Развод с алкоголиком - как не отступить?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
.... иногда правда со дна смска пробьется суицидная"зря ты так, прощай".
Значит не умеет пить, если еще различает на телефоне буквы.
В "правильном" запое мир сливается в одно серое целое и даже дорогу в туалет находишь по памяти.
 
Да там так нельзя, рабочий день отъездил, ровно 17.30 убился наркотой и до утра серый дневной мир цветет сиренью. А на отходняке смс. А в пятницу день водителя и до восскресенья упиться, вот тогда уж точно даже дорогу до туалета по памяти.
Но я только одного не поняла, позавчера он у сына просил приглашения на новый год домой. Зачем? Просто знать, что ребенок его любит?
 
...
Но я только одного не поняла, позавчера он у сына просил приглашения на новый год домой. Зачем? Просто знать, что ребенок его любит?
Совсем не обязательно- напрашиваться можно и потому, что одному сидеть дома скучно. К тому же НГ это "семейный" праздник... В смысле собирается вся семья и душевно расслабляется. Я даже как-то кодировался за недельку до НГ, чтобы праздник действительно стал душевным. :cry:
 
Он знает, что домой пустят только трезвого, а прекратить особенно наркотики не так уж просто. И он знает, что я это знаю, так что мотив для меня остается тайной.
 
Он знает, что домой пустят только трезвого, а прекратить особенно наркотики не так уж просто...
Немножко не так- не так уж и просто пересилить страх перед абсолютной трезвостью. Вроде понимаешь, что так жить нельзя, но не представляешь как жить иначе.
 
Так он жил иначе, ну т.е трезвый. Неужто память напроч отшибает? Он ведь чуть больше месяца в срыве, а до этого четыре трезвый был.
А вообще соглашусь, он не умеет жить трезвый, а я разучилась жить с пьяным, и в этом никто не виноват.
 
KrasE
он не умеет жить трезвый, а я разучилась жить с пьяным, и в этом никто не виноват.
такая же фигня :(

Алексей, а как вы думаете, положение алка в больницу - это на пользу или во вред?
я к чему - он опять просится после нг в больницу, а я думаю - он же очищается не для того, чтобы нормально жить, а для более комфортного пития :(
так что, может, просто его бросить - пусть сам захочет - вызывает скорую?
а то фигня какая-то - я его кладу, он выходит - пьет - я его кладу.
сдается мне, что это неправильно с моей стороны (в том смысле, что не на пользу)
 
Мери, да самообман это все с больничками.
 
...
Алексей, а как вы думаете, положение алка в больницу - это на пользу или во вред?
Фиг знает, мы по больницам не шатались, мы домашний алк- больница сама приезжала на дом. 😁
Чистился я всегда исключительно для кодировки, чтобы перекантоваться 3-4 дня, а потом укольчег. Все должно иметь логическое завершение- даже чистка.
...
так что, может, просто его бросить - пусть сам захочет - вызывает скорую?
...
Понятия не имею- Мери, тебе лучше знать, что и как.
 
KrasE
так он в наркологию и не просится, он просится в кардиологию - говорит, сильные боли в сердце (а как им не быть, когда пьет, да еще и на зашивку).

Алексей, если бы я знала, как лучше, я бы не задавала дурацких вопросов :)
потому что мну хочется сказать - ты катался? вот теперь вози свои саночки в виде возможного инфаркта.
а потом я думаю - да что ж я, зверюга, что ли - так нельзя. мало ли за что меня расплата не настигала.
 
KrasE
так он в наркологию и не просится, он просится в кардиологию - говорит, сильные боли в сердце (а как им не быть, когда пьет, да еще и на зашивку).

Алексей, если бы я знала, как лучше, я бы не задавала дурацких вопросов :)
потому что мну хочется сказать - ты катался? вот теперь вози свои саночки в виде возможного инфаркта.
а потом я думаю - да что ж я, зверюга, что ли - так нельзя. мало ли за что меня расплата не настигала.
Машка.займись лучше моими собаками. Они уже глазки открыли и жрать просят целыми днями 😁 И вообще - животным давать Шансы -это гораздо благороднее. Они ж не могут сами о себе позаботиться... В отличие от некоторых...
Остань от своего алкаша!!!!!!!!!
 
...
а потом я думаю - да что ж я, зверюга, что ли - так нельзя. мало ли за что меня расплата не настигала.
Матушка, ну так это ж душевный онанизм- здесь вряд ли кто поможет разобраться.
Здесь только сама- по своим "понятиям".
 
Мери, самообман твой. Ты себя обманываешь.
 
KrasE
так он в наркологию и не просится, он просится в кардиологию - говорит, сильные боли в сердце (а как им не быть, когда пьет, да еще и на зашивку).
ой,просится моя зайка! а чёж он у тебя то просится? 😁 без твоего веления людей в кардиологию не кладут что ли?
 
Ох-Ох, у меня родственники - главврачи - и просто врачи - в хороших клиниках.
поэтому за положения в больницу всегда отвечала я :).
без моего веления, конечно, положат, но весь вопрос - куда и как будут лечить.
одно дело, когда вокруг профессура скачет и все лекарства есть, а другое дело как все.

Гирасоль, приемник еще не доделан!
одно дело с улицы взять, им все равно пропадать, а другое дело такие маськи!
шо они у тебе не родились в конце января
один фиг, давай пол, цвет и фотку хоть одну. пойду по коттеджам и соседей пошлю :)
 
Ох-Ох, у меня родственники - главврачи - и просто врачи - в хороших клиниках.
поэтому за положения в больницу всегда отвечала я :).
Машо, давай отваливай от алка, а то это уже будет называться двоемужество, а некоторые даже употребят слово промискуитет. 😄
 
Сегодня, похоже, у меня началась стадия депрессии...., плохо, и мысли мрачные самые, вроде того, что я ничтожество, ничего не умею, никому не нужна и лучше бы было мне вообще не появляться на свет. :cry: А у БМ по телефону голос подозрительно радостный и равнодушный... И больное воображение всякие картины рисует...
В общем, я сегодня вся в слезах и соплях и не могу взять себя в руки. Веселье, похоже, только начинается... :cry:
 
Valentine, пока ты не станешь нужна сама себе, так и будешь депресировать на тему я никому не нужна. Ну а про появилась на свет вообще супер, ты этими мыслями отвергаешь своих деток. Ведь если бы не родили тебя, то и не было ИХ. Это все ваше общение по телефону никак на пользу тебе не идет. Я за телефонный карантин какое то время.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу