Развод в 50.Страх и тоска.Нуждаюсь в поддержке

А ещё вчера подруга выгуливал меня в театр.Это было что то,ребята!!!Это ж счастье какое то.Мы и смеялись и плакали ....ооооо шквал эмоций.А потом прогулялись по вечернему затихающему городу.....Волшебный вечер,просто волшебный!
 
Домой приехала неожиданно,муж ещё на работе...дома не уютно,бутылки пустые,дорогие ..брррр...ещё как представлю,что он сейчас придет пьяный...Господи,как я хочу монтаж ,как в кино...хряк! И новый кадр,где его нет в моей жизни...Пусть он живёт и т.д. я не желаю ему зла....но прям хочу монтаж!
 
и правильно поступил, что отстранился, тут на форуме НД очень много написано о правильности такого решения
А я и не говорила ,что он сделал не правильно. Так же легко он отдал своего ребенка в дом -малютки. Ну нельзя же быть СОЗом, а тем более нельзя воспитывать неполноценных детей,они же вырастут и будут всю жизнь "забирать твое мнение" и веселую жизнь.
 
Вчера так и не получилось поговорить с мужем,пришлось ждать утро.Разговор был коротким.Пришлось просто требовать,чтобы выслушал меня.Он просто повторял и повторял ,,я не хочу об этом говорить и не слушать,не хочу,не хочу"Был с похмелья,конечно.Сказала,что придется выслушать и ответить.
Поговорили не плохо.Я хотела выяснить его мнение о разделе,как он это видит.Сказал,что и говорил ранее,что если развод будет,то все оставляет и уходит.В общем я чувствую,что он не верит до конца в развод.Хотя раньше я никогда разводом не угрожала.Было несколько разговоров,где я говорила,что если подам на развод то без угроз.Подам на развод ,когда созрею....созреть помогли(
 
Поговорив сидели в тишине в разных комнатах...утро в нашем доме,построенном нашими руками буквально....пахнет кофе....мы столько прошли,пережили вместе
Не просил прощения,не обещал ничего....хотя он и раньше говорил одно ,,все будет хорошо".Он не обещал мне НЕ пить,ИЗМЕНИТЬСЯ и т.д....это я все придумывала ..,,все будет хорошо"..значит будет спокойно,без запоев,любовная любовь будет.....
 
Вечером я пригнала домой,переночевал,утром поговорила с мужем ,сходила с суд отозвала заявление о разводе,алиментам и разделе и написала сразу заявление мировому судье о разводе.Все это заняло у меня 35 минут).,забежала ещё на работу и на автобус до областного города .На алименты подам после того,как разьедемся.По разделу-- пока он хочет уйти с зубной щеткой.Но ,думаю,это пока....а там посмотрим.Не хочет и денежную выплату за свою долю дома.
 
Поговорив сидели в тишине в разных комнатах...утро в нашем доме,построенном нашими руками буквально....пахнет кофе....мы столько прошли,пережили вместе
Не просил прощения,не обещал ничего....хотя он и раньше говорил одно ,,все будет хорошо".Он не обещал мне НЕ пить,ИЗМЕНИТЬСЯ и т.д....это я все придумывала ..,,все будет хорошо"..значит будет спокойно,без запоев,любовная любовь будет.....
Очень хочется поддержать. Да что тут скажешь?...Я 2 года была с алкашом, просто тихо ушла, и то привыкла, два месяца уже болею.. А тут семья, дом, дети, годы..Но, нельзя же перечеркивать свою будущую жизнь! Она может и должна быть счастливой или как минимум спокойной! Перед моими глазами есть семьи, в которых жены терпели до конца, это ведь не жизнь, а кошмар!! А сейчас моя знакомая 73!!! года, сама начала пить, ужас((( Её "благоверный" муж-алк нашёл себе такую как и сам сизую бабу, пьют с ней, по городу гуляют, но домой ночевать ходит, к жене, а она не выгоняет-муж, дескать, привыкла!! Ппц.. Вы умничка, держитесь!) Божией помощи!
 
Вечером я пригнала домой,переночевал,утром поговорила с мужем ,сходила с суд отозвала заявление о разводе,алиментам и разделе и написала сразу заявление мировому судье о разводе.Все это заняло у меня 35 минут).,забежала ещё на работу и на автобус до областного города .На алименты подам после того,как разьедемся.По разделу-- пока он хочет уйти с зубной щеткой.Но ,думаю,это пока....а там посмотрим.Не хочет и денежную выплату за свою долю дома.
Я тебя понимаю. Обнимаю, держись. Я вот так тоже оглядывалась назад, на прошлую жизнь и жалела о том хорошем, что было между нами и забирала заявление назад. Сейчас жалею, что забрала в самый первый раз - нельзя жить прошлым. В итоге все равно развелась. И если раньше он готов был, как твой уйти с одной зубной щеткой, оставить все мне и детям, то сейчас говорит, что это все его, а я его ограбила.
 
Очень хочется поддержать. Да что тут скажешь?...Я 2 года была с алкашом, просто тихо ушла, и то привыкла, два месяца уже болею.. А тут семья, дом, дети, годы..Но, нельзя же перечеркивать свою будущую жизнь! Она может и должна быть счастливой или как минимум спокойной! Перед моими глазами есть семьи, в которых жены терпели до конца, это ведь не жизнь, а кошмар!! А сейчас моя знакомая 73!!! года, сама начала пить, ужас((( Её "благоверный" муж-алк нашёл себе такую как и сам сизую бабу, пьют с ней, по городу гуляют, но домой ночевать ходит, к жене, а она не выгоняет-муж, дескать, привыкла!! Ппц.. Вы умничка, держитесь!) Божией помощи!
Хатун,доброй ночи.Спасибо.
 
Очень хочется поддержать. Да что тут скажешь?...Я 2 года была с алкашом, просто тихо ушла, и то привыкла, два месяца уже болею.. А тут семья, дом, дети, годы..Но, нельзя же перечеркивать свою будущую жизнь! Она может и должна быть счастливой или как минимум спокойной! Перед моими глазами есть семьи, в которых жены терпели до конца, это ведь не жизнь, а кошмар!! А сейчас моя знакомая 73!!! года, сама начала пить, ужас((( Её "благоверный" муж-алк нашёл себе такую как и сам сизую бабу, пьют с ней, по городу гуляют, но домой ночевать ходит, к жене, а она не выгоняет-муж, дескать, привыкла!! Ппц.. Вы умничка, держитесь!) Божией помощи!
Ремарка. Знакомая, которой 73 года начала пить...
 
Я тебя понимаю. Обнимаю, держись. Я вот так тоже оглядывалась назад, на прошлую жизнь и жалела о том хорошем, что было между нами и забирала заявление назад. Сейчас жалею, что забрала в самый первый раз - нельзя жить прошлым. В итоге все равно развелась. И если раньше он готов был, как твой уйти с одной зубной щеткой, оставить все мне и детям, то сейчас говорит, что это все его, а я его ограбила.
Ягодка,ты так подготавливалась,созревала.Мало кто может хрясь! И отрезать!У нас какая то надежда живёт ,живёт ...живучая какая то))))не убиваемая
Мы разводились ,когда старшей дочке было 4 года.Там ещё свекровь свою лепту внесла.Она приехала к нам в гости,а мы в море и вещи мужа собраны в чемоданах.И ее это так оскорбило.Зачем то в укор мне поставила,что если квартира твоя(мне дали от больницы),то можно так над мужем издевааться.Забрала сына с чемоданами,а через месяц приехала прощение просить и мужа возвращать....Мы помирились ,но намного позже.Зачем повелась?!
Вот кто нас разберёт)
 
Это как то в голове то не укладывается....в 73 года...Это она какую то дыру в душе заливает,наверное.
Конечно. Муж до 40-а лет был золотым, это правда (это мой дядя).Потом потихоньку спился, на человека перестал быть похож. Но не буянил, не бил.. Один сын погиб, другой в порядке.. Городок маленький, все на виду, досуга никакого.. Она никогда не видела другой жизни, другого мира.. Работа, дом, муж. Это все. Поэтому не выгонет его никогда. А сизая баба по утрам под окно приползает, зовёт его "Зая, выходи!" Срамота да и только(( Почему не разведется?? Не понимаю..Вот она пить и начала..
 
Ничего она не заливает. И с мужем наверняка и раньше побухивала.
Если честно,то я одно время всегда хотела пиво...и лет 10 назад наши отпуска с мужем совпали и мы пили пиво по три раза на неделе до опьянения.И помню,что я как почувствовала,что наутро снова хочу пиво меня ужас охватил.В родне ,да и папа запойный..Люблю я пиво,но только после бани.А баня в субботу А в субботу нужно готовится к Причастию и идти в церковь в воскресенье.Нужно выбирать...вот иду в храм)).сейчас могу безалкогольного баночку выпить из за вкуса.Опьянения почувствовать не хочу совсем..В общем ,наверное, я и алк и соз.
 
Если честно,то я одно время всегда хотела пиво...и лет 10 назад наши отпуска с мужем совпали и мы пили пиво по три раза на неделе до опьянения.И помню,что я как почувствовала,что наутро снова хочу пиво меня ужас охватил.В родне ,да и папа запойный..Люблю я пиво,но только после бани.А баня в субботу А в субботу нужно готовится к Причастию и идти в церковь в воскресенье.Нужно выбирать...вот иду в храм)).сейчас могу безалкогольного баночку выпить из за вкуса.Опьянения почувствовать не хочу совсем..В общем ,наверное, я и алк и соз.
Перечитала свое сообщение улыбнуло....,,,если честно.."
 
Если честно,то я одно время всегда хотела пиво...и лет 10 назад наши отпуска с мужем совпали и мы пили пиво по три раза на неделе до опьянения.И помню,что я как почувствовала,что наутро снова хочу пиво меня ужас охватил.В родне ,да и папа запойный..Люблю я пиво,но только после бани.А баня в субботу А в субботу нужно готовится к Причастию и идти в церковь в воскресенье.Нужно выбирать...вот иду в храм)).сейчас могу безалкогольного баночку выпить из за вкуса.Опьянения почувствовать не хочу совсем..В общем ,наверное, я и алк и соз.
Я тоже БМ одно время начала компанию составлять, и тоже втянулась, хорошо, что опомнилась, и прекратила, сейчас бывает очень хочу пиво или вино, но нет, мне нельзя. Шампанского в Новый год выпила и счетчик себе поставила)))
 
Если честно,то я одно время всегда хотела пиво...и лет 10 назад наши отпуска с мужем совпали и мы пили пиво по три раза на неделе до опьянения.И помню,что я как почувствовала,что наутро снова хочу пиво меня ужас охватил.В родне ,да и папа запойный..Люблю я пиво,но только после бани.А баня в субботу А в субботу нужно готовится к Причастию и идти в церковь в воскресенье.Нужно выбирать...вот иду в храм)).сейчас могу безалкогольного баночку выпить из за вкуса.Опьянения почувствовать не хочу совсем..В общем ,наверное, я и алк и соз.
Про пиво и храм. В молодости я тоже подсела на пиво. Почти каждый день по бутылочке, ну может чуть реже.. Со сникерсом)) Так вот. Я на исповеди поведала о моем пивном пристрастии. А священник мне сказал, чтобы я не пила его только по средам и пятницам. Как известно, эти дни являются постным. Какого же было или удивление!! Я жаждала его пить только в эти постные дни. Но, уговаривала себя, что нужно продержаться только 1 день!! Завтра можно , хоть упейся)) Но, на следующий день пить пиво никогда не хотелось!!! Вот так я и перестала его пить совсем)) Батюшка был совсем молодой, не больше 30-ти лет, а так разумно посоветовал. С тех пор прошло лет 25. Пиво пью крайне редко, максимум 0,33л может раз в 4 месяца.Да, с удовольствием. Но, больше мне не нужно, не хочется)
 
Назад
Сверху Снизу