Решаюсь на развод после 12 лет брака

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Имеет. Тому, кто слаще морковки ничего в жизни не видел и зацепиться не за что. Они тонут быстрее, уродливее и быстрее оказываются под забором.
Ну может и так. У них уже генетика и забор ближе.
Да и напитки проще и забористей.
Делают свое дело.
 
Согласна.
..
Марусь, ну ты попала в ситуацию, и сама виновата, что попала. И что? Все попадают туда или сюда.
Но ты поныла (я бы даже это нытьем не назвала, офигевше поизучала ситуацию) чуть, и все. Пошла грести дальше.
А ведь могла бы года 2-3 руки заламывать здесь. Типа вам не понять... нэ лубили.
...
Ты забываешь, сколько Маруся просидела с алком -на все, про все, вместе с сидением на НД -меньше двух лет. И сколько просидела Магнолия 13 лет+3 детей.
Это все равно, что сравнивать тебя с каким -нибудь Достоевским:-D И ты алк, и он алк. Но есть, как говорится, нюансы:) Стадии разные. Созость такая же прогрессирующая болезнь, как алкоголизм.
 
Ну может и так. У них уже генетика и забор ближе.
Да и напитки проще и забористей.
Делают свое дело.
Сами ж знаете, первым делом сепарация. Если хочешь вырваться.
 
И сколько просидела Магнолия 13 лет+3 детей.
Вот я и говорю, надо определиться строим мы тут план по "выкидыванию, как собаки", "порушить все", "я выплатил ипотеку, а теперь не нужен" и т.д. или все же нет. Куда тут всему сообществу грести?
А без плана ничего не выйдет *DONT_KNOW*
 
Ой, да вините кого хотите) хоть рептилоидов.
Кто же вам не даёт то :-D
Из ж... вытащить себя можно, хоть и сложно. Что доказывается многими людьми.
Другой вопрос, что если не менять мышление и винить кого-то все время, это инфантилизм, продолжение перекладывание ответственности за свою жизнь на кого-то (путина, обаму, мужа и прочее), то даже шанса нет.
Даже шанса.
 
Так строим план по лечению созости. Какие предложения?
Я прагматик, простите. ) плачем, но план строим )
Прям, даже не знаю, как тебя обозвать:-D Все тебе на бумаге напиши, по пунктам, -созовское. Что лечим уже, как можем, а ты этого не видишь, и требуешь конструктив....Хммм.Тоже созовское:) Ладно, определилась, соза ты неопытная:))))
 
Прям, даже не знаю, как тебя обозвать:-D Все тебе на бумаге напиши, по пунктам, -созовское. Что лечим уже, как можем, а ты этого не видишь, и требуешь конструктив....Хммм.Тоже созовское:) Ладно, определилась, соза ты неопытная:))))
Я тоже все по пунктам и на бумаге планирую, думала это облегчает жизнь, а оказывается это созость ))) и шо ж это я сама себя созю?
 
Хммм.Тоже созовское:) Ладно, определилась, соза ты неопытная:))))
ну мне говорили, что я два раза решение предлагаю, а потом веником ) - созовское оно такое, да
Я прогресса не вижу - вообще, ни в какую сторону.
Постою посмотрю :popcorn:

Еще бы Магнолия себе ответила, в какую сторону она гребет. А то если мы тут через монитор не видим,то алк и подавно.С чего ему там разъезд планировать.
 
Я тоже все по пунктам и на бумаге планирую, думала это облегчает жизнь, а оказывается это созость ))) и шо ж это я сама себя созю?
Неее, это не то:) Планы на себя, это планы на себя:) А вот как лечить алка, ой, другого человека, ой, Магнолию, прямо по пунктам- созость:)
З.Ы. Как тут можно зачеркнуть слово-то?:(
 
Всем добрый день или уже вечер!
Урывками сегодня смотрю форум: съездила на маникюр и за шапочкой))) Сейчас гулять с детками пойду.

Вечером внимательно прочитаю ещё раз отзывы, статьи, ссылки на которые вы присылали. Просчитаю свои доходы-расходы. Пропишу возможные варианты развития событий и свою реакцию-чувства-мысли на них.

А пока побежали мы наслаждаться солнечной осенью))))
 
Неее, это не то:) Планы на себя, это планы на себя:) А вот как лечить алка, ой, другого человека, ой, Магнолию прямо по пунктам- созость:)
З.Ы. Как тут можно зачеркнуть слово-то?:(
Точно, ) туплю. Никогда не планировала как буду лечить алка ))) И все таки для себя написать что за чем делать, я имею ввиду Магнолию, может и будет полезно. Имхо, не готова она разводиться. Я бы с тремя детьми, скорее всего, тоже не смогла бы, по краней мере, пока маленькие.
 
А вот как лечить алка, ой, другого человека, ой, Магнолию, прямо по пунктам- созость:)
Ну ты ведь ответила на вопрос, что лечить созость на мой вопрос куда грести сообществу. А это Магнолия должна ответить и себе прежде всего, а потом уже как это делать.
 
Магнолия, не зависай на только НД с розочками
свое НД похоже отработал, дальше ты не идешь или оч туго, форум стал как отдушина и слив

начни читать, вместо котлет и цветочков читать и ходить
Пт группы храм че по душе туда и иди, ищи

почитать литературы уйма
Электронные книги об алкоголизме, созависимости, психологии : Медиапортал трезвых алкоголиков.

качай и наслаждайся, у тебя долгий путь к свету, пора стартовать, развод расход тебе сильно не поможет-тут полно разбежавшихся с той же больной головой и несчастных. выгребай, у тебя есть шанс и только ты его можешь не просрать
 
Вот как это вместо котлет читать ?
А дети чо есть будут? Голодать?
У Магнолии так то доча пока на гв . А сыновей их кормить надо 3 раза в день.
 
Вот как это вместо котлет читать ?
А дети чо есть будут? Голодать?
У Магнолии так то доча пока на гв . А сыновей их кормить надо 3 раза в день.
На неделе мальчишек в сад сдам))) Времени должно чуть побольше быть. Так что буду читать.
 
Вот как это вместо котлет читать ?
А дети чо есть будут? Голодать?
У Магнолии так то доча пока на гв . А сыновей их кормить надо 3 раза в день.
ну т.е. алиби, некогда))
там есть и аудио, можно совместить, ну и взаместо гонок и разборок можно найти время
при желании
на все и чтение и хождения за помощью, если времени нет значит и нет желания
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу