Развод в 50.Страх и тоска.Нуждаюсь в поддержке

в суде нужны документы от оценщиков имущества. На любой объект заявленный к разделу. Имейте ввиду, что деньги на счетах поделят тоже. У нотариуса, на жилье только кадастровая стоимость, на машину потребовалась оценка.
Но если их снять заранее, то можно сказать, все потрачено на семью. Конечно если там были миллионы, придётся доказывать.
 
У вас причина уважительная.Моя история не дотягивает.Пьет ,не обижает,не убивает,деньги зарабатывает,под забором не валяется,психика со стороны норм.
Ахаха, любимые слова всех живущих рядом, Откуда вы знаете как у меня? Я тоже также (когда-то): дома, квартиры, машины, предприятия серьёзные, богатый, успешный, книги заумные читает, спортивный, на меня ни разу руку не поднял, ну и обязательное - под забором не валяется. В отпуск два раза в год за экзотикой ( на это я особо падкая).
Конечно у меня не так, как у кого-то.
Уверяю, Мирославна, так же. А тетю он нашел спустя уже два года после развода, так что не это причина.
А церковь дает снятие на благословение, если муж алкоголик.
 
Но если их снять заранее, то можно сказать, все потрачено на семью. Конечно если там были миллионы, придётся доказывать.
Поделят счета?...а я счета не указывала в заявлении.У меня есть конечно копеечку подкопленная около двухсот...неужели нужно снимать?
 
Хорош,что на сегодня важная поездка и нужно ехать ,двигаться...отвлекает...сегодня не хотела открывать глаза,тревога давит,что дышать не могу,как удав на грудине,вся потею,как не знаю кто..есть не могу,пью через силу..
Хорошо,что вчера на адреналине подзаправилась🤦🏼)
В дороге с 6 утра более двух часов...передумала о многом
 
Хорош,что на сегодня важная поездка и нужно ехать ,двигаться...отвлекает...сегодня не хотела открывать глаза,тревога давит,что дышать не могу,как удав на грудине,вся потею,как не знаю кто..есть не могу,пью через силу..
Хорошо,что вчера на адреналине подзаправилась🤦🏼)
В дороге с 6 утра более двух часов...передумала о многом
 
У вас причина уважительная.Моя история не дотягивает.Пьет ,не обижает,не убивает,деньги зарабатывает,под забором не валяется,психика со стороны норм.
а надо чтоб дотягивала? тогда уж точно будет все равно? на венчание и тд?
 
Хорош,что на сегодня важная поездка и нужно ехать ,двигаться...отвлекает...сегодня не хотела открывать глаза,тревога давит,что дышать не могу,как удав на грудине,вся потею,как не знаю кто..есть не могу,пью через силу..
Хорошо,что вчера на адреналине подзаправилась🤦🏼)
В дороге с 6 утра более двух часов...передумала о многом
Знакомые ощущения( Может есть смысл поддержать себя каким-нибудь лекарством? Я в таком состоянии пью атаракс. Чтобы сохранять, на сколько это возможно , спокойствие и трезвость ума..Помогает не сильно, но острота болезненых ощущений притупляется)) Лучше бы с врачом посоветоваться. Ну, надо же хоть как то помочь себе в стрессовой ситуации!..
 
Мирославна, 50 лет - это не конец жизни. Поживёшь спокойно и счастливо без алкаша. Ещё и замуж можно выйти. Это сейчас, в моменте страшно, так как неизвестное пугает. Другие люди поговорят и забудут, не ориентируйся на них. У тебя есть опыт подруги перед глазами. Здесь, на сайте, все жалеют только об одном, что не расстались раньше.
нет ты не права
тут 99% жалеет и обсуждает как и что они поделили
с этого должно начинаться общение
какая собственность что на кого записано и тд
ну почитай
а потом уже беги роняя тапки и забирай у алкаша все
 
Поделят счета?...а я счета не указывала в заявлении.У меня есть конечно копеечку подкопленная около двухсот...неужели нужно снимать?
при разделе автоматом счета проверят точно. Я не смотря на то что получила немного, на суд не решилась. Оплачивать пошлину, оценщиков, и ждать... он может не прийти раз, другой, все будут откладывать, может затянуться на год, у меня столько времени не было - я уехала в другой город к сыну и мне нужно было где то жить (у сына живу уже больше 8 месяцев, нужно уже свое жилье), поэтому я додавила на соглашение у нотариуса, но и там он тянул резину... в общем терпения тебе, и постарайся взять все что можешь.
 
Последнее редактирование:
Мне нечего вам ответить...я не знаю ..я ничего не знаю((
Мирославна привет.
Лови поддержку, всё получится!
Для меня одним из факторов к окончательному разрыву послужило "и ты хочешь стариться рядом с этим человеком?"
не-не, ни за что!
Ни секунды не жалела о разводе. Жизнь после него есть, и очень хорошая.
 
при разделе автоматом счета проверят точно. Я не смотря на то что получила немного, на суд не решилась. Оплачивать пошлину, оценщиков, и ждать... он может не прийти раз, другой, все будут откладывать, может затянуться на год, у меня столько времени не было - я уехала в другой город к сыну и мне нужно было где то жить (у сына живу уже больше 8 месяцев, нужно уже свое жилье), поэтому я додавила на соглашение у нотариуса, но и там он тянул резину... в общем терпения тебе, и постарайся взять все что можешь.
Что то чем дальше тем страшнее.)
 
Знакомые ощущения( Может есть смысл поддержать себя каким-нибудь лекарством? Я в таком состоянии пью атаракс. Чтобы сохранять, на сколько это возможно , спокойствие и трезвость ума..Помогает не сильно, но острота болезненых ощущений притупляется)) Лучше бы с врачом посоветоваться. Ну, надо же хоть как то помочь себе в стрессовой ситуации!..
Если до завтра такое же состояние будет,то нужно будет....дада..спасибо,Хатун.
 
А я могу отказаться теперь от раздела судом и ....ну сказать ,что попробуем мирным путём договориться....Так то я волнуюсь,волнуюсь,а делить нам ваще нечего,кроме дома
 
А я могу отказаться теперь от раздела судом и ....ну сказать ,что попробуем мирным путём договориться....Так то я волнуюсь,волнуюсь,а делить нам ваще нечего,кроме дома
Ну его уговаривать придется, на это тоже нужно терпение. Из плюсов только то, что если удастся затащить товарища к нотариусу один раз на подачу доков на раздел, и второй раз, через несколько дней, на подписание, тогда пошлина берется с кадастровой стоимости, в суде с оценочной.
 
Если твой так же не любит расставаться с деньгами, то это конечно будет квест. Я сидела плотно на афобазоле, мне помогало. Но через это все равно придется пройти. В течение 3 лет это сделать необходимо.
 
А я могу отказаться теперь от раздела судом и ....ну сказать ,что попробуем мирным путём договориться....Так то я волнуюсь,волнуюсь,а делить нам ваще нечего,кроме дома
Пойти на мирное соглашение можно в любой момент. Только тебе это невыгодно, скорее всего.
 
Пообщалась со знающим человеком работающий в этой сфере.Она убедила есть слона по кусочкам...Подать через мирового судью по отдельности на развод и алименты(их назначат через 5 дней).и на раздел имущества пробовать договариваться через нотариуса....Если вообще никак,то крайняя мера на раздел через суд.
Тааак нужно отзывать иск и переписать на мирового судью
 
Назад
Сверху Снизу