Решение бросить совсем (30 лет)

Красиво написал просто, тематично) А по теме, я думаю, ты ещё не созрел совсем для того, чтобы бросить
А благодарю, на счет созрел ну так скажем я после 2017 года, а этот год был мега пьяным, вообще почти не пью но иногда все же пью, самое странное похоже состояние как с сигаретами было, не куришь все курильщики "плохие люди", куришь все норм никто не "уебак" кроме меня... Тут отслеживаю тоже самое, и да курить бросил когда реально просто стало тошнить от сигарет, теперь наверно надо просто дойти до того же когда просто противно будет пить. А если серьезно надо завязывать т.к. времени уходит на все про все с отходняками просто туча.
 
А благодарю, на счет созрел ну так скажем я после 2017 года, а этот год был мега пьяным, вообще почти не пью но иногда все же пью, самое странное похоже состояние как с сигаретами было, не куришь все курильщики "плохие люди", куришь все норм никто не "уебак" кроме меня... Тут отслеживаю тоже самое, и да курить бросил когда реально просто стало тошнить от сигарет, теперь наверно надо просто дойти до того же когда просто противно будет пить. А если серьезно надо завязывать т.к. времени уходит на все про все с отходняками просто туча.
Курение и алкоголь - это две большие разницы. Алкоголь приводит к деградации, потери мотивации, смыслом жизни становится - бухнуть. От алкоголя рушатся семьи и т.д. А курение - это просто вредная привычка, которая позволяет оставаться нормальным человеком. В центре зависимого чаще всего стоит алкоголь. А к нему для увеличения ощущений добавляется курение, переедание, игромания и т.д. Кто-то идёт дальше и пробует наркотики.
 
А благодарю, на счет созрел ну так скажем я после 2017 года, а этот год был мега пьяным, вообще почти не пью но иногда все же пью, самое странное похоже состояние как с сигаретами было, не куришь все курильщики "плохие люди", куришь все норм никто не "уебак" кроме меня... Тут отслеживаю тоже самое, и да курить бросил когда реально просто стало тошнить от сигарет, теперь наверно надо просто дойти до того же когда просто противно будет пить. А если серьезно надо завязывать т.к. времени уходит на все про все с отходняками просто туча.
Я сколько твоих сообщений прочитал, мое мнение - ты уже крепко сидишь на алкоголе. Если желание есть - выбирайся немедленно - не пей вообще!
 
Ну в общем вот и второй трезвый день Гы! ) Заходил домой и подумал, а что если сделать ежедневник, типа тут отмечать прям каждый день, хз для чего, просто для себя, как бы так казать все видят и как бы лишний раз не выпьешь типа совесть там ввсе такое, ток вот захочется ли писать, а так идея норм мне кажется. Кто че думает?
 
Ну в общем вот и второй трезвый день Гы! ) Заходил домой и подумал, а что если сделать ежедневник, типа тут отмечать прям каждый день, хз для чего, просто для себя, как бы так казать все видят и как бы лишний раз не выпьешь типа совесть там ввсе такое, ток вот захочется ли писать, а так идея норм мне кажется. Кто че думает?
Дневник
 
Ну в общем вот и второй трезвый день Гы! ) Заходил домой и подумал, а что если сделать ежедневник, типа тут отмечать прям каждый день, хз для чего, просто для себя, как бы так казать все видят и как бы лишний раз не выпьешь типа совесть там ввсе такое, ток вот захочется ли писать, а так идея норм мне кажется. Кто че думает?
Советую тебе Навигатор трезвости на. Ютюбе. Думаю подойдёт тебе. Там и про дневник и много всего полезного
 
Копирую свой ответ на память:
Алиен Карр норм отвечает что, как бэ нет зависимости и на ней не надо так зацикливаться, нужно просто не пить и в общем то поменять свой образ жизни, да по начал наверно надо ограничивать себя, но не забывать, что главное то - это научится жить без алко, делать все что угодно, жить и получать удовольствие без алко. Тогда наверно будет мир и согласие внутри, а не так что вот я не пил 4 мес (я про себя), а стресс или родня приехала, мля че делать пить или не пить, и если возникают такие вопросы то скорее всего по сути мы хотим выпить, и не нужно думать, что все позади т.к. у не пьющих желания выпить например бензин, при виде родных или стресса, не приходит.

Начну по новой, похоже где-то на 4 месяце, я начинаю путать свои цели, т.к. там все спокойно почти и создается иллюзия что все позади.
 
Может кто в курсе почему после водки буквально грамм 150 и немного пива на след день мега похмелье как с литра водки на тощак? Стал замечать что без апохмела на след день всегда хреново даже от маленькой дозы. Это старость или организм в ахе?
 
Может кто в курсе почему после водки буквально грамм 150 и немного пива на след день мега похмелье как с литра водки на тощак? Стал замечать что без апохмела на след день всегда хреново даже от маленькой дозы. Это старость или организм в ахе?
Докторов тут мало. Может кто и знает.
Печень не печенит?
Ацетальдегид не нейтрализуется?
Тогда совсем хреново.
 
Может кто в курсе почему после водки буквально грамм 150 и немного пива на след день мега похмелье как с литра водки на тощак? Стал замечать что без апохмела на след день всегда хреново даже от маленькой дозы. Это старость или организм в ахе?
Возможно, допился до чего-то
 
Понятно, у многих такая хрень или я избранный?
Сложно сказать. Возможно это похмельный синдром, когда требуется "поправить" здоровье с утра. А это крепко вторая стадия. Ты не избранный. Избранные всю жизнь не притрагиваются и живут счастливо. Просто болезнь твоя прогрессирует и здоровье катится. Делай выводы
 
Может кто в курсе почему после водки буквально грамм 150 и немного пива на след день мега похмелье как с литра водки на тощак? Стал замечать что без апохмела на след день всегда хреново даже от маленькой дозы. Это старость или организм в ахе?
Это говорит о том что у тебя последняя стадия алкоголизма.К тому же ткань печени постепенно замещается жировой тканью и начинает гнить,это называется жировой гепатоз,в дальнейшем следует цирроз,раздует живот с воздушный шар и адские боли до самой смерти.Хотя многие и не доживают до цирроза,здоровья не хватает.Задумайся пока не поздно,оно того стоит?
 
Назад
Сверху Снизу