Решаюсь на развод после 12 лет брака

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Отправила вчера МЛА спать в зал - в спальне вонь...
Утром спрашивает:"А что, сильно ЧЕСНОКОМ пахло?? Я вчера чеснок на ужин съел. Ну захотелось*DONT_KNOW*..."

Мой двоюродный брат в подростковом возрасте, когда приходил домой с гулянки, перед входом домой ел чеснок. Мама типа верила.

Я тоже типа поверила.

Боже, дай мне силы.
 
...
Мой двоюродный брат в подростковом возрасте, когда приходил домой с гулянки, перед входом домой ел чеснок. Мама типа верила.
...
А мой двоюрдый брат кушал чеснок перед тем, как к девушке своей идти:) Я у него спрашивала - зачем, воняет же? Если любит, и такого стерпит.
 
Возможно, если цель - жить с алком и не катастрофизироваться, то Алалон тоже в кассу будет.

Я вот только Пому и Катюнадиване и могу вспомнить, из посещающих собрания. Но они при алкашах и живут.
 
Тоже никак не пойму а к чему Магнолии аланон. Да и когда ей.
Не та у нее цель.
Остальное и здесь можно почерпнуть.
А вот к детскому психологу не мешало бы.
 
Была сегодня у психолога. Специализируется на семейных отношениях. По совместительству она ещё и юрист. Если вчера бы ещё утром у меня запрос был бы: "Как решиться на развод?" То сегодня я его сформулировала: "Как пережить развод?"
Сегодня она в общих чертах ознакомилась с отношениями в родительских семьях. Возможно, проработаю отношения и с мамой.
Мое домашнее задание: написать свои хотелки, которые могу осуществить. На выходе из офисного центра "позволила" себе купить стаканчик кофе. Но попить с удовольствием его не вышло: дочка швыряла по фойе вафли, лезла к лифту, убегала от меня. В магазине потом купила себе горшочек с желтыми розами. Дома, когда развернула его, увидела, что листья все осыпались... Цветочки вроде держаться))

Насчёт остальных хотелок пока не думала - некогда))

Будем пока что работать с ней на то, чтобы я развернулась к СВОИМ интересам и потребностям. Проработаем мою жалость к мужу. Она увидела аналогию моей жалости к отцу (тот не пьет, но моя мама всю жизнь его прессует). В этом направлении я не думала даже.

Нужно мне ещё озвучить ей свою предрасположенность к мазохизму. Это не лечится? Пока что сложно мне этот момент сформулировать даже здесь.

Созависимой она меня не видит (вот немного недоверия у меня к ней из-за этого). Типа такой у меня ПОТЕНЦИАЛ: и образование, и работа, и энергия! Так что прорвусь!!! Только по шагам нужно всё чётко расписать: что как делить, кто где будет жить и т.д. (Вы мне так все и писали, я и сама понимаю, но до сих пор не сделала. Типа некогда. Или инфантильное желание, что всё само рассосётся). Возможно, воспользуюсь её услугами как юриста при составлении иска на раздел имущества. К отцу подруги не хочу обращаться. Я и подруге не рассказывала ещё о заявлении и о моих нынешних переживаниях. Это той, с которой мы больше 25 лет дружим. У которой муж кодированный.
 
Конечно. Лучше психолог-юрист, кстати она без рекомендаций?
Заодно и фасадик сохранить.
 
Конечно. Лучше психолог-юрист, кстати она без рекомендаций?
Заодно и фасадик сохранить.
Не поняла про фасадик?

Лучше, чем что? Или чем кто?

Её нашла на b17. Первая, кто попалась... На сайте рекомендации у нее есть. Публикации её мне тоже отозвались.
 
Не поняла про фасадик?
Это я про подругу с ее отцом.
Ты же говорила, что есть возможность бесплатно все это сделать?

Если реально разводиться, я б рассказала наибольшему количеству народа
 
Я тоже про фасадик не поняла.
Поняла что Магнолия не хочет обременять своими проблемами отца подруги. И обратится к нему за консультацией в случае крайнем. Если вопрос не будет решаться.
А где дочка была пока ты у психолога ?
 
Вроде Магнолия работает по ночам, чтоб копейку малую добыть.

А услуги юриста обычно недешевы.

Ну обременять подругу.. )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу