Развод в 50.Страх и тоска.Нуждаюсь в поддержке

Ну это поведение сцепленного неотсепарированного человека. Мироздание обязательно укажет - ты прилепился , а не сам живешь! и укажет больно.

Зачем за него сжирать себя?
У Вас трое детей. Вы же им рады?
А впереди, возможно, еще 50 лет))
Расставаться сложно даже в здоровых отношениях, особенно когда много лет вместе.
А зависимости рвутся гораздо тяжелее.
Вы имеете полное право выбирать как и с кем Вам жить.
Дети...конечно рада.И вчерт
И куда он сердешный пойдет . Я это к тому что готовься к разделу дома.
Тоже думаю бровада(
 
Ну я б в таком случае - какую то ему жилплощадь скорее выделила. Дом жалко делить на мой взгляд.
Я в заявление на раздел предложила компенсацию за выделенную долю ответчику...но же может не захотеть компенсации?
 
Я в заявление на раздел предложила компенсацию за выделенную долю ответчику...но же может не захотеть компенсации?
Он может что угодно. Ему ж это все невыгодно. Он хорошо и давно пристроил свою зависимость - а тут вдруг такой облом. Конечно щаз начнет кочевряжиться.
 
Ну это поведение сцепленного неотсепарированного человека. Мироздание обязательно укажет - ты прилепился , а не сам живешь! и укажет больно.
Вот так получается прилипилась((((шо ж такое то?...и понимать начинаю,но пока как топтание на месте.....)))))а вдруг я так разгоняюсь
 
Вот так получается прилипилась((((шо ж такое то?...и понимать начинаю,но пока как топтание на месте.....)))))а вдруг я так разгоняюсь
Ну себя сильно винить не надо. Очень много социокультурных штампов. Способствующих такому прилеплению. Еще и сами придумываем - венчание и прочие ритуалы.

Вырабатаевается психология - самой жить нельзя, только в качестве придатка к кому то возможна жизнь.
 
Он может что угодно. Ему ж это все невыгодно. Он хорошо и давно пристроил свою зависимость - а тут вдруг такой облом. Конечно щаз начнет кочевряжиться.
Я хотела ,как то все за раз отрубить и уйти с детьми ,дом купить....а потом думаю жалко все это.Дом строили сами,там и мои труды и деньги.Пусть ,как суд решить,так и будет.
Но он не верит,что я подам на развод.
 
Вот так получается прилипилась((((шо ж такое то?...и понимать начинаю,но пока как топтание на месте.....)))))а вдруг я так разгоняюсь
У тебя и замороженность эмоциональная , из твоих сообщений про страх его реакций. Но все проЙДет. Выздоровеешь. )
 
Я хотела ,как то все за раз отрубить и уйти с детьми ,дом купить....а потом думаю жалко все это.Дом строили сами,там и мои труды и деньги.Пусть ,как суд решить,так и будет.
Но он не верит,что я подам на развод.
Да ему вообще можно о бэтом и не говорить.

Дом конечно надо делить - что это за разбазаривание Кемских волостей?
 
Ну себя сильно винить не надо. Очень много социокультурных штампов. Способствующих такому прилеплению. Еще и сами придумываем - венчание и прочие ритуалы.

Вырабатаевается психология - самой жить нельзя, только в качестве придатка к кому то возможна жиз

Да ему вообще можно о бэтом и не говорить.

Дом конечно надо делить - что это за разбазаривание Кемских волостей?
О!я я Кемска волость))))))
 
Не-не - Ты пока Иван Васильевич, а точнее Бунша - который заметался, а четкой стратегии в голове нетуть)))
И представления размыты и вот Ульяне Андреевне не сказал куда пошел...оойй насмеялась)))))
 
Даже не представляю,как это не ждать мужа с работы(((.Вы знаете у меня всегда стояла специальная скамеечка возле окна.Влезала на нее ровно в 18.45 и там было лучше всего видно как на горизонте из за поворота появлялся муж.И всматривались в каждое движение рук,как держит пакет и т.д. .Ещё сердилась на соседей,когда те посадили какое то дерево и оно мне оч.мешало.Сколько радости было если он был трезв!!!жизнь во всех красках,в душе ликование....
И каждый раз, в 18.45, всё внутри троих ваших детей замирало в ожидании, в каком состоянии мама слезет со скамеечки. Какой будет вечер, хороший или плохой.

Потому что своя жизнь, свои чувства, свои проблемы - не имеют никакого значения. Значение имеет только "скамеечка". Только так можно понять что чувствовать в каждый момент времени. Иначе пустота и бесцветность, тревога и растерянность.

*краткое содержание многих тем ВДА в разделе "для тех кто..."
 
Последнее редактирование:
И каждый раз, в 18.45, всё внутри троих ваших детей замирало в ожидании, в каком состоянии мама слезет со скамеечки. Какой будет вечер, хороший или плохой.

Потому что своя жизнь, свои чувства, свои проблемы - не имеют никакого значения. Значение имеет только "скамеечка". Только так можно понять что чувствовать в каждый момент времени. Иначе пустота и бесцветность, тревога и растерянность.

*краткое содержание многих тем ВДА в разделе "для тех кто..."
Так и есть...так и было.Я поняла это когда однажды сползла со скамеечки,поняв,что он идёт пьяным и сижу ,как унылое г ..но и ....сын стал передо мною танцевать,без музыки,так по неуклюже,что я даже сначала не поняла ..ему тогда было меньше пяти лет ....думаю с этого момента я стала как то думать головой.не знаю чем думала раньше.Вообще меня считают жёстким и волевым человеком....что ж делается с человеками
 
Так и есть...так и было.
Хорошо что ты это понимаешь. И своё состояние пойми. Лишаясь многолетнего смысла жизни - служения алкоголизму, ты конечно почувствуешь пустоту, одиночество и страх.

Потому что привыкла качаться маятником между сильными эмоциями. Он трезв - ты безмерно счастлива. Он пьян - ты безмерно несчастна.

Отказавшись жить отходами жизнедеятельности алкоголизма можно с ужасом обнаружить, что тебя самой вроде как и нет. Страшно и холодно. Придётся поискать. Это непросто. Но процесс сам по себе благодарный и отзывчивый на усилия.
 
городок маленький,все секретари судов,судьи и охранники мои пациенты....мне кажется все и вправду крутят мне у виска..
А многие уже сейчас крутят пальцем у виска и говорят за твоей спиной друг другу: "Вот дурында! С алкашом живет!" Поверь, таких хватает. Другие, так же мучающиеся сейчас с алкашом, тебе, когда ты ярмо сбросишь, позавидуют, да и о своей жизни задумаются.
А так, да, большинству по фигу.
 
Всем желаю здравия!
Сегодня проснулась опять от тревоги,всю колбасит ,пижама от пота мокрая... кое как привела себя в порядок.Шо ж такое то?Как подумаю про то что завтра в суд идти,так плохо.. Это все потому что решение приняла,а делать не делаю. Хожу,как квашня нерешительная,сама себя мучаю.Уже решила ,обдумал,документы собрала.Иди дальше!Шагай уже!Для чего тянешь время?Лучше не будет!нового ничего не будет уже!Делай шаг и вообще все впереди ещё с разборками ,дележкой и скандалами разговорами...Вот такое оно начало спокойной новой жизни ..это нужно перетерпеть и все...дальше все будет хорошо...

Мысли вслух..пусть эта страничка у меня будет,как ,,Дневник развода " или ,,Дневник начала новой жизни(ДННЖ)"
 
20 лет....(((даааа уж,тоже многоо...Как не сжирать себя за прожитое время в другой реальности ..что ли?
И это пройдёт.
Я прожила почти 20 лет с алкоголиком. Трое детей, младшему было почти 3 года. Прошло два года и я очень рада, что сделала это. Ломки конечно были и это у всех так. Твой алк для тебя то же самое, что для него выпивка. То есть наркотик. Слезай с него и увидишь, что с каждым днём легче и легче. Иди и не сворачивай с этого пути. И ты совсем не старая, жизнь только начинается. Дети уже постарше у тебя и пусть и они поживут со спокойной и счастливой мамой🙂
 
Всем желаю здравия!
Сегодня проснулась опять от тревоги,всю колбасит ,пижама от пота мокрая... кое как привела себя в порядок.Шо ж такое то?Как подумаю про то что завтра в суд идти,так плохо.. Это все потому что решение приняла,а делать не делаю. Хожу,как квашня нерешительная,сама себя мучаю.Уже решила ,обдумал,документы собрала.Иди дальше!Шагай уже!Для чего тянешь время?Лучше не будет!нового ничего не будет уже!Делай шаг и вообще все впереди ещё с разборками ,дележкой и скандалами разговорами...Вот такое оно начало спокойной новой жизни ..это нужно перетерпеть и все...дальше все будет хорошо...

Мысли вслух..пусть эта страничка у меня будет,как ,,Дневник развода " или ,,Дневник начала новой жизни(ДННЖ)"
Рядом с алкашом может быть только хуже. Попей в этот период успокоительное что-нибудь, поддержи организм. Суд завтра. Тебя никто не убьёт. Через это прошло огромное кол-во людей. Не бойся.
 
Всем желаю здравия!
Сегодня проснулась опять от тревоги,всю колбасит ,пижама от пота мокрая... кое как привела себя в порядок.Шо ж такое то?Как подумаю про то что завтра в суд идти,так плохо.. Это все потому что решение приняла,а делать не делаю. Хожу,как квашня нерешительная,сама себя мучаю.Уже решила ,обдумал,документы собрала.Иди дальше!Шагай уже!Для чего тянешь время?Лучше не будет!нового ничего не будет уже!Делай шаг и вообще все впереди ещё с разборками ,дележкой и скандалами разговорами...Вот такое оно начало спокойной новой жизни ..это нужно перетерпеть и все...дальше все будет хорошо...

Мысли вслух..пусть эта страничка у меня будет,как ,,Дневник развода " или ,,Дневник начала новой жизни(ДННЖ)"
Читай важное. Читай на этом форуме всё, что тебе поможет вылезти из этого. Неизвестность всегда пугает, поэтому ты и боишься. Ищи поддержку извне. Мне очень помог этот форум. И тебе поможет.
 
Назад
Сверху Снизу