Развод с алкоголиком - как не отступить?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Хачу! Имею право!


Ну тогда вы за это и отвечать будете. Но заметьте - никто об этом не просил. Отвественность за инициативу - на иниуиаторе. И не стоит потом удивляться, почему иной раз мужики не знают, в каком классе их ребенок учится (это не к вам Алексей). Потому что мать разруливает все отношения с детьми, а мужчино вроде как не при чем.

ПыСы - если мужчине надо - он найдет возможность видеться с ребенком. Не мешайте ему просто.
 
Valentine
Я тоже когда-то страшно пил, но мне попалась мудрая женщина, и она не смешивала мой алкоголизм с моей любовью к детям- она прекрасно осознавала что я в них нуждаюсь, как и они во мне. И уж никогда я от нее не слышал подобное "про манипуляцию". Это я к тому, что не обязательно менять планы, но хорошо бы не смешивать все в кучу.
 
Valentine
Я тоже когда-то страшно пил, но мне попалась мудрая женщина, и она не смешивала мой алкоголизм с моей любовью к детям- она прекрасно осознавала что я в них нуждаюсь, как и они во мне. И уж никогда я от нее не слышал подобное "про манипуляцию". Это я к тому, что не обязательно менять планы, но хорошо бы не смешивать все в кучу.


И добавьте - прото у этой женщины родители с квартирой были в одном же городе со мной. Так уж случилось. А вот у Валентины - иначе.
 
...А вот у Валентины - иначе.
"Опять двадцать пять". :cry:
При чем здесь города и квартиры- я про "манипуляцию" в голове автора. Автор с головой живет в одной квартире?- этого достаточно.
 
Щас придет Лиска и даст вам по орехам.
😁
😲 😲 😲

Мирочка, неужто к ночи снова накрывает? 😁

Да! Ув. товарищи! я туд не при делах, ваще.
И никому орехов и по орехам и ваще никому ничего давать не намерена.
могу тока забрать. желательно в виде денежного перевода
<


Кстати, Мира, видишь ли - мну некада за тобой гоняться, т.к. в отличие от некоторых тунеядок я таки работаю, и многа работаю - НГ на носу, нада. 😄
Так шо завязывай выступать.
А ежели и правда взаимопомощь нада оказать - дык давай пиши в личку - готова пожаловаться на любой твой пост. Даже 2 раза. Шоб тебе с НД свалить работу искать. 😁
 
Всех почитала....

Что хочу сказать.
Алексей.
Я кажется нигде не говорила, что буду мешать БМ видеться и общаться с дочкой. Я уже писала, может не в этой теме, но где-то на форуме точно, что он её сильно любит и она его. И алкоголизм тут им не помеха. и я не из злобных жен-ведьм, которые сами манипулируют детьми, пытаясь или насолить или сделать больно их нерадивому отцу. Нет. Я ей про него слова плохого не скажу. И своему папе сказала, чтобы в её присутствии "комплиментов" в адрес БМ не было. По телефону они общаются. Поздравление от дочки на НГ он получит. Кстати, он говорит (не знаю, может "для красивого словца", но все же говорит), что может приехать в отпуске когда будет (в январе), повидать детей (и меня). и я не против, если реально решит - да пожалуйста. Но до этого может и не дойти (с очень большой вероятностью).

А про манипуляцию я говорила в том смысле, в котором Пилот правильно понял. Чтобы не случилось так, что под чувством вины (которое муж сейчас периодически пытается развить) я не вернулась назад к тому, от чего ушла (т.к. он дал понять, что образ жизни менять не будет). Вот эта его манипуляция - через ребенка, развивать чувство вины.
И мне очень жаль, что я не смогла остаться в том городе, у меня там никого не было, кроме мужа. Я считаю, что для ребенка очень важно общение с папой и думаю, если бы мы жили не с ним, но в одном городе, он бы может более серьезно относился ко встречам с дочкой, встречался с ней не пьяный, более полезно время с ней проводил. Увы, это было невозможным, поэтому мы здесь и меня гложет чувство вины.
И про пресекать мотивы - это имелось в виду, не принимать решение вернуться к мужу "ради ребенка". А никак не "пресекать их общение", как вы, Алексей, поняли.

И я не поняла, что во мне нечеловеческого, если я хочу как раз-таки отделить ИХ отношения от моих с БМ.

***
Вот перечитала ещё раз, Алексей.
И ещё раз говорю.
Я верю БМ в том, что он по дочке скучает. Но также этот факт может им использоваться в качестве манипуляций мной (обвинения в том, что я ушла, взращивание чувства вины).
Хотя он тоже мог бы приложить усилия, если хотел бы с детьми остаться реально а не просто стонать, какя я плохая, что его покинула и не дала возможности видеться. Вы со мной согласны?
Если этого не произошло, значит потеря семьи (дочки в том числе, которую он сильнолюбит) - не его дно. Значит не так важна она для него была.
Вот моя логика.
И для меня сейчас главное не поддаться чувству вины и кинуться сломя голову обратно.
А общаться и видеться - да бог с вами, я полоумная что ли, почему я должна запрещать?
 
Кстати, Мира, видишь ли - мну некада за тобой гоняться, т.к. в отличие от некоторых тунеядок я таки работаю, и многа работаю - НГ на носу, нада. 😄
Так шо завязывай выступать.
А ежели и правда взаимопомощь нада оказать - дык давай пиши в личку - готова пожаловаться на любой твой пост. Даже 2 раза. Шоб тебе с НД свалить работу искать. 😁
Лиска завязывай выступать 😁
 
...Я считаю, что для ребенка очень важно общение с папой и думаю, если бы мы жили не с ним, но в одном городе, он бы может более серьезно относился ко встречам с дочкой, встречался с ней не пьяный, более полезно время с ней проводил. Увы, это было невозможным, поэтому мы здесь и меня гложет чувство вины.
...
Я верю БМ в том, что он по дочке скучает....
Тогда признаюсь- был неправ. И еще спасибо Вам за то, что пока не разучились слышать.


Но также этот факт может им использоваться в качестве манипуляций мной (обвинения в том, что я ушла, взращивание чувства вины).
Хотя он тоже мог бы приложить усилия, если хотел бы с детьми остаться реально а не просто стонать, какя я плохая, что его покинула и не дала возможности видеться. Вы со мной согласны?
Если этого не произошло, значит потеря семьи (дочки в том числе, которую он сильнолюбит) - не его дно. Значит не так важна она для него была.
Вот моя логика.
И для меня сейчас главное не поддаться чувству вины и кинуться сломя голову обратно.
А общаться и видеться - да бог с вами, я полоумная что ли, почему я должна запрещать?
Согласен! Здесь все просто. Из своего опыта- хочет видеть, только на трезвую голову. Хочет терзать детей- пусть пьет, свиданий не предвидится, от чего будут страдать сами дети. Любящий отец пойдет на все ради детей. И главное тверже шаг.
А манипуляции-шманипуляции, "чувство вины", это для теоретиков. Это не наше.
 
Мирабелла, это все понятно.... Он, кстати, и сам, даже когда звонит в пьяном состоянии, не разговаривает с дочкой, а говорит, что позвонит на следующий день.
Алексей, ну вот теперь мы с вами друг друга поняли 😄
Насчет того, что пойдет ради детей на все...., не знаю..... На расстоянии любить легко.... Вы читали всю тему? Его последние месяцы нашей совместной жизни даже дочка горячо любимая раздражала, он даже поиграть с ней не мог нормально.... :cry: причем он мне сам потом рассказал об этом, хотя я и так все видела. Если честно, слушать это было больнее всего. :cry:
 
...
Алексей, ну вот теперь мы с вами друг друга поняли 😄
А чего ж здесь сложного в понимании- сами плавали в этом дерьме. 😁
У каждого алкаша когда-нибудь наступает час Х- приходится решать ради чего или кого жить дальше. Конечно жалко детей, если вопрос решается не в их сторону, но такая уж несовершенная жисть. :cry:

...Его последние месяцы нашей совместной жизни даже дочка горячо любимая раздражала, он даже поиграть с ней не мог нормально.... причем он мне сам потом рассказал об этом, хотя я и так все видела. Если честно, слушать это было больнее всего.
Это не показатель- человеком движет постоянный голод без кайфа, конечно всё и все раздражают.
Вот когда остаешься один на один с самим собой и осознаешь, что можешь творить что хочешь, вот тогда и может придти вопрос- а нафига мне это все надо, когда я один.
Но опять-таки: вопрос может и не придти.
 
Вот-вот.
Но мне кажется, об этом моменте рано ещё говорить,. потому что он мне говорил недавно, что ещё не верит, что мы насовсем ушли, ему кажется, что это как обычно, временно.
 
Вот-вот.
Но мне кажется, об этом моменте рано ещё говорить,. потому что он мне говорил недавно, что ещё не верит, что мы насовсем ушли, ему кажется, что это как обычно, временно.
Ну это уже его сложности. Я ему не завидую- в частности тому, что ему предстоит осознать.
 
Лиска завязывай, а то будет с тобой то же что и с Эйчь 😁

а что, извинясь, с ЭйчЪ произошло? я что-то пропустила? 😳


Вот-вот.
Но мне кажется, об этом моменте рано ещё говорить,. потому что он мне говорил недавно, что ещё не верит, что мы насовсем ушли, ему кажется, что это как обычно, временно.

По теме (извиняюсь к слову за флуд)
Вот это, имхо, и есть корень проблемы. Осознает - тогда и будет о чем говорить, а пока что - надо просто не обращать внимания.
Кстати, о другом городе:
отец моего ребенка живет в другом городе, это не мешает им видеться и общаться по телефону. Было бы желание!
 
Вот-вот.
Но мне кажется, об этом моменте рано ещё говорить,. потому что он мне говорил недавно, что ещё не верит, что мы насовсем ушли, ему кажется, что это как обычно, временно.
Я когда ушла с дитем к родителям, так мой все телефоны оборвал. Я уж и просила маму не вмешиваться, но она все равно высказала ему в том плане, что дочь с трехмесячным дитем ушла, а уж рядом-то с тобой ее ничего не удержит. Правда, я и сама по себе с характером, долго решаюсь да быстро делаю и не остановишь.
 
Я когда ушла с дитем к родителям, так мой все телефоны оборвал. ... .
Вот тоже странно. Прекрасно помню как приходишь, а тебе сообщают, что народ уехал от греха подальше, но даже в мыслях не было кому-то звонить, уговаривать, доказывать, обещать потому как прекрасно осознаешь, что рядом с таким, как ты сейчас, люди, а особенно дети, просто не могут существовать. И тогда ложишься на дно и начинаешь себя полностью добивать. Мракнна...! :cry:
 
Да, АлексейК согласна с вами. Мой БМ так именно и делает, телефон не обрывает, лег на дно и убивается, иногда правда со дна смска пробьется суицидная"зря ты так, прощай".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу