Развод в 50.Страх и тоска.Нуждаюсь в поддержке

Мирослава, останавливай мыслежвачку о доме, о том, что скажет весь город и будет тебя осуждать и обсуждать, твоей и алковой речи в суде, и прочем, от чего тебе становится страшно. Этого пока или вообще нет.
Тебе нужно дотопать по адресу и отдать бумажку.

Никому до тебя нет дела, твое белое пальто никому не нужно, поверь, каждый из тех, кто, по твоему мнению, тебя осуждает, занят только собой и своей жизнью. Это гордыня думать, что все только о тебе и говорят. И все остальные тоже разводятся, увольняются, судятся, какают какашками, а не хризантемами. Живут.

50лет- прекрасный возраст. У тебя впереди ещё хорошие четверть века, если не больше. И какого качества они будут- зависит от тебя.

Детей жалко, махросозики с неврозами.
 
🤣🤣🤣Кстати сказал это мне пивной алк,который развелся с первой женой и прижинился снова...на фото он со своим пузенем и красным носом и худенькая скромная женщина...мне тоже за свою ж...у обидно стало)))она у меня даже очень ничего себе так то)))
Вот вся проблема в том, что она скромная, иначе лесом бы его послала с пузенем.
И в ответ на старую жопу надо было ответить: на своё пузо посмотри, писюн уже 20 лет не видел :CRAZY:
 
Вот вся проблема в том, что она скромная, иначе лесом бы его послала с пузенем.
Вся проблема в том, что она соза. И так же одновременно мучается с ним, и страшно отлепиться от каки.
Мира, твои детям уже приготовлен подобный путь, они с большой вероятностью продолжат, понесут в свои жизни этот твой семейный сценарий, как ни грустно. Ты можешь показать им иной пример, создать иной сценарий.
Да, созы жестоки и эгоистичны. Их больше волнует, что люди скажут, как они будут смотреться в суде, итд, чем то, что чувствуют и переживают их дети.
 
Мирослава, останавливай мыслежвачку о доме, о том, что скажет весь город и будет тебя осуждать и обсуждать, твоей и алковой речи в суде, и прочем, от чего тебе становится страшно. Этого пока или вообще нет.
Тебе нужно дотопать по адресу и отдать бумажку.

Никому до тебя нет дела, твое белое пальто никому не нужно, поверь, каждый из тех, кто, по твоему мнению, тебя осуждает, занят только собой и своей жизнью. Это гордыня думать, что все только о тебе и говорят. И все остальные тоже разводятся, увольняются, судятся, какают какашками, а не хризантемами. Живут.

50лет- прекрасный возраст. У тебя впереди ещё хорошие четверть века, если не больше. И какого качества они будут- зависит от тебя.

Детей жалко, махросозики с неврозами.

Мирослава, останавливай мыслежвачку о доме, о том, что скажет весь город и будет тебя осуждать и обсуждать, твоей и алковой речи в суде, и прочем, от чего тебе становится страшно. Этого пока или вообще нет.
Тебе нужно дотопать по адресу и отдать бумажку.

Никому до тебя нет дела, твое белое пальто никому не нужно, поверь, каждый из тех, кто, по твоему мнению, тебя осуждает, занят только собой и своей жизнью. Это гордыня думать, что все только о тебе и говорят. И все остальные тоже разводятся, увольняются, судятся, какают какашками, а не хризантемами. Живут.

50лет- прекрасный возраст. У тебя впереди ещё хорошие четверть века, если не больше. И какого качества они будут- зависит от тебя.

Детей жалко, махросозики с неврозами.
Белое пальто...это я белым пальто закрываю себя настоящую,хочу казаться лучше,чтобы для все и для себя все закрыть белым пальто...белым без пятнышка???я правильно понимаю? И я трачу свою жизнь на то что вообще всем пофиг(((...никому не нужно.....и даже мне ведь
 
Вот вся проблема в том, что она скромная, иначе лесом бы его послала с пузенем.
И в ответ на старую жопу надо было ответить: на своё пузо посмотри, писюн уже 20 лет не видел :CRAZY:
🤣🤣🤣🤣Не могла я ,Лисичка,он у меня на мед.осмотре был...я при исполнении была...Ну так то ты права,я вне работы не смогла бы ответить....
 
И я трачу свою жизнь на то что вообще всем пофиг(((...никому не нужно.....и даже мне ведь
Так и есть. Твоя жизнь, она только твоя и хочется же прожить ее в радости, она коротка. А не изображать идеальную семью для других.
Все преследуют свои выгоды. Мужу удобно. Свекрови удобно, что сын под присмотром, потому что потом он начнёт к ней ходить и денег просить, когда болезнь прогрессирует. Тебе тоже было удобно иметь «семью как надо». Фасад для общества.
Но душа уже не может так, и протестует.
 
Вся проблема в том, что она соза. И так же одновременно мучается с ним, и страшно отлепиться от каки.
Мира, твои детям уже приготовлен подобный путь, они с большой вероятностью продолжат, понесут в свои жизни этот твой семейный сценарий, как ни грустно. Ты можешь показать им иной пример, создать иной сценарий.
Да, созы жестоки и эгоистичны. Их больше волнует, что люди скажут, как они будут смотреться в суде, итд, чем то, что чувствуют и переживают их дети

Вся проблема в том, что она соза. И так же одновременно мучается с ним, и страшно отлепиться от каки.
Мира, твои детям уже приготовлен подобный путь, они с большой вероятностью продолжат, понесут в свои жизни этот твой семейный сценарий, как ни грустно. Ты можешь показать им иной пример, создать иной сценарий.
Да, созы жестоки и эгоистичны. Их больше волнует, что люди скажут, как они будут смотреться в суде, итд, чем то, что чувствуют и переживают их дети.
Больно..но правда.так и есть.я буду стараться из всех сил.Спасибо!
 
Так и есть. Твоя жизнь, она только твоя и хочется же прожить ее в радости, она коротка. А не изображать идеальную семью для других.
Все преследуют свои выгоды. Мужу удобно. Свекрови удобно, что сын под присмотром, потому что потом он начнёт к ней ходить и денег просить, когда болезнь прогрессирует. Тебе тоже было удобно иметь «семью как надо». Фасад для общества.
Но душа уже не может так, и протестует.
Каждое слово правда.. в точку
 
Я жила с родителями алкоголиками. Отец, сколько я помню, всегда пил. Я всегда мечтала, чтобы мать с ним развелась, и не было этой бесконечной ругани, драк, пьяных шатаний. Детям лучше по возможности подальше находиться от этого трэша.
Поддерживаю. Мои родители хоть и развелись, но жили на одной территории, ему не куда было уходить. Ничего хорошего не было.
 
По возможности нужно разъезжаться без шаговой доступности.
Алкомуж не будет соблюдать границы на одной территории. И рядом тоже.
Очень я сомневаюсь, что ты прям заживёшь в таком раскладе.
И тебе и детям не стоит видеть его пьянки.
 
Мирослава, многие алки до развода готовы наобещать кучу всего, после развода будут делить даже носки. Поэтому не надейся, на то, что он пообещал. Подавай сразу на раздел на проживание детей несовершеннолетних. Продавай дом и отпочкуйся от него. Да, дом жалко, но твое здоровье жальче. Я тоже никогда не знала сколько получает БМ, в суд на раздел не подала (я в таком состоянии уже была, что наверное не пережила бы уже , а на адвоката денег нет), в результате получила 1/3, и этому рада, так что есть силы - судись и выжми все что можно.
Мои дети, когда я в первый раз подала (и тоже пожалела и не довела до конца) сын говорил мама ты все правильно делаешь (ему было 20), дочка плакала (ей было 12). Сейчас, сын говорит - я тебе раньше говорил, что все равно не выдержишь, а дочка говорит, что да, надо было раньше, но папу и сейчас жалко. Дочка 100% выросла ВДА, и это очень плохо.
 
Решимость на развод не ушла.Но мысли в голове роятся,что городок маленький,все секретари судов,судьи и охранники мои пациенты....мне кажется все и вправду крутят мне у виска..
В идеале нужно учиться не думать о том, что Вася Пупкин из 3го подъезда подумает о тебе. Ну а в реальности максимум будет так: секретарь/судья/охранник/уборщица/нужное вставить придет домой и скажет мужу/жене «слышал/ла, Мирослава развелась со своим алконавтом наконец-то», а ему/ей ответят «красотка, долго же она тянула».

Крутить у виска будет только дружбан твоего мужа, потому что поймёт, что с ним могут поступить также. Ну и собственно муж и свекровь, так как ресурсный человек слился из их жизни.

Ну и не стоит преувеличивать свою значимость. Вряд ли развод зубного врача то, что всех заботит. У всех свои проблемы.
 
Последнее редактирование:
В идеале нужно учиться не думать о том, что Вася Пупкин из 3го подъезда подумает о тебе. Ну а в реальности максимум будет так: секретарь/судья/охранник/уборщица/нужное вставить придет домой и скажет мужу/жене «слышал/ла, Мирослава развелась со своим алконавтом наконец-то», а ему/ей ответят «красотка, долго же она тянула».

Крутить у виска будет только дружбан твоего мужа, потому что поймёт, что с ним могут поступить также. Ну и собственно муж и свекровь, так как ресурсный человек слился из их жизни.

Ну и не стоит преувеличивать свою значимость. Вряд ли развод зубного врача то, что всех заботит. У всех свои проблемы.
🥰
 
Честно говоря, я не видела женщин, которые пожалели о разводе. Это новая жизнь и новые возможности, новый этап. Жильё по твоему вкусу, ремонт, город, работа, больше энергии, потому что вся она идёт на тебя и детей. Больше денег)
 
Честно говоря, я не видела женщин, которые пожалели о разводе. Это новая жизнь и новые возможности, новый этап. Жильё по твоему вкусу, ремонт, город, работа, больше энергии, потому что вся она идёт на тебя и детей. Больше денег)
О разводе с алкашом точно никто ещё не пожалел)) не будет больше дурдома. Никто не напивается и не дебоширит. Не жрет за твой счёт. Ведь даже если он ещё работает, его денег никто не видит, они все идут на пропой. Тогда в чем же его функционал в семье? Добытчик из него никакой. Одни только минусы. Можно даже старым методом посчитать минусы и плюсы от такого мужа. Минусы прямо льются на бумагу, а вот над плюсами приходится очень долго думать.
 
Честно говоря, я не видела женщин, которые пожалели о разводе. Это новая жизнь и новые возможности, новый этап. Жильё по твоему вкусу, ремонт, город, работа, больше энергии, потому что вся она идёт на тебя и детей. Больше денег)
Я видела одну.Но она сразу вышла замуж .Не за алка,но за скупого очень и они прятали друг от друга деньги и мясо ,чтобы помочь своим детям.

В моем окружении мало тех кто смог развестись.Перебираю,перебираю и счастливых найти не могу и разведенных....кроме подруги...живут потихоньку....притираются ,терпят,прощают и....так до старости
 
Я видела одну.Но она сразу вышла замуж .Не за алка,но за скупого очень и они прятали друг от друга деньги и мясо ,чтобы помочь своим детям.

В моем окружении мало тех кто смог развестись.Перебираю,перебираю и счастливых найти не могу и разведенных....кроме подруги...живут потихоньку....притираются ,терпят,прощают и....так до старости
А потом смерть , как облегчение)) у меня был такой пример женщины, которая всю жизнь вот так прожила и радовалась, когда муж умер. Но она была уже старая и больная, не смогла насладиться свободой(((
 
Назад
Сверху Снизу