Развод в 50.Страх и тоска.Нуждаюсь в поддержке

Пообщалась со знающим человеком работающий в этой сфере.Она убедила есть слона по кусочкам...Подать через мирового судью по отдельности на развод и алименты(их назначат через 5 дней).и на раздел имущества пробовать договариваться через нотариуса....Если вообще никак,то крайняя мера на раздел через суд.
Тааак нужно отзывать иск и переписать на мирового судью
Умничка! Что держишься))
 
Мирославна, здравствуй. Все сообщения не читала, только первое и захотелось поделиться историей. У меня была подруга детства,звали как и меня Наташа и наши мамы вместе учились, женщины с одним возрастом, с одним именем и очень схожими судьбами с твоей. Обе ушли от мужей ( ирония судьбы у новых мужчин одинаковые фамилии ).

Собственно в чем суть , моя мать бухала и горе заливала и закончила жизнь в больничке,кинули ее там "друзья" , голую ,с белочкой.
Мама подружки ,наоборот пить перестала,вышла замуж..... Родила дочку, 6 лет недавно было, нянчит внуков.
Поддержка тебе:obnim1:
 
Мирославна, здравствуй. Все сообщения не читала, только первое и захотелось поделиться историей. У меня была подруга детства,звали как и меня Наташа и наши мамы вместе учились, женщины с одним возрастом, с одним именем и очень схожими судьбами с твоей. Обе ушли от мужей ( ирония судьбы у новых мужчин одинаковые фамилии ).

Собственно в чем суть , моя мать бухала и горе заливала и закончила жизнь в больничке,кинули ее там "друзья" , голую ,с белочкой.
Мама подружки ,наоборот пить перестала,вышла замуж..... Родила дочку, 6 лет недавно было, нянчит внуков.
Поддержка тебе:obnim1:
Спасибо. А сколько лет тебе было,когда с мамой такое происходило?
 
Пообщалась со знающим человеком работающий в этой сфере.Она убедила есть слона по кусочкам...Подать через мирового судью по отдельности на развод и алименты(их назначат через 5 дней).и на раздел имущества пробовать договариваться через нотариуса....Если вообще никак,то крайняя мера на раздел через суд.
Тааак нужно отзывать иск и переписать на мирового судью
После развода и алиментов он может обозлится и не захочет мирно решать дележ имущество. А так как у вас не поделен дом, он может там жить, приводить друзей, подруг , пить дома в компании, и так далее, а на все претензии отвечать "а ты мне кто, чтобы указывать?", поэтому тянуть не стоит. Я очень жалею, что не подала сразу, на развод и раздел. Потому что у него было время подумать, посоветоваться, и вообще решить, что он не хочет что либо делить. И все равно тебе тогда придется идти еще раз в суд. Нервотрепка растянется....
 
Честно говоря, я не видела женщин, которые пожалели о разводе. Это новая жизнь и новые возможности, новый этап. Жильё по твоему вкусу, ремонт, город, работа, больше энергии, потому что вся она идёт на тебя и детей. Больше денег)
тут нет ни одной тетки которая жила с мужиком который минимум раз в 10 больше зарабатывал? откуда денег то больше взялось)
 
тут нет ни одной тетки которая жила с мужиком который минимум раз в 10 больше зарабатывал? откуда денег то больше взялось)
тут половина теток сами содержали алков, брали кредиты и ипотеку платили. Так что с выгоном на вольные хлеба алканафта, семья будет жить достойно и без нервотрепок..и перегара этого..фу
 
тут нет ни одной тетки которая жила с мужиком который минимум раз в 10 больше зарабатывал? откуда денег то больше взялось)
ТС, например, стоматолог, муж хэзэ кто по профессии. Вряд ли миллионами ворочает, как и большинство алкашей.
 
ага, нечего. только дом. мелочь такая. муж же сразу легко согласится продать дом и поделить деньги поровну. НЕТ. ты очень наивная.
я все думал как же вопрос РАЗДЕЛА обсуждается а коша до сих пор молчит
но НЕТ)
она тут
дом раздел
ну это как рыбка коту)
 
тут половина теток сами содержали алков, брали кредиты и ипотеку платили. Так что с выгоном на вольные хлеба алканафта, семья будет жить достойно и без нервотрепок..и перегара этого..фу
ну когда читаешь то не половина а 99и 9 в периоде)
 
Ну его уговаривать придется, на это тоже нужно терпение. Из плюсов только то, что если удастся затащить товарища к нотариусу один раз на подачу доков на раздел, и второй раз, через несколько дней, на подписание, тогда пошлина берется с кадастровой стоимости, в суде с оценочной.
как то странно звучит то "убегать от страшного нищего алкаша" то "уговорить товарища")))))))))
 


"А я вам говорю, что нет..."

А я вам говорю, что нет
напрасно прожитых мной лет,
ненужно пройденных путей,
впустую слышанных вестей.
Нет невоспринятых миров,
нет мнимо розданных даров,
любви напрасной тоже нет,
любви обманутой, больной,
ее нетленно чистый свет
всегда во мне, всегда со мной.
И никогда не поздно снова
начать всю жизнь, начать весь путь,
и так, чтоб в прошлом бы - ни слова,
ни стона бы не зачеркнуть.
 
После развода и алиментов он может обозлится и не захочет мирно решать дележ имущество. А так как у вас не поделен дом, он может там жить, приводить друзей, подруг , пить дома в компании, и так далее, а на все претензии отвечать "а ты мне кто, чтобы указывать?", поэтому тянуть не стоит. Я очень жалею, что не подала сразу, на развод и раздел. Потому что у него было время подумать, посоветоваться, и вообще решить, что он не хочет что либо делить. И все равно тебе тогда придется идти еще раз в суд. Нервотрепка растянется....
Опасаюсь тоже,Ягодка.Но попробую все таки миром.Так чувствую.Завтра придется извернутся и съездить за сутки домой и обратно.я сейчас в областном городе с сыном на очередных процедурах.
Денег на поездку муж нисколько не предложил,да я и не просила.,..конечно мог бы не мне ,а сыну дать денюжку на киноКафе хотя бы...нет
 
тут нет ни одной тетки которая жила с мужиком который минимум раз в 10 больше зарабатывал? откуда денег то больше взялось)
Минимум?) то есть я к примеру 100, а он “минимум” миллион? :CRAZY: Я в такие мезальянсы не верю) деньги к деньгам, у обеспеченных людей свой круг.
 
тут нет ни одной тетки которая жила с мужиком который минимум раз в 10 больше зарабатывал? откуда денег то больше взялось)

Алкоголики, даже если нормально зарабатывают, имущество и деньги проматывают, теряют, попадают в больницы, имеют проблемы со штрафами. Поэтому после развода денег у женщины реально становится больше денег, косвенные расходы исчезают.
 
тут нет ни одной тетки которая жила с мужиком который минимум раз в 10 больше зарабатывал? откуда денег то больше взялось)
Ну я на пенсии , не работаю, когда работала все равно получала раз в 10 меньше БМ. Только я их не видела. Продукты, одежда, коммуналка. Ни машины у меня ни соболей ни бриллиантов. Сейчас сама-сама, но я хоть живая. Когда тебя от мужика уже тошнит, в прямом смысле, никаких денег не надо. Любому терпению приходит конец.
 
Ну я на пенсии , не работаю, когда работала все равно получала раз в 10 меньше БМ. Только я их не видела. Продукты, одежда, коммуналка. Ни машины у меня ни соболей ни бриллиантов. Сейчас сама-сама, но я хоть живая. Когда тебя от мужика уже тошнит, в прямом смысле, никаких денег не надо. Любому терпению приходит конец.
Ощущение что от Кардена одевались и одну икру ели) а коммуналку как за Эрмитаж платили
 
Назад
Сверху Снизу