Развод с алкоголиком - как не отступить?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Отец работает, и работу свою очень ценит, и за столом не засиживается допоздна, если ему назавтра на работу. Поэтому пока работает - распускаться не будет,это мое мнение.
Вопросами, что будет, когда они уйдут на пенсию, я особо не замораичиваюсь, но иногда в голову приходит мысль, и становится грустно. И это уже не потому что я соз, а потому что они мои родители.
С бутылочкой не каждый вечер, но тенденция с годами к увеличению, конечно...
Насчет алкогольных эксцессов - да, я думаю, скрывать не надо, а надо наоборот говорить, что это алкоголь делает людей такими.
что грустно , это конечно понятно . мама проблемы не видит ? я ведь то же не видела , пока запои не начались . а зависимость она и есть зависимость . постепенно оно шло по нарастающей . и работа - то же очень даже значимая , хоть и не страдала , да своё питиё прятать последние пару лет от работающих рядом мужу уже не удавалось .
я то же думала о том , что выйдет на пенсию и ... нет и у моего мужа хобби . но дел себе понаходил множество . дома , но постоянно занят - что то делает .
наверное тут важно именно отношение в семье , отношение жены к выпивке . тем более пока у отца обходится без запоев и он может вот так контролировать свою выпивку .

я не знаю , что и как мне тогда делать надо было . я уже это "проехала" ((( . но за себя ту ... увидеть бы мне тогда еще , к чему это может привести . когда понемногу и нечасто и я считала это вполне нормальным и обычным ...
изменилось бы что то или нет , не могу сказать . я не знаю .

Valentine , это просто мои мысли . навеяло твоими постами . воспоминания .
 
Что ещё хочу сказать. Меня эта проблема не напрягает как-то вот. Родители взрослые люди ведь, ну что я их учить буду... Или просто созовости по отношению к ним нету, не знаю.... Мне это дискомфорта не доставляет.
Ну вот единственное, беспокоит, как это на дочу повлияет. Но и то, не ужас-ужас как.
 
Валентина

ты читала книгу - Внуки алкоголиков?
 
ну....на самом деле может и не надо. Тебе решать.
 
Фокс, а может и в самом деле не надо?
Ты думаешь, я неправильно сделала, что ушла от мужа к родителям? Что и их пример катастрофически пагубно скажется на детях?
Я сейчас буду надумывать себе, раздувать из мухи слона, и что? Ещё одна головная боль. Я не могу и не буду пытаться изменить образ жизни родителей, максимум, что я могу сделать - это отвлекать детей и не заострять их внимание на процессе питья. Я не буду демонстративно уходить в комнату и детей не выпускать оттуда, пока родители выпивают.
Я ИХ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ НЕ ХОЧУ И НЕ БУДУ. Мне хватило мужа. Я устала. Не взваливайте на меня ещё какие-то тяжести. Я хотела, сразу хотела отдельное жилье, но сейчас я не в состоянии его прииобрести сама, материнский капитал я смогу использовать только через 3 года.
Я из двух зол выбрала меньшее, с мужем мне было просто невыносимо, а родители - нормальные люди (с оговоркой на папины тиранские замашки), в том числе и когда выпивают.
 
Фокс, а может и в самом деле не надо?
Ты думаешь, я неправильно сделала, что ушла от мужа к родителям? Что и их пример катастрофически пагубно скажется на детях?
Я сейчас буду надумывать себе, раздувать из мухи слона, и что? Ещё одна головная боль. Я не могу и не буду пытаться изменить образ жизни родителей, максимум, что я могу сделать - это отвлекать детей и не заострять их внимание на процессе питья. Я не буду демонстративно уходить в комнату и детей не выпускать оттуда, пока родители выпивают.
Я ИХ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ НЕ ХОЧУ И НЕ БУДУ. Мне хватило мужа. Я устала. Не взваливайте на меня ещё какие-то тяжести. Я хотела, сразу хотела отдельное жилье, но сейчас я не в состоянии его прииобрести сама, материнский капитал я смогу использовать только через 3 года.
Я из двух зол выбрала меньшее, с мужем мне было просто невыносимо, а родители - нормальные люди (с оговоркой на папины тиранские замашки), в том числе и когда выпивают.


Valentineа почему вы спросили, что может быть не надо вам читать книгу "внуки алкоголиков"? Боитесь увидеть мир другими глазами? И узнать, что есть другое общение, коренным образом отличающееся от алкогольной среды?
Что вы будете делать если папа станет таким как ваш муж?
Тиранские замашки папы послужат примером для вашей дочери.
Как вы думаете у кого она больше переймет поведение - ваше или вашего папы или бабы??
По-моему дети перенимают поведение тех, кто достигает своим поведением наибольший комфорт.
 
...
Ты думаешь, я неправильно сделала, что ушла от мужа к родителям? Что и их пример катастрофически пагубно скажется на детях?
...
с чего ты это взяла ?
и на самом деле никто не говорит о том , что бы тебе что то там еще и о родителях думать и их перевоспитывать .
мне вот твои посты про родителей просто помогли оглянуться назад еще раз . и за то тебе большое спасибо ! но это моё .

и книга ... не о том , что бы кого то переделывать . и только тебе решать что и когда читать .

не грусти
022.gif
 
...
Как вы думаете у кого она больше переймет поведение - ваше или вашего папы или бабы??
...
мамино ! в том числе и отношение к бабушке и дедушке !
и маме очень важен мир в душе . и только она сама знать может , как ей поступать .
 
Фокс, а может и в самом деле не надо?
Ты думаешь, я неправильно сделала, что ушла от мужа к родителям? Что и их пример катастрофически пагубно скажется на детях?
Я сейчас буду надумывать себе, раздувать из мухи слона, и что? Ещё одна головная боль. Я не могу и не буду пытаться изменить образ жизни родителей, максимум, что я могу сделать - это отвлекать детей и не заострять их внимание на процессе питья. Я не буду демонстративно уходить в комнату и детей не выпускать оттуда, пока родители выпивают.
Я ИХ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ НЕ ХОЧУ И НЕ БУДУ. Мне хватило мужа. Я устала. Не взваливайте на меня ещё какие-то тяжести. Я хотела, сразу хотела отдельное жилье, но сейчас я не в состоянии его прииобрести сама, материнский капитал я смогу использовать только через 3 года.
Я из двух зол выбрала меньшее, с мужем мне было просто невыносимо, а родители - нормальные люди (с оговоркой на папины тиранские замашки), в том числе и когда выпивают.
Валентина. ты сейчас очень сильно ранима и все какую-то вину себе придумываешь иоправдываешься. Все хорошо. И умница ты большая. И все ты правильно делаешь в тех обстоятельтсвах. В КОТОРЫХ СЕЙЧАС ЖИВЕШЬ. И ВСЕ У ТЕБЯ СЛ ВРЕМЕНЕМ УТРЯСЕТСЯ. ВОТ УВИДИШЬ. Я не думаю. что Фокс тебя в чем-то уличить хотела = скороее помочь и книга эта просто в помощь тебе. чтоб разобраться.
А с мужем общаться - завязывай. Умерла - так умерла.
А то что-то все на фарс смахивает - ушла от мужчины. а сами каждый день перезваниваетесь.
И при чем тут ребенок - ей просто внимания не хватает и обстановка новая. непривычная. и твой настрой грустный она чувствует - во ти вся ее "тоска по папе." А ему - отличная возможность поманипулировать ее и твоими чувствами.(Кстати.можно подумать. он ей целыми днями и ночами занимался . И вот дырка у нее тебе образовалась....)
Знаешь, ты ж не просто так в другой город уехала из вредности - у тебя выхода другого не было.
И еслт этот папа так горит желанием воссоединиться с дочерью - то что делать - он в курсе
. Да и на выходные можно приехать - когда мужчина по настоящему любит - он и на час примчится за тридевять земель.
ТАК ЧТО НИКТО НИКОГО НЕ РАЗЛУЧАЛ.ОБщение отца с дочерью живое должно быть идеятельное. а не слова пьяного папки по телефону. что он скучает. Видите ли.
 
мамино ! в том числе и отношение к бабушке и дедушке !
и маме очень важен мир в душе . и только она сама знать может , как ей поступать .
Не факт, может и дедово перенять, маменьке тогда совсем несладко будет
 
Valentineа почему вы спросили, что может быть не надо вам читать книгу "внуки алкоголиков"? Боитесь увидеть мир другими глазами? И узнать, что есть другое общение, коренным образом отличающееся от алкогольной среды?
Что вы будете делать если папа станет таким как ваш муж?
Тиранские замашки папы послужат примером для вашей дочери.
Как вы думаете у кого она больше переймет поведение - ваше или вашего папы или бабы??
По-моему дети перенимают поведение тех, кто достигает своим поведением наибольший комфорт.
Мир. я не пойму - ты что предлагаешь????? Вот валентине - конкретно? В ее ситуации
?Ты на себя примерь-ка.
Вот ты с трехлетним одним целиком на иждивении своего мужа сидишь и никак слезать не хочешь. хотя давно надо бы уже пути отхода готовить, потому как все непредсказуемо у него...
А ей с двумя - один как твой, а другой вообще грудной -ты куда пойти предлагаешь сейчас???? жить и работать? Или у нее какой другой выход есть на сегодня. которым она не пользуется????? Просвети меня.
 
Мир. я не пойму - ты что предлагаешь????? Вот валентине - конкретно? В ее ситуации
?Ты на себя примерь-ка.
Вот ты с трехлетним одним целиком на иждивении своего мужа сидишь и никак слезать не хочешь. хотя давно надо бы уже пути отхода готовить, потому как все непредсказуемо у него...
А ей с двумя - один как твой, а другой вообще грудной -ты куда пойти предлагаешь сейчас???? жить и работать? Или у нее какой другой выход есть на сегодня. которым она не пользуется????? Просвети меня.

Мне рассказали как это было в советское время - тогда на работу выходили когда ребенку 2 мес. исполнялось. Старшего в сад, младшего в ясли круглосуточные -- сама на работу.
Гирасоль, если бы работу можно было бы просто найти,то никаких проблем бы и не было.
А так жизнь в этих рыночных отношениях полностью на фарс походит.
Никакой систематизации в обустройстве общества, одна стизийность и непредсказуемость да еще и кризисы. Ясли позакрывали, чтобы мамаши дома сидели, а проблему выпивох-мужей государство не решает, зато ясли закрыты. Если бы гос-во отвесало бы за интересы женщин вот такого дурацкого положения не было. Единственый выход я вижу ---не рожать такому гос-ву граждан.
У моих соседей -- жена жила с пьющим мужем, у них маленький ребенок, она ушла к своим сначала родичам, те пьют, потом ушла до мужниных родичей, которые не пьют.
 
Мне рассказали как это было в советское время - тогда на работу выходили когда ребенку 2 мес. исполнялось. Старшего в сад, младшего в ясли круглосуточные -- сама на работу.
Гирасоль, если бы работу можно было бы прото найти,то никаких проблем бы и не было.
А так жизнь в этих рыночных отношения полностью на фарс походит.
Никакой систематизации в обустройстве общества, одна стизийность и непредсказуемость да еще и кризисы. Ясли позакрывали, чтобы мамаши дома сидели, а проблему выпивох-мужей государство не решает, зато ясли закрыты. Если бы гос-во отвесало бы за интересы женщин вот такого дурацкого положения не было. Единственый выход я вижу ---не рожать такому гос-ву граждан.
У моих соседей -- жена жила с пьющим мужем, у них маленький ребенок, она ушла к своим сначала родичам, те пьют, потом ушла до мужниных родичей, которые не пьют.
тАК-ТО ОНО ТАК. НО ВОТ ТЫ КОНКРЕТНГО ЧТО ВАЛЕНТИНЕ ПОСОВЕТОВАТЬ ХОЧЕШЬ?
Что ты ее стращаешь?
Она в своей ситуации сделала на сегодня Все. что могла.
А ты зачем обстановку нагнетаешь?
И насчет работы. мир... Я и официанткой в совей жизни была и на улице с лотка торговала. Кстати. когда меня мой декан там увидел. у него сердце заболело и слезы на глаза навернулися и сказал он : я тебя отсюда вытащу!... а я его ообняла и сказала. рассмеявшись - что все в порядке. а химию я забыла и вспоимнать совсем не хочу 😁
Мир. а еще уборщицами работают - тоже нормально платят. Когда нужны деньги - все работы хороши.
Но не втой ситуации когда детиn малые такие. Исходить надо из реальности и поступать ссобразно обстоятельствам.Та4 что хватит Валентину долбить - ей поддержка нужна и позитив.
А валить все на страну и требовать. чтобы она изменилась, да еще сидя дома у компьютера - это махровый инфантилизм.
 
А валить все на страну и требовать. чтобы она изменилась, да еще сидя дома у компьютера - это махровый инфантилизм.
Никто не стращает, только вот что с выпивохами и гуляками делать???
Дурость - детей рожать гулякам.

Ты мне скажи, я начало темы не читала -- поняла одно что она от мужа ушла.
Почему жена с двумя детьми должна срываться с места и не иметь никаких прав.
Когда мужу гораздо проще сняться с места - ведь мужчины более мобильны, и более не прихотливы, чем женщина да еще и с двумя детьми.
Я бы и близко не впустила на территорию не то что сниматься с места к пьяным дедубабе.
Свой дом - моя крепость
А не отдавать запросто свою нору забултыге.
 
Никто не стращает, только вот что с выпивохами и гуляками делать???
Дурость - детей рожать гулякам.

Ты мне скажи, я начало темы не читала -- поняла одно что она от мужа ушла.
Почему жена с двумя детьми должна срываться с места и не иметь никаких прав.
Когда мужу гораздо проще сняться с места - ведь мужчины более мобильны, и более не прихотливы, чем женщина да еще и с двумя детьми.
Я бы и близко не впустила на территорию не то что сниматься с места к пьяным дедубабе.
Свой дом - моя крепость
А не отдавать запросто свою нору забултыге.
Это у тебя своя нора. К счастью. А она к мужу в его нору жить пришла. И ВОТ МУЖЧИНА У НЕЕ ТАКОЙ. что из своей норы уходить не собирается никуда в угоду ей. РАСПОСТРАНЕННОЕ ЯВЛЕНИЕ В НАШИ ДНИ, ЗНАЕШЬ)).
А НАСЧЕТ ДУРОСТИ - У НАС И ПОДУРНЕЕ НАБЛЮДАЕТСЯ . И в стране. И что ходить далеко - и на форуме нашем.
А валентина Подвиг совершила на мой взгляд. И остальное у нее все получится.
 
Это у тебя своя нора. К счастью. А она к мужу в его нору жить пришла. И ВОТ МУЖЧИНА У НЕЕ ТАКОЙ. что из своей норы уходить не собирается никуда в угоду ей. РАСПОСТРАНЕННОЕ ЯВЛЕНИЕ В НАШИ ДНИ, ЗНАЕШЬ)).
Моя невестка тоже пришла в нору к мужу жить.
Выставила нефик делать, еще и на 15 суток сдала за попытку на кого-то замахнуться.
А другая невестка детей рожать не стала - и сидят в разных комнатах, но в одном доме.
 
Не факт, может и дедово перенять, маменьке тогда совсем несладко будет
Вот ты с трехлетним одним целиком на иждивении своего мужа сидишь и никак слезать не хочешь. хотя давно надо бы уже пути отхода готовить, потому как все непредсказуемо у него...

это именно от мамы и зависит . потому ей самой и видней . но никак не тебе . Valentine сейчас и так очень нелегко .

ты сейчас сама в большом раздрае . тебе самой надо в своей ситуации себя в порядок привести . того тебе и желаю . а не других раскачивать странными постами .
целая тема твоя есть , где тебе всё разжевали , в рот положили . даже не советы , а единственно возможные , на мой взгляд конечно, инструкции Ох-Ох написала тебе .
да ... ты все другим ... , а сама когда будешь прислушиваться к тому , что тебе пишут - советуют ?

ИМХО
 
Просто я и вправду обеспокоена тем, как повлияет столь частая выпивка на моего ребенка. Криминала нет никакого, ты правильно поняла, но мне не хочется, чтобы ребенок воспринимал это как норму, вот основная причина беспокойства.
Я разговаривала сегодня с мамой, просто спросила у неё, не считает ли она, что частые выпивки могут плохо повлиять на ребенка? Она ответила, что они же когда нас растили, тоже выпивали, и ничего страшного не произошло (свои мысли по этому поводу я оставила при себе). На этом тема и закрылась.

Валентина
Лучшая жизнь есть и ты уже стоиш нв пороге к лучшей жизни
Делай все удобства для себя,люби себя

Детей надо ложить спать раньше и кормить детей надо раньше -есть раписание ДЕТСКОЕ
Если деда НЕ переубедить - попробуй прибегнуть к помощи со стороны -- Некоторые проблемой я решила другим методом - я в детсад забирать внучку послыла /деда/ и там с ним провели беседу
/ короче, деды ,они слушаются ДРУГИХ людей / Потом он меня еще учил- а ты знаеш -надо вот так-то и так-то 😉
Как с психбольными - порой общаешся
 
Фокс, а может и в самом деле не надо?

Ты думаешь, я неправильно сделала, что ушла от мужа к родителям?

Мне хватило мужа. Я устала. Не взваливайте на меня ещё какие-то тяжести.

Я хотела, сразу хотела отдельное жилье, но сейчас я не в состоянии его прииобрести сама

Я из двух зол выбрала меньшее, с мужем мне было просто невыносимо, а родители - нормальные люди

Валя,да все ты правильно делаеш
Ушла туда где НЕТ созависимости- Решаеш свои проблемы по мере возможности
У родителей тебе видимо - легче / чисто психологически / И СЛАВА БОГУ ❗️
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу