Развод в 50.Страх и тоска.Нуждаюсь в поддержке

Может ещё страх у меня,что я ремонт с полами этот придумала...и сарайДровенник и баня и...машину хочу....ой,держите меня семеро))
Мира, а раньше у тебя не так было, в голове несколько планов, мыслей?
Уверена, что так же.
Что изменилось?
Я предполагаю твой ответ, но хочу что бы ты написала сама, что бы можно было дальше дискутировать.
 
Если бы у меня был огород, я бы тоже не вывозила.
Мир, а плантация большая у тебя?
Около 6 соток..на глазок...а ,,глазок" у меня так себе))..но часть занимают кусты крыжовника,жимолости,вишни,малины....
Сейчас ,как раз буду пакет документов готовить на оформления мусора и хорошо посмотрю сколько у меня земли))
 
Поделись,что вчера сделала?

Я позавчера посадила капусту. Вчера ее укрывала. Сегодня смотрю, что петунье на подоконнеке плохо, но на улицу ец еще холодно,хочу прикапнуть в уголок теплицы.

На сегодня это мой максимум).

Что ты планируешь сегодня сделать?

Мульча это спасение. У меня был в прошлом огород 20 сот (половина под картошкой). Все что можно мульчировала - агротканью, соломой, между грядок не полола.

Вид травы и сорняков меня не вводил в обморок, потому что я знала, что мой максимум такой.
20 соток...ой!мне стыдно стало)))))
Я тоже ,Ден ,рассаду сегодня хочу в ящиках поперетаскать в теплицу....она сразу там оживет...и петунью твою тоже нужно..можно даже не прикапывать...ей будет лучше
 
Последнее редактирование:
Вот мне интересно стало. А если она напишет, что не нравится, что тогда?

Сама бы послушала.
Мне вот сейчас не нравится, но это данность моя.
Меня на огород только вынужденная ситуация могла бы заставить пойти. Аграномия вообще не мое. Теплицы и прочее. Там еще куча насекомых, а у меня на них паника прям.
Максимум цветы на балконе.
Но знаю людей, которым нравится.
Просто для меня в действующих реалиях однозначно в приоритете порядок дома. Это моя крепость. Место силы и уюта.
 
@Безмятежность, @dentas,
Очень нравится....
Когда результат на лицо..Вспоминаю,что в тот год,как разводилась Я вообще в ручную его вскопала🤦🏼....а в прошлом году я так же боялась ,что не справлюсь со всем...а все прошло не плохо...Порядка было мало,но урожай,кроме картохи был хороший
Вот боюсь того,боюсь сего...боюсьябоюсь...тьфу! даже слово это надоело
 
@Безмятежность, @dentas,
Очень нравится....
Когда результат на лицо..Вспоминаю,что в тот год,как разводилась Я вообще в ручную его вскопала🤦🏼....а в прошлом году я так же боялась ,что не справлюсь со всем...а все прошло не плохо...Порядка было мало,но урожай,кроме картохи был хороший
Вот боюсь того,боюсь сего...боюсьябоюсь...тьфу! даже слово это надоело
Ну тогда надо детей как то организовать на дом.
 
Ну тогда надо детей как то организовать на дом.
Вчера им обязанности делила))))).Думала будет бунт на корабле...а они:--Договорились,мам!
Но сын то точно будет выполнять ,а с дрчей это контроль контрольный)
 
Последнее редактирование:
📍Списки.
Вечером нам этот список сбрасывай, самой станет стыдно за такое самобичевание беспочвенное.❤️
👍Сегодня вечером отчитаюсь)
Но буду у мамы помогать..поедем или на весь день или с ночёвкой...опять с БМ..Вот ещё одна причина покупки машины.Когда захотела,тогда и сгоняла до мамы.Мама не хочет пока жить с кем то.Я бы утром рано сгоняла часа на 3-4 и помогла и наобнимала и продуктов приперла....у них в магазинчиках все очень дорого
 
20 соток...ой!мне стыдно стало)))))
Я тоже ,Ден ,рассаду сегодня хочу в ящиках поперетаскать в теплицу....она сразу там оживет...и петунью твою тоже нужно..можно даже не прикапывать...ей будет лучше
Уже прикопала.
Сижу яблоко ем.
 
Меня на огород только вынужденная ситуация могла бы заставить пойти. Аграномия вообще не мое. Теплицы и прочее. Там еще куча насекомых, а у меня на них паника прям.
Максимум цветы на балконе.
Но знаю людей, которым нравится.
Просто для меня в действующих реалиях однозначно в приоритете порядок дома. Это моя крепость. Место силы и уюта.
У тебя есть огород?
Твоя данность, жить без огорода.

Мира, рлдилась в деревне.
Живет в районе, в доме с огородом. У нее уже есть огород. Что с этой данностью делать?
 
Мира, а раньше у тебя не так было, в голове несколько планов, мыслей?
Уверена, что так же.
Что изменилось?
Я предполагаю твой ответ, но хочу что бы ты написала сама, что бы можно было дальше дискутировать.
Всегда были..да.Что изменилось?
Я одна и все решения на мне..так то они на мне последние лет 5-7 были..🙄 ...но все равно это страх,от того,что нет опоры какой то. Что ....блин приходим к выводу,что я давно одна с этим огородом справлялась и дома...Последние года три в браке это точно я на все запросы от БМ слышала ,,и чего ты от меня ждёшь(ждёшь")
 
@Безмятежность, @dentas,
Очень нравится....
Когда результат на лицо..Вспоминаю,что в тот год,как разводилась Я вообще в ручную его вскопала🤦🏼....а в прошлом году я так же боялась ,что не справлюсь со всем...а все прошло не плохо...Порядка было мало,но урожай,кроме картохи был хороший
Вот боюсь того,боюсь сего...боюсьябоюсь...тьфу! даже слово это надоело
Ты не бойся. Расценивай страх, как мысль на что тебе обратить внимание.

Боюсь, что не справлюсь.
Что могу сделать?
1.
2.
3.
Боюсь, что капуста замерзнет (мой страх🤣)
Что могу сделать
1. Накрыть
2. Купить новую рассаду
3. Купить вилочками
4. Плюнуть и расстереть
5. Попрошу рассаду у коллег

И так со всеми страхами. Когда всплывает снова страх за капусту.
Я - тааак, Дентас, опять ты про капусту эту. Все же решила уже. И уходить от этих мыслей.
 
У тебя есть огород?
Твоя данность, жить без огорода.

Мира, рлдилась в деревне.
Живет в районе, в доме с огородом. У нее уже есть огород. Что с этой данностью делать?
Откуда я знаю. Сократить количество обрабатываемого как вариант
Мне в твоих постах часто какой то полунаезд видится.
 
но все равно это страх,от того,что нет опоры какой то.
Твои опроры давно уже в тебе.
Ты просто их не видишь и не чувсвтуешь что ли.

Смотри, ты с нами (на НД) плотно год.
За это время у тебя не было ни одной неудачи. Все спорится в руках, все делается (по силам)
Смотришь уже дальше и мечтаешь уже о большем.
Набираешь силу.
В тебе чувствуется сила, настолько, что я беру эту опору у тебя, учусь у тебя.
 
Назад
Сверху Снизу