Развод с алкоголиком - как не отступить?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Амариш, я клянусь, что если бы я знала,что она так отреагирует, то эти фотки бы ей не показывала. Вот меня они не трогают почти. Я наоборот, думала, она обрадуется возможности порадовать папу фотографиями, она ему открытку клеила на Новый Год, хотели отправить, я и решила фотки заодно. :cry:
Пилот
Не, к БМ возвращаться я от этой ситуации не решила, но каюсь, появилась настойчмвая мысль прямо в этом же году вернуться в город, из которого уехали, чтобы у ребенка была возможность видеть папу. Вот не знаю, обманываю ли я себя? вроде бы отвечаю себе - да нет, я не к мужу хочу вернуться, а именно в город, в котором все уже налажено... садик, танцы, город знаешь наизусть, куда погулять пойти и с кем.... а тут не знаю ни город, никого, и это меня словно парализует... здесь дочке некуда приткнуться, ходит целый день из угла в угол или перед телевизором сидит. я с маленькой, а если не с ней, так папа порой задание какое-то найдет..., да и если честно, наверное, не могу стресс преодолеть, зависаю возле компьютера подолгу...., мне неспокойно от этого, это напоминает мне моменты той отрешенности, когда он уходил в загул. когда бывали срывы, тоже садилась и сидела, тыкала бесцельно страницы, лишь бы голову забить чем-то другим, кроме мыслей о нем.
папа опять же мой таким голосом злобным разговаривает с дочей, когда ему что-то не нравится..., короче, сейчас ей очень тяжко. я вчера это увидела и поняла. теперь буду за компом только ночью сидеть, как сейчас. а днем постараюсь по максимуму время с ней занять. про садики если у кого дети есть, поймут, как у нас с этим все глухо. ☹️ танцы пока которые нашли хоть отдаленно напоминающие то, куда мы ходили, очень далеко, ездить с пересадками. брат с машиной не всегда под рукой. морозы здесь нереальные..... короче, наверное я ищу себе отговорки, но блин не могу пока себе представить, как я с младенцем в 35-градусный мороз тащусь хрен знает куда с пересадками, да ещё и потом час жду, да ещё потом возвращаюсь по темноте. ☹️
С дочей я вчера на равных разговаривала и так и сказала, что мама и папа не смогли жить вместе, что им было плохо друг с другом, что они ругались. поэтому и разошлись. что бывает такое, что люди расходятся. но и мама и папа дочу все равно любят. когда доча спросила, почему ругались, я ей честно ответила, что мама с папой были слишком разные, маме не нравилось, что папа пил и не ночевал дома, а папе не нравилось, что мама его ругает за это. не знаю, возможно это было лишнее. ну а как ещё объяснить....
 
Амариш, я клянусь, что если бы я знала,что она так отреагирует, то эти фотки бы ей не показывала. Вот меня они не трогают почти. Я наоборот, думала, она обрадуется возможности порадовать папу фотографиями, она ему открытку клеила на Новый Год, хотели отправить, я и решила фотки заодно. :cry:
Пилот
Не, к БМ возвращаться я от этой ситуации не решила, но каюсь, появилась настойчмвая мысль прямо в этом же году вернуться в город, из которого уехали, чтобы у ребенка была возможность видеть папу. Вот не знаю, обманываю ли я себя?


Валентин - не обижайтесь конечно - но обманываете. Почему собственно вы туда поедете? Если ваш папа захочет - он сам к вам приедет когда угодно и куда угодно. И что НГ какой то особый день что ли? Такой же день как все. Ваш папа мог бы приехать в любой день и любой час, если бы хотел. Не к вам, так к ребенку.
 
Амариш.
Когда я говорила "в этом же году", я имела в виду 2011 год 😁
К началу учебного года, в идеале.
А в 2010 - конечно нет. И на НГ я никуда не собираюсь, я ещё в прошлом году уезжала НГ с родителями встречать, а этот - и подавно.

Да и не ради того, чтобы ПАПА видел ребенка, а ради того, чтобы РЕБЕНОК видел папу.
Может, так я хочу подсознательно снять с себя чувство вины. А то получается, Я сделала так, что они не видятся. В общем, ещё поразмышляю над мотивами этого желания.

Себя я стараюсь не обманывать. Также как и других. А если вижу, что обманываю себя - прямо об этом напишу.
Пока у меня состояние такое, что возвращаться К МУЖУ не хочется. Может и хочется, но не настолько, чтобы это боль причиняло.
А вот В ГОРОД тот вернуться хочется.
Но ещё поразмышляю, вдруг и правдв желание вернуться К МУЖУ так хитро маскируется.
 
[
Да и не ради того, чтобы ПАПА видел ребенка, а ради того, чтобы РЕБЕНОК видел папу.


Валентина, а ведь это не ваша компетенция. А вы ее на себя берете. Допустите - что у вашего ребенка с вашим мужем могут быть отдельные отношения вне зависимости от вас и ваших представлений о них. Не вам решать - когда ребенку видеть папу. Мужу решать и ребенку решать - когда им видется. Это уже их дело. И не берите на себя груз ответсвенности за ИХ взаимоотношения.
 
Амариш.
Ситуация такова. Мы уехали в другой город, который находится почти в сутках езды на поезде. Не рядышком. Ездить туда-сюда каждую неделю не получится. Поэтому и выходит, что Я создала препятствие в общении БМ с дочерью. Поэтому соответственно и чувствую вину.. Особенно когда БМ говорит, что он соскучился по дочке, и когда она говорит, что по нему соскучилась.
Я понимаю, что он может и манипулировать мной таким образом. Может поэтому и есть желание вернуться в тот город, чтобы от НЕГО зависело, будет он видеться с дочерью или нет. Таким образом, снять с себя это чувство вины.
Потому что сейчас я чвствую себя разлучницей-злодейкой.
Но меньше всего сейчас у меня есть желание вернуться К МУЖУ.

Но над вашими словами я поразмышляю. Я и осталась здесь в том числе для того, чтобы подсознательные мотивы если сама не могу вытащить на поверхность и расправиться с ними, так чтобы другие мне в этом помогали.
 
Папа, который хочет видеть дитеныша, будет ее видеть вне зависимости от желания-нежелания матери. По суду в конце концов.
Мужчине не возможно что-либо в принципе запретить. Именно от него зависит, будет ли он видеть дите или нет. Тем более, что Вы не возражаете.
На работе можно договориться, отработать, остаться без отпуска, но к дитю ездить.
 
... Особенно когда БМ говорит, что он соскучился по дочке, и когда она говорит, что по нему соскучилась.
Я понимаю, что он может и манипулировать мной таким образом....

Я и осталась здесь в том числе для того, чтобы подсознательные мотивы если сама не могу вытащить на поверхность и расправиться с ними, так чтобы другие мне в этом помогали.
Конечно помогут- еще немного и человеческого в Вас днем с огнем не найдешь. Правда придется еще избавиться от "манипуляций" дочери, скучающей по отцу- отэто будет превосходный результат.
 
Не понимаю Вашу логику, Алексей. То Вы говорите, что действующий алк в принципе не годится на роль отца и мужа, то вещаете о том, что надо вернуться, потому что дите скучает (если я Вас правильно поняла).
И что, по Вашему, должна сделать ТС? Взять двух детей и обратно?
Вы точно делите ответственность? Так не загулявшая баба от мужа ушла, там мать двоих детей, о которых ее долг позаботиться в первую очередь.
 
Не понимаю Вашу логику, Алексей. То Вы говорите, что действующий алк в принципе не годится на роль отца и мужа, то вещаете о том, что надо вернуться, потому что дите скучает.
... .
Я выделил мысель автора и ответил именно на нее, а не на то, что необходимо вернуться.
 
Конечно помогут- еще немного и человеческого в Вас днем с огнем не найдешь. Правда придется еще избавиться от "манипуляций" дочери, скучающей по отцу- отэто будет превосходный результат.
Алексей, как различать в алкоголиках когда они ведут "игры" а когда они искренни?
 
Я выделил мысель автора и ответил именно на нее, а не на то, что необходимо вернуться.
Тут люди учатся выживать с тем, что они (да- их вина) натворили в своей жизни. У Вас есть альтернатива? Предложите свое- за Вами строем и песнями пойдут. Отстранения, работа над собой- это все сложно. Легче- опустить лапки и ничего не делать. Тихо идти ко дну.
Потеря человеческого. Вы тут в ком-то конкретном ее разглядели?
Если бы Ваша жена в силу каких-то обстоятельств была вынуждена уехать с детьми в другой город, то Вы бы сразу следом на вокзал понеслись или на целый час задержались? Вот Ваша семья- чувствуется, что семья. А там здоровый мужик хочет и не может.
 
Алексей, как различать в алкоголиках когда они ведут "игры" а когда они искренни?
Понятия не имею, я о том, что когда связь между отцом и детьми кем-то воспринимается как манипуляция, то у "кого-то" начинает клинить; и еще о том, что даже разводясь лучше оставаться человеком.
 
Тут люди учатся выживать с тем, что они (да- их вина) натворили в своей жизни. У Вас есть альтернатива? Предложите свое- за Вами строем и песнями пойдут. Отстранения, работа над собой- это все сложно. Легче- опустить лапки и ничего не делать. Тихо идти ко дну.
Потеря человеческого. Вы тут в ком-то конкретном ее разглядели?
Если бы Ваша жена в силу каких-то обстоятельств была вынуждена уехать с детьми в другой город, то Вы бы сразу следом на вокзал понеслись или на целый час задержались? Вот Ваша семья- чувствуется, что семья. А там здоровый мужик хочет и не может.
Я выше ответил.
 
Понятия не имею, я о том, что когда связь между отцом и детьми кем-то воспринимается как манипуляция, то у "кого-то" начинает клинить; и еще о том, что даже разводясь лучше оставаться человеком.

"Существенным обстоятельством явилось то, что ласковое обращение и болезненный электрошок оказались одинаково эффективным средством поддержания здоровья крыс."

Что в данном случае ТС применить к мужу - ласковое обращение или электрошок?

ТС - дитю достаточно объяснить, что папа заболел и он лечится и не может пока вылечиться...
В виду своей болезни он не может увидеть своего ребенка. Дитю поверьте этого будет достаточно.
 
Конечно помогут- еще немного и человеческого в Вас днем с огнем не найдешь. Правда придется еще избавиться от "манипуляций" дочери, скучающей по отцу- отэто будет превосходный результат.


Это правильно именно человеческо-манипулятивного не останется. Останется человеческое.

Валентина - с - отношения мужа с женой - это отдельные отношения. Отношения детей с их родителем другое. Мужчины в нашей стране настолько затерты женами бывают - что даже отношения с детьми переваливают на мать - на жену. Алексей - вот например - любит обвинения. Обратите внимание - идет обвинение в вашу ли сторону, или еще в чью то - это манипуляция. Любое обвинение - манипуляция, можно даже не сомневаться. И переваливание груза отвественности за содеянное на вас. Будьте очень осторожны с манипуляциями других людей. Но и своих е стоит допускать.
 
Дика извиняюсь- а кто еще должен отвечать за мысли и за "базар", как не авторы? :cry:


У каждого своя зона ответственности. от каждый за свое и отвечает. Неча в чужие зоны залезать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу