Развод в 50.Страх и тоска.Нуждаюсь в поддержке

ты ей предлагаешь что-то похожее на КУ-насильственное ограничение. Но оно не лечит от ожирения. Так же как и алк ему хочется выпить больше, но он держится. Для меня это садомазо какое-то
Пока так. Насильственное ограничение, а как по другому? С алкоголем же так же. Насильственный запрет.
Главное потом голову лечить, духовный рост и все такое.
Иначе, все это на зубах, что приводит к срыву.
 
я ей предлагаю дробное питание. ты явно ни разу не смотрел Базилио.
Может ей не надо.

Дробное тоже не всем подходит. С дробным питанием инсулиновые качели и работа поджелудочной и желчного в режиме нонстоп.
Три часа неплохой режим. Но лучше 4 часа.
 
Так серо на ппэшных продуктах.)))
твоя порция дофамина ждёт тебя на весах, когда отвесы утром видишь. ну и перед зеркалом тоже немного дофамина получишь. спорт тоже даёт гормоны удовольствия, но это надо нагрузку посерьёзнее утренней зарядки давать.
 
Последнее редактирование:
твоя порция дофамина ждёт тебя на весах, когда отвесы утром видишь. ну и перед зеркалом тоже немного дофамина получишь. спорт тоже даёт горсмоны удовольствия, но это надо нагрузку посерьёзнее утренней зарядки давать.
Ты правда считаешь что не последует срыва за всем этим?
 
Три часа неплохой режим. Но лучше 4 часа.
да много ли будет нагрузки на поджелудку от 1 яйца и 1 огурца? это и есть мизерная порция. и даже её ты запихиваешь в себя без желания. 3 часа это максимум. если будет 4 часа, то уже может появиться аппетит, а этого надо избегать. метаболизм быстро разгоняется когда насильственно в себя пихаешь еду, когда есть не хочешь. правильную невкусную еду с низким ГИ.
да, нет удовольствия от еды, но зато и нет страданий от желания покушать. потому что аппетит пропадает на ВСЮ еду, а не только на гречку. появляется даже легкое отвращение к еде и к процессу принятия пищи. поэтому мизерные порции радуют, а не огорчают.
 
да много ли будет нагрузки на поджелудку от 1 яйца и 1 огурца? это и есть мизерная порция
Пришла я однажды на УЗИ (печень, поджелудка, желчный), врач говорит, давайте на завтра лучше, надо не есть хотя бы три часа до этого.
Я говорю, что а я и не ела три часа уже как.
А он смотрит на меня и говорит, вы жвачку жуете, уже результаты не достоверные будут желчного.
Вот так. Жвачка, а желчный работает.
А ты говоришь - яйцо. На белок больше всего расходуется энергии, что бы его переработать.
 
На белок больше всего расходуется энергии, что бы его переработать.
не на весь. казеин долго переваривается. а яичный и сывороточный протеин легко пролетает прям.
ну кто хочет поджелудке дать максимум отдыха, то тем на интервалку надо, но она совершенно не разгоняет метаболизм. больше подходит для поддерживания нужного веса, а не сброса.
 
не на весь. казеин долго переваривается. а яичный и сывороточный протеин легко пролетает прям.
ну кто хочет поджелудке дать максимум отдыха, то тем на интервалку надо, но она совершенно не разгоняет метаболизм. больше подходит для поддерживания нужного веса, а не сброса.
Интервальное питание -надо желчный идеальный, есть вероятность образования камней из-за длительного перерыва в еде
 
5 раз в день это уже не норма питания, если только в силу заболевания назначается такой стол
 
да много ли будет нагрузки на поджелудку от 1 яйца и 1 огурца? это и есть мизерная порция. и даже её ты запихиваешь в себя без желания. 3 часа это максимум. если будет 4 часа, то уже может появиться аппетит, а этого надо избегать. метаболизм быстро разгоняется когда насильственно в себя пихаешь еду, когда есть не хочешь. правильную невкусную еду с низким ГИ.
да, нет удовольствия от еды, но зато и нет страданий от желания покушать. потому что аппетит пропадает на ВСЮ еду, а не только на гречку. появляется даже легкое отвращение к еде и к процессу принятия пищи. поэтому мизерные порции радуют, а не огорчают.
Ты рассуждаешь про нормального и зависимого, их питание нельзя в одну кучу смешивать
 
Ты рассуждаешь про нормального и зависимого, их питание нельзя в одну кучу смешивать
если зависимый посидит на дробке хотя бы 2 месяца, то точно так же появится отвращение к еде. только надо эти 2 месяца выдержать строго, не пропуская ни одного приёма пищи.
5 раз в день это уже не норма питания, если только в силу заболевания назначается такой стол
если прям совсем не лезет, то можно разрезать яйцо пополам и съедать половинку яйца. я так делала. и эта половинка яйца будет считаться приёмом пищи. трудно что ли?
 
А ты сама как предлагаешь?
У меня много зависимостей было и наркотики и шопоголизм и алкоголь и переедание. Ожирения нет, но можно и меньше есть. Я прохожу программу 12 шагов, и могу сказать что она очень крутая. Шопоголизм ушёл на 100 процентов, я не хочу ничего покупать от слова совсем, я даже не понимаю зачем мне надо что-то покупать. Есть стала меньше и в порции и в количестве, очень редко стало 3 приема пищи, не хочется так же. Но это программа действий. Она заставляет человека думать а почему он хочет выпить съесть купить и тд
 
появляется даже легкое отвращение к еде и к процессу принятия пищи.
Ну это тоже не норма, на мой взгляд.
Общих, подходящих всем способов нет, нужно искать то, что подходит именно для себя.
То, что можешь выдержать на долгосрочную перспективу.
Лично я не хочу терять удовольствие от вкусной еды. Правда мне многое полезное кажется вкусным - овсянка, гречка, индейка, яйцо и огурец очень тоже вкусно.
И послабления нужно себе давать обязательно - пара фиников, кусочек горького шоколада, без них срывы более вероятны.
 
У тс проблема не в еде, а почему она столько много хочет есть
 
Ну это тоже не норма
только так можно разогнать метаболизм. а в возрасте 40+ это основная проблема, что метаболизм замедляется.
Организм должен понять, что еды так много и она настолько всегда в лёгком доступе, что даже проголодаться не успеваешь, а значит можно перестать запасать жиры. и можно даже отдавать их начать. до организма это доходит только путём насильственного кормления мизерными порциями в ещё сытом состоянии. а кто выбирает удовольствие от трёхразовой плотной еды, те могут забыть про быстрый метаболизм. без быстрого метаболизма можно похудеть только на жёстком дефиците калорий, а это, в свою очередь, ввергнет организм в состояние стресса и запаса жиров.
 
Назад
Сверху Снизу