Развод с алкоголиком - как не отступить?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Лиска - жертва, а хвалилась что созой не страдает.
Сплошное лицемерие

троллег, отвянь! не ясно разве????
<
 
Валентина вот извини, но как стороннему наблюдателю, что тебе заметней - это я за Лиски мстю или это она каждый удобный или неудобный случай использует чтобы лишний раз помарать пользователя?
забей


Мир, используй свою энергию в других целях
например разбогатеть / извини, но я пока немогу думать ниочем кроме денег 😁 /должна всем и даже сама себе /
или духовное развитие , можно научиться чему-то 😔 новому
Начинай прямо сейчас
Хотя по -моему ты часто очень даже неплохо высказываешся
Мне многие твои посты нравятся / но не все 😐 / - конструктивно так
Непойму правда,как ты успеваеш везде Но это значит что ресурсы неиспользованны у тебя -
Миру - МИР 😄 с Новым годом

по поволу Лиски и остальных/например меня / тоже говорю что УЖЕ не соз - а все еще тут порой сижу
И это не лицемерие - Это уверенность в себе порой пробивается из-под руин
Ну так и ХОРОШО же
 
Поле, с Новым Годом, и всех участников раздела тоже ))
Поле, не жертва не будет о себе говорить -- что ее достали, так как чел сам решает доставаться ли ему, т.е. страдать или нет.
Лиска хочет страдать - кто она после этого?
Мыши ели кактус, кололись, плакали и опять ели кактус....
 
Поле, с Новым Годом, и всех участников раздела тоже ))
Поле, не жертва не будет о себе говорить -- что ее достали, так как чел сам решает доставаться ли ему, т.е. страдать или нет.
Лиска хочет страдать - кто она после этого?
Мыши ели кактус, кололись, плакали и опять ели кактус....
спасибо за поздравление
Мир - нас миллионы 😁 и все мы разные
 
Лиска хочет страдать - кто она после этого?
Мыши ели кактус, кололись, плакали и опять ели кактус....

Мира. Поясни, пожалуйста, свою мысль.
Кто тебе сказал, что Лиска хочет страдать или что Лиска страдает? Откуда у тебя эти фантазии? 😲
Все на много проще:
Лиска на днях попыталась с тобой пообщаться, и была облита грязью. заходит Лиска в любимый раздел почитать что и как у девочек - и снова на фигню всякую от Миры натыкается.
Задолбала ты просто, раздражаешь ты меня самим фактом своих бредовых и лицемерных постов.
И мне очень хочется добиться одного - чтоб ты меня игнорила. Я точно знаю, просто тебя игнорировать - не вариант, проверено было еще летом. Потому придется (прости любимый форум) малость посматривать на посты от Миры. ежели ты обо мне ни слова - и я также. Ежели трындишь - получаешь. Доходчиво?
 
Лиска, ты резко и со злобой пыталась общаться
На это право тебе никто не давал.
Даже твои страдания
Как ты ко мне так и я к тебе
Закон равновесия
 
Даже твои страдания

😌 я не страдаю
а что тебе будут говорить много не приятных вещей - привыкай, только я пыталась предостеречь, но тебе же пох.
сама себе злобный буратино.
удачи! и не забывай: лучшее средство избавиться от Лискиного внимания - не писать ничего Лиске или о Лиске.
 
😌 я не страдаю
а что тебе будут говорить много не приятных вещей - привыкай, только я пыталась предостеречь, но тебе же пох.
сама себе злобный буратино.
удачи! и не забывай: лучшее средство избавиться от Лискиного внимания - не писать ничего Лиске или о Лиске.
Чем больше человек страдает - тем более он агрессивный
А ты именно агрессивна, наверное от жизни собачьей ( в песенке так поется)
И сама заявила что будешь контролировать....
Ну, видны тебе признаки соза у тебя или нет?
Ты так и продолжаешь отрицать теорию про созависимость?
Отрицание тоже один и признаков.
 
Чем больше человек страдает - тем более он агрессивный
А ты именно агрессивна, наверное от жизни собачьей ( в песенке так поется)
И сама заявила что будешь контролировать....
Ну, видны тебе признаки соза у тебя или нет?
Ты так и продолжаешь отрицать теорию про созависимость?
Отрицание тоже один и признаков.

Не фантазируй. Я вот ща между делом забежала - и убегу снова.
потому что у меня уборка в разгаре, холодное варится ....
да! и в семье полный порядок, шоб ты не нафантазировала еще чего.
Ваще - Новый Год на носу и все зашибись! 😄

А ты - злобный флудер с больной фантазией.
и твои фантазии о созависимости - также не более чем фантазии.
тебя не погладили по шерстке? так тоже бывает. это не агрессия была - это была попытка показать, что о тебе будут думать и говорить его родные и посторонние люди. А то ты так наивно удивлялась - и че они к тебе так хреново относятся? Учись понимать разницу.
И просто ОТВЯНЬ, троллег, а?
Фсе - убегла, надоело тебя "кормить", делов непочатый край. Спецом за тобой гоняться никто не будет - не надейся. Но буду видеть упоминания о Лиске - буду реагировать, пока тебе не надоест или пока ты в баню не улетишь (не зависимо от моих постов, ты туда все равно улетаешь регулярно).
 
Гы, девочки, а покой нам только снился. Валентина, фильтруй советы venera77, потому что ты от своего мужа ушла а она со своим пьняствующим мужем совместно живет и свой доход впридачу ему отдает.
😔 ну тут я типа должна как-то отреагировать? тогда скажу, что без тебя Мира было бы скучновато в датском королевстве 😋 , кусаться тоже надо уметь 😁 , Маладец!
 
...
Фсе - убегла, надоело тебя "кормить", делов непочатый край. Спецом за тобой гоняться никто не будет - не надейся. Но буду видеть упоминания о Лиске - буду реагировать, пока тебе не надоест или пока ты в баню не улетишь (не зависимо от моих постов, ты туда все равно улетаешь регулярно).
Лиска , не парься ! только себе беспокойство будет .
я и в теме про разводы отвечать не стала . получился бы пост на 99% твой 😁 - ну тот который первый ! а промолчала - все почести и спасибочки тебе одной достались !
прекращай быть доброй . на всех всё одно - не хватит . так зачем давать тем , кто в ответ только ядом плюнет ?
<
 
Лиска , не парься ! только себе беспокойство будет .

привет! да не парюсь уже. Бог с ней! Я там в Обовсеме статистику по оливье собираю и в реале только что холодец разложила. Это все на много важнее 😉
С наступающим! 😄
 

Картинки анимации новогодние 8
С Новым годом,успехов и мужества!
 
Всем привет! Всех с наступившим!

pilot-85, тебе отдельное спасибо за поздравление, очень приятно! Желаю тебе того же!

Девочки. В разборки влезать можно не буду?
<

Просто о себе напишу.
Первый НГ с родителями не очень хороший... Поругались с папой за столом (хорошо хоть после 12-ти уже). Подробности не буду, долго рассказывать, в общем: из-за дочки старшей. Он свою линию гнет по поводу воспитания, а я на защиту дочки встаю. Короче, папа психанул и ушел спать. Есть у него такая черта - уходить. В общем, мы без него сидели. Все бы ничего, но я испытываю дурацкое чувство вины...., хотя я прекрасно понимаю, что он всю жизнь такой, и что если бы не со мной, так с кем-нибудь ещё мог бы поругаться..., и все меня в этом тоже убеждают...., а все равно, привыкла себя во всем виноватой считать.... Надо от этого избавляться!!! Я вспоминаю слова поле, когда она мне говорила, что папу изначально надо ставить на место, я сейчас понимаю, что надо было действительно. Завтра буду разговаривать... Брат говорит, если хочешь, чтобы к ребенку нормально относился, также требуй, чтобы и к тебе нормально относился, одно от другого неотделимо. А мы же с мамой все стараемся его заскоки сгладить, проглотить, смолчать, чтобы не раздувать конфликт...., а на самом деле, пресекать надо все эти тиранские замашки отцовские!

А так - хорошо. Мама с братом подарков накупили сегодня, младшей дочке коврик развивающий с дугами и игрушками, старшей - куклу Винкс и набор детской косметики, мне - винт новый на комп. Всё очень нужное 😄 И подготовка к празднику - украшение дома, приготовление пищи - всё это совместно, всё это за разговорами, и даже не успели оглянуться, как всё готово. И вспоминаю, как с мужем было, никому ничего не надо, все должна была я одна делать, а если мне помогали, то всё это высказывалось потом... Я когда об этом подумала, была так рада, что я здесь!

Муж ...., что муж...,, как обычно..., вчера опять нудение было, что он соскучился, на мой ответ, что если он хочет нас видеть - он знает, что делать - он сказал, что меняться не собирается и его жизнь вполне его устраивает. Сегодня говорил, что приехал бы повидаться с нами, но куда он пойдет, и как папа мой, и т.д. и т.л. Я говорю, если есть желание - все можно сделать, а если желания нету - то и отговорок целая куча найдется. Он сразу на эту тему перестал говорить.
Да, немного было тоскливо сегодня, не скрою, НГ все-таки семейный праздник в первую очередь, но в общем-то, не так уж мне его и не хватало....
Я даже не знаю,у меня ещё все впереди или я так легко отделалась? (в плане отсутствия сильных болезненых переживаний)
 
Всем привет! Всех с наступившим!

pilot-85, тебе отдельное спасибо за поздравление, очень приятно! Желаю тебе того же!

Девочки. В разборки влезать можно не буду?
<

Просто о себе напишу.
Первый НГ с родителями не очень хороший... Поругались с папой за столом (хорошо хоть после 12-ти уже). Подробности не буду, долго рассказывать, в общем: из-за дочки старшей. Он свою линию гнет по поводу воспитания, а я на защиту дочки встаю. Короче, папа психанул и ушел спать. Есть у него такая черта - уходить. В общем, мы без него сидели. Все бы ничего, но я испытываю дурацкое чувство вины...., хотя я прекрасно понимаю, что он всю жизнь такой, и что если бы не со мной, так с кем-нибудь ещё мог бы поругаться..., и все меня в этом тоже убеждают...., а все равно, привыкла себя во всем виноватой считать.... Надо от этого избавляться!!! Я вспоминаю слова поле, когда она мне говорила, что папу изначально надо ставить на место, я сейчас понимаю, что надо было действительно. Завтра буду разговаривать... Брат говорит, если хочешь, чтобы к ребенку нормально относился, также требуй, чтобы и к тебе нормально относился, одно от другого неотделимо. А мы же с мамой все стараемся его заскоки сгладить, проглотить, смолчать, чтобы не раздувать конфликт...., а на самом деле, пресекать надо все эти тиранские замашки отцовские!
Поздравляю
А у меня НГ еще не наступил- т е недополз к нам 😁

*между интелегентностью и ЛОХОМ грань очень тонкая * -
 
Пипец, папаша...., отказался идти за стол, пока я за ним сижу...., пришлось мне уйти! Так что все ужинают, а я сижу в комнате, классный первый день Нового Года...
Вот такие у нашего папы заскоки. Он всегда себе козла отпущения ищет...., обычно у него то я, то мама. таковыми становимся....

Неудивительно, что я выбрала себе в мужья неблагополучного человека....


Я приехала к тому, от чего уехала..., вот сейчас такое настроение, что хоть в петлю.... (это образно)
 
Вчера ходили семьей моих родителей поздравлять. Поздравили, одно за другое, мама со своими вечными обидами. Выходим. Я говорю мужу, что, мол, я не понимаю, как так происходит- захожу нормальным человеком, выхожу вечно виноватой с чувством, что все неправильно делаю. Он в ответ полушуткой- да, ты все направильно делаешь. 😲
У меня есть подозрение, что это не в других людях дело.
 
Вотия, вот мы с мамой сегодня об этом тоже разговаривали. Значит, это МЫ САМИ как--то так себя ведем, что близкие люди так с нами обращаются.
Причем, так со мной обращались только два человека: мой муж и мой папа.
Папа - я знаю, что он такой и есть, просто эта дурацкая привычка искать причину в себе "а что я сделала не так?". Хотя, на самом деле ЭТО ЧЕЛОВЕК ТАКОЙ.
У меня, наверное, это с детства привито просто папиным воспитанием. МЫ всегда и во всем были виноваты у него. Так и пошло потом по жизни это постоянное копание под себя и постоянное чувство вины в ЛЮБОЙ ситуации, даже когда другой неправ.

Ну, а мужа под стать папе выбрала.
 
Пипец, папаша...., отказался идти за стол, пока я за ним сижу...., пришлось мне уйти! Так что все ужинают, а я сижу в комнате, классный первый день Нового Года...
Вот такие у нашего папы заскоки. Он всегда себе козла отпущения ищет...., обычно у него то я, то мама. таковыми становимся....

Неудивительно, что я выбрала себе в мужья неблагополучного человека....

Я приехала к тому, от чего уехала..., вот сейчас такое настроение, что хоть в петлю.... (это образно)
если покопаться - то можно найти плюс в этой ситуации
теперь вы можете кушать когда вам хочется - т е соблюдать ДЕТСКОЕ время

а вообще-то мало кто похвастается тем что КАЖДЫЙ день ужинают вместе
/ да еще в 10 вечера или когда там у вас установленно- т е по взрослому все
<
/
Думаю что сдвиг пошел- осталост както вам ПРАВИЛЬНО себя и дальше вести - Ни в коем случае НЕ БОЯТЬСЯ и не подстраиваться /
Пойми - когда подстраиваешся - даеш в руки кнут bes
Еслиб ты была другой / сильной/ то сейчас могла бы с ним даже подружиться -установив правила свои - для себя и детей --но боюсь неготова ты еще * можеш пострадать Так что действуй по обстоятельствам
 
У меня есть подозрение, что это не в других людях дело.
у меня уже не подозрение, а полная уверенность в этом. Ведь выходим замуж с уверенностью, что все хорошо будет, но откуда потом берется манипулирование друг другом 😲 ? близкий человек начинает использовать твои страхи, комплексы и пр., чтобы "надавить" на нужную кнопку и получить желаемый результат.
Вот у папаши пошла в ход "тяжелая артиллерия" в манипулировании дочерью, далее мама, вроде вампира, напилась энергии дочери, слила на нее свои обиды. Это что, типа деструктивные отношения? и ведь чаще всего именно близкие люди делают больно, т.к. знают как это сделать. а поступи так посторонний человек - плюнул бы на такое общение и забыл черз какое-то время.

Зачем близкие нам люди поступают так и как можно уберечь себя от такого воздействия?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу