Развод в 50.Страх и тоска.Нуждаюсь в поддержке

Да.это так,Циномончик....Может это не правильно,гниленько,но помощь от него тоже есть...Он приходит к ребам,те его ждут...И он на меня не реагирует и не претендует на меня ни в какой роли...Меня то чего конапает от него?
 
Да.это так,Циномончик....Может это не правильно,гниленько,но помощь от него тоже есть...Он приходит к ребам,те его ждут...И он на меня не реагирует и не претендует на меня ни в какой роли...Меня то чего конапает от него?
сто раз сказали, увеличь расстояние
только тогда сможешь посмотреть со стороны
по сути, нет особой помощи, ты сама притягиваешь это за уши
 
Да.это так,Циномончик....Может это не правильно,гниленько,но помощь от него тоже есть...Он приходит к ребам,те его ждут...И он на меня не реагирует и не претендует на меня ни в какой роли...Меня то чего конапает от него?
Я не вижу особой помощи.
Обесценивание тебя вижу.
Чо он детей к себе не приглашает?
В кафе куда нить посидеть?
В кино их свозить?
 
Дело не в "уколол". Дело в "укололась".

Это прям особый навык - переключиться на себя. Перестать анализировать то, что делает он, и начать анализировать - а почему Я так реагирую?

Это же главное - а Он - ну "каким ты был,таким ты и остался"... а что нового то?
Вот к этому отношению буду стремиться
 
И я сотый раз слышу)))
И отчуждённость наше увеличивается...Но и я уже в сотый раз вам надоедая повторяюсь...нет у нас многих услуг..вот осенью с той же трубою...я никого найти не смогла.Городок маленький...многих услуг нет...из области едут если заказ крупный...
Где то и мой страх побеждает( эта та область работ которых я никогда не делала,не вникала дажеее!...Вот сейчас вторую неделю узнаю,обзваниваю услуг грузчиков с транспортом нет...ну нет и всё тут!Пока БМ не просила и до последнего не буду...А если не найду ,то буду просить его...а что делать?🙄
 
И я сотый раз слышу)))
И отчуждённость наше увеличивается...Но и я уже в сотый раз вам надоедая повторяюсь...нет у нас многих услуг..вот осенью с той же трубою...я никого найти не смогла.Городок маленький...многих услуг нет...из области едут если заказ крупный...
Где то и мой страх побеждает( эта та область работ которых я никогда не делала,не вникала дажеее!...Вот сейчас вторую неделю узнаю,обзваниваю услуг грузчиков с транспортом нет...ну нет и всё тут!Пока БМ не просила и до последнего не буду...А если не найду ,то буду просить его...а что делать?🙄
Ну тогда вырабатывай дзен.
Как говорил один мой начальник :пять минут позора и ты снова офицер)
 
Я не вижу особой помощи.
Обесценивание тебя вижу.
Чо он детей к себе не приглашает?
В кафе куда нить посидеть?
В кино их свозить?
К себе стал иногда приглашать,когда мамо к нему приезжает....
А так думаю ему даже лень их приглашать...нужно же ещё с ребрами говорить ,общаться...а так заскочил на 10 минут вкусняхи, ,,как дела?Как дела?яВасЛюблюПокаПока" фсе
 
Последнее редактирование:
Ну тогда вырабатывай дзен.
Как говорил один мой начальник :пять минут позора и ты снова офицер)
Минута позора...понимаю. знаю.....Прошу его только в самом крайнем случае...за все время помню только трубу и вот стройматериал....А ! поездки в деревню к маме по пути( это свела на нет и не была у мамы уже месяца четыре).
Вспомнила🤦🏼было,что я просила,а он отказывал...отказывал с присказкой,,хотела свободы вот тебе"....вот это было позором...
С другой стороны- почему позора то????Я спросила он отказал ...как и других наемных рабочих.. мое дело спросить их отказать🤗
 
Минута позора...понимаю. знаю.....Прошу его только в самом крайнем случае...за все время помню только трубу и вот стройматериал....А ! поездки в деревню к маме по пути( это свела на нет и не была у мамы уже месяца четыре).
Вспомнила🤦🏼было,что я просила,а он отказывал...отказывал с присказкой,,хотела свободы вот тебе"....вот это было позором...
С другой стороны- почему позора то????Я спросила он отказал ...как и других наемных рабочих.. мое дело спросить их отказать🤗
Это не твой позор.
Грю ж тебе,он за твой счет самоутверждается.
И да,к детям тож с минимумом усилий.
 
Минута позора...понимаю. знаю.....Прошу его только в самом крайнем случае...за все время помню только трубу и вот стройматериал....А ! поездки в деревню к маме по пути( это свела на нет и не была у мамы уже месяца четыре).
Вспомнила🤦🏼было,что я просила,а он отказывал...отказывал с присказкой,,хотела свободы вот тебе"....вот это было позором...
С другой стороны- почему позора то????Я спросила он отказал ...как и других наемных рабочих.. мое дело спросить их отказать🤗
Ну то есть по факту ты вполне без него справляешься получается. Всего два раза. Это если по факту за два года.
Мира, он тебя тыкает и цепляет каждый раз, привычно так-а что, дверь скрипит то/ а что калитка покосилась ( условно) . И ты привычно это на себя натягиваешь- я беспомощная бестолочь.
Заведи список что ли( я люблю списки и мне помогает). Список- обьявился- сказал такую то гадость. Список- я сама сделала то то и то то для дома.
Список - что я хочу сделать пр дому( может дверь скрипящие тебя и не волнует вообще, скрипит красиво, ощущение жилого дома создаёт🙂)
И ещё про помощь. Это понятно что у тебя большого выбора по ремонту нет. Но ведь ты не в лесу живёшь же? Есть соседи/ подруги с мужьями/ на работе люди/ другие самостоятельные женщины/церковь и прихожане. Что, тебе реально не с кем обсудить где/ как лучше купить доски? Или ты сама в домике сидишь и никого не спрашиваешь?
Ну и еще-если ты не тянешь дом-в бытовом плане-а такое вполне тоже может быть- почему нет? - переезжай. Думай в ту сторону. Сколько ещё сыну учиться?
 
Конечно, надо больше с людьми контактировать. У меня зимой расширительный бак прохудился. Была в панике! Позвонила по нашим собачникам - нашли и сантехника, и бак привезли, очень помогли! А то как же собаня и котейки мерзнут.
 
К себе стал иногда приглашать,когда мамо к нему приезжает....
А так думаю ему даже лень их приглашать...нужно же ещё с ребрами говорить ,общаться...а так заскочил на 10 минут вкусняхи, ,,как дела?Как дела?яВасЛюблюПокаПока" фсе
Я б это не в плюс в в минус поставила. В плане общения, это формальность. Так штэ можно не считать эти секунды с вкусняшками. Прожиточный минимум общения.
О помощи надо не просить, а предлагать поучаствовать. "Раз уж не находишь времени для детей, поучаствуй делом".
 
@Мирославна, при чем здесь позор?
По факту он тебе помог два раза за два года. (и то сомнительно, что без него не обошлась бы)
Остальное время он тебя по носу щелкал.
Никогда не поверю, что без этой помощи ты не обошлась бы. Сама натягиваешь сову на глобус.
 
Как же вы меня раздражаетееее))))

:obnim2:
Все же так привычно ладненько было БМ плохой,я разнесчастная умницаКрасавица и все чинно и блаХородно...да ну вас!:-
 
Ну то есть по факту ты вполне без него справляешься получается. Всего два раза. Это если по факту за два года.
Мира, он тебя тыкает и цепляет каждый раз, привычно так-а что, дверь скрипит то/ а что калитка покосилась ( условно) . И ты привычно это на себя натягиваешь- я беспомощная бестолочь.
Заведи список что ли( я люблю списки и мне помогает). Список- обьявился- сказал такую то гадость. Список- я сама сделала то то и то то для дома.
Список - что я хочу сделать пр дому( может дверь скрипящие тебя и не волнует вообще, скрипит красиво, ощущение жилого дома создаёт🙂)
И ещё про помощь. Это понятно что у тебя большого выбора по ремонту нет. Но ведь ты не в лесу живёшь же? Есть соседи/ подруги с мужьями/ на работе люди/ другие самостоятельные женщины/церковь и прихожане. Что, тебе реально не с кем обсудить где/ как лучше купить доски? Или ты сама в домике сидишь и никого не спрашиваешь?
Ну и еще-если ты не тянешь дом-в бытовом плане-а такое вполне тоже может быть- почему нет? - переезжай. Думай в ту сторону. Сколько ещё сыну учиться?
Ева,я ещё не поняла справляюсь или не справляюсь с домом....тяжело?да! Но в квартиру не хочу,а значит буду дом добивать....в смысле обустраивать под себя.
Сыну этот год школы + ещё год и колледж ( я надеюсь)...Если не получится поступить,то тогда переезд буду рассматривать вплотную.С мамой вопрос тогда нужно будет решать....
Нет,я в домике не сижу,Ев...объявления сама давала,звонила сама по объявлениям..знакомые тоже обращусь на самый крайняк...У всех свои дела,проблемы со здоровьем и так далее
 
@ев-ва, тоже люблю списки...наглядно!
Счас в ,, заметках " понаписало ....и это всё я.сама.
Когда мне казалось что я ничего не делаю для себя и вообще у меня был список я сделала- на четвёртой сотне сделанного поняла что делаю постоянно же что то. Был список- что у меня ломается дома-мне всё казалось что постоянно что то ломается. Когда я за три месяца вписала туда перегоревшую лампочку- самой смешно было.

Мир, я не про то что у других помощь искать, которые всё заняты- я про информацию- ну вот поспрошать где доски народ покупает допустим.
 
Вот кстати про обесценивание. Я ещё с БМ жила-а он тоже был любитель так, между делом какую нибудь гадость сказать-то я последнее время записывала- и как то это переключало - пока я обдумывала что за хню он сказал в этот раз-я эмоционально это на себя автоматом не натягивала. Фокус смещался. Попробуй.
 
Что я могу поделать с другими людьми?...

Ничего...

Но я могу не делиться секретами с теми, кто их разбалтывает...

Могу не бывать там, где мне не рады, и где меня пытаются ужалить...

Могу не ждать от тех, кто ничего не обещал, и от тех, кто не умеет, или не может ничего дать...

Могу не отдыхать с теми, для кого отдыхать равно моему отсутствию отдыха...

Могу не помогать тем, кто превращает мою добровольную помощь в мою безотлагательную обязанность...

Могу не строить отношения с теми, кто строит в них меня...

Могу не общаться с теми, кто за час успевает пообедать моими эмоциями и нервами...

Могу не брать в расчёт тех, кто обесценил меня...

Могу не верить тем, от кого обман приходит чаще, чем правда...

И могу не любить тех, кто паразитирует на моей любви...

Много чего могу, короче...

И в ту, и в другую сторону...

А значит, меня невозможно обидеть, если я не размениваюсь на "приём обид от населения"...
Меня невозможно вовлечь в то, во что я не хочу вовлекаться...
В мою жизнь невозможно попасть, если я в неё не приглашаю...

И я всегда могу смотреть вперёд, чтобы оставить людям право делать и говорить за моей спиной всё, что им вздумается...

Ко мне это не имеет никакого отношения...

Будьте свободны настолько, друзья мои, чтобы не претендовать на тщеславные иллюзии менять других, или что-то делать с их реакциями...

Всё, что получится - ущербно манипулировать...
И получить в ответ утроенные дудки, под которые вас не мытьём, так катаньем заставят приплясывать...

Оно вам надо?...

Меняйте свои реакции...
Покой - в награду...

Лиля Град
 
Назад
Сверху Снизу