакомые бухали я нет, решил норм тема понаблюдаю за бухими, что делают, как общаются, такой бред в основном несли, и за частую одно и то же по кругу, в общем было не так уж интересно, за то были и плюсы салют помню полностью ))), посмотрел концерт нормально, на машине покатался, ночью сон приснился, что я с жесткого похмелья и я не мог понять как я это допустил, паника, скоро на работу, проснулся, оооо даааааа я не пил друзья, сразу нереальный подьем настроения, кажись еще и выспался, ну в общем собрался и бодрый поехал на работу.

В бухле нет плюсов есть только заложенный в нашем мозгу с детства обман, что бухло это круто, каиф, оно помогает, веселит, а на самом деле оно угнетает, опустошает морально, от него физически становится плохо, притупляются чувства, да и мозг постепенно тупеет. Мы на самом деле все можем делать без бухла, без допинга он нам не нужен т.к. наш организм просто нереальный он со всем справляется сам и сам умеет кайфовать просто мы не понимаем этого, и дискотеки, тусы без бухла веселее на самом деле.
 
Всем привет! В общем я понял что бросить не сложно Алиен Карр красавчик кто желает можете в ютубе посмотреть "Тихий" чувак примерно близко доносит идею через свой опыт ну он там про все болтает в том числе и про алко. Всем здоровья)
 
Назад
Сверху Снизу