Развод с алкоголиком - как не отступить?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Зачем близкие нам люди поступают так и как можно уберечь себя от такого воздействия?
ИМХО.
Наших родителей воспитывали их родители. Из поколения в поколение передаются семейные ценности, манера разговора, обращения друг с другом. Часто человек даже не отслеживает свое поведение по отношению к другому. Так было всегда в семье родителей и, чтоб увидеть извне, надо отойти в сторону и посмотреть. По накатанной все идет.
Мы привыкаем, что с нами обращаются тем или иным образом. Мама любит, она же только добра желает, ну унизила, ну шлепнула- но ведь точно знаем. что любит, поэтому это-норма. Потом другие люди приходят в нашу жизнь. Начинаем строить отношения. И мы начинаем проверять границы дозволенного в отношении друг друга. Если человека унижали в детстве, то его границы весьма расплывчаты. Он терпит то, что другой не стал бы.
Чтобы уберечь себя, надо меняться- научиться себя уважать, ценить, относиться к себе хорошо и от других того же ожидать. Если же к нам относятся плохо. то надо уходить из травмирующих нас ситуаций, а не пытаться ее изменить, если дело касается посторонних. В случае с родными помогут границы допустимого.
 
Поле.
Ты понимаешь, он у нас психологический вампир. Ему главное изгадить кому-нибудь настроение, унизить, поорать, выпуститть пар...., а потом он обычно через какое-то время начинает общаться как ни в чем не бывало (и не дай бог ты ему скажешь что-нибудь, что он был не прав или ещё каким-то образом неохотно пойдешь на перемирие). Вчера вот мама с моим братом ездили, подарки всем выбирали днем, долго это по времени заняло. а он тут от злости весь изводился, что они ездят долго (он не знал, что они подарки покупают, и ему в том числе). Первое, что мама услышала, когда зашла: "дура дебильная!!!" Вот нормальный человек вообще??? И демонстративно только со мной разговаривать начал. Я как поняла, что он маму в игнр пустил, меня чуть не затрясло, я давай ему говорить, что так нельзя, что праздник, не надо его портить и пр., в итоге он все-таки стал общаться с ней нормально. Н он же не может так нормально чтобы всё было, в итоге козлом отпущения стала я сама.
И вот он днем сегодня отказывался за стол идти, потому что я там, за столом, мама его ещё и уговаривать пыталась, в итоге я ушла в комнату, он пришел туда и они стали отмечать праздник (были ещё брат мой и его будущая жена). Мама не смогла так, пришла ко мне и мы ужинали в комнате вдвоем с ней, а потом я же сама и стала у отца виновата в том, что я "принципиальная", порчу праздник (это когда он подпил и решил "сменить гнев на милость", а я вот взяла и не пошла уже сама за стол).
То есть он вот так периодически гадит всем в душу и даже не понимает этого. :((( И считает, что если он решил стать добреньким, то все должны беспрекословно тоже начать с ним общаться как до ссоры, и забыть тут же, как он игнорировал или гадости говорил или ещё что-то.
Вот он завтра с большой вероятностью подойдет и начнет разговаривать как ни в чем не бывало. А я уже решила, что выскажу ему, и про детей, и про себя. И пусть он и дальше бесится ходит, надо действительно не бояться, а иначе так и будет издеваться.

Венера, я думаю, такие люди обычно психологические вампиры. Они питаются нашей негативной энерией. Ещё это люди с комплексами и им просто жизненно необходимо найти кого-то, чтобы можно было самоутвержаться за его счет.
Вотия, хорошо сказала. Одно НО. Почему другие люди нормально относятся? На работе, например, меня любили, хвалили всегда. В универе тоже никто не гнобил никогда, на первых двух курсах я даже старостой группы была.
 
Вотия, хорошо сказала. Одно НО. Почему другие люди нормально относятся? На работе, например, меня любили, хвалили всегда. В универе тоже никто не гнобил никогда, на первых двух курсах я даже старостой группы была.
Потому что иногда нас просто любят и не требуют ничего доказать. 😄
 
Поле.
Ты понимаешь, он у нас психологический вампир.
Мы тут все / многие/ это знаем на себе
под твоими словами можно поставить подпись любую -ВаЛЯ МАНЯ ПОЛЕ СВЕТА КАТЯ
Поэтому я тебе и пишу - - потому что у вас в семье ЭТО зашкаливает - а у тебя грудной ребенок и тебе надо ОДНОЙ всеже гдето жить - и вот чтоб тебе ЖИТЬ /надо пространство вокруг себя очертить СРАЗУ-
Потому что решение чтоб тебя взяли обратно к себе жить - зависит и от папаши ---и вот тут я БОЮСЬ чтоб не переборщить и чтоб тебя не выгнали ☹️ а с другой стороны - не довели до еще худшего состояния психологического - чтоб в том дурдоме ты всеже могла СУЩЕСТВОВАТЬ или даже ЖИТЬ и както наладить психику свою и самое главное дочки

я тебе в личку писала -
А он может тебя выгнать -или нет
Спроси об этом МАМУ
Ты писала про какую то квартиру на гипотеку - или это пока нереально
 
Поле.
ЛС читала, выгнать он нас не выгонит. Он сам долго и усиленно звал меня уходить от мужа и ехать к ним жить. Он знает, что выгнать меня по сути некуда. Да он и не сделает так никогда. Я уже писала, что он нас любит, но вот есть в нем эта потребность издеваться, он не осознает её, а может просто не хочет осознавать и работать над своим поведением.
Мне бы только научиться отстаивать своё с ним в разговорах. Я человек в общем-то не робкий, но вот до сих пор сидит подсознательно тот детский страх и ничего не могу с ним поделать.

До худшего состояния не доведет точно, потому что у меня в любом случае есть поддержка - мама. Она у меня золотой человек, и мне очень жалко, что её жизнь прошла в этих всех издевательствах... :((((

Насчет квартиры - мы хотели взять ипотеку, чтобы использовать туда МК, но затянули и до конца года решили что все равно не успеем. А теперь внесли поправки в закон, можно его и дальше использовать, поэтому после праздников будем опять думать варианты.
 
и мне очень жалко, что её жизнь прошла в этих всех издевательствах... :((((
Маму пока не трогай
ее положение не самое плохое - ЕЕ сейчас научиш на свою голову - Не справишся потом со всем
А его не переделаеш - Чтоб папаша маму вдруг начал уважать - с чего это вдруг
-
-а по сути дела - все что у вас в семье происходит - оттуда тянется -
Но -знаю точно -это как в стае волчьей - если огрызаешся -выживиш
если прячешся -все равно -загрызет

Я человек в общем-то не робкий, но вот до сих пор сидит подсознательно тот детский страх и ничего не могу с ним поделать.
так детство ЗАКОНЧИЛОСЬ с момента переезда к РОДИТЕЛЯМ
т есть у тебя сейчас выгодное полдожение для пересмотра тебя в ЕГО глазах * Ты теперь НЕ ДЕВОЧКА домой пришла с школы и папу слушаться должна - ТЫ / 😁 Воин - и у тебя НЕТ АРМИИ - Вся твоя армия - 1 человек /
Раз он тебя любит - то мне уже не так страшно тебе писать
 
поле, я тогда в ЛС напишу тебе. 😍
 
Люди, попинайте меня, плиз...
Сегодня в разговоре с БМ опять начали выяснения отношений, кто как себя вел и не вел и кто как должен был вести..., и опять испорченное настроение от безуспешных попыток вдолбить, что так никто не живет, что такого в семье нормальной нету. Меня бесит, что муж отрицает, что он много пьет, что он часто по 2-3 дня не ночевал дома - он говорит, что такого не было. Он и в семейной жизни так говорил, я несколько раз порывалась специально записывать, каждый день и какой он в этот день и вообще дома ли...., так и не дошли руки, а надо было! Неужели алкоголики все так воспринимают свое пьянство, им кажется, что они все в пределах разумного делают, и сами не замечают, что трезвых дней единицы, что выходных с семьей практически нет....????
Он говорит, что если он и пил много, я не смогла до него это донести. И может другая женщина сможет донести.
Ещё говорит, что я ничего не сделала для того, чтобы он меня уважал (когда я говорю, что роль во всем этом играло и его неуважение ко мне).
От этих слов "не смогла...", "не заслужила..." и прочих "не...." я начинаю опять чувствовать себя никчемным и ненужным никому человеком :(((( что неудивительно, что со мной муж пил...
Ещё задевает, что когда я говорю, а если новая женщина тоже не сможет тебя принять такого, что ты будешь делать? - он говорит, ну наверное, надо будет меняться.... А мы, значит, не стоили того, чтобы ради нас поменяться... :(((((
тут же он говорит, что если бы не расстались, так бы и продолжали ругаться и жизнь была бы адом.., (т.е. хорошо, что расстались), и прямо тут же заявляет, что он никогда не хотел бы со мной расстаться...(т.е. плохо, что расстались)
Короче, я в расстройстве, это никчемное ломание копий, блин, причем, можно сказать, сама завяала весь этот разговор.... Вот знаю же, что нефиг своё видение навязывать, к единому не придем все равно. Да и вообще - нефиг. Уже и показалось, что не нужен как-то он стал в последне время, звонит - я даже эмоций сильных не испытываю. А вчера брат мне разбередил душу, все про БМ разговоры вел, вот я сегодня и сорвалась.... :(((((

Ещё в конце ему предложила меньше созваниваться, он разозлился, сказал, я и так тебе реко звоню (хотя звонит в последнее время если не каждый день, то через день), что у нас ещё дела , и вообще, мы только месяц назад расстались, зачем все так резко обрывать...
 
Анозогнозию могут преодолевать всю жизнь и так ее и не преодолеть.
Это зависит от умственных способностей алкоголика а не от ваших Валентина.
Не ваших способностей это дело, а его. Как способен так и живет.
 
Люди, попинайте меня, плиз...
Сегодня в разговоре с БМ опять начали выяснения отношений, кто как себя вел и не вел и кто как должен был вести...,
Ещё говорит, что я ничего не сделала для того, чтобы он меня уважал (когда я говорю, что роль во всем этом играло и его неуважение ко мне).
От этих слов "не смогла...", "не заслужила..." и прочих "не...." я начинаю опять чувствовать себя никчемным и ненужным никому человеком :((((

как все до боли знакомо....

у меня все тоже самое....
"вот если бы ТЫ ...делала так то и так ТО - то Я бы не пил...
или...ВОТ ТЫ и подумай, почему Я пью...

а последний эпизод был вообще :
на бумажке мне расписали все плюсы и минусы от проживания со мной и получилось у него что плюсов то и нет от меня совсем, одни сплошные минусы....и чего-то мне так обидно стало....
вот так живешь с человеком и выясняется, что от нашей семьи плохо ему и никакой радости.....и зачем тогда такая семья, где нужно только мне все....
 
Valentine, начнем с того, что это манипуляция чистой воды с его стороны. Тебя подводят к мысли, что ты никчменаяиникомуненужная, кому ты такая нужна, кроме него-то? То есть, предполагается, что через какое-то время ты запросишься обратно. Что, собственно, товарищу и нужно. Фраза
... мы только месяц назад расстались, зачем все так резко обрывать...
именно это и означает.
Вопрос в том, а нужно ли это тебе?

Вот на такие заявления
Он говорит, что если он и пил много, я не смогла до него это донести. И может другая женщина сможет донести.
я бы ответила что-нибудь в духе "Да ради Бога, пусть доносит!"

А вот на подобные вопросы лично у меня возникает встречный вопрос: "А что ты сделал, чтобы Я тебя уважала?" Или баба должна мужа уважать только за то, что у него яйца есть?
Ещё говорит, что я ничего не сделала для того, чтобы он меня уважал (когда я говорю, что роль во всем этом играло и его неуважение ко мне).

И вообще, какая, в сущности, разница, что он там себе думает и что говорит? Тебе лучше с ним или без него? Вот из этого и следует исходить. И если всё-таки лучше с ним, то вести себя нужно будет так, чтобы у него даже мыслей подобных не было, а не то что вопросов.

Но, честно скажу, для этого придется себе отрастить яйца. 😁 Это вовсе не означает "стать мужиком". Это означает, что ты должна будешь СЕБЯ УВАЖАТЬ САМА и ЗНАТЬ СЕБЕ ЦЕНУ. И никакого сомнения в себе, никаких дурацких комплексов "яникчемнаяникомуненужнаякомужеядостануся" быть не должно в принципе.

Вот знаешь, до сих пор если у меня проявляется неуверенность - муж чувствует. Причем ловит это быстрее, чем я сама пойму. Потому что манипуляторы они, да.

ЗЫ. Опции самоуважения и нормальной самооценки должны быть в любом случае, независимо оттого, кто у нас муж - алк или не алк. 😉
 
как все до боли знакомо....

у меня все тоже самое....
"вот если бы ТЫ ...делала так то и так ТО - то Я бы не пил...
или...ВОТ ТЫ и подумай, почему Я пью...

Девочки, ну что вы в самом деле, как маленькие.
Само собой, жена всегда виновата в том, что муж пьет. Аха. Ровно до тех пор, пока позволяет вешать на себя вину за чужих тараканов.
 
Валентина,добрый вечер!Пинать себя не стоит,любить надо себю,а не....По поводу звонка и разговора.Прошло слишком мало времени с момента расставания,что бы ты ощутила себя полностью свободной от него.Ему сейчас крайне дискомфортно-готовить некому,не на кого попи"деть,и вааще.Это срочно надо восполнять,а кем?есть самый простой вариант-обвинить жену во всех тяжких:ах ты...а я...и понеслось!Твою несвободу почувствовать оч легко-по тону,по манере говорить и пр.Ну и ПОНЕСЛОСЬ!Я знаю,что скажу банальность-не бери тяжелого в руки...Старайся уйти от разговора,брось трубку в конце концов,не позволяй даже на расстоянии давить на себя!Я писал ужо тебе о любви к себе перед зеркалом.Вот прям сейчас и посмотрись.Чо,хороша?Ан ужо не твоя!Гы!
Где то так.Не стоит себя пинать самой и не позволяй это делать никому.А давить на тебя БМ еще будет не один раз-ему сейчас ох как несладко!Если бы все было "в шоколаде и с другой женщиной" не звонил бы он сейчас тебе,пытаясь по привычке заставить почувствовать тебя свою вину перед ним.
Подумай об этом и сама сделай вывод кто больше потерял....
И еще одно.Ребенка жалко..да,не спорю..А лучше для девочки было бы воочию видеть как спивается родной человек?!кто может это знать....
 
Алина42, на данный момент мне ОДНОЗНАЧНО лучше БЕЗ него, чем С ним.
Просто поразительно как-то легко все это расставание для меня проходит. Вот когда мы уезжали - все три дня до отъезда - там была такая дикая боль, просто невыносимая. А сейчас как-то сгладилось, я более-менее адаптировалась, жизнь в колею входит. Если поначалу было ощущение,что жизнь встала, и впереди я ничего не видела совсем, и даже отрицала само существование жизни здесь, и продумывала какие-то немыслимые варианты возвращения (типа не к нему, а в тот город, но на самом-то деле подозреваю, что подсознательно только потому, что к нему ближе хотелось быть), сейчас как-то я уже более-менее привыкаю к мысли о том, что буду здесь жить, по крайней мере, какое-то дилтельное время. И будущее как-то уже сформировывается в сознании, по крайней мере, недалекое, будущее на ближайший месяц, к примеру.
И это несмотря на все папины заскоки.
Большую роль в моем хорошем эмоциональном настрое играет, наверное, то, что рядом много людей. Папа и брат в отпусках, брат с подругой почти каждый день у нас в гостях...., мне есть с кем пообщаться. И, как я уже говорила, все ровно, предсказуемо, не надо думать о том, придет или не придет муж домой после работы, и будет ли пить сегодня.

Последниее время ещё когда иногда размышляю о нашей жизни с БМ, я начинаю отчетливо видеть, до какой степени она была у нас НЕНОРМАЛЬНАЯ. А когда с ним жила - как в тумане каком-то. Он всё пытался меня убедить в том, что это все нормально, и надо сказать, я иногда и сама начинала сомневаться, а может действительно это все нормально, может я слишком правильная, может мне надо быть проще? Сейчас такого нет.

Ну и дошла я с ним до крайней точки, все-таки. Ушла бы раньше - жалела бы может сильнее, вспоминала хорошее.... А сейчас - как подумаю, редко хорошее вспоминается, чаще плохое. Рамки потому что муж под конец просто уничтожил.

Хотя, вот накатывает ещё временами. недавно сон приснился про него плохой. Когда с ним жили, я после таких снов всегда просыпалась и обнимала его, или если это уже утром было и он был на работе - звонила ему и разговаривала, и было легко знать, что это всё сон. А тут - после пробуждения по инерции хочется поделиться и увериться, что всё в порядке - и понимаешь, что не в порядке, что самый страшный сон сбылся :((((((((((
ещё брат вчера разговор затеял, обтвенно почему сегодня я и сорвалась.
а ещё когда дочка плачет - тоже режет как ножом и думаешь, а может и правда, надо было как-то мириться со всем этим делом, зато ребенок бы не страдал... :((((
Но понимаю, что надолго бы меня не хватило все равно...

Pilot-85. Привет :)
Про пинать я имею в виду, что не дать мне свернуть с пути истинного. Потому как я сейчас все ещё слаба и не совсем отошла от той жизни, и легко внушаема поэтому, и понимаю, что муж может навешать мне лапшу на уши и я начну считать себя во всем виноватой, и не нужной никому кроме него, и что лучше пока не поздно, вернуться и пр.., а люди с незамутненным взглядом на ситуацию могут мне сказать, что это все не так, что это очередная манипуляция, что слушать не стоит.
Он сам говорит, что ему сейчас очень несладко, что он потоянно скучает по нам всем.
В то же время он говорит, что я такая-сякая и пр., все, что написано.
Из этого действительно можно сделать вывод, что манипуляция идёт.
Думаю, все-таки в чем-то он выиграл. Я была злостным созом :(((((( потом когда научилась жить без него, отношения уже были испорчены, да и вообще, одни разногласия были....
 
Алина42, на данный момент мне ОДНОЗНАЧНО лучше БЕЗ него, чем С ним.


Валентина, да я и не сомневалась, и рада за тебя. Я вообще думаю, что сразу после разрыва отношений, особенно таких вот деструктивных, каковыми являются отношения с алкоголиком, не стоит ничего анализировать, пытаться понять, размышлять, кто больше не прав, кто меньше... Об этом стоит потом подумать, может быть, чтобы еще раз не вляпаться в подобное. А сразу - нафиг. Просто живи и наслаждайся жизнью. "Я подумаю об этом завтра", как говаривала Скарлетт О’Хара. В данном случае это правильно, ИМХО.
В противном случае можно таких комплексов поиметь, что мама дорогая... Оно нам надо? Тебя не устраивала твоя жизнь и ты ее изменила. Сейчас твоя жизнь нравится тебе больше. Значит, ты была права в своем решении. Человек оказался не твой. Ну что ж, бывает. Жизнь-то идет 😉
 
Валентина, вы можете сказать о своем муже что он вас уважает?
И уважаете ли вы его?
Если между вами есть чувство вины - то зачем вообще такие отношения.
Для себя я поняла. что не нужно быть в брачных отношениях с теми кто мечтает переделать и держит на чувстве вины. Ничего не получится.
 
В данной ситуации -чем дольше задерживаешся -тем сильнее привязываешся и больше жалееш и обвиняеш СЕБЯ - что несмогла ТО ,немогла ЭТО
- И больше страданий собирается - И одна мысль - надо было раньше это все прекратить


Он сам говорит, что ему сейчас очень несладко, что он потоянно скучает по нам всем.
В то же время он говорит, что я такая-сякая и пр., все, что написано.
Вот эти обвинения - нужны ему -
- Ведь должен быть ктото виноват

Валентина, ты пока все это не пытайся оправдать или разобраться или чтото такое - Просто пытайся НЕ ДУМАТЬ ни о чем ЭТОМ
Представь что ты в временном изменении пространства - уехала к родителям / многие уезжают с грудными детями-чтоб помогали родители / На все нападки ПИЛЮЙ 😁 Оптимизм и маленькая самоуверенность уже у тебя появляется -- Как твои детки - Растут наверно - не по дням а по часам
 
Мирабелла, да нет у него ко мне уважения ни капли ☹️
(хотя он то говорит, что уважает меня, то говорит, что я не заслужила уважение....., но мне по его поступкам видно, что не уважает....., а вообще, в жизни с алкоголиком об уважении вообще мне кажется, речь не идет, ни с той, ни с другой стороны)
У меня к нему, собственно, тоже....
С вами согласна...

поле.
Я, собственно, так и делаю, стараюсь не думать и не анализировать сейчас. И вот появилось во мне это - я перестала подолгу зацикливаться, копаться, докапываться, анализировать, рассматривать гипотетические ситуации...., короче, перестала загоняться - вот вчера в расстроенных чувствах была, а утром уже все опять хорошо 😄 - и мне эта черта появившаяся во мне - очень нравится. Потому что мне кажется - зацикливаться - это одна из характерных созовских черт, и хорошо, что я от этой черты избавляюсь. 😄

Детки мои хорошо, правда старшая дочка все-таки скучает по отцу..., и это вовсе не отображение моих чувств. ☹️ Я не знала, что в таком возрасте так бывает... Она сейчас какие-то крупицы ищет, связанные с ним, и оберегает их...., вот вчера я уложила её спать, потом в ванну на часа пполтора засела, прихожу, а она не спит, держит в руках блокнотик, в котором я писала ей "от Алины. я тебя люблю", это был ей образец, она открытку ему на НГ подписывала. И вот она этот листочек открыла, держит и плачет. ☹️ Я конечно, успокаивать её давай, а у самой слезы так и льются, до того дочу жалко. ☹️ И вот сегодня она этот листок вырезала и положила куда-то себе на хранение.
Стараюсь её утешать, говорю, что папа по-прежнему её любит, что летом мы съездим в гости к Ане (моя подруга) и заодно папу повидаем..,, но как-то все это с трудом..... Хотя, вообще-то она веселая, нормально общается и пр., но видимо, у неё тоже накатывает периодически... ☹️

Я тебе, поле, потом ещё в ЛС по поводу папы напишу, чтобы тут уж не засорять.
 
поле.
Я, собственно, так и делаю, стараюсь не думать и не анализировать сейчас. И вот появилось во мне это - я перестала подолгу зацикливаться, копаться, докапываться, анализировать, рассматривать гипотетические ситуации....,

Детки мои хорошо, правда старшая дочка все-таки скучает по отцу..., и это вовсе не отображение моих чувств. Я не знала, что в таком возрасте так бывает... Она сейчас какие-то крупицы ищет, связанные с ним, и оберегает их....,

Стараюсь её утешать, говорю, что папа по-прежнему её любит, что летом мы съездим в гости к Ане (моя подруга) и заодно папу повидаем..,, но как-то все это с трудом.....

Писать можеш все что тебе хочется -это твоя тема 😄


Характер у созиков очень изменяется в худшую сторону - это неоспоримо -
Лично по себе- у меня потерялось чувство юмора - Я люблю смеяться и как я называю это состояние - ВИТАМИН СЧАСТЬЯ 😁 Мне очень нехватает этого состояния -
Даже БМ перед разводом мне говорил что не смотря на то что Я - и 100 недостатков перечислит - все же ему во мне нравится оптимизм и чувство юмора -

Спасаюсь походами в ЦИРК,смотрю исключительно комедии и фантастику,во всем ищу только позитив - не общаюсь с людьми которые жалуются / Кроме форума /тут я соболезную и понимаю и сочувствую и стараюсь
😍 Валя, Все нормально - Мы все очень надеемся ,что ситуация твоя облегчится ,Да ,как видно по твоим постам -
- Мы искренне рады - что тебе легче стало - А значит и деткам твоим -
Они ведь как зеркало-отражение твое -

Да -мне тоже порой кажется что детям тяжелее чем взрослым- просто они немогут говорить -но чувства у них обостреннее
/В больницу когда ребенок попадает -ему говорят что это только на 1 день -потом -только на 3 дня и т д - Так они легче переносят - / про то что папа болен алкоголем - им непонять и спросят -когда блеть перестанет / как ангина например 😄 Лучше сказать что уехал в командировку -
Включай ей фильмы про природу и зверей - /Ей бы подружек - друзей сейчас заиметь - И самое главное ГУЛЯТЬ / солнце воздух и вода -наши лучшие друзья / Гулять надо побольше - хотя бы с ней -если сильные морозы - Ты гуляеш с ней или некогда
 
Детки мои хорошо, правда старшая дочка все-таки скучает по отцу..., и это вовсе не отображение моих чувств. ☹️ Я не знала, что в таком возрасте так бывает... Она сейчас какие-то крупицы ищет, связанные с ним, и оберегает их...., вот вчера я уложила её спать, потом в ванну на часа пполтора засела, прихожу, а она не спит, держит в руках блокнотик, в котором я писала ей "от Алины. я тебя люблю", это был ей образец, она открытку ему на НГ подписывала. И вот она этот листочек открыла, держит и плачет. ☹️ Я конечно, успокаивать её давай, а у самой слезы так и льются, до того дочу жалко. ☹️ И вот сегодня она этот листок вырезала и положила куда-то себе на хранение.
Стараюсь её утешать, говорю, что папа по-прежнему её любит, что летом мы съездим в гости к Ане (моя подруга) и заодно папу повидаем..,, но как-то все это с трудом..... Хотя, вообще-то она веселая, нормально общается и пр., но видимо, у неё тоже накатывает периодически... ☹️
Валюш,не переживай так,подрастет-поймет.Захочет твой видеть детей-сам приедет и даже трезвый(если реально захочет).Правильно все дочке говоришь,может слова не совсем те,но тут подобрать их и правда трудно...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу