Развод в 50.Страх и тоска.Нуждаюсь в поддержке

Все правильно, вы пишите, девочки, но я понимаю Миру. Я бы то же не смогла так сказать.
Вроде границы оберегаю, но по факту, я зачем их должна оберегать? Что бы мне стало легче. А в данный момент от таких оберегов мне только хуже. Конфронтация по всем фронтам. Дочь пригласила, значит, она в этом видит норму. Не пустить бм,это контр разговоры с дочерью, которая приехала на несколько дней. Она приехала на несколько дней и спорить, почему отец не должен прийти один раз более затратен для меня, чем его приход.
Мне легче было бы пустить единовременно бм.
Единственное, что могу сказать в свое оправдание, что я бы поговорила с дочерью, я-сообщением. Мне не нравится, что прийдут бсвекровь и бм. Я переживаю, что столько времени и сил потратила, что бы он понимал, что это мой дом и что бы он приходил без запроса и я переживаю, что этим визитом все обнулится. Я понимаю и тебя, ну и дальше поговорить с ней в таком ключе.
 
Очень хорошо. Пусть все стороны привыкают, что встречи с папой-бабушкой у них на территории. Они же не в лесу живут,
а дети не Красная шапочка.
Не в лесу, но их же "выгнали" из своего дома.
Неприлично встречать дочь в таком месте необжитом. Я такмпонимаю, что и младшие дети у БМ не частые гости, о этой же причине.)))
 
Не в лесу, но их же "выгнали" из своего дома.
Неприлично встречать дочь в таком месте необжитом. Я такмпонимаю, что и младшие дети у БМ не частые гости, о этой же причине.)))
Бабушка в необжитом? Не думаю. У алка было время обжить, есть нейтральная территория.
Ден, я не понимаю, как можно придти к бывшей невестке, чтобы ребенка повидать. Либо у меня, либо нкйтрально. Более того, я около под'езда жду при любой погоде. Катастрофы не случилось, зато всем спокойно, без косых взглядов и губ "куриной жепкой". Все делается в интересах ребенка, взрослые ишут компромисс
 
@Мирославна, у тебя очень хлипкие границы ещё. Тебе надо их беречь и лелеять. Любое общение с бм и свекровью тебя расколбашивает, особенно в твоём доме.
Старшая дочь пригласила его по инерции. Просто с ней поговорить я-сообщениями, что это тебе неприятно, и что у дочки два родителя, но живут теперь по разным домам. Ты её очень любишь и встречаешь у себя, а папа у себя.
Перестань пускать бм в дом. Все встречи с детьми у него или на нейтральной территории. Не твой вариант быть с ним рядом. Береги свои нервы и эмоциональное состояние. Он тебе на пользу не идёт. Обозначить ему раз, два..попсихует раз...два.. и поймет. Зато это все безобразие с расколбашиванием тебя закончится.
Про тренажёр твои думы показательны. Уже в голову к нему влезла и всё додумала.
Почему ты продолжаешь ему проверять все углы твоего дома и шляться по нему?
 
Бабушка в необжитом? Не думаю. У алка было время обжить, есть нейтральная территория.
Ден, я не понимаю, как можно придти к бывшей невестке, чтобы ребенка повидать. Либо у меня, либо нкйтрально. Более того, я около под'езда жду при любой погоде. Катастрофы не случилось, зато всем спокойно, без косых взглядов и губ "куриной жепкой". Все делается в интересах ребенка, взрослые ишут компромисс
Я с сарказмом писала и с кавычками)
 
не забивай голову. Может, он подумал, что ты для кого то стараешься, может, что не том месте тренажер стоит,
может, тоже надо себе купить. По факту, перестань додумывать за других людей. Сразу себя останавливай. Придумай себе стоп-сигнал.

Опыт не пускать у тебя есть. Прямо говорить "Прошу в мой дом не ходить. Встречайтесь на своей территории. Я имею право не принимать вас в своем доме ".
Вы НЕ родственники.
Мира, учись оберегать свои границы.

Очень хорошо. Пусть все стороны привыкают, что встречи с папой-бабушкой у них на территории. Они же не в лесу живут,
а дети не Красная шапочка.
Спасибо! И, правда, НЕ родственники же уже! Четко себе это нужно застолбить в голове.
 
У меня какой то отпуск сагайдачий получается...Идёт все не так как я запланировала.Какая то череда принятия решений, успеть все и не устать,не трястись от терзания ,,а все таки как правильнее то?!" И это я не про ремонт,а вообще)))
С мастером по ремонту полов вообще не понимаем друг друга..И смешно и ...нифига себе!Вот так бывает ))))я вкладываю в фразу одно,а он ,,расшифровывает по иному". не знаю,что из этого всего получится...не знаю..И это мы ещё к делу не приступали!
Много волнения и тревоги.. Принять даже простое решение это мучение какое то.Ненавижу это состояние неопределенности...А ещё когда делаю выбор,то ведь ещё мучаюсь --,,зряНеЗря,ЗряНеЗря"...от этого больше устаю,чем от самой работы...это ненормальность аномальная какая то.Нужно с этим работать как то.Так можно остаться без жизненных сил напрочь.
Одно стабильно хорошо- гостит доча и много теплого общения,поддержка и всякого такого...хорошего😁
 
Последнее редактирование:
Где то у меня в галерее скрины схем ,,как принять решение"))))Я всегда заморочная такая была,что из мелочи буду убиваться и мозг ломать....а сейчас вообще что то..
Вчера у Дики прочла,что ей не хватает разговоров..отозвалось!Мне тоже остро этого не хватает обсуждения какого то решения( даже мелкого) ..обсуждения,разговоров,взгляда другого человека,которого заденет результат решения проблемы или проблемки.
 
Где то у меня в галерее скрины схем ,,как принять решение"))))Я всегда заморочная такая была,что из мелочи буду убиваться и мозг ломать....а сейчас вообще что то..
Вчера у Дики прочла,что ей не хватает разговоров..отозвалось!Мне тоже остро этого не хватает обсуждения какого то решения( даже мелкого) ..обсуждения,разговоров,взгляда другого человека,которого заденет результат решения проблемы или проблемки.
Мира, а чего сюда не пишешь? Здесь любая проблема решается
 
Хорошо вам, вы готовы чужое мнение принять.
Я могу обсудить что-то только для того, чтобы убедиться, что я сама правильно выбрала.
Не могу доверить кому-то заказать гостиницу, выбрать маршрут и т д. Потому что фигню выберут. Корона да, я её сбиваю, она обратно.
 
Хорошо вам, вы готовы чужое мнение принять.
Я могу обсудить что-то только для того, чтобы убедиться, что я сама правильно выбрала.
Не могу доверить кому-то заказать гостиницу, выбрать маршрут и т д. Потому что фигню выберут. Корона да, я её сбиваю, она обратно.
Вот ещё один пунктик в принятии решений....Вроде все решила,продумала и хоп! прочла,услышала что можно было и по другому,лучше..и я убиваюсь)))) могу не есть ,не пить ...пить усбагаивающие таблы...проваливаюсь в сожаление....получается мое саможаление что ль опять?
Я хочу побороть в себе эту мягкотелость что ли.....уметь видеть полутонА что ли...а не так ,что или чёрное или белое...
 
Квадрат Декарда (кажется так) погугли. Квадрат принятия решения
Да,Сиам,есть такой квадрат у меня))) пользуюсь...ещё вот такая схема есть для того,чтоб решить ,,купитьНеКупить" 🤗

Screenshot_2024-06-13-09-16-28-18_6012fa4d4ddec268fc5c7112cbb265e7.jpg
 
Назад
Сверху Снизу