Решаюсь на развод после 12 лет брака

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Абсолютно.
Я сама из глубокой жопы, где реальный беспросвет. А что б начать видеть хоть какие то возможности, нужно расширять свой кругозор. А каким образом?
Да и не выгодно никому, что б вдруг все пить побросали. В таких странах воровать не представляется возможным.
 
А чо им делать то еще?
Я из провинции, город миллионник, но всё-таки провинция. Нахожу, чем заняться)). Мои подруги тоже. У меня есть родственники в деревне, не алкаши. Учительствуют, милые люди.
 
Я из провинции. Родилась и жила на окраине города, почти деревня.
Классное место для закалки характера.
Сейчас живу не на один город, но большую часть в городе, где я родилась. Просто в центр перебралась)))
Возможности есть везде, на мой взгляд.
Для тех кто хочет их увидеть.
 
Да и не выгодно никому, что б вдруг все пить побросали. В таких странах воровать не представляется возможным.
Это другая история.
А так глобально я согласна с Чайкой. Каждый кузнец своего счастья. И да, мне конечно легко говорить, у меня стартовые позиции другие, как и у всех успешных/непьющих/какие еще бывают )) людей.
 
Почитайте про Вышний Волочок или Торжок. Или про Иваново. Или Ржев. Реальная жопа беспросветная. Кто не смог уехать, спиваются.
И да - виноват Путин.
Город-миллионник или даже полумиллионник - еще не провинция.
 
Почитайте про Вышний Волочок или Торжок. Или про Иваново. Или Ржев.
Спасибо, я покаталась с БМ по всем этим городам и весям. Путин вливает бухло? Ржев... я разговаривала со всеми этими пьющими людьми. Оторвать пятую точку? Зачем... у нас тут природа, стопка... А у вас что за жизнь?! пахать надо. Вот и весь ответ.
 
Даже и спорить не стану.
 
Про политику нельзя)
Виноваты пиндосы и масонский заговор :-D
 
Спасибо, я покаталась с БМ по всем этим городам и весям. Путин вливает бухло? Ржев... я разговаривала со всеми этими пьющими людьми. Оторвать пятую точку? Зачем... у нас тут природа, стопка... А у вас что за жизнь?! пахать надо. Вот и весь ответ.
У меня во Ржеве друзья живут. Работы нет от слова совсем.Он высококлассный карусельщик, сейчас таких нет. Остался без работы, когда последний краностроительный завод разорили. Друзьям уже по писят. Квартира куплена в лучшие времена. Дочка в Москву подалась, там хоть какие-то деньги зарабатывает. Тяжело в таком возрасте отрывать пятую точку, приросла она уже к земле. И болячки пошли. Ни разу не лодыри. Просто трудяги. Не всем быть руководителями собственных фирм.
Мужик попивать стал, хотя и не был алком никогда. Но скоро напьет себе алкоголизм.
 
Чесговоря, меня не материальная сторона вопроса интересовала ) а про пить и исправлять свое бессознательное.
А мы куда-то уехали не туда. ))
Спорить не надо, я сама не любитель.
 
Каждый кузнец своего счастья. И да, мне конечно легко говорить, у меня стартовые позиции другие, как и у всех успешных/непьющих/какие еще бывают )) людей.
не соглашусь. Можно иметь и профукать замечательные стартовые позиции. С остальным согласна.
Тяжело в таком возрасте отрывать пятую точку, приросла она уже к земле.
У меня вызывает уважение то, что люди с СНГ переезжают сюда и не боятся оторвать пятую точку.
Возраст значения не имеет. Они работают, зарабатывают и близким деньги отсылают.
 
У меня вызывает уважение то, что люди с СНГ переезжают сюда и не боятся оторвать пятую точку.
Возраст значения не имеет. Они работают, зарабатывают и близким деньги отсылают.
Ну не резиновые Москва-Питер, не может вся страна туда переехать.
Не нормальная это ситуация в стране, когда везде депресняк кроме столиц и больших городов... Не должно быть такой разницы в доходах в разных регионах...
Ну а пить люди начали еще в СССР - очень было выгодно государству так бюджет свой пополнять
 
а про пить и исправлять свое бессознательное.
:-D как то одно все за другое. Мы то живем в 20 веке, я еще считаю, а они в 18 еще некоторые.
А потом все устраивает всех. Когда пьешь - всегда стоишь на месте. Другое мышление вообще. Свой "добрый" мир.
"Нах мне куда ехать? "- сказала мне моя знакомая одна, когда я ей про путешествия заикнулась, - "мы телек взяли в кредит хороший, вот по нему все и посмотрю." И за бутылкой в магаз. Вечером муж с работы придет же.
Сядут, включат свой кредитный телек, раздавят пузырь и спать, если повезет. Если нет, то подерутся, в очередной раз.
Какое уж тут бессознательное?
 
Да-да. Интересно, кто останется жить в мелких городишках, если все в Москву переедут. И как быстро московские зарплаты соавняются с региональными ввиду возросшнй конкуренции.
 
У нас большой город. Зарплаты реально нищенские.
Но когда от этого зависел алкоголизм?
Он не имеет соц.статуса и возраста. Да и много чего еще.
Ну не в сотый же раз опять об этом.
 
Очень сильно пить начали в 90 е. Вот прям вал пьянства. От безнадеги и выброшенности из жизни.
Так что уверенность в завтрашнем дне - очень даже решающий фактор в пить-непить.
 
Он не имеет соц.статуса и возраста
Имеет. Тому, кто слаще морковки ничего в жизни не видел и зацепиться не за что. Они тонут быстрее, уродливее и быстрее оказываются под забором.
 
Когда вокруг тебя атмосфера и люди безнадежные, когда ты в болоте, то поневоле заквакаешь.
Мало у кого сильный характер настолько, что б все это выдержать.
Окружение имеет значение.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу