Религиозная вера как метод бросить пить. Преимущества и недостатки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Так Интернет же, гадости можно говорить практически безнаказанно... как и угрожать
Ну это личное дело каждого) Мели, емеля)
P. S. Кстати, есть подозрение, что от вида человека, которого забили молотком, ты бы напрудил в штанишки) Я вот видел, зрелище даже для привычного человека весьма так себе)
 
Люкс , давно хотел спросить-
Ты может быть был членом партии Лимонова , к сожалению , ушедшего в мир иной.
Что сподвигло тебя сделать столь неожиданное предположение?
 
У меня мама сильно верующая православная христианка - ну вот ей вера помогает - проживать сложные периоды в жизни, дает ответы на экзистенциальные вопросы, да и вообще эту жизнь любить - она в этом плане большой молодец - и все это очень гармонично. Я ни разу не верующий - но у меня и в мыслях нет садится и развенчивать пары опиума для народа - ей хорошо, это ли не главное? Вопрос риторический.

Да, безусловно, если Вера помогает не пить - то это хорошо и как-то неправильно пытаться именно в этом отношении Веру критиковать.
Но вот если эта Вера заставляет ненавидеть (геев ли, инаковерующих ли) - вот тут уже немножко не то начинается.

И увы, христианство - не самая терпимая к другим религия.
 
Что сподвигло тебя сделать столь неожиданное предположение?
Люкс , ты читал Лимонова ? Небольшой отрывок с его книги - Священные монстры.

" Мастер и Маргарита» любимый шедевр российского обывателя.
... во-первых, пародия на исторический роман. Во-вторых: это еще и плутовской роман, и очень-очень напоминает ...«Двенадцать стульев» и «Золотой теленок». В-третьих, добавлен небольшой элемент сверхъестественного... Смешав и встряхнув хорошенько все эти элементы, получаем очень лестную для обывателя книгу. В «Мастере и Маргарите» обыватель с его бутылью подсолнечного масла, с его ЖЭКами и прочей низкой реальностью присоединяется к высокой Истории. К Понтию Пилату и Христу. Ну как же обывателю не любить такую книгу?! Он ее и любит с завидным простецким задором. Хотя,.. книга получилась вульгарная, базарная, она разит подсолнечным маслом и обывательскими кальсонами. Эти кальсоны и масло преобладают и тянут вниз и Понтия Пилата, и Воланда, и Христа. С задачей создать шедевр — роман высокого штиля — Булгаков не справился, создал роман низкого, сродни «Золотому теленку».
«Собачье сердце» — достаточно гнусный антипролетарский памфлет... сама интеллигенция может быть не менее противна, чем пролетариат.
Самая удачная книга Булгакова, без сомнения,— это «Белая гвардия»."
 
Люкс , ты читал Лимонова ? Небольшой отрывок с его книги - Священные монстры.
Не читал, но Булгакова тоже на дух не переношу, с цитатой согласен по всем пунктам.
 
Ну это личное дело каждого) Мели, емеля)
P. S. Кстати, есть подозрение, что от вида человека, которого забили молотком, ты бы напрудил в штанишки) Я вот видел, зрелище даже для привычного человека весьма так себе)
Я и видел, и бил даже - правда деревянной киянкой, цепью велосипедной, нунчаками... Сейчас конечно и я другой, и время другое - так бы уже не реагировал, глупости это все. Но мы же фантазируем... Думаю, справился бы - мудаков как не любил, так и не люблю)
 
Люкс , ты читал Лимонова ? Небольшой отрывок с его книги - Священные монстры.

" Мастер и Маргарита» любимый шедевр российского обывателя.
... во-первых, пародия на исторический роман. Во-вторых: это еще и плутовской роман, и очень-очень напоминает ...«Двенадцать стульев» и «Золотой теленок». В-третьих, добавлен небольшой элемент сверхъестественного... Смешав и встряхнув хорошенько все эти элементы, получаем очень лестную для обывателя книгу. В «Мастере и Маргарите» обыватель с его бутылью подсолнечного масла, с его ЖЭКами и прочей низкой реальностью присоединяется к высокой Истории. К Понтию Пилату и Христу. Ну как же обывателю не любить такую книгу?! Он ее и любит с завидным простецким задором. Хотя,.. книга получилась вульгарная, базарная, она разит подсолнечным маслом и обывательскими кальсонами. Эти кальсоны и масло преобладают и тянут вниз и Понтия Пилата, и Воланда, и Христа. С задачей создать шедевр — роман высокого штиля — Булгаков не справился, создал роман низкого, сродни «Золотому теленку».
«Собачье сердце» — достаточно гнусный антипролетарский памфлет... сама интеллигенция может быть не менее противна, чем пролетариат.
Самая удачная книга Булгакова, без сомнения,— это «Белая гвардия»."
А вот не соглашусь - роман многослойный, и считывать там да считывать - но всё таки он принадлежит конкретной эпохе, и наверное максимум из него можно было взять, будучи самому той поры современником. Воланд и братия вообще гениально прописаны) Лимонова люблю, но этой книгой он себя по-моему раззадоривал, напитывал энергией и агрессией, чтобы выжить в тюрме. Такое мое мнение)
 
А тебя не смущает, что всю известную мировую историю начиналось немножко не то?)

Ты не к тому слову прицепился, впрочем, как обычно.
Но я думаю, что сам посыл ты понял, так что расшифровывать не стану, пожалуй.
 
16929761bf32.jpg

1dd7251d052b.jpg

8ec851e822ad.jpg

ea7b97c7bb7e.jpg

Ну и я своей красоты
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу