Развод с алкоголиком - как не отступить?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Всем привет! Вы все все верно пишете. Единственное, задела фраза о том, что у меня не хватило сил его отговорить от бутылки. Насколько я понимаю, я тут вообще не при делах...

Общаться с ним буду как советуете, чисто формально, по крайней мере, пока. Позвонил - привет, что с дочей хочешь поговорить? - и трубку ребенку. И всё.

Млять, меня убивает что он так оскорбленно мне говорит, что я не знаю, как он скучает по доче, а сам... Договорились позавчера, что вчера созвонимся, в определенное время и он поговорит с ней. Время подошло, звоню ему. Он, пьяным голосом: ой, а я забыл, что договаивались, мы тут вино пьем, давай завтра.
И вот, сегодня он звонит. Я когда трубку взяла, сразу и не поняла, потому что доче дала её, а потои они поговорили, она мне телефон отдает, я начинаю разговаривать и понимаю, что он еле языком шевелит.
Ну вот неужели нельзя поговорить с ребенком в трезвом состоянии, а потом ты хоть упейся!? Что за нахрен-то??? Такое зло на него берёт, доча, блин, после этих разговоров сама не своя, плачет, к папе хочу, а папа даже в нормальном состоянии позвонить не может, падаль, прости меня господи! Я его начинаю ненавидеть за это!

Не знаю даже, давать ей с ним общаться, когда он в пьяном виде звонит или нет, как вы думаете? С одной стороны, неприятно, с другой стороны - вроде как препятствую общению, получается.

А ещё он на меня как обычно ответственность переложить пытается. В конце разговора пытается сказать: ну ладно, звони. Сам-то будто не может. Но я ему вчера сказала и сегодня повоторила, что пусть он звонит сам, когда хочет с дочей пообщаться. Правильно же? Мне с ним общаться не о чем теперь, по чисто деловым вопросам может пару раз в месяц придется общаться. А с дочей если хочет - пожалуйста, но сам.
 
Валентина, если бы вы улетели на Марс и ходили бы на нем в скафандре - вас бы заботило что происходит у тети по имени N на планете Земля?
Или вы так и не поняли что такое алкоголизм
Если вы не авантюрны, если у вас нет никаких остроумных планов по спущении его с Марса на Землю, чего вы хотите вообще? Достать рыбку из пруда без труда?
 
Мирабелла, я опять теряюсь перед вашими вопросами. Простите меня, тупую, но можно как-то яснее выражаться? При чем тут достать рыбку из пруда? Да ещё и без труда?

То, что я злюсь на него за то, что он так себя ведет - это так, просто пар выпустить. Я понимаю, что изменить не смогу ничего.

Но вопрос, который я задала, давать ли общаться с дочкой в пьяном виде - мне кажется, он вполне адекватный. Или нет?
 
Валентина!
Такое зло на него берёт
тпру!
давай еще раз: что такое НАРКОМАНИЯ.
Наркоман, будучи под наркотическим кайфом, не живет в реальном мире. Он живет в своем, им самим созданном, и у твоего в его мире ПОКА все идет так, как ему хочется. т.е. там сбываются мечты, там счастье, радость и удовольствия. там свобода (всякие ужасы появятся потом, сейчас их нет пока).

Он сейчас реально на Марсе.
Вот ты раньше писала, что тебе обидно, что он довольный, спокойный, etc. так это как раз потому, что там, в его мире, все в порядке, в его мире все решает только он, захочет - вернет тебя, не захочет - будет жить свободно. захочет - и с дочерью все будет ок, и с реальностью это вообще ничего общего не имеет.
у него ТАМ все ок. а в реал он не вылезает, он там ничего не забыл.
Насколько я понимаю, я тут вообще не при делах...
совершенно верно. там, в его бутылочном мире, тебя реальной нету.

с алком нельзя договориться ни о чем. чем раньше ты это осознаешь, тем легче тебе же будет.

Мира
если у вас нет никаких остроумных планов по спущении его с Марса на Землю
ой, у меня столько было остроумных решений! и все они провалились нафиг. так что можно уже новые и не изобретать :)
 
Мери, так получается, что у алка даже когда он в трезвом состоянии - все равно он в каком-то там СВОЕМ мире?

У меня такое ощущение, что мне надо перечитать матчасть.
 
... Я когда трубку взяла, сразу и не поняла, потому что доче дала её, а потои они поговорили, она мне телефон отдает, я начинаю разговаривать и понимаю, что он еле языком шевелит.
...
Этого больше нельзя допускать. Ребенку это как ножом по сердцу. Пока не убедитесь в том что он трезв, не допускайте таких разговоров. Только предупредите его об этом.

с другой стороны - вроде как препятствую общению, получается.
Препятствуете полному расстройству детской психики.
 
Валентина

перечитайте.

Когда человек в запое- он реально на Марсе. Он в другом измерении. А тут, с нами,сущность страшная.
Демон.
 
Валентин
у алка даже когда он в трезвом состоянии - все равно он в каком-то там СВОЕМ мире
у него сколько трезвости?!
если полдня, то да, в своем. если 3 года, то уже МОЖЕТ БЫТЬ - в реале. а может, и в своем, напряженно ждет, когда срок кодировки кончится 😁
это же нар-ко-ман, просто зовут его алкоголик, чтобы было понимание, что зависит он именно от спиртосодержащих, а не от героина, например.
ты вот про дочь - да может, он в своем нереале с виртуальной дочерью целые дни проводит :) - зачем ему живая?
 
АлексейК.
Просто она с ним поговорила нормально, как обычно. Даже попросила его позвонить ещё завтра. такое ощущение, что ей-то всё равно с каким с ним разговаривать. (дочке 4,5 года). А отвращение это только у меня вызывает.

Фокс. так вот, не в запое же вроде. День работает, пьет вечером...

Мери. Получается, если человек бросит пить, то он в неадеквате ещё три года будет, и только потом начнет мыслить как трезвый, видеть мир как трезвый...?
 
Мери, так получается, что у алка даже когда он в трезвом состоянии - все равно он в каком-то там СВОЕМ мире?

У меня такое ощущение, что мне надо перечитать матчасть.
Да, вы верно мыслите на авантюризм вы будете способны когда станете в полном смысле независимы от него или достигнете такого просветленного состояния когда вам все попалам.

Короче, пример с доской я вам приводила....

Е-мое предложила еще кастрюлю дополнительно...

Это все иносказательно, но лучше в этом направлении не думать, поэтому и говорят
признайте бессилие и становитесь непричастной или причастной к операциям по спуску с небес на землю. Игры рискованные и смертельные, одна сплошная лотерея.
 
Мери. Получается, если человек бросит пить, то он в неадеквате ещё три года будет, и только потом начнет мыслить как трезвый, видеть мир как трезвый...?
Примерно так, точнее года будет достаточно - сама убедилось.
В больницу обратиться убедить алка было невозможно сразу после периода употребления
А после года - сам обратился, да незнаю как - удачно для себя или неудачно.
Лотерея покажет.
 
... (дочке 4,5 года). А отвращение это только у меня вызывает.
...
Ну значит позволяйте, запретите когда будете ее отдавать замужЪ. :cry:

ПС. Жаль, что в женщине умирает самка.
 
ой, у меня столько было остроумных решений! и все они провалились нафиг. так что можно уже новые и не изобретать :)
Давай уточним - что представляли из себя ваши остроумные планы?
 
Мирабелла, а разве я собираюсь спускать его с этих небес? Уж это-то хотя бы я поняла, что я ничего не смогу изменить. И рефлекторные попытки манипулировать им даже на растоянии пресекаю.
 
Мирабелла, а разве я собираюсь спускать его с этих небес? Уж это-то хотя бы я поняла, что я ничего не смогу изменить. И рефлекторные попытки манипулировать им даже на растоянии пресекаю.
Конечно ничего.
Для него ваши слова резко повысятся в авторитете если вы круто измените себя...
А изменившись вы будете способны на те поступки, на которые ранее были неспособны
 
Ну значит позволяйте, запретите когда будете ее отдавать замужЪ. :cry:

ПС. Жаль, что в женщине умирает самка.

Алексей, ну вот как ребенку объяснить, что когда папа пьяный, с ним не надо общаться? Она ответит,, что папа же плохого ничего не говорит. Что ей говорить, вот конкретно?
Я с вами не пытаюсь спорить, просто пытаюсь понять, как лучше делать для неё.

И про то, что в женщине умирает самка - вы это к чему сказали?
 
Алексей, ну вот как ребенку объяснить, что когда папа пьяный, с ним не надо общаться? Она ответит,, что папа же плохого ничего не говорит. Что ей говорить, вот конкретно?
Я с вами не пытаюсь спорить, просто пытаюсь понять, как лучше делать для неё.

И про то, что в женщине умирает самка - вы это к чему сказали?


Понимаете я бы брезговала тем чтобы дите общалось с пьянчужками в любом виде под градусами. Брезгливость ребенку передавать иногда полезно - санитария соблюдается
 
Мирабелла, а тогда она спросит: ну вот деда с бабой же сидят, пьют, с ними почему можно общаться а с папой нельзя?
(я уже писала, что родители в последнее время тоже выпивать часто стали, ну у них все культурно, чисто семейно, не больше бутылки на двоих (троих, если брат присоединяется) но все же, факт есть - пьют). ☹️

Кстати, про питие деды с бабой отдельная тема. Тоже это не есть хорошо...
 
Алексей, ну вот как ребенку объяснить, что когда папа пьяный, с ним не надо общаться? Она ответит,, что папа же плохого ничего не говорит. Что ей говорить, вот конкретно?
Я с вами не пытаюсь спорить, просто пытаюсь понять, как лучше делать для неё.

И про то, что в женщине умирает самка - вы это к чему сказали?


Валентин - дочка еще не создала таких категорий как хорошо и плохо - она воспринимает мир таким, как он есть. Ей трудно различать - пьяный - трезвый и прочее. Просто когда она общается с пьяным - идет фиксация - вот такими бывают папы. Это мой папа. Валентин - приходится ли удивляться, что созависимые в основном из семей алкоголиков - у них же стойкий образ, еще с детства - что вот папа - он должен быть таким. А точнее, мужчина (а он ведь главный мужчина в ее жизни) - мужчина вот такой. Ну по образу и подобию...

ПыСы - Валентин - с пьяным вообще не общаться - так просто и неэмоционально - НЕ ОБЩАТЬСЯ! Ибо бесполезно это.
 
Алексей, ну вот как ребенку объяснить, что когда папа пьяный, с ним не надо общаться? ....
Сами думайте
И про то, что в женщине умирает самка - вы это к чему сказали?
Для самки забота о своем потомстве это инстинкт. Ей не мешают ни чувства ни эмоции.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу